20.01.2010

Моя Косметичка

Всем дорогим читательницам желаю доброго вечера (:
Итак, наконец, у меня дошли руки написать несколько отзывов. Самой мне они в свое время очень помогли – теперь хочу поделиться и с вами :)
Мне 18 лет, кожа комбинированная, очень сухая на щечках и лбу + склонная к шелушению и локальным покраснениям. Чрезвычайно загруженный день и профессия требуют постоянно и длительное время выглядеть на все 100. Все тесты продуктов, о которых напишу ниже, проводились в ежедневных экстремальных условиях (: 7 утра-выход из дома--общественный транспорт--институт--общественный транспорт--свидание с любимым (:--общественный транспорт--дом. Поскольку работа моя связана с людьми (я переводчик) моя внешность всегда должна быть идеальной, ну, или, в крайнем случае, приближаться к этому (:

1)Тональная основа под макияж YSL «Matt Touch»

Все, что заявлено производителем, продукт выполняет на все 100%. Кожа с ним, словно шелк, идеально держит макияж, естественная. Самое главное не забивает поры и не подчеркивает шелушения. Летом с ней я бы даже тональный крем использовать не стала – он просто не нужен. Если Вы пользуетесь жирным кремом — советую промокнуть личико перед использованием салфеточкой. + Очень хорошо держит тени, даже самые примитивные, что не может не радовать (:
Оценка: 5 из 5

2)Консилер YSL «Touche Eclat»

Сама по себе идея не «замазывать» круги под глазами и мелкие дефекты, а высветлять их кажется мне гениальной. Лицо сразу выглядит посвежевшим. Средство не забивается в морщинки (у меня мама прекрасно им пользуется и очень довольна), не идет пятнами, не течет. Вместе с тем прекрасно убирает синячки и покраснения. У подружки скрыл даже веснушки. Идеально ложится. Для меня это лучшее средство в своем роде. Естественно, если лицо все в прыщиках и воспалениях, то он вряд ли спасет, но здесь уже не замазывать надо, а к хорошему косметологу.
Советую периодически чистить кисточку обычной бумажной салфеткой.
Оценка 5 из 5

3)Тональный крем Givenchy «Photo Perfexion»

Не поняла я сей продукт. В магазине все выглядело замечательно, красивый тон, но стоило выйти на улицу – о ужас, все мои «шелушинки» стали как на ладони. Я не отчаялась, и течение недели пробовала варианты с базой/кремом/нанесение пальцами/спонжем – результат один – неровное покрытие с обнаружением всех дефектов, даже тех, о которых я даже не подозревала. Причем, если не пользоваться мат. базой, лицо еще и блестеть начинает жутко и пудра тут не спасет. Цвет лица действительно с ним красивый, но стоит подойти ближе… Присутствует spf 20. В общем, цену свою он не оправдывает вообще, тот же Макс Фактор выглядит несравненно выигрышнее, нежели это «чудо». Присутствует spf 20. Больше не куплю никогда и Вам не советую.
Оценка: 1 из 5 исключительно за красивый оттенок.

4)Тональный крем Max Factor «Lasting Performance»

Купила на сертификат с акции в Летуале. Даже не надеялась, что в масс-маркете возможно найти что-то нормальное, но я заблуждалась. Для меня это весьма неплохой вариант для осени-зимы. Достаточно плотный, но не создает эффекта маски, не забивает поры, не подчеркивает шелушения. Я в этом отношении человек предвзятый, т.к кожа у меня очень светлая и мне сложно подобрать тон не уходящий в желтизну. МФ с этой задачей справляется замечательно, главное не переборщить, его нужно совсем немного. Лицо действительно матовое в течение большей части дня. Так же несомненным плюсом является большое разнообразие оттенков. Каких-то чудес в виде сияющей кожи при жутком куперозе или лифтинг-эффекта тут ждать не приходится. Крупные воспаления, конечно, замажет, но лично меня всегда пугали такие дамы с бугристой кожей, цвета относительно-нормального лица. Для лета не подойдет, плотноват, даже если у Вас сухая кожа.
Оценка: 3 из 5

