Подретушируемся? Консилеры от Lancome, W7, Estee Lauder

Если темные круги под глазами для вас не пустой звук, тогда приглашаю под кат.

Борьбу с темными кругами я веду с незапамятных времен с попеременным успехом. Опробовано великое множество кремов, сывороток, патчей, корректоров и консилеров. Но сегодня поведаю вам о кисточках корректорах или, так сказать, косметических замазках.
Корректор-Estee Lauder Ideal Light оттенок 1
Консилер-W7 Light diffusing consealer
Подсвечивающая кисть- Lancome Flash retouche оттенок 4
Все 3 имеют одинаковые кисточки из синтетического ворса.
Выкручивающийся механизм подачи корректоров у Эсте и W7. У Ланком механизм выдавливания в виде автоматической ручки.
Теперь по поводу текстуры:- у Эсте кремовая двухфазная текстура, перед применением необходимо взболтать, иначе лезет одна бесцветная сыворотка, а уж потом сам кремовый корректор. Запаха практически нет. Первый оттенок персиково-розового цвета, идеален для замазывания синих синячков. Покрытие очень плотное, скрывает и синяки и покраснения и пигментные пятна замечательно. Но! Жутко сушит и заваливается в складки, а если припудрить сверху, то все ваши морщинки как на ладони, плюс становится сам очень заметен. Стойкость замечательная Напомнил мне корректор от FFleur — точь в точь такая же текстура и покрытие.
Оценка ему 4 — за сухость и подчеркивание морщинок.
Цена 1200 руб.
Дальше W7- мой фаворит, беру его уже в 3й раз. Текстура нежная, сливочно-шелковистая. Совсем немного имеет светоотражающих частиц. Наносится мягко, увлажняет деликатную кожу вокруг глаз. Не сушит, не подчеркивает складочки. Покрытие похуже, чем у Эсте, но тоже неплохое. Серьезные несовершенства не скроет, но выравнивает замечательно, невидим на коже. Глазки выглядят свежими и отдохнувшими. Немного пропадает в течение дня, так что нужно обновлять. Стойкость на 4.
Оценка 5-
Цена 240 руб.

Ну и последняя неоднозначная кисть- это Lancome Flash retouche. Вот про Flash в самую точку- это жидкая перламутровая консистенция со множеством светоотражающих частиц. Корректором его никак не назовешь. Mfr как при нанесении под глаза вы получаете 2 светоотражающих фонаря. Хотя по текстуре и нанесению довольно неплохой. Когда высыхает становится силиконисто-бархатистым. Не течет, не пропадает, держится как прибитый. Несовершенства не подчеркивает, но и ничего не замазывает. Лучше наносить на скулы и на орбитальную кость, те это 100% хайлайтер.
Оценка, как консилеру-2, как хайлайтеру-5
Цена в районе 1200 руб

