Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge

Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge Когда я читала описание Dior Serum de Rouge и мониторила свотчи, мне казалось, что это именно то, что мне нужно: оттеночная=полупрозрачная помада, которая будет скользить по губам, защищая их и разглаживая, как бальзам. Но цена… «вот только пицотой помады тебе не хватало» -ворчала я на себя, закрывая вкладки с обзорами. И вдруг… покупая кое-что из всегда нужного ухода в корнере Флормар, увидела эти помадки, посвотчила на руке, и без всяких раздумий тут же купила её -в оттенке D38, торопясь скорее домой -чтоб попробовать её на губах (тестеров я побаиваюсь).

Давайте разберём название, которое накрутил производитель: Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo -это удобный лаконичный пластиковый футляр, стик помады в металлическом корпусе, сидит там надёжно, о стеночки не деформируется. По центру видно -что цвет стика немного светлее -я подозреваю, что там нечто вроде ухаживающего баттера или сыворотки, засчёт чего помада скользит по губам, ухаживает за ними, смягчая и разглаживая, и буквально так и тает. Не обращайте внимание на то, что ближе к краю помада словно потемнее -это эффект от вспышки на шиммере, что есть в помаде. На стике он отливает металликом, а на срезе кажется шероховатым затемнением, это это обманчивое ощущение.
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge Упомянутый шиммер видимо и призван обеспечить свойства блеска, и вот тут, на мой взгляд, есть небольшая недоработка: сама помадка хамелионистого цвета, на бежево-розовой прозрачной основе, и основной кораллово-медный цвет придаёт шиммер, котороый немного полосатит -видимо, засчёт светлого кружка по центру среза. Поэтому нужно как следует наложить несколько слоёв погуще -для равномерного цвета.
на этом фото, сделанном на солнышке, видны вышеперечисленные свойства: прозрачность основного тона и полосатость шиммера.
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge
Но посмотрите, -КАКОЙ нежный цвет, как волшебно он разгладил мне губы, какой приятный лаковый глянец, и никакой липкости! хоть сомкнуть губы слегка, хоть полностью -нет её!
Пардон за мою эмоциональность -я не перестаю радоваться сей помаде вот уже третий месяц, она у меня любимица и для холодов и, чувствую, будет незаменима в летнюю басурманскую жару -когда пересыхает горло, губы… но не теперь, когда у меня сие стило! :)
К сожалению, свотчи на руке не получились, поэтому покажу -как все хамелеонские оттенки помады подстраиваются под меня -непосредственно на губах.
Дневной свет, поодаль от прямых солнечных лучей
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge на солнышке (да-да, просто другой ракурс, но та же полосатость шиммера -разглядела её только при обработке фото и теперь имею в виду при нанесении, благо -одно удовольствие наносить её поплотнее, в несколько слоёв и не бояться -что забьётся в складки)
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge а это фото сделано в помещении, при искусственном освещении (не макро, просто вырезала из лица)
шиммер не заметен, лишь практически нюдовый глянец, при пасмурной погоде на улице он точно такой же
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge и на тот случай, если кому-то понравился именно этот тон, -его номер
Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge
Стойкость… я всё никак не могу уловить -когда заканчивается помада с глянцем и шиммером и остаётся разглаживающе-ухаживающий бальзам с едва уловимым оттенком. Благо, шиммер сходит весьма деликатно -часа через два, нигде не размазываясь. Для меня это немало -обычно я сама не выдерживаю долго носить помады, но конкретно эту я не стираю даже для еды, что непривычно для меня самой.

так что -всячески рекомендую, действительно качественный и приятный продукт, достоинства которого с лихвой компенсируют единственный недостаток -необходимость многослойности, чтобы шиммер лёг без полос.

Срок использования Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo в тоне D38 -третий месяц.
Цена -порядка 200 рублей.
  • Ksenika
  • 31 января 2013, 07:34
интересная помадка. Люблю такие текстуры, вот только у нас эта марка вообще не представлена, к сожалению…
  • 31 января 2013, 10:24
спасибо за первый комментарий!
да, и я очень люблю именно такие помадки, тем более что нечасто такие выпускаются, да ещё и бюджетными марками. Я видела много постов от девочек по лакам Флормар, поэтому и подумала -что вдруг кто-то захочет попробовать и помадную новинку. Может быть, в интернет-магазинах? лаки я видела в онлайн-продаже и с доставкой по всей России
обязательно посмотрю как окажусь у флормар. Скажите — а цветовая гамма многими оттенками представлена или скромно? огромное спасибо за пост.
Комментарий удален
Вы знаете, мне вспоминается, что показывали мне их, как раз Ваш и еще один нейтральный оттенок, но я, захватив в плен много теней (я истинный поклонник их теней), решила воздержаться. Как раз две линии овых и стояло, но увы, не все 10 оттенков. Теперь уже точно мимо не пройду, потому что уход очень важен. Помад у меня много и серум пресловутый тоже есть, но Вы верно подметили — разориться можно на том самом серуме.