5)Тени 5 Couleurs Iridescent DIOR N°169 Purple Crystal Лимитированная коллекция Рождество 2009

Я вообще не равнодушна к теням, хотя мне достаточно сложно найти «свою» палетку, в связи с тем, что специфического цвета глаза – чистый изумрудно-зеленый цвет при белоснежной коже и черных волосах, но это была любовь с первого взгляда.
Тени идеально подойдут и для делового и для праздничного макияжа. Кажется, что в них много перламутра, но выглядят они очень выигрышно и благородно. Ни грамма вульгарности, несмотря на достаточно яркие цвета в палетке. По факту они смотрятся значительно нежнее. Правый верхний цвет идеален в качестве хайлайтера. Не скатываются, не осыпаются, держатся весь день без корректировки, не тускнеют. Превосходные тени, полностью оправдавшие ожидания. + Очень красивая коробочка с бархатным футляром и превосходным зеркалом.

6)Тени Nouba «Quattro»

Очень и очень хорошие тени. По качеству они не уступают теням Chanel, a по количеству и комбинации оттенков можно даже не сравнивать. В палетке тени кажутся очень насыщенными. На самом деле это не так. При сухом нанесении получается замечательный дневной вариант, а для получения ярких и насыщенных цветов аппликатор достаточно слегка увлажнить. Сочетание цветов очень интересное, единственно я так и не поняла, зачем нужен ярко-рыжий оттенок, но в целом подборки мне очень понравились. Сия марка относит себя к серии профессиональной косметики для визажистов, поэтому пигментов тени содержат на 20-30% больше. Для их нанесения лучше использовать профессиональные аппликаторы и кисти, т.к чтобы выигрышно смешивать оттенки нужен навык. Хотя это относится ко всем профессиональным маркам. Негативные отзывы на то что они сыпятся/неравномерно наносятся считаю не обоснованными. Опять же нужно просто набить руку – навык этот себя оправдывает. Тени очень экономичные, не скатываются, к вечеру при сухом нанесении могут несколько потускнеть, если были нанесены без базы. Большинство оттенков имеют мягкое сияние (не перламутр, как в диоровских, но не блестки!). Не вульгарные, не кричащие, хотя все опять же завит от того, чего вы хотите добиться, это воистину тени, которые могут все).
Всего у меня их 3 палетки:
608(изображены на картинке), 621,624. Кончатся – обязательно куплю еще.
Оценка: 4 из 5 за сложность в исполнении макияжа с ними (:

7) Тени BeYu Galaxy оттенок 7

Эти тени привлекли меня своим необычным оттенком. Купила и не пожалела. 2 светлых оттенка можно использовать для дневного макияжа, а с 3 сияющим темным получается прекрасный вечерний вариант. Вкрапления из блесток серебристое, что совершенно не портит цветовую гамму, а придает им некую изюминку. Хотя, на мой взгляд, это больше молодежный вариант для девушек. Нанесение шелковое и очень приятное. Хорошо растушевываются. Тени не сыпятся и хорошо держатся даже без базы. Обязательно приобрету что-то еще из этой коллекции. К мнусам могу отнести зеркальную коробочку, которая в сумочке очень быстро царапается.
Оценка: 4 из 5

8)Карандаш для глаз Chanel «Le Crayon Khol»
Карандаш для губ Chanel «Le Crayon Levres»

Замечательного качества карандашики. Карандашей для глаз я перепробовала великое множество, но остановилась на этих. Глазки у меня чувствительные, но с этим карандашиком проблем не было вообще. Он не мажется, не течет и очень (!) хорошо держится в течение дня, так что макияж глаз всегда очень аккуратный.
Для губ же карандашик у меня цвета Natural. Цвет полностью совпал с цветом моих губ, поэтому я с легкостью использую его под светлые помады и блески при необходимости. Хорошо держится. Легко выдержит легкий перекус в середине дня -) Идеально подойдет для нюд макияжа.
Оба карандашика очень экономичны. Обязательно куплю еще.

