Nude-дуэт Шисейдо и Герлен

Добрый день, красавицы)))

В последнее время такое умопомрачительное количество постов в Косметичку..))) решила и я внести свою лепту).
Расскажу о своей паре семейства нюдовых –япошка Помадоки Шисейдо сан и француженка мадемуазель Герлен.

Shiseido Perfect Rouge RS 701

После теста 4-х помад Шисейдо (в этом посте) у меня было слепое доверие ко всем их помадам, кроме матовых. Случилось так, что в нашей деревне всего два толковых магазина косметики. И когда мне сильно приспичило иметь помаду холодного розоватого нюд-тона под фиолетовые смоуки (в пятницу накануне свадьбы друзей в субботу), то я побежала туда и хватила эту помаду не глядя. На руке смотрелась красиво и достойно.

Упаковка тяжелая металлическая, 4 волны, приятна на ощупь, надежно закрывается.

Однако дома она почти сразу же показала мне свой истинный характер.

После первого нанесения я была уверена, что губы у меня цвета мороженой курки. Синюшней, скокоженной и ооочень холодной))) Красота неописуемая… И хотя я уже нашла управу на эту взбалмошную девицу, иногда эти ассоциации все еще приходят мне на ум.

Итак, она, располагая в преимуществе таким роскошным цветом ДО нанесения на губы и им меня и соблазнив, предъявила мне следующие требования:
— Идеально гладкие губы без намека на шелушения либо сухие корочки (после обгрызания)))))
— никакой базы на губы в виде гигиеничек, масел или еще хуже тональных средств. Она и только она соло. Гордая и эгоистичная.
— желательно наносить кистью, тонким слоем, а затем при потребности пройтись уже самой помадой по губам. Тогда она точно перекроет мой яркий цвет губ.
— Как истинная японка, она предполагает холодный, с холодными румянами тон лица, белолицые в почете. На теплой загорелой коже лежит отвратительно чужеродно.

Взамен на это предложила
— отличное сатиновое покрытие (но без ощущения жирности и толстого слоя),
— никакого растекания (кстати, это почти и минус, поэтому я наношу ее немного пожирнее и даже за край либо с карандашом нужно),
— 2-3ч беззаботного ношения
— практически полное отсутствие аромата
— легкость на губах и неплохое увлажнение (но недолго).

смотрим
губы в голом виде

а теперь с нею

Покидает губы с едой/салфетками/страстными лобызаниями мягко, оставляя нежный оттенок. Заметила, что губы после нее не стянуты, нет желания сразу же что-то поверх нанести. Но и питательного эффекта, а уж тем более ухаживаниятеплоты и заботы не видать. Вот такаясварливая баба строптивая японская девушка.

Меня все не покидает мысль, что именно такой цвет дает ей неожиданную сложность. Ее более яркие сестры гораздо приятнее и легче.

В ней 4г. Стоила 26 евро (и около того).
Оценка 4. Зря я не взяла какую-то другую по цвету…

Теперь переносимся в митингующую Францию.

Эта помада досталась мне нечаянно в комплекте со многими другими фамилии Герлен.
Так что сама я ее не выбирала. Но она однозначно выбилась в фавориты, ее я использую чаще всех других.

Guerlain KissKiss 540 Envie de Beige

Простите меня, минималисты, но как мне нравится дизайн Герлен. Ушедшая роскошь дореволюционной дворянской России и многовековые традиции старой Европы. Нравится и все…
Кстати, в помаде есть что-то и от старости))) это ее запах)). Но фишка Дома Герлен мне по душе, я привыкла и не замечаю его больше.

С этой мадемуазель все гораздо проще, легче, приятнее. Куртизанка)). Наносится легко, в 2 слоя закрывает мои губы, вполне может пережить нанесение на затонированные губы. Держится более 3 ч, но уходит как мавр: «Мавр сделал свое дело, мавр хочет еще», т.е. появляется желание нанести еще разок и подпитать губы. На губах я ее первое время ощущаю, затем перестаю, наверное, улетучивается запах.

При диком увеличении на фото видно, что лучше на сухие губы, без базы, иначе может чуток полосить, пока не уляжется.

