Надуем губки с помощью средств Dior и Летуаль

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Доброго времени суток, милые Косметисточки!

Предлагаю провести сравнительный обзор средств Dior Addict Lip Maximizer и средство для увеличения объема губ с коллагеном от Летуаль.

Битва: проверенный люкс против сомнительного масса. Тех, кому интересен этот эксперимент, прошу под кат!

1. Летуаль Средство для увеличения губ с коллагеном- дешево и сердито
Фото не мое, т.к. мой флакон уже затерт до неузнаваемости   (небольшой минус производителю)

Купила по наводке консультанта ой, зачем Вам Диор, его нет в наличии, возьмите лучше Летуаль! и в принципе не жалею!

Производитель: Ты снова в центре внимания! К твоим губам прикованы сотни взглядов и все твердят, что они идеальны! Такие естественные, объемные, влажные, с ярко выраженной формой. Ты чувствуешь и видишь результат нового блеска STARLETTE. Теперь ты знаешь, что такое совершенство губ! Блеск представлен в единственном нежно-розовом полупрозрачном оттенке. Этот цвет воссоздан для твоих губ, наполненных, выраженных, объемных, с зеркальным покрытием.

Мое мнение: средство очень похоже на блеск, я-то думала будет совсем кошмар, ан нет, не разочаровал! Текстура глянцевого желе без намека на шиммер, при нанесении чувствуется несильное покалывание, которое длится от силы полчаса, за это время губы немного краснеют, держится от силы часа 2.Не течет, не скатывается в белую полоску, немного затекает в складочки губ, но через некоторое время делает из гладкими виниловыми варениками  . Уходовых свойств не заметила. Губы тоже не сильно увеличивает, и то лишь за счет глянца.В общем и целом, блеск как блеск!

Текстура в флаконе
На губах:
Ню
Только нанесла
Через 15 минут
2. Dior Addict Lip Maximizer-наш люксовый герой.

Что нам пишет производитель можно почитать в Каталоге

Мое мнение: очень приятный блеск, текстура немного липковата, холодное молочное желе с мельчайшим незаметным на губах шиммером. При нанесении начинает холодить губы, и длится это может до 4 часов!   Под этим холодком губы действительно увеличиваются и краснеют.Как и обещает производитель блеск слегка ухаживает за губами, но как такового увеличения после 15 дней я не заметила.Держится долго (мой максимум 5 часов), не течет, не скатывается в белую полоску, почти не затекает в складочки.

Текстура в флаконе

На губах:
Ню

Только нанесла

Спустя 15 минут

А теперь сравним:

Эффект: Dior Addict Lip Maximizer увеличивает за счет компонентов, средство Летуаль за счет глянца.
Уход: Dior Addict Lip Maximizer-да, Летуаль -нет.
Стойкость:Dior Addict Lip Maximizer-до 5 часов, Летуаль 3 часа максимум.
Комфортность в носке:Dior Addict Lip Maximizer- сильно печет, на потрескавшиеся губы нанести нереально, Летуаль-приятной в носке, на каждый день 5+.
Текстура:Dior Addict Lip Maximizer-немного липкий, тяжеловато наносится, Летуаль-нежная, жидкая, наносится и распределяется по губам с легкостью.
Цвет:Dior Addict Lip Maximizer-полупрозрачный холодный молочно розовый с незаметным шиммером, Летуаль- весьма плотный теплый розовый.
Запах:Dior Addict Lip Maximizer- ванильно-мятный, Летуаль- химозно-ментоловый.
Объем: в обоих флаконах по 6 мл.
Дизайн:Dior Addict Lip Maximizer-5, Летуаль-4-.
Цена:Dior Addict Lip Maximizer 1600 р. без скидки в лету, Летуаль 489 р.
Кисточки:Dior Addict Lip Maximizer -слишком маленькая, Летуаль-слишком большая.
Dior Addict Lip Maximizer-5-
Летуаль- 4
Итог: в каждом средстве свои плюсы и минусы, но тем не менее Летуаль не уступает Dior Addict Lip Maximizer,не обманула тетенька-консультантмне нравятся оба средства, буду покупать еще!

Спасибо за внимание, будьте прекрасны!
  • Ollko
  • 28 февраля 2013, 00:31
В описании блеска Dior написано же, что его НЕЛЬЗЯ наносить на поврежденные губы. Он реально разглаживает складки губ (на моих губах, у меня не очень глубокие складки)
Я читала описание, я имела ввиду микротрещинки, которые не видно невооруженным глазом.Я вообще наловчилась наносить его на бальзам.
  • Ira-chka
  • 28 февраля 2013, 01:10
у меня есть Летуалевский «блеск».Мне нравится.Люблю его летом, и оттенок такой нежный, и ощущение холода на губах).Расходуется очень быстро, за всё лето прикончила три штуки.Теперь хочу диоровский максимайзер попробывать.Губки у вас такие пухлые и аппетитные! Красота!
Максимайзер хорошо для терпеливых эстетов, еще я пробовала у летуаля ментоловый блеск(в голубом флаконе)холодит круто и не течет как буржуа)
Вывод блески летуаль покупать можно!

