Два обертывания для тела Гуам - дренажное и антицеллюлитное

Всем привет!
Пост давно висел в черновиках, но вдохновившись вчерашним постом про Guam решила поделиться и своими впечатлениями об этой марке. Речь пойдет о двух масках для тела (или обертываниях) от Guam — дренажное и разогревающее антицеллюлитное.
Маска против отеков Guam Fanghi D Alga Dren
Описание производителя:
Состав на фото.
В составе белая глина (каолин), экстракт водорослей, соль, экстракты фукуса, таволги, зеленого чая, эфирные масла грейпфрута, лимона и фенхеля.
Маска/дренажное обертывание, как и большинство обертываний Гуам продается вот в такой пластиковой банке объемом 400 мл (500 грамм), банка упакована в коробку с приложением инструкции. На баночке плотная фольгированная запайка, защищающая обертывание от высыхания. Мне этой банки хватает на 8 обертываний.
Дренажное обертывание наношу на область бедер, ягодиц и живот вместе с боками, предварительно сделав солевой пилинг и контрастные обливания в душе — заметила, что после такой подготовки обертывание действует более эффективно. Для нанесения использую кисточку для окраски волос, очень удобно (и стоит она 10 руб). Потом обертываюсь гуамовской пленкой (мне она нравится больше чем пищевая пленка, она более тонкая и лучше тянется), одеваю обтягивающие теплые брючки и целый час занимаюсь своими делами. Затем смываю и наношу дренажный крем тоже от Гуам.

Дренажная маска действует за счет соли в составе, эфирных масел и экстракта водорослей. Она пахнет водорослями и морем, мне нравится этот запах но приготовьтесь к тому, что он довольно сильный и брючки лучше отдельно выделить для курса таких процедур. Кожа после одного-двух применений становится очень нежной и гладкой, а эффект повышения плотности и тонуса кожи наступает после 6-7 раза.

Цена: 2031 руб (без скидки) в сетях

Маска антицеллюлитная для горячих обертываний Guam Fanghi D'Alga

Описание производителя:
Состав на фото.
В составе земля Фуллера, экстракт водорослей, соль, экстракты фукуса, плюща, каштана, эфирное масло лимона, экстракт душицы.
Банка такая же, объемом 400 мл (500 грамм), с защитной фольгой, защищающей обертывание от высыхания.
На область живота наносить его не рекомендуется по инструкции (для этого есть отдельная разогревающая маска для области живота), я наношу ее на область бедер и ягодиц, хватает на 8 полноценных обертываний, если наносить не тонким слоем, а нормальным. Для нанесения тоже удобней всего использовать кисточку, потому что если наносить руками, кожу потом немного жгет.

Обертывание начинает греть примерно через 5-10 минут после нанесения, греет довольно сильно, эффект постоянного тепла есть на протяжении всего времени обертывания (я их держу всегда по часу). Запах у него более яркий чем у дренажного обертывания — сильно пахнет водорослями и эфирным маслом душицы (хотя в составе идет экстракт а не масло). Если я делаю обертывания вечером, то утром еще сохраняется запах в ванной))

Кожа после такого обертывания становится также более нежной и гладкой (так и хочется все время трогать руками), после курса обертываний хорошо подтягивается и более упругая, гладкая. Объемы я ни разу не замеряла, но визуально ноги становятся более контурными и очерченными. Про чудесное избавление от целлюлита ничего не скажу, поскольку обертывания и кремы использую уже больше полугода, но как раз вчера мама с удивлением отметила, что он у меня вообще исчез)). Думаю, это заслуга и Гуам, и постоянства в процедурах по уходу за телом.

Цена: 2325 руб (без скидки) в сетях

На этом все. Спасибо что дочитали до конца!
Надеюсь, была полезной.