9)Подводка для глаз Givenchy «Parad Eyes» Extension black 01

Отличная вещица. Очень удобная кисточка, насыщенный черный цвет. Удобно наносить, держится весь день, не течет и не светлеет. Дороговато, но я не жалею.
Оценка: 5 из 5

10)Тушь YSL «Mascara Volume Effet Faux Cils»

Для меня это абсолютный must-have. Эта тушь действительно творит чудеса с ресницами придавая объем, но не за счет комков или слепления ресниц. Реснички действительно выглядят очень густыми и выразительными. С этой тушью можно сделать как натуральный эффект нанеся 1 слой, так и сделать «опахала» ))

+Пушистые длинные ресницы
+Склеивания?) Увольте, все идеально!
+Легко смывается обычным средством для демакияжа
+Удобная кисть
+Натуральность продукта
+Отлично подойдет для девушек с чувствительными глазками

-Быстро сохнет
-Цена

*Если тушь плохо пахнет или осыпается – это подделка! Настоящая YSL этим не грешит. Обязательно проверяйте срок годности!
** Хотите продлить жизнь вашей любимице? – Несколько советов по «реанимации»
— протирайте кисточку еженедельно и по мере необходимости
— сделайте тушке паровую баню (В стакан с горячей водой помещаем закрытый футлярчик и оставляем минут на 10, результат вас поразит )
-Если 2 вышеописанных способа не помогают – добавьте каплю «Визина».
Оценка: 5 из 5 при всех -

Тушь Estee Lauder «MagnaScopic»

2я моя любимица для создания «глянцевых» ресничек. Очень хорошо подкручивает, насыщенного черного цвета. Как ни странно, она не только придает хороший объем, но и отлично удлиняет. Наношу в 2 слоя, главное не перебрать с кол-вом туши на кисточке, чтобы не получились «лапки». Чтобы красиво получалось, необходим некоторый навык в использовании.
Оценка: 4 из 5

11)Блеск для губ Christian Dior «Dior Addict Lip Maximizer»

Как и все продукты Диор, блеск меня не разочаровал. Великолепные оттенки, прекрасное нанесение, удобная кисть. Губы от него очень ухоженные, даже зимой нет никаких проблем. Очень стойкий. У меня выдерживает даже обеденный перерыв (: Не липкий, в отличие от Герлен. НО! цвета несколько отличаются от того, что Вы видите во флакончике, поэтому обязательно тестируйте перед покупкой. Пожалуй, лучший для меня блеск из люкса.
У меня их 2 оттенка: 877 и 557 (Изображены на картинке)
577 по факту розовый с интересными голубоватыми искорками. Смотрится очень свежо и необычно.
877 сдержанный глубокий цвет. Для меня лучшая альтернатива любой помаде. Очень красивый оттенок.
Оценка: 5 из 5

12) Помада Max Factor «LipFinity»

Реклама не лжет — помада действительно держится. Она выдержит все: весь день на работе, обед, ужин, страстные поцелуи. Не тускнеет, не стирается, через секунд 10 после нанесения вы смело можете прислониться губами к щеке любимого и на ней не останется ни следа. Вообще. НО! Как и все супер-стойкие помады от МФ, она подчеркивает фактуру губ, т.е естественные складочки на них, когда съедается блеск. Внешний вид это не портит, просто некоторые женщины предпочитают именно гладкие губы. У меня такая помада ярко-алого цвета на выход. Цвет очень интересный, холодный красный, хотя в футляре смотрится несколько коричневатым. Как и в истории с блесками Диор — все нужно тестить. Каждый день я бы такую помаду использовать не рекомендовала, т.к очень сушит губы при регулярном использовании, но вот на праздники/свидания/корпоративы и мероприятия, где вы не хотите задумываться о том, все ли в порядке с вашим макияжем — самое оно. Обязательно приобрету себе такую же в другом оттенке для нюд макияжа. Кроме того, насколько мне известно, это единственная настолько стойкая помада в своем роде.
* Совет: Наносите тонкий слой помады, всего маленькую капельку. Поверьте, этого вполне хватит, она очень насыщенная.