к блескам равнодушна. а губки у вас очень красивые!
  • Veleena
  • 28 февраля 2013, 07:57
От Летуаля ожидала худшего качества, а он оказался весьма неплох. Максимайзер нежно люблю за разглаживание моего рельефа губ, ну и за холодный оттенок. В целом, чисто внешне не свотчах они практически не отличимы, полагаю, разница есть в носке. Ну, а я за комфорт и уход от Диора готова платить его стоимость.
Спасибо за сравнительный обзор, было интересно
Не за что)мне самой было интересно)это как в лаках клоны более бюджетной марки)

Максимайзер давно хочу попробовать, но все никак до него очередь не доходит… И все не могу решить — Максимайзер или Липполиш...)

На Вас хорошо легли оба, я особой разницы не заметили, тут уж — какой Вам комфортнее в носке)
Спасибо)на вид они одинаковы, единственное максимайзер зимой носить невозможно, такое ощущение что губы отмерзли, летуаль в этом плане как-то приятней)

О, у меня к Летуаль предвзятое отношение из-за чрезвычайно навязчивой рекламы консултантов. Это одна из тех марок, продукт которой я возьму в случае, если он покажется мне мегауникальным.
Ну и — продукты для губ Диор мне лично подходят идеально, а зима уже заканчивается;)
Ой, как же хорошо, что она заканчивается! столько невыгулянных блесков и лаков)
А насчет продукции летуаля, моя знакомая консультант говорит, что они стараются клонировать самые востребованные продукты и люкса и масса, а по качеству, она сказала, у них можно брать пудровые продукты(румяна, бронзеры и тени-все туда)и продукты для губ.На все остальное даже смотреть не стоит.

Я, честно, ну ни разу даже не подходила к их стенду;)
  • Veleena
  • 28 февраля 2013, 12:02
Про неносибельность зимой — кому как) Я его зимой использовала даже с бОльшим удовольствием: общее покалывание, плюс морозец — даже определенный кайф в этом есть. И никакого отмерзания губ не наблюдалось в ощущениях)) Так что — тут на любителя))
Согласна, я когда первый раз вышла с ним на мороз получила полный шок, что де творится с моими губами? может так должно быть? потом зашла в тепло и поняла, что все в порядке)
Разница между Лаком и Максимайзером есть. Во-первых, у лака есть 3 оттенка (розовый, беж и персик) и они придают губам легкий оттенок. Во-вторых, у них разный глянец — у лака он супер-глянцевый, у максимайзера не такой сильный. В-третьих, само сабой понятно насчет покалываний, у лака его нет. Далее, разные спонжи — у максимайзера он стандартной формы и очень маленький, а у лака запатентованный «ролик», который вращается при нанесении блеска на губы и он достаточно больших размеров (я до сих пор не могу привыкнуть).   Надеюсь мой комментарий поможет Вам решиться! Берита оба, т.к. максимайзером можно пользоваться только в теплое время суток, ибо холодит не по детски
И немного не соглашусь с автором насчет липкости Максимайзера, он ничуть не липче, чем блески Диор из обычной серии Аддикт…
Я имела ввиду, что диор по сравнению с летуалем липковат.

О, спасибо, я, кстати, в процессе изучения обоих продуктов Ваш пост хорошенько изучила;)
Скорее всего, возьму оба, сначала лак, потом максимайзер)
Позвольте с Вами не согласиться, у максимайзера 2 оттенка 001 розовый в постоянке, а 002 персиковый если не ошибаюсь лимитка 2010 г.
Ключевое слово «лимитка»… и на губах они одинаково прозрачны. А лаки все 3 оттенка в постоянной продаже.
Эта лимитка была еще в январе в списке распродаж лету.так что достать ее не составит труда)
  • fanerka
  • 28 февраля 2013, 11:55
губы у вас красивые)) и цвет блесков идёт, но…

я ни на одном фото не заметила хоть как-то выраженного эффекта увеличения или разглаживания(( ну ясно, что при применении блеска поверхность губ визуально кажется боле гладкой (но так при любом блеске будет). но вот если внимательно посравнивать — ничего не разгладилось…
Все зависит от губ, мои слишком рельефные+макросъемка, в жизни выглядит по другому.
  • fanerka
  • 28 февраля 2013, 12:51
губы у вас прекрасные! я просто сколько постов не смотрю про такие типы блесков — нигде не могу увидеть хоть сколько-нибудь заметную разницу(( даже метеориты в этом смысле более «осязаемы» на фото)
Спасибо)и действительно на фото как прозрачный блеск…

Интересно на ваших губах лежит. Как будто с блестками!
  • Iren_A
  • 28 февраля 2013, 15:51
Обожаю максимайзер. Покупаю постоянно несколько лет уже. Только на фото он как прозрачный блеск. В жизни губы выглядят с ним чуть больше объемными, чем обычно, разглаженными и гляцевыми. Помимо визуальных эффектов мне он дает еще отличный уход!
  • Olcha
  • 01 марта 2013, 16:11
Спасибо за сравнение, очень интересно. Обязательно попробую блеск летуаль. Максимайзер очень люблю за эффект.
Не за что, Вам спасибо, что заглянули)
Посмотрите и будем ждать Ваш пост)