а теперь свотчи обеих
вспышка

на улице

вот фото головастика

Она сама достаточно жирная (не сравнить с ИСЛ, до той ей далеко), не сухая, еще раз подчеркну легкость нанесения.
Я использую ее к теплому макияжу, к нюд, к коричневой, зеленой, бежевой гамме в тенях.
Стоимость: ок. 27-28 евро
Оценка: 5- (могла бы питать побольше) Хотя кто-то поставит ей твердый трояк и это только за запах))

Вот такие у меня отношения с нюд. Хочется найти свои идеальные тона и текстуры… Читаю вас и гляжу на МАС, на Бенефит, на ИСЛ.
Всем спасибо!)
вот это фото с помадами КисКис!!! восторг! кубик-рубик
Мне обе помады на вас понравились, но вторая больше, как и вам самой.
Не могу вспомнить, поэтому спрошу. Пользуетесь ли вы яркими помадами? мне кажется, вам бы очень подошла «взрослая» помада цвета увядшей розы или с коричневым оттенком, или вообще бордо (под особый случай и наряд)! Вы такая яркая брюнетка и зубки белые! Всё есть для такой помады. Как вы считаете?
Ириша, спасибо)))
я в основном только яркими и пользуюсь)) увядшая роза… роза какая именно?))
хм… ну такая сложно-розовая! мне кажется, вам очень хорошо будет. У меня лак для ногтей есть похожего цвета. Попозже покажу.
Сама такую хочу!
вот типа такого цвета… но только поблагороднее! потемнее или с коричневым немного! мечтаю о такой… и чтобы не сушила ещё…

прошу прощения за неидеальный маникюр
для меня увядшая роза это что-то около 491-го лака шанель, который я недавно показывала. такой пыльный розовый, который сложно назвать однозначно теплым или холодным, вот в лаке этом проявляются иногда бежевые, а иногда лиловые нотки.

еще у меня есть помада, в цвет которой я была влюблена прошлой зимой — dior addict оттенка undressed pink — показать что ли?..
вот ее свотчи (причем общий вид помады и губы у меня совсем не так выглядят, а сам свотч похож)
вот как ваш лак для ногтей! точно!
ура ура
я не дальтоник
наоборот! вы практически точно угадали! к сожалению, по фото не всегда можно точно судить о цвете… но примерно так я себе его и представляла!
я тоже думала про твой лак и подходящую помаду, но не было возможности ответить (не люблю печатать в айфоне)))))
Впервые увидела ваш пост с помадками Герлен (кубик-рубик) под таким впечатлением! Все такое красивое и заманчивое, даже слов больше не находится (под впечатлением), жаль за него голосовать уже нельзя, с удовольствием отдала бы свой голос такой красоте
А если между этими двумя «нюдами» чуть больше приглянулся Герлен. Он очень подходит вам под оттенок кожи, настоящий нюд в моем понимании. А с розовым вы выглядите романтичной. Получила большое удовольствие читая и рассматривая ваши новинки :)
спасибо большое и рада, что понравилось))
Супер-постик!   Жалко плюсик не могу поставить, япошка очень-очень понравилась!
спасибочки)))

Очень люблю читать ваши посты и из-за самой манеры изложения материала.
а мне так приятно, что Вам нравится))
  • 23 октября 2010, 15:49
Сговорились… Сплошь помады и какие!
Очень ты, Кристина, хороша! С любой помадой…

А фото, где на тебе ожерелье, можно ( и должно) — в глянцевый журнал!!!
правда, одни помады вокруг!!! на том фото брови взлохмачены)))
Девушка-красавица) Мне больше Шисейдо понравилась, однозначно.
Лично мое мнение — тебе больше идет сиренево-розовый подтон в помадах, а не коричневый. Скромное имхо.
спасибочки! ты абсолютно права, что она мне больше идет, кожа у меня бело-розово-зеленая, загара нет совсем, куда мне коричневый подтон. Но сложна, чертовка…
После всех твоих губ, что я тут видела, имхо, на миллион процентов твой цвет — RS 326 Tender Sheer Шисейдо из твоего одноименного поста о четырех помадах. Я тебя с этой помадой никогда не забуду, точно.