13)Пудра Givenchy «Рrisme»

Великолепная пудрочка. Мой must-have. Отлично матирует, 4 цвета позволяют играть с оттенками и бликами, самый светлый оттенок просто создан для белоснежек. Живанши на удивление хорошо удается подобрать такие красивые оттенки для своих коллекций. Каждая девушка может подобрать свой вариант. Придает здоровый цвет, совершенно не видимая, при этом хорошо держится и матирует. Большую часть дня я и не вспоминаю о матирующих салфетках. Идеально ляжет как на тональник, так и на крем или даже голое личико. Не выглядит маской, лицо с ним живое, холеное. Ни на что ее не променяю. Наносить рекомендую кистью.
Оценка: 5 из 5

14)Пудра-вуаль Guerlain «Meteorites» (оттенок Mythic-специально для белоснежек)

Сказать, что она великолепна – не сказать ничего. Пожалуй, самый выдающийся продукт Guerlain. Для девушек с сухой/нормальной/комби кожей это путь к совершенному лицу. Пудра придает красивое сияние, именно не за счет блесток, а за счет светоотражающих частичек. Лицо становится холеным. Никаких черных точек и расширенных пор. Придает здоровый цвет личику. Прекрасно подойдет для вечернего макияжа, компактный вариант я использую и днем. Лицо становится как с обложки. Тот, кто хоть раз ее попробовал уже вряд ли откажется (:

Несколько важных моментов:
— Один из главных моментов тут кисть. Она должна быть не слишком мягкой, но и не жесткой, скорее больше плотной. Я себе приобрела Rouge Bunny Rouge для румян.
— Если Ваши метеоритики в шариках – им нужно время, чтобы раскраситься, т.к верхний слой пудровый.
— Компактные метеориты боле пудровые и плотные, нежели шариковые.
— Для достижения наилучшего результата лучше не покрывать все лицо, а выделить только некоторые зоны на лице.
Оценка: 5 из 5

Надеюсь, мой обзор был не скучным и помог принять Вам верное решение (:
Всегда Ваша Nicotine (:

roza-luxemburg 20 января 2010, 01:21
вау!
verunya 27 января 2010, 01:59
+100
sosuke 20 января 2010, 01:42
Ой, я в первый момент подумала, что №6 это у вас тени chanel vanities — моя мечта ))) А потом поняла что нуба — я на них тоже обращала внимание в последний визит в РГ. Прям двойной обман зрения ))) Здорово, что вы про них написали.
Nicotine 20 января 2010, 01:44
У меня были Шанель оттенок мурано… Знаете, да простят меня люксоманьячки, нуба ничем не уступает. И в отличие от Шанель, не колючие, а сатиновые.
indie 20 января 2010, 02:16
супер, просто супер косметичка, падаю под стол от зависти (компактные метеориты ах) :)
luppi-muppi 20 января 2010, 02:17
+1000 замечательно все описано, толково, прям приятно почитать.
drujba 20 января 2010, 10:26
Alba 20 января 2010, 18:41
идеальная косметичка!
Lo-Lo 20 января 2010, 18:39
+1!!!
Nicotine 20 января 2010, 02:18
Cпасибо большое. Первый раз пишу на подобном ресурсе -)
Как ни странно, но шариковые метеоритики мне нравятся больше. Хотя, учитывая упаковку, они только для домашнего использования -)
wasabi 20 января 2010, 02:25
Собрать 8 плюсов в 2 часа ночи это огого :) Прочитала с удовольствием, спасибо.
piratka 27 января 2010, 22:01
метеориты меняют упаковку и цвета будут другие.
Nicotine 28 января 2010, 01:07
Откуда такая информация и в связи с чем?
piratka 28 января 2010, 07:16
у меня знакомая работает представителем этой марки.но цвета, как я видела на картинке не координально отличаются… коробочка будет так же из папье-маше, но в серебряном цвете и уже не вакуумная, а легкооткрывающаяся(ура!)
Nicotine 29 января 2010, 01:51
Хм, главное чтобы самый светлый оттенок не испортили, ужс-ужс )
Nicotine 20 января 2010, 02:38
Завтра наваяю про уходовую косметику для лица и тела, сегодня уже не осилила -)
BurnitFirst 20 января 2010, 09:12
нда( а я как раз на Givenchy глаз положила, а в компактных метеоритах разочаровалась.