Я должна отметить превосходное состояние Ваших губ, и что цвет невероятно Вам подходит.
  • 31 января 2013, 14:11
спасибо огромное за комплимент, была бы польщена, но признаюсь честно: это всё помада постаралась, у меня от силы один ухаживающий бальзам для губ, которым пользуюсь -если не забываю :) так что помадка по своим свойствам гораздо ценнее своей стоимости -обязательно покупайте наиболее понравившийся тон из имеющихся ;)
кроме того, будет очень интересно Ваше мнение потом -в сравнении с Диором, права ли я оказалась -сопоставив их?
я непременно Вам его сообщу.   Очень скоро я окажусь в золотом вавилоне где у нас представлен этот бренд, и потом отпишусь, здесь или личным сообщением:)
купила два тона — но представляете, сразу пришлось подарить подругам, они пищат от восторга. Ваш цвет смотрится очень небанально, свежо и при этом уходит от некоего летнего коралла в благородый деликатный лососёвый цвет. Второй золотисто-белый — больше похож на бальзам — мерцает деликатно и нежно, дивный на губах. У девушек не было серума — но они говорят что на губах у них рай. Я как поеду и куплю все же СЕБЕ — напишу сравнение. Здесь в Москве такая помада стоит 250 рублей ровно. Флакон выглядит очень стильно.
  • 16 февраля 2013, 20:25
спасибо, что отписались :) золотисто-белый -это 37 тон? недавно тестировала его у корнера флормар, с сожалением положила обратно -т.к. у меня очень маленькие губки, и без подчёркивания формы просто блеск -увы… но подружке как раз планирую купить его в подарок на ДР, буду на ней любоваться, + она как раз любительница подобных блесков :)
Спасибо Вам за пост! Я видела эти помады, но они меня как-то не впечатлили, показались суховатыми. Теперь обязательно схожу ещё раз посмотреть на них, потестирую на руке, может, понравится. Ваш оттенок очень приглянулся, с него и начну.
  • 31 января 2013, 13:19
ооооо, суховатые -это точно не про них, это скользящая по губам сказка! решила, что теперь постоянно буду покупать их. Правда, теперь хочу из кашемировой серии -та вообще с баттерами.
Вот-вот, а без Вашего отзыва я бы к ним больше не подошла! Может, тестеры на стенде подсохли, потому и показалась помадка сухой. В любом случае, теперь-то я точно буду более внимателно и тщательно тестировать эту помаду.
  • 31 января 2013, 18:25
да-да, помадка только кажется шероховатой, но она тает на губах или коже рук
ещё, как вариант, можете взять и стереть верхний слой среза стика салфеткой -вряд ли консультантки возразят, и свежим срезом проведёте по руке
удивительно, что у Вас вообще продаётся эта марка -это радует, предупрежу свою приятельницу из Таллина :)
Да, продаётся, и очень хорошо представлена, но только в магазинах L-Cosmetics.
  • 31 января 2013, 18:52
спасибо за наводку!
Ура, купила! Аж две штучки — 38 и 39. Отличная помада))) На руку ложится как-то тяжеловато, а вот на губы… удивительно, конечно, но на губах она прямо таки скользит, ложится мягко, как бальзам. Губам комфортно. Вот если бы не Ваш отзыв, ни за что не подошла бы к этой помадке второй раз.
  • 04 февраля 2013, 16:55
с обновками! очень рада, что Вам понравились :)
Люба, люблю такие цвета, особенно летом:) А такие скользящие текстуры — моя любофф форева   На твоих губах смотрится замечательно! Спасибо за пост.
  • 31 января 2013, 15:44
надо же, наши вкусы совпадают и в этом :) Разве что -сия помада внесезонна и всепогодна. Даже пасмурным серым днём шиммер делается паинькой и скромно придаёт лишь нежный цвет, а если холода -то бальзамная составляющая защищает губки.
спасибо за комплимент, это такая помада: даже мои запущенные губы превратила в делюкс, согласно названию :))))