Моя Косметичка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем дорогим читательницам желаю доброго вечера (:
Итак, наконец, у меня дошли руки написать несколько отзывов. Самой мне они в свое время очень помогли – теперь хочу поделиться и с вами :)
Мне 18 лет, кожа комбинированная, очень сухая на щечках и лбу + склонная к шелушению и локальным покраснениям. Чрезвычайно загруженный день и профессия требуют постоянно и длительное время выглядеть на все 100. Все тесты продуктов, о которых напишу ниже, проводились в ежедневных экстремальных условиях (: 7 утра-выход из дома--общественный транспорт--институт--общественный транспорт--свидание с любимым (:--общественный транспорт--дом. Поскольку работа моя связана с людьми (я переводчик) моя внешность всегда должна быть идеальной, ну, или, в крайнем случае, приближаться к этому (:
вау!
  • verunya
  • 27 января 2010, 01:59
+100
  • sosuke
  • 20 января 2010, 01:42
Ой, я в первый момент подумала, что №6 это у вас тени chanel vanities — моя мечта ))) А потом поняла что нуба — я на них тоже обращала внимание в последний визит в РГ. Прям двойной обман зрения ))) Здорово, что вы про них написали.
У меня были Шанель оттенок мурано… Знаете, да простят меня люксоманьячки, нуба ничем не уступает. И в отличие от Шанель, не колючие, а сатиновые.
  • indie
  • 20 января 2010, 02:16
супер, просто супер косметичка, падаю под стол от зависти (компактные метеориты ах) :)
+1000 замечательно все описано, толково, прям приятно почитать.
  • drujba
  • 20 января 2010, 10:26
  • Alba
  • 20 января 2010, 18:41
идеальная косметичка!
  • 20 января 2010, 18:39
+1!!!
Cпасибо большое. Первый раз пишу на подобном ресурсе -)
Как ни странно, но шариковые метеоритики мне нравятся больше. Хотя, учитывая упаковку, они только для домашнего использования -)
  • wasabi
  • 20 января 2010, 02:25
Собрать 8 плюсов в 2 часа ночи это огого :) Прочитала с удовольствием, спасибо.
  • 27 января 2010, 22:01
метеориты меняют упаковку и цвета будут другие.
Откуда такая информация и в связи с чем?
  • 28 января 2010, 07:16
у меня знакомая работает представителем этой марки.но цвета, как я видела на картинке не координально отличаются… коробочка будет так же из папье-маше, но в серебряном цвете и уже не вакуумная, а легкооткрывающаяся(ура!)
Хм, главное чтобы самый светлый оттенок не испортили, ужс-ужс )
Завтра наваяю про уходовую косметику для лица и тела, сегодня уже не осилила -)
нда( а я как раз на Givenchy глаз положила, а в компактных метеоритах разочаровалась.

тушь YSL пахнет кстати довольно странно, но это не говорит о том, тчо она подделка. покупала в разных магазинах и странах — пахнет одинаково) и кстати она у меня по 5 месяцев нормально живет.
а вообще хорошая косметичка)
+ миллион про Photo'Perfexion, ложится кошмариками.
  • Anko
  • 20 января 2010, 12:03
супер-трип по косметичке!)))

NoUBA — действительно не уступают люксу! палитра отличная, текстура, стойкость на достаточно приличном уровне. единственное: согласна, что при нанесении нужно набить руку. это однозначно продукт для любительниц шайна, броского гламура. для более нежных дам из своего личного опыта могу посоветовать кремовые Shiseido. это роскошь!!! невероятно нежные, стойкие, полупрозрачные, хорошо увляжняют (я наношу совсем без базы)… мои чувствительные глазки говорят «спасибо»=)
  • alfaret
  • 20 января 2010, 12:16
я тоже подумала, что это шанель, а не нуба )) но нуба — очень хорошая косметика, у меня их румяна.
спасибо за отчет!

подумалось: у меня 6 из предложенных вами 13 вещей естьб в косметичке :))) и отзывы у меня аналогичные ))
Спасибо, чудесный обзор, много полезных отзывов!
  • irika
  • 20 января 2010, 13:02
  • -1
а я где-то слышала, что спиртом нужно тушь разбавлять… ну это ы теме про продление жизни)
ОООООчень интересный обзор… Всегда смотрела на тени Бею… теперь однозначно куплю)))… Была у меня и помада их фирмы, довольна оказалась… жирненькая… за 200-300 р. самое то!
Тенями Нуба квартет, не очень довольна… скатываются у меня в скаладке, в середине дня…
  • millko
  • 20 января 2010, 13:19
я бы не рискнула в тушь спирт лить… это же на глаза потом наносится
приветствую ещё одного члена в стане метеоритопоклонников.