Я — Юля, ко мне можно на ты.
Пост в избранное! Спасибо за информацию, теперь во всеоружии можно идти в магазин за Guam!
  • 14 октября 2013, 13:40
Спасибо за первый комментарий
  • Andrea
  • 13 октября 2013, 19:37
Юль, спасибо, интересный пост! Мне так не охота всегда было заморачиваться подобными обёртываниями, но видимо придётся (( — похудеть — похудела, мускулы накачала, а эти мерзкие ямочки на попе всё равно ещё видны и никакими нагрузками их не убрать! Но меня поразил расход: поллитровая банка на 8 применений!
  • 14 октября 2013, 13:41
Марин, баночку можно и на 10 раз растянуть, но у меня почему-то только на 8 получается)
  • Delfin
  • 13 октября 2013, 20:06
Читала много положительных отзывов на этот бренд, в частности на средства для тела.
Спасибо за отзыв!
  • 14 октября 2013, 13:42
Спасибо что прочитали)
Спасибо за ваши хитрости! Совсем недавно начала использовать антицеллюлитные крема, еще мало что понимаю в этом, так что пост очень кстати. Теперь буду знать что с чем едят.
  • 14 октября 2013, 13:43
Рада что пост оказался полезный! Про кремы еще напишу)
Большое спасибо за идею с кисточкой! А стоимость масок не добавите?
  • 14 октября 2013, 13:44
Уже добавила!
Спасибо большое за пост!
С каждым днем беременности вижу, как приходят в негодность мои ягодицы и бедра и уже задумываюсь о том, как приводить все в норму и возвращать первоначальный вид своему телу после родов :) ваш пост в избранное однозначно!
  • 14 октября 2013, 13:45
После родов обычно все быстро в норму приходит, особенно от недосыпания и нагрузок, хотя и обертывания очень кстати будут)
Посмотрим, как ого будет))) просто я знаю, что попа и ноги выше колен — это мое самое слабое и самое проблемное место, поэтому заранее готовлюсь к борьбе ))))
  • 14 октября 2013, 16:12
У меня тоже самое проблемное место — над коленями, там все огрехи в питании скапливаются) Здесь только обертывания, массаж и спортзал в помощь)
Вам Fanghi D'Alga от Guam не щипет кожу? Я начиталась что сильно жжет и уже второй раз купила более щадящую, которая для живота и бедер.

Тоже хочу девочкам порекомендовать грязи Guam, эффект на глаза после 2-3-го обертывания, а после 10-го у меня вообще на попе исчезают бугорки!
  • 14 октября 2013, 13:45
У меня не щипет, но греет хорошо (сильнее греет после солевого пилинга и контрастного душа).
Спасибо за пост! Пока нет необходимости, но нужно всегда быть во всеоружии
Скажите, пожалуйста, как часто вы делаете обертывания? Из скольки обертываний состоит ваш курс и какие перерывы между курсами?
  • 14 октября 2013, 13:48
Делаю через день, курсом по 10-15 раз, потом перерыв месяц. Иногда делаю каждый день, когда нужен эффект побыстрее)
ого. спасбо. надеюсь, что когда они мне понадобятся, у меня будет достаточно времени и силы воли
  • 14 октября 2013, 16:14
Светлана, на самом деле времени не так много нужно — только минут 10 чтобы под душем провести и завернуться в пленку, потом целый час можно любыми делами заниматься (лучше всего сидя или лежа, чтобы не сильно двигаться) ))
  • Ksenika
  • 14 октября 2013, 13:25
однозначно это лучшая косметика для тела, из всех средств, которые я пробовала. Включая салонную кавитацию и лимфодренаж с миостимуляцией.
  • 14 октября 2013, 13:54
Согласна с вами!
  • Estna
  • 03 ноября 2013, 02:41
А ты не подскажешь, какой срок годности у этих обертываний? Я нашла в шкафу одно из них, которое было куплено давно и по причине лени засунуто в шкаф :( Из коробки зато успела вытащить, коробку выкинула. Вот не знаю сколько в закрытом виде может храниться этот прдукт. Стоит ли мне эксперементировать теперь с ним…