Ну, я имею в виду, светлые тона, потому как красный тоже вне конкуренции.
И в этой связи Герлен как-то… Средненько. По оттенку. А Шисейдо — стопроцентное попадание.
о да, тот цвет я куплю обязательно!!! но в момент горячки покупки мне нужно было светлее…
Мне хочется из коричневатой гаммы что-то плотнее Герлен, светлее, но чтобы лежала как Шисейдо и вела себя прилично. Что посоветуешь, эксперт по помадам?)) видела одну шикарного цвета в МАС, просто красота… и в Бенефит. Но качество, боюсь, у обеих меня огорчит…
Мне хочется из коричневатой гаммы что-то плотнее Герлен, светлее, но чтобы лежала как Шисейдо и вела себя прилично  Истинная девушка)) Ну а чем тебе в таком случае не нравится Шисейдо 109 из моего поста? Коричневая гамма, перекрывает губы, Шисейдо лежит как Шисейдо))) Ведет себя прилично (по-английски не уходит, скорее — по-русски)
Кого ты тут экспертом называешь))
О МАС не знаю, а вот о Бенефит… Когда тестила все подряд помады нюд, подходила и к Бенефит. Мне не понравилось даже на руку как они ложатся. Не то жирно (даже густо), не то кусками.
твоя мне очень понравилась и в блокнотеГГ я ее записала))))
  • viktosha
  • 23 октября 2010, 16:00
Гордая и эгоистичная — это точно про Shiseido)))))) Да, манера написания текста привлекает, прочла на одном дыхании, макияж пора копировать в избранное)))))
Больше понравилось фото в серой кофточке с Shiseido, отпад
спасибо!!!)) скоро будет то побольше картинок из фотосессии в серой кофточке)
  • viktosha
  • 23 октября 2010, 21:21
  ждемс...))))))))))))
  • Katrinka
  • 23 октября 2010, 16:12
Nude-оттенки мои любимые. Всегда люблю про них читать. Оба оттенка понравились. Кстати, тоже разделяю любовь к Герлен. Нравится мне их кричащая роскошь
у меня они пока не любимые, но такие быть должны, так что осваиваю))
  • Nastenka
  • 23 октября 2010, 16:12
Очень, очень понравилась на тебе Шиседо. Я вот тоже решила ошисейдиться — жду блеск. В последние дни обилие помадных постов радует — видимо все к зиме готовятся.
ты ждешь блеск, а мы ждем пост!)))
  • Nastenka
  • 23 октября 2010, 21:16
хорошо.
больше помад хороших и разных!
мне нравятся обе на тебе, вот сказали бы выбрать — не смогла бы.
потому их всего две из двух возможных направлений нюд: нужно коричневую гамму — беру Герлен, нужно розовую — беру Шисейдо и голова не болит)))
  • irika
  • 23 октября 2010, 16:47
мне герлен понравилась, шисейдо хорошо смотрится, но какие-то жирные губы получаются.И этот пост я от тебя ждала, как раз хотела нюд от кис кис… теперь я знаю номер)))
Шисейдо как-бы проявляется на губах, тает, что ли. Сразу по нанесении она не такая))
  • Konfeta
  • 23 октября 2010, 16:47
Дождалась)))))))) А то уже хотела в личку писать, с вопросами надоедать. Завтра, надеюсь, выберусь в магазин, уже хочу Шисейдо.
Классно. Шисейдо больше нра. (но это, наверное, от того, что я холодная и холодные оттенки идут мне больше)
тебе подойдет точно! но учти все те требования, что я за ней заметила, чтобы не было разочарования.
  • Konfeta
  • 24 октября 2010, 00:17
На счет требований — это мелочи, справимся))))))))
Вот пост прочитала, полюбовалась, а плюс поставить забыла, но я исправилась))))))))))
  • Nadia333
  • 23 октября 2010, 17:02
потрясающие цвета! Вам очень идет.Шисейдо просто мечта, очень хочу такой цвет. Спасибо за пост! Фото №9-как будто с глянцевого журнала.
Надя, спасибо большое))
  • Irunchik
  • 23 октября 2010, 17:10
Как Вам хорошо с помадой Шисейдо, просто красота. Влюбилась в фото с ожерельем. Мне просто очень нравятся оттенки нюд, которые больше с розовинкой.
спасибочки, Ирунчик))) у меня единственная с розовинкой, так что ей приходится мне нравится))
Не могу удержаться от похвалы — просто отличный получился пост, вы так чудесно пишете, и с юмором, читать вас — одно удовольствие!
А еще ваши губы без помады — просто загляденье, даже не верится! Когда я читала и показалась первая картинка — была уверена, что это уже с помадой!!))
ну все, засмущали
фото голых губ — после скраба нанесено масло ши, я так частенько делаю.
  • Joy
  • 23 октября 2010, 17:40
Кристина, Ваш пост как всегда на высоте! Очень красиво излагаете… Помады обе прекрасно на Вас смотрятся, что не удивительно. Думаю, на такой роскошной девушке все будет смотреться шикарно! Для себя же отметила Шисейдо. Спасибо!
спасибо!!! очень рада, что было полезно!
  • alinocka
  • 23 октября 2010, 17:49
просто в восторге от оттенка помады кискис! вам она очень идет!
спасибки!)) когда не знаю, чем красить, беру ее)
мне больше шисайдо понравилось… намного лучше тебе чем герлен… так что мажься с удовольствием и уверенностью)
Лен, а чем лучше? мне кажется, на самом последнем фото общего вида она вполне достойно смотрится…
  • Nadin_a
  • 23 октября 2010, 18:09
Шисейдо хороша! На Вас — просто блеск! :)
спасибо Вам большое))
  • 23 октября 2010, 18:39
А мне больше герлен понравилась. Шисейдо синим отливает, чего я не люблю. Позже на компе еще разок фоты посмотрю, может, это ноут так цвет искажает ))
ты знаешь, Шисейдо как бы проявляется. Фото открытого тюбика на 100 процентов передает ее натуральный цвет. А свотч на руке так же… Наносишь ее и она розовеет. Вспомнила из детства зеленые помады в золотом футляре
  • Ludmilka
  • 23 октября 2010, 19:43
а мне шисейдо на вас больше понравилась:) вы очень симпатичная!