  • druq
  • 20 января 2010, 14:41
давно думаю о карандаше цвета губ! спасибо за отзыв о chanel, завтра пойду тестить…
Не разочаруетесь -) Кстати, если нанести его штришками на все губы, помада проживет значительно дольше.
На счет запаха я имела ввиду, что некоторые девушки писали, что она ну ж просто ужас как воняет -) Запах специфический, но не противный.
irika Попробуйте наносить их на базу. Или за ее неимением на консилер или тональный крем. Вы удивитесь результату, главное только не переборщить, чтобы теньки ровно легли.
  • irika
  • 20 января 2010, 16:13
Спасибо огоромное)
всё никак руки не дойдут, чтобы купить базу… не могли бы посоветовать какую-нибудь?)
Какая у Вас кожа и, простите за нескромный вопрос, сколько вам лет? Пользуетесь ли Вы тональным кремом или только пудрой?
  • annuta
  • 20 января 2010, 16:38
Я почитала описание вашей базы под макияж YSL. Пишут, что она матирует. Вопрос такой: она при этом не сушит ли кожу?
Совершенно нет! Она матирует не за счет спиртов. Как заявлено производителем она содержит микроскопические частички пудры, поэтому средство «на ощупь» достаточно интересное. Как только его наносишь, кожа мгновенно выравнивается, уходят все мои шелушинки, хорошо, что средство не закупоривает поры и дает коже дышать, поэтому база подойдет даже для зрелой или проблемной кожи. Кожа после этого средства просто шелк.
  • 20 января 2010, 21:19
А вы ее как наносите? сверху на крем? или вместо него?
  • Iriska
  • 20 января 2010, 17:02
Шикарный обзор. Спасибо вам! А на какие зоны вы обычно наносите метеориты, если не секрет, чтобы они смотрелись наиболее выигрышно?
Мне в этом плане несколько легче, т.к я очень светлокожая и переборщить даже с самым светлым тоном у меня вряд ли получится -)
Обычно я делаю после нанесения тона (летом — базы) так: на Т-зону, в область под глазами(наношу пудру Givenshy самый светлый тон), по бокам смешиваю самый светлый и средний тона. А метеориты наношу в несколько мазков на область скул, чуть меньше на область лба над переносицей и самую каплю на подбородок. [это для метеоритов Mythic 01]
Если метеориты розовые [оттенок 02], то самые розовые шарики я использую как румяна для вечернего выхода, т.иначе она очень розовят лицо белокожим. Для загоревших же девушек наоборот — очень хорошо освежит лицо, но все индивидуально. Бежевые же меоритики я тоже бы порекомендовала бы девушкам со средней степенью загорелости))
  • eve
  • 20 января 2010, 17:24
всю жизнь думала, что у компакта метеоритов более тонкий помол и более нежное мерцание, чем у классики и облизывалась на них…
  • Zvezda
  • 20 января 2010, 17:47
Из косметики в 18 лет у меня была плотнющая тональная крем-пудра (замазывать ужас на лице) и вся линия Гринмама для проблемной кожи, которая не помогала никак. А слово хайлайтер для меня наверняка означало бы какой-нибудь фильтр в фотошопе… ))) Так что я по-хорошему в восторге от вашей косметички, приятно видеть, что времена меняются и люди становятся более грамотными в вопросах использования косметики… а ещё очень интересно взглянуть на ваш уход))
Метеориты в компакте просто более пудровые и для нанесения должна быть кисть поплотнее. Но я все же предпочитаю шарики.
А про уходовую серию сегодня попозже выложу -)
+ Для себя я сделала вывод что чем замазывать, лучше лечить. Месяц походишь «страшненькой», зато потом кожа скажет тебе спасибо. Главное подобрать подходящие средства и соблюдать элементарные ограничения в еде )
  • Kirena
  • 20 января 2010, 19:44
Прекрасно написано! Очень приятно и интересно было почитать!
  • Tufelka
  • 20 января 2010, 20:16
Отличная косметичка и здорово нарисано, лекго читается и много полезной инфы)
  • 20 января 2010, 20:37
Суперский обзора!!! Косметичка — просто класс!!! Насчет туши YSL согласна на все 100%!!! Дейсвительно, шикарная тушь! Правда, когда она у меня закончилась, а в Летуали ее почему-то не было, консультант порекомендовала Есте Лаудер Sumptuous — тоже классная, смывается отлично… но YSL все же лучше! :)))
  • 20 января 2010, 20:40
А вот насчет метеоритов — уже столько положительных отзывов! Надо будет к ним присмотреться… Меня, если честно, всегда пугало то, что шарики там совсем неожиданных цветов (например, голубые), не вполне понятно, как их смешивать… Вот я обычно и подойду, посмотрю — и дальше пойду)
На самом деле пыльца по факту совсем светлая а цвет шариков всего лишь определяет гамму оттенков светоотражалок. 01 тон больше подойдет светлокожим и беленьким для эффекта фарфорового лица, розовые 02 — универсальные, хорошо оттеняют загар, бежевые универсальны, хорошо подойдут для слегка загорелых.