тушь YSL пахнет кстати довольно странно, но это не говорит о том, тчо она подделка. покупала в разных магазинах и странах — пахнет одинаково) и кстати она у меня по 5 месяцев нормально живет.
а вообще хорошая косметичка)
Dreamsol 20 января 2010, 11:27
+ миллион про Photo'Perfexion, ложится кошмариками.
Anko 20 января 2010, 12:03
супер-трип по косметичке!)))

NoUBA — действительно не уступают люксу! палитра отличная, текстура, стойкость на достаточно приличном уровне. единственное: согласна, что при нанесении нужно набить руку. это однозначно продукт для любительниц шайна, броского гламура. для более нежных дам из своего личного опыта могу посоветовать кремовые Shiseido. это роскошь!!! невероятно нежные, стойкие, полупрозрачные, хорошо увляжняют (я наношу совсем без базы)… мои чувствительные глазки говорят «спасибо»=)
alfaret 20 января 2010, 12:16
я тоже подумала, что это шанель, а не нуба )) но нуба — очень хорошая косметика, у меня их румяна.
спасибо за отчет!

подумалось: у меня 6 из предложенных вами 13 вещей естьб в косметичке :))) и отзывы у меня аналогичные ))
top_girl 20 января 2010, 12:42
Спасибо, чудесный обзор, много полезных отзывов!
irika 20 января 2010, 13:02
а я где-то слышала, что спиртом нужно тушь разбавлять… ну это ы теме про продление жизни)
ОООООчень интересный обзор… Всегда смотрела на тени Бею… теперь однозначно куплю)))… Была у меня и помада их фирмы, довольна оказалась… жирненькая… за 200-300 р. самое то!
Тенями Нуба квартет, не очень довольна… скатываются у меня в скаладке, в середине дня…
millko 20 января 2010, 13:19
я бы не рискнула в тушь спирт лить… это же на глаза потом наносится
AntuanettA 20 января 2010, 13:19
приветствую ещё одного члена в стане метеоритопоклонников.
druq 20 января 2010, 14:41
давно думаю о карандаше цвета губ! спасибо за отзыв о chanel, завтра пойду тестить…
Nicotine 20 января 2010, 16:09
Не разочаруетесь -) Кстати, если нанести его штришками на все губы, помада проживет значительно дольше.
На счет запаха я имела ввиду, что некоторые девушки писали, что она ну ж просто ужас как воняет -) Запах специфический, но не противный.
irika Попробуйте наносить их на базу. Или за ее неимением на консилер или тональный крем. Вы удивитесь результату, главное только не переборщить, чтобы теньки ровно легли.
irika 20 января 2010, 16:13
Спасибо огоромное)
всё никак руки не дойдут, чтобы купить базу… не могли бы посоветовать какую-нибудь?)
Nicotine 20 января 2010, 16:25
Какая у Вас кожа и, простите за нескромный вопрос, сколько вам лет? Пользуетесь ли Вы тональным кремом или только пудрой?
annuta 20 января 2010, 16:38
Я почитала описание вашей базы под макияж YSL. Пишут, что она матирует. Вопрос такой: она при этом не сушит ли кожу?
Nicotine 20 января 2010, 16:48
Совершенно нет! Она матирует не за счет спиртов. Как заявлено производителем она содержит микроскопические частички пудры, поэтому средство «на ощупь» достаточно интересное. Как только его наносишь, кожа мгновенно выравнивается, уходят все мои шелушинки, хорошо, что средство не закупоривает поры и дает коже дышать, поэтому база подойдет даже для зрелой или проблемной кожи. Кожа после этого средства просто шелк.
Lo-Lo 20 января 2010, 21:19
А вы ее как наносите? сверху на крем? или вместо него?
Iriska 20 января 2010, 17:02
Шикарный обзор. Спасибо вам! А на какие зоны вы обычно наносите метеориты, если не секрет, чтобы они смотрелись наиболее выигрышно?
Nicotine 20 января 2010, 17:13
Мне в этом плане несколько легче, т.к я очень светлокожая и переборщить даже с самым светлым тоном у меня вряд ли получится -)
Обычно я делаю после нанесения тона (летом — базы) так: на Т-зону, в область под глазами(наношу пудру Givenshy самый светлый тон), по бокам смешиваю самый светлый и средний тона. А метеориты наношу в несколько мазков на область скул, чуть меньше на область лба над переносицей и самую каплю на подбородок. [это для метеоритов Mythic 01]
Если метеориты розовые [оттенок 02], то самые розовые шарики я использую как румяна для вечернего выхода, т.иначе она очень розовят лицо белокожим. Для загоревших же девушек наоборот — очень хорошо освежит лицо, но все индивидуально. Бежевые же меоритики я тоже бы порекомендовала бы девушкам со средней степенью загорелости))