ну спасибочки Вам!))
  • Ksysha
  • 23 октября 2010, 19:49
Кристина, мне на тебе, как повседневный нюд, больше понравилась Герлен — этот оттенок не требует сложных дополнений. А вот оттенок помады Шисейдо, на мой взгляд, действительно просит к себе дополнения в виде фиолетово-баклажановых теней, и тогда она (помада), смотрится отлично. Кстати, Шисейдо я наношу только кисточкой, несмотря на то что тоже светлый оттенок у меня.
да, Шисейдо кисточкой ложится гораздо лучше. А Герлен я действительно хватаю всегда, когда нужно быстро и не долго думая))
  • Ksysha
  • 24 октября 2010, 03:18
Я считаю, что у женщины всегда должна быть хоть одна такая помадка, чтобы «быстро и не долго думая»
  • 23 октября 2010, 21:28
Знаешь, Кристин, мне твои губы в голом виде нравятся больше чем напомаженные )) Цвет изумительный, губки ухоженные, сразу видно- хозяйка губ ухаживает за собой ))
ну вот… пост в топку))))))))
  • 23 октября 2010, 21:42
Потому что нельзя быть на свете красивой такой (с)
  • A_Lena
  • 23 октября 2010, 21:36
Перефразируя:«истина на лице!» Красивым девушкам все к лицу. Пост, как всегда, шикарный, спасибо.
очень рада, что понравилось)) и спасибо за комплимент)
Мне очень понравилось как на Вас смотрится КисКис. Просто «уста, к поцелую зовущие...»
Липочка, спасибо большое)) такое сравнение томное!))
Кристина, Вы как всегда — на высоте!!! ))) Губки Ваши мне нравятся и в голом виде, но т.к. как в данном посте речь идет о двух помадах, то выскажу и я свое мнение: мне больше нравится По мне — так она Вас так естественно освежает.
Елена, Вы, наверное, все же про Шисейдо, да?)))
  • Merlina
  • 24 октября 2010, 00:30
Как вы красиво пишете, Кристина… Читать безумно интересно. Цвета отличные, вам очень к лицу, тоже люблю такую палитру. Особенно Шисейдо понравилась.
Спасибо большое, я — филолог, должна уметь выражать свои мысли))
  • Topochka
  • 24 октября 2010, 01:47
Кристина, как всегда пост… нет слов одни эмоции   мне больше понравилась япошка… но Герлен повседневнее… такой красавице идет все!!!
ну я надеюсь, эмоции положительные)))
Герлен и есть повседневнее, на быструю руку
  • Topochka
  • 24 октября 2010, 20:26
очень очень положительные
  • Dina_D
  • 24 октября 2010, 02:54
я молчала, молчала, но ужо сил нет. Кристина… как вы кра-си-вы! простите, но не могли бы вы вырезать отдельные части лица, а то я… не замечаю продукты, про которые вы рассказываете, вижу только сине-серые глаза и необычайной красоты скулы…)))
ужО сил нет)))) Дина, я и вырезаю кусками, но часто просят общий вид… Так что, больше не надо?)
Кристина, на вас (да и вообще) мне больше Шисейдо понравилась, вам она таааак идет! Я еще под впечатлением свадебного поста
И присоединяюсь к Дине, вы очень красивая:)) И я в восторге от ваших бровей, идеальны!
значит, Шисейдо… значит, напрягаться и дальше с ней)))
Спасибо, конечно, за брови… но у меня с ними хлопот как у кого-то с волосами. Мне кажется, что уложить их и привести в порядок, а тем более выщипать равномерно — это занятие не для слабонервных)))))
  • sheba
  • 24 октября 2010, 10:53
голосую за Шисейдо, на Вас смотрится необычно, Герлен более естественна, а Шисейдо- что то эдакое, привлекающее к лицу внимание. Холодная, аристократичная роскошь, а Герлен- теплота «своей девчёнки». Обожаю такие оттенки, нейтрально-холодные что ли, не знаю даже, как их обозвать))
спасибо большое)))) улыбнуло сравнение «своя девчонка» по отношению к Герлен))
Ой, Кристина, вам очень идут обе, но холодная шисейдочка мне кажется вас больше украшает,
а герлен смотрится слегка повседневно (имхо опять же).
спасибо вам за пост, скажу честно, у меня помады шисейдо в почёте!!! Имеется штук 5 точно; о)))
с этой тоже долго мучалась- у меня свой цвет губ достаточно насыщенный, плохо перекрывается любыми нюдами, а так
цвет этот мне запал в душу, то я с ней повоевала...; о)))
спасибо, возьму на вооружение ваши советы; о)))
ого, 5 штук!!! покажите?
Обязательно; о)),
моя любимка RS326: спокойный нежно-сиреневый оттенок, холодный подтон
и полупрозрачное покрытие… мммм… вобщем она просто находка!!!
для меня это тоже самый удачный у них цвет))) моя следующая помада)))
только покрытие у меня поплотнее))
Пост поднял настроение на недосягаемую с утра высоту (отдельное мерси за «фото головастика»)
Лена, мне так приятно))) сижу и улыбаюсь))))
  • Orhidea
  • 24 октября 2010, 13:35
А у нас на косметисте одни красотки!!! ля-ля-ля   я за шисейдо, очень нежно смотрится, да ещё в тандеме с макияжем глаз как на фото 8,9!!! уууух красота!!!
спасибочки)) Шисейдо набрала с низжей оценкой даже больше плюсов))
А мне больше всего понравились губки без ничего)))) Из двух помадок Шисейдо приглянулась больше, такой холодный оттенок и Вам идет очень. Особонно с темным макияжем глаз! Никаких признаков мороженой курицы замечено не было :) Спасибо за пост! Присмотрюсь к помадкам шисейдо.
во избежании курицы нужны тональный, румяна и макияж глаз))))
Спасибо за комментарий))
  • Bell
  • 24 октября 2010, 20:09
Мне на Вас больше Герлен понравился(или это моя привязанность к Великому дому Герлен говорит?), но Шисейдо Вы лучше преподнесли-фото очень классное(Вам очень идут такие темные тени).
  • Retro
  • 04 марта 2011, 17:54
На теплой загорелой коже лежит отвратительно чужеродно.