  • 20 января 2010, 23:40
хорошая косметичка… тени нуба.обожаю.обожаю за яркие сочные цвета, разнообразие цветов в одном квартете. каждый день можно новый макияж глаз делать и никто не заметит, что это все одна и та же палитра.Тени Диор-супер!
кстати, очень нравится запах туши YSL…
спасибо за такой обзор, очень интересно!
я вот недавно обзавелась пудрой le prisme, но ещё не приноровилась к ней. я тоже светлокожая, у меня оттенок 83. там 2 из 4-х цветов блестят, а два матовых. я матовые на т-зону наношу, а мерцающие на щёки. но эти квадратики такие маленькие, и кисточка в комплекте такая узенькая, что у меня плохо получается их наносить. собираюсь купить большую специальную кисть для пудры. а вы как эту пудру наносите?
Мм вероятно мы говорим о разных ее разновидностях. У меня все оттенки матовые. 1 очень светлый и дальше затемнение с каждым квадратиком.
Вообще правило такое то, что вы хотите выделить в своем лице нужно делать особенно светлым или/и мерцающим. Т.е например матовый светлый оттенок мы наносим на область под глазами и Т-зону, а мерцающий светлый оттенок на скулы. Темное мерцание под скулу, как румяна. Темный матовый оттенок для меня, увы не актуален, т.к он слишком темный -)
Обзор очень понравился, хорошо написано, хотя лично я не со всем согласна, но это просто от того что у меня и возраст и кожа другие, соответственно и результат от применения другой. Это касается базы ИСЛ — она содержит силиконы и хотя эффект действительно хороший и визуально моментально лицо преображается, потом от этой базы у меня начинаются подкожные прыщи, которые долго не прохдят. Причем такая реакция на силикон не такое уж редкое явление, рада что у вас ее нет:)
Тени Диор пятерки — это действительно вещь:) Если не против я проиллюстрирую как они смотрятся в макияже:

Волшебный карандашик ИСЛ действительно шикарная простая в обращении вещица, обязательно в моей косметичке.
Пудра Живанши Призма вышла в обновленном варианте и там действительно два квадратика с мерцающими частицами, у меня оттенок 84 беж мусселин, мне нравится как вуаль поверх тонального или на базу, если кожа в хорошем состояни можно и просто на крем, приятно пахнет, маленькая удобная коробочка, красота одним словом:)
Еще раз спасибо за интересное чтиво:)
  • 21 января 2010, 16:32
Как красиво!!!
Согласна на счет разности (: Меня спасает отсутствие проблем, поэтому сложно чего-то напортачить (:
По поводу ИСЛ, так, если не ошибаюсь все мат. базы содержат силикон?
  • Lanka09
  • 10 марта 2010, 20:41
У меня Тушь Estee Lauder «MagnaScopic» ну не как нимогу ей красить вот как раз получаются лапки! Подскажите какое навыки нужны чтоб получались красиые реснички????
Супер пупер классный обзорчик получился!
И это в 18 лет!!! респект и уважение на вашей стороне, мадмуазель!:) Можно работать и не только переводчиком…
Много полезного для себя подчерпнула. спасибки:))))
Какая Вы умница! Какие завидные предпочтения! Большое спасибо за темку, очень познавательно)))
Сама пользуюсь: «6)Тени Nouba «Quattro»» — тот же оттнок что у автора на фото + у меня ещё есть синие. Не нарадуюсь. Во первых, оттнок очень насыщенным получается. Благодаря тому, что 4 тона одного цвета (я называю такие тени «растяжкой цвета») можно делать очень красивый макеияж.
многим их этого пользовалась))
согласна насчет нуба — цвета в коробке красивые а по правде оч блеклые))
подводка живанши потрясающая самая самая!!!
  • murawka
  • 18 октября 2010, 14:48
Задумалась над покупкой карандаша для глаз Шанель. Но я подкрашиваю и внутреннее веко. Можна узнать, как он с этим справляеться? Как скоро стираеться? И на сколько легко он смиваеться в конце дня?