eve 20 января 2010, 17:24
всю жизнь думала, что у компакта метеоритов более тонкий помол и более нежное мерцание, чем у классики и облизывалась на них…
Zvezda 20 января 2010, 17:47
Из косметики в 18 лет у меня была плотнющая тональная крем-пудра (замазывать ужас на лице) и вся линия Гринмама для проблемной кожи, которая не помогала никак. А слово хайлайтер для меня наверняка означало бы какой-нибудь фильтр в фотошопе… ))) Так что я по-хорошему в восторге от вашей косметички, приятно видеть, что времена меняются и люди становятся более грамотными в вопросах использования косметики… а ещё очень интересно взглянуть на ваш уход))
Nicotine 20 января 2010, 17:59
Метеориты в компакте просто более пудровые и для нанесения должна быть кисть поплотнее. Но я все же предпочитаю шарики.
А про уходовую серию сегодня попозже выложу -)
Nicotine 20 января 2010, 18:02
+ Для себя я сделала вывод что чем замазывать, лучше лечить. Месяц походишь «страшненькой», зато потом кожа скажет тебе спасибо. Главное подобрать подходящие средства и соблюдать элементарные ограничения в еде )
Kirena 20 января 2010, 19:44
Прекрасно написано! Очень приятно и интересно было почитать!
Tufelka 20 января 2010, 20:16
Отличная косметичка и здорово нарисано, лекго читается и много полезной инфы)
Lo-Lo 20 января 2010, 20:37
Суперский обзора!!! Косметичка — просто класс!!! Насчет туши YSL согласна на все 100%!!! Дейсвительно, шикарная тушь! Правда, когда она у меня закончилась, а в Летуали ее почему-то не было, консультант порекомендовала Есте Лаудер Sumptuous — тоже классная, смывается отлично… но YSL все же лучше! :)))
Lo-Lo 20 января 2010, 20:40
А вот насчет метеоритов — уже столько положительных отзывов! Надо будет к ним присмотреться… Меня, если честно, всегда пугало то, что шарики там совсем неожиданных цветов (например, голубые), не вполне понятно, как их смешивать… Вот я обычно и подойду, посмотрю — и дальше пойду)
Nicotine 20 января 2010, 22:52
На самом деле пыльца по факту совсем светлая а цвет шариков всего лишь определяет гамму оттенков светоотражалок. 01 тон больше подойдет светлокожим и беленьким для эффекта фарфорового лица, розовые 02 — универсальные, хорошо оттеняют загар, бежевые универсальны, хорошо подойдут для слегка загорелых.
piratka 20 января 2010, 23:40
хорошая косметичка… тени нуба.обожаю.обожаю за яркие сочные цвета, разнообразие цветов в одном квартете. каждый день можно новый макияж глаз делать и никто не заметит, что это все одна и та же палитра.Тени Диор-супер!
кстати, очень нравится запах туши YSL…
nezabudkina 21 января 2010, 00:40
спасибо за такой обзор, очень интересно!
я вот недавно обзавелась пудрой le prisme, но ещё не приноровилась к ней. я тоже светлокожая, у меня оттенок 83. там 2 из 4-х цветов блестят, а два матовых. я матовые на т-зону наношу, а мерцающие на щёки. но эти квадратики такие маленькие, и кисточка в комплекте такая узенькая, что у меня плохо получается их наносить. собираюсь купить большую специальную кисть для пудры. а вы как эту пудру наносите?
Nicotine 21 января 2010, 00:58
Мм вероятно мы говорим о разных ее разновидностях. У меня все оттенки матовые. 1 очень светлый и дальше затемнение с каждым квадратиком.
Вообще правило такое то, что вы хотите выделить в своем лице нужно делать особенно светлым или/и мерцающим. Т.е например матовый светлый оттенок мы наносим на область под глазами и Т-зону, а мерцающий светлый оттенок на скулы. Темное мерцание под скулу, как румяна. Темный матовый оттенок для меня, увы не актуален, т.к он слишком темный -)
SvetLanka 21 января 2010, 10:10
Обзор очень понравился, хорошо написано, хотя лично я не со всем согласна, но это просто от того что у меня и возраст и кожа другие, соответственно и результат от применения другой. Это касается базы ИСЛ — она содержит силиконы и хотя эффект действительно хороший и визуально моментально лицо преображается, потом от этой базы у меня начинаются подкожные прыщи, которые долго не прохдят. Причем такая реакция на силикон не такое уж редкое явление, рада что у вас ее нет:)
Тени Диор пятерки — это действительно вещь:) Если не против я проиллюстрирую как они смотрятся в макияже:

Волшебный карандашик ИСЛ действительно шикарная простая в обращении вещица, обязательно в моей косметичке.
Пудра Живанши Призма вышла в обновленном варианте и там действительно два квадратика с мерцающими частицами, у меня оттенок 84 беж мусселин, мне нравится как вуаль поверх тонального или на базу, если кожа в хорошем состояни можно и просто на крем, приятно пахнет, маленькая удобная коробочка, красота одним словом:)
Еще раз спасибо за интересное чтиво:)
Lo-Lo 21 января 2010, 16:32
Как красиво!!!
Nicotine 21 января 2010, 20:20
Согласна на счет разности (: Меня спасает отсутствие проблем, поэтому сложно чего-то напортачить (:
По поводу ИСЛ, так, если не ошибаюсь все мат. базы содержат силикон?
Lanka09 10 марта 2010, 20:41
У меня Тушь Estee Lauder «MagnaScopic» ну не как нимогу ей красить вот как раз получаются лапки! Подскажите какое навыки нужны чтоб получались красиые реснички????
optimistka33 17 марта 2010, 20:56
Супер пупер классный обзорчик получился!
И это в 18 лет!!! респект и уважение на вашей стороне, мадмуазель!:) Можно работать и не только переводчиком…
Много полезного для себя подчерпнула. спасибки:))))
Starayaobezyana 11 апреля 2010, 01:43
Какая Вы умница! Какие завидные предпочтения! Большое спасибо за темку, очень познавательно)))
Olya-Olya 11 апреля 2010, 15:15
Сама пользуюсь: «6)Тени Nouba «Quattro»» — тот же оттнок что у автора на фото + у меня ещё есть синие. Не нарадуюсь. Во первых, оттнок очень насыщенным получается. Благодаря тому, что 4 тона одного цвета (я называю такие тени «растяжкой цвета») можно делать очень красивый макеияж.
barbie-brunette 14 августа 2010, 20:11
многим их этого пользовалась))
согласна насчет нуба — цвета в коробке красивые а по правде оч блеклые))
подводка живанши потрясающая самая самая!!!
murawka 18 октября 2010, 14:48
Задумалась над покупкой карандаша для глаз Шанель. Но я подкрашиваю и внутреннее веко. Можна узнать, как он с этим справляеться? Как скоро стираеться? И на сколько легко он смиваеться в конце дня?