Пойду застрелюсь. Я расстроена!
мда… я уже и забыла, что я такое написала)))))
Ну прости, и не стреляйся, пожалуйста))
  • Leila
  • 12 июля 2011, 11:48
я понимаю, что пост уже давнишний, но увидев фото не могу удержаться от вопроса.))) Кристина, а что за тени у Вас на третьей фотографии?
на первой фото с мейком однушка taupe grise Chanel+Joghurt MAC
а на более праздничном мейке Shu Uemura и что-то еще золотистое.
  • Leila
  • 12 июля 2011, 12:09
так и думала что это taupe grise))) Спасибо за то, что быстро откликнулись:)
Ах, какие красивые помады   И вы просто прекрасны, от и до   Спасибо за пост!
спасибо большое! помаду Герлен Костя безжалостно поковырял пальцем, а Шисейдо меня все еще радует).
Аха-хах… какое кощунство   моя дочка то же самое сделала с моими первыми люксовыми тенями, и, кстати, это были тени Герлен, я тогда чуть не умерла от горя, они были «жемчужиной» моей начинающейся коллекции, помню, что тогда я побежала в магазин и купила чемоданище от Сефора для защиты от своей маленькой вандалки, с тех пор ни одна фенечка из моей коллекции пока не пострадала
Жаль, что помады не очень люблю, у меня их мало совсем, но Шисейдо обязательно приобрету)))