А теперь смотрим свотчи.
Слева направо-Lancome, W7, Estee Lauder

жирненько
Растерли немного
Теперь как замазывают покраснения
Смотрим в деле на глазах-Слева с корректором, справа без
— Estee Lauder Ideal Light
Поближе- хорошо видно, что суховат и подчеркивает складочки
W7 Light difusing consealer
поближе
Lancome Flash retouche для чистоты эксперимента
поближе: светить всегда, светить везде
а тут он на скулах и орбитальной косточке
PS. Поиски идеального корректора продолжаются…
Спасибо, что заглянули
  • 27 января 2013, 18:13
Ириша, этот ЭЛ, мой любимый корректор, когда были скидки в Лету, то он у меня первым в списке стоял  , 4-й раз его покупаю. Он единственный, не то что не подчеркивает мне морщинки, а наоборот, сглаживает)))
Вот так Риточка, а мне ну совсем никак, суховат. В планах попробовать от MUFE HD consealer- правда без кисточки. Был YSL скрывал на 3ку.
  • 27 января 2013, 18:23
Читала, что муфовские очень стойкие, но тоже сушат… В общем, я рада, что ЭЛ мне так подошел и нового искать не надо. YSL больше для подсвечивания, он мне вообще ничего не скрывает и не маскирует…
  • 27 января 2013, 19:42
Да-да-да, Ритуль и у меня такое же впечатление как у тебя от него! и тоже беру не первый раз и буду брать дальше!
  • la_roux
  • 28 января 2013, 08:09
Согласна с Вами на 100%. Сама покупаю этот консилер 3 раз. очень нравится! Поиски моего идеального корректора закончены :)
Ирина, я также плюсуюсь к консилеру Эсти, лучше пока не нашла…
Рада за вас, а я вот никак
Да уж… Самый лучший, на мой взгляд, и естественный результат, показал самый дешевый консилер
да, моя палочка-выручалочка
ЭЛ мой маст хэв на каждый день. Уже год. Под глаза не достаточно маскировки — использую на верхнее веко. Вопрос. Его, что, действительно взбалтывать надо? Никогда не взбалтывала, всегда выходит с цветом.
да, тк я им каждый день не пользуюсь, то он начинает от лежания расслаиваться. Потому взбалтываю.
  • TaBy
  • 27 января 2013, 19:14
ЭЛ такой купила 2 — нравится очень, без него уже никак, но такой эффект, как у вас с морщинками получается, если переборщить с количеством, попробуйте наносить меньше и растушевывать кисточкой- я пользуюсь синтетической плоской, которой обычно тонаки наносят.
поменьше наносить пробовала, тогда ничего не замажет толком. Второй раз не куплю.
Только хотела попробовать консилер ЭЛ, т.к многие хвалят его-а тут такие фото  .А при замазывании покраснений он сам выглядит как покраснение(.Если честно, то ваши глазки вообще без ничего мне больше понравились.
Спасибо, но мне самой не нравятся- синяки лет 5 добавляют. Потому замазываю их всеми доступными средствами.
  • 27 января 2013, 19:41
Удивительно, Ириш! Читаю про Эсти, как о каком-то другом корректоре! Я очень его люблю и покупаю не первый раз и он нежен, мягок, шелковист, никуда не заваливается, морщинки не подчеркивает и мне кажется полупрозрачным…
Танечка, вот по отзывам я его и ухватила! Но мне не очень нравится. Какая-то я «отличительная» оказалась. Не мой любимец. Второй раз не возьму.
  • 27 января 2013, 20:15
Да, и правда сколько людей, столько мнений! Хорошо, что выбор огромен и ты подобрала себе подходящий!
Ирин, W7 показал себя лучшие всех! В сотый раз убеждаюсь, что ценовая категория и брендовость в продуктах совсем не главное. Спасибо, дорогая, за пост!
Липочка, согласна с тобой полностью. Цену дерут за брендовость. В масс маркете очень неплохие вещи есть.
  • kritel
  • 27 января 2013, 20:12
У меня тоже ЭЛ самый любимый и покупаю его уже третий год, причем, использую не только под глаза, но на все лицо, вместо тонального — он дает практически невидимое, но плотное покрытие. Ничего не сушит, морщинки и складочки не подчеркивает, наоборот — сглаживает. )))
А еще удивило, что он у Вас расслаивается. У меня за три года ну штук десять точно было — ни разу не взбалтывала и из него сразу выходит нормальное средство — никакой сыворотки не течет. А были у меня и 1 и 2.
Я его когда первый раз крутить стала, вот тогда сыворотка полезла. Сейчас вроде не течет. Но я встряхиваю изначально.
я не первая, кого удивил ваш расслоившийся Estee Lauder Ideal Light. моему уже полтора года, пользуюсь не каждый день и он совершенно не расслаивается. самый лучший для меня. подозреваю что ваш просто испорченный был. обидно, что вам так не повезло
Сроки по проверке нормальные, может, и не повезло. Но я все же трясу перед применением.
ну сроки не всегда говорят о годности продукта. может его хранили как-то не правильно или партия бракованная. очень жаль, что он вас так разочаровал
Согласна про хранение, но мне все же текстура не понравилась- суховата.
  • Anetaaa
  • 27 января 2013, 23:18
Жаль, что идеальный консилер еще не найден. Ланком действительно хайлайтер, а не консилер…
Аня, 100% хайлайтер, почему назвали консилером не знаю.
  • LYU
  • 28 января 2013, 00:37
О, Ирин, ты тоже все в поисках:) Я вот ищу-ищу, никак не найду. Пока гуд у HR, но не идеал для меня.
Людочка, на HR внимания не обращала, да и косметика не очень распространенная. Надо попробовать.
  • Deimia
  • 28 января 2013, 08:28
у меня МАС и я им очень довольна, ве остальные, что пробовала вообще не подошли
МАС для меня совсем никак, тоже сушит и скатывается в течение дня. Рада, что вам подошел.
мне нравиться консилер от кларанс.купила случайно и очень довольна. Содержит светоотражающие частички и не сушит кожу, в отличии от YSL. Цена не кусается)) всем советую)
Неплохой консилер, согласна, но для меня слабоват. Мне потяжелей артиллерия нужна
однажды я попробовала консилер от шисейдо.не помню в каком он виде был, стик или туба. очень плотный консилер прямо замазка!
Про всевозможные консилеры не с кисточками нужен отдельный пост- их у меня штук 5 различных.   Очень хорошо в стике замазывет кле де по, но цена на него кусается.
я не пользуюсь консилерами, но наслышана о лучших — ЭЛ, Армани, Ла праири. Если буду покупать, то непременно Ла праири.
спасибо за показательный пост, свотчи отличные!
Катюш, Армани для идеальной кожи с незначительными несовершенствами, мои синяки он не замазывает- проверено. По поводу Ла прейри- наслышена много хорошего, но мой разум протестует против цена за 1,4 мл средства. Спасибо
Очень актуально для меня! Присмотрюсь к Ланком, спасибо!
Спасибо вам
Ириш, спасибо за полезный пост! Если у меня совсем плохо со сном, а выглядеть надо отлично, меня спасает корректор от Artdeco.
Оля, меня спасают из кисточных W7, из корректоров Ив роше, а из спонжевых Eveline 3D
Спасибо за актуальный пост. Недавно задумалась о приобретении консилера. Ваша информация очень пригодится.
Спасибо, рада быть полезной!