01.03.2013

Dior 1 couleur eye gloss - Sunset (номер 750)

Еще предыдущим летом мне попался интересный и необычный продукт от Dior — блеск для глаз, и я, конечно же, решила посмотреть и попробовать, что это такое. Dior создали продукт, который подобно блеску для губ придает блеск и сияние, но не губам, а векам! Это первый подобный продукт для дома Dior.

Блеск вышел в четырех оттенках:
Seashell (020) — перламутровый цвет для того, чтобы выделить и освежить взгляд серебром;
Azur (240) — подобно синему небу этот оттенок окутает ваши веки вуалью прозрачного голубого оттенка;
Tan (560) — медь и золото как нельзя лучше подойдут для загорелой кожи;
Sunset (750) — яркий коралловый розоватый цвет утопающего мягкого заката.

Все блески очень легкие и воздушные, они отлично смотрятся с кожей немного тронутой загаром. На создание этих блесков оказали влияние типичные цвета Французской Ривьеры — мягкие, теплые, солнечные и летние!

Футляр Eye Gloss похож на обычный футляр блеска для губ, прозрачный из приятного пластика с эмблемой CD на крышке.

Аппликатор для нанесения вполне удобен для нанесения продукта: он небольшого размера и набирает из тюбика достаточное количество блеска для одного глаза.

Оттенок Sunset — это теплый персиковый розовый, при насыщенном нанесении иногда доходящий до мягкого коралла. Имеется мельчайший шиммер розового и серебряного цвета. При нанесении необходимо довольно быстро распределять блеск по веку, иначе он может высохнуть как есть.

Dior 1 couleur eye gloss — Sunset на свету

При нанесении чувствуется холодящий эффект, что для меня было большим сюрпризом и я сначала подумала, что у меня имеется аллергия на этот продукт. Секунд 20-30 вы будете чувствовать холодок, после этого блеск носится как и обычные тени, вы просто его не замечаете.

Блеск имеет гелевую структуру, очень легкую по консистенции. Наносится, в принципе, ровно. Быстро сохнет на коже, моментально можно заметить лаковый финиш, при этом цвет получается как бы влажным, но насыщенным.

Блеск долго держится, ему не страшна вода, поэтому можно смело купаться в бассейне и в море знойным летом, а также не бояться что при повышенной температуре и влажности вы обнаружите его под глазами :)

Dior 1 couleur eye gloss — Sunset в тени при электрическом свете

Для лета подобный блеск для глаз — это лучший вариант быстрого макияжа глаз, когда хочется легкости во всем! Я всегда ношу его со стрелкой — черного или коричневого цвета.

При электрическом освещении и на солнце сразу же проступают искорки серебряного цвета.
Небольшим минусом для меня является также тот факт, что при ношении очков небольшое кол-во блесток в течение дня оседают на стекла, поэтом приходится лишний раз протирать их снова и снова. Если вы не носите очки — блестки не оседают под глазами и на лице, они улетают :)

Блеск легко смывается двуфазной смывкой.

Срок использования: 8 месяцев
Цена: около 1500 руб.
Оценка: 4 (минус балл за небольшое осыпание блесток)

Isterika 01 марта 2013, 19:19
Очень красивый оттенок!
mainbee 01 марта 2013, 20:47
спасибо, я искала долго именно такой оттенок — коралово-персиковый! :)
Yuliya_kas 01 марта 2013, 20:01
ничего не поняла
мне кажется, что блеск ну очень напоминает обычные кремовые тени   надо же было как-то выделится, долго не думали, а просто залили кремовые тени в упаковку для блеска и вуаля — новый продукт
mainbee 01 марта 2013, 20:49
если сравнивать стандартные кремовые тени и этот блеск, разница есть в самой консистенции — блеск более легкий, воздушный и ненасыщенный, чем обычные кремовые. Он не создает пленку или густое покрытие. Но, конечно, напоминает и простые тени.
Мне нравится именно этот цвет — персиковый и коралловый в зависимости от освещения — люблю такие цвета летом)
Kset 01 марта 2013, 20:27
Чего только не придумывают производители косметики, чтобы удивить
Лак для губ, блеск для глаз…
Тоже напомнил кремовые тени.
mainbee 01 марта 2013, 20:51
Этот блеск по консистенции не такой густой как кремовые тени и создает на глазах только вуаль, как мне кажется :)
Но стоит так же вспомнить, что, например, Шанель удались их блески для глаз и до сих пор считаются культовым продуктом)
так что — пусть продолжают экспериментировать, именно так и рождаются потом легендарные продукты)!
Talya 01 марта 2013, 21:01
Ну надо же, только сейчас узнала, что это блеск для век, хотя ведь даже на упаковке написано
а я пользовалась и думала, какие классные кремовые тени
у меня в таком же оттенке, носила почти все лето-не скатывались, не исчезали, не осыпались, мягкие и нежные, класс
жаль, что палитра скудная…
только меня смущает короткий срок годности-6 мес. после вскрытия, это получатся, что мои пора уже выкидывать
mainbee 01 марта 2013, 21:57
мне просто кажется, что названия вообще не важны, если уж честно. Ведь эффект от продукта и у меня и у вас один и тот же!)
А палитра небольшая, так как они были лимиткой того лета и, насколько я понимаю, пока не перевыпускались. Мне нравится, что летом можно буквально за 3 минуты сделать макияж глаз — быстро, просто и по истине красиво!) простота и свежесть)

ps на срок годности некоторых продуктов я не смотрю — в том числе на тени и лаки!) что с ними будет? :)
Anestezia 01 марта 2013, 21:36
Кстати, на мой взглад, задумка просто классная.
Мне как-то врезался в память один эпизод. Как-то ехала зимой в маршрутке и напротив меня сидела девушка. В дорогом красивом пуховике и спортивной шапке-ушанке, видимо спортсменка и комсомолка. С очень гармоничными чертами лица и макияжем а-ля натюрель, румяные щечки, нюдовый блеск, легкий загар и именно блеск-тени. Бежевые полупрозрачные, с очень красивым перламутрово-сатиновым влажным и сияющим эффектом. Именно они меня покорили и я запомнила сей продукт на долго   Искала потом долго, и в люксовых и масс марках, доканывала консультантов и мне, в основном, предлагали кремовые тени. Но это совсем не то, не тот эффект. Возможно девушка воспользовалась обычным блеском для губ, но я уже тогда обращала внимание на детали, нет, тени на веках абсолютно не скатались и в складку не забились, это был точно не обычный блеск. В общем, взглянув на заголовок, я подумала, что наконец нашла то самое, но нет, я не заметила вожделенного «влажного» эффекта. Но все равно спасибо, у меня сразу в памяти освежилась моя древняя хотелка
mainbee 01 марта 2013, 22:00
Да, вы правы — влажного блеска нет, есть мерцание и переливание и вуаль цвета.

Про вашу историю — интересно, кстати… у меня у школьной подруги веки всегда были жирными и подобный эффект был почти всегда, что заставляло ее их припудривать обильно на переменах :)

а Chanel Eye Gloss вы не смотрели? Там есть белый оттенок, который дает нейтральный блеск.
Primorochka 02 марта 2013, 00:07
Красивый, жалею, что не купила его тем летом.
mainbee 04 марта 2013, 11:08
Спасибо!, мне тоже кажется, что цвет весьма удачный. Думаю, что появится что-то интересное и для вас, ведь мысли имеют тенденцию материализоваться и оживать :)