05.03.2013

Stendhal: Pur Luxe Lipstick 620 Passion Red

Вы когда-нибудь слышали о бренде Stendhal? Я, если честно, нет. И когда в декабру получила полноценную помаду (в одном из бьюти-боксов), была немного смущена указанной в брошюре ценой аж в 500 гривен. Оказывается, сия французская марка выпускает косметику и элитную парфюмерию, а название своё взяла у того самого писателя Стендаля, так как основатель компании очень любил его творчество. Компания известна своими нововведениями в сфере косметики, первой стала использовать в продукции норковое масло, а также выпускать косметику в одноразовых ампулах. Но отзыв будет, конечно же, не об этом, а о помаде Stendhal Pur Luxe Lipstick 620 Passion Red, которую я всё никак не могла нормально снять из-за отсутствия солнечного света.

По всем законам жанра помада помещена в золотой металлический футляр, довольно увесистый, между прочим. Внешняя часть матовая, что предотвращает появление отпечатков пальцев на поверхности.

С оттенком мне ещё повезло, так как доставшийся мне 620 Passion Red вполне носибелен, в отличие от тёмно-сливовых, попавшихся другим подписчицам сервиса.

По качеству помада кремовая, средней плотности, очень пигментированная. Обладает хорошими ухаживающими свойствами, смягчает и разглаживает кожу губ, длительное время не съедается.

Даёт влажный финиш, но часа через 2-3 блеск пропадает, остаётся только красный пигмент, который держится ещё часов 5.

Поскольку оттенок очень яркий, ношу его не часто. Хотя, если красить не на голые губы, а поверх бальзама, то получается менее насыщенный цвет, более носибельный.

Именно так я ношу эту помаду чаще всего. В редких случаях смешиваю с большим количеством бальзама, тогда получается лёгкий розовый оттенок, который, при этом, долго остаётся на губах.

В общем, помада мне понравилась, даже не смотря на то, что имеет непонятный срок годности (картонную упаковку бьюти-бокс сервис то ли потерял, то ли нарочно не положил).

Ориентировочная цена: 500 грн – по данным сервиса, 19-37 евро по результатам моих собственных поисков в интернет-магазинах.
Срок тестирования: 3 мес.

А вы пользовались чем-то из Stendhal?

maria_basova 05 марта 2013, 00:38
Впервые вижу, слышу об этой марке, но помада очень привлекла, безумно приятный цвет, хорошо лежит на ваших милых губках:)
Anasty 06 марта 2013, 21:34
Да, лежит хорошо, да и по ощущениям приятная. И мерси за комплиман)
KsuEsu 05 марта 2013, 00:56
Потрясающе прорисованы губы и цвет потрясающий
yulia_i 05 марта 2013, 07:33
+1! Очень красиво!
Anasty 06 марта 2013, 21:35
Спасибо! Если бы кто знал, сколько попыток снять эту помаду провалилось из-за кривизны моих рук. размазывающих помаду на поллица))
KsuEsu 06 марта 2013, 22:08
Тсс, никому об этом не говорите))) Все идеально
M-Olly 05 марта 2013, 00:57
Красивый цвет очень! И лежит хорошо. С маркой не знакома.
Anasty 06 марта 2013, 21:35
Да, редкость у нас.
demonica 05 марта 2013, 01:59
Знакома я с маркой Stendhal. Купила помаду как раз в Париже №200 в черном футляре, цвет розово-сиреневый. Но у меня не прижилась: запах, как нафталин, сушит и держится мало.
P.S. Надо тег поменять, не Stendal, a Stendhal.
Anasty 06 марта 2013, 21:36
Во Франции марка известная, правда, больше по части парфюма и безумно дорогого ухода.
Monro 05 марта 2013, 09:34
третий вариант нанесения мне нравится больше всего. Шикарно!
Наиболее повседневный вариант.
alena21131 05 марта 2013, 09:55
На последнем фото потрясающий оттенок!
Anasty 06 марта 2013, 21:36
Да, неожиданно ушёл в розовый, но это его не испортило.
Zamazka 05 марта 2013, 10:29
Красивые губки.
И помада понравилась.
Kasha 05 марта 2013, 11:41
Больше всего понравился последний свотч, оттенок очень нежный и носибельный. Губки — просто загляденье :)
Спасибо большое!
LILY 05 марта 2013, 11:51
Идеальное нанесение, так карсиво губы прорисованы…
Два первых варианта больше понравились ) хотя и третий неплох.

Встречала Stendhal, правда, только уход. Отзывов нет почти на эту марку.

Дизайн футляра помады — почти один в один, какой был когда — то у Roshas ( не Ив Роше ) — сто лет назад и они выпускали декоративку
Anasty 06 марта 2013, 21:37
Спасибо, я долго тренировалась, чтобы это выглядело нормально, особенно на макро.
Yuliya_kas 05 марта 2013, 15:12
была у меня тоже эта помада в коробочке, но у мне попался ужасный готовский оттенок, так помада еще и была просроченной, т.к. аромат от нее ужасный.
Anasty 06 марта 2013, 21:38
Кстати, после того, как появились жалобы на запах, я свою помаду обнюхала со всех возвожных сторон, но ничего неприятного или оттелкивающего не уловила, да и на губах привкуса нет совершенно никакого.
tamtau 05 марта 2013, 16:01
надо же, как будто последние три фото -с тремя разными помадами
но очень понравилось -как сама помада разглаживает губы и варьируется по яркости, да и стойкость весьма достойная внимания
Anasty 06 марта 2013, 21:40
Думаю, что имеет смысл как минимум протестировать такие помады, если вдруг где на глаза попадутся.
Broshka 05 марта 2013, 17:03
Судя по фото, помада — прекрасная и цвет ооочень красивый!Губы просто загляденье
untitled 05 марта 2013, 20:25
Красивая помада, особенно нравится последний свотч — сама разбавляю интенсивность помад бальзамом
тоже, как и основатель компании, люблю Стендаля, особенно рассказ «Красное и черное». если бы футляр был черным, то попадание бы было абсолютным)
Anasty 06 марта 2013, 21:40
А у них есть и такая линейка (если верить сайту), смотрится неплохо.
Anya_Feya 06 марта 2013, 18:59
Какие у вас прекрасные гуууубы!   отличные свотчи!
Anasty 06 марта 2013, 21:41