19.01.2013

Еще о Chikuhodo или японцы снова не подкачали

Привет, дорогие Косметисточки!

Продолжаю историю о кистях Chikuhodo. На этот раз речь пойдет о кисти для румян Artist 14-1 и трех кистях для глаз: Chikohodo Artist 10-1, G-4 и G-5. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.

У Chikohodo имеются разные линии кистей, соответственно, разные ценовые категории и разное качество. В прошлом посте Ссылка я писала о кистях серии Z (Prestige line). Это их самая добротная и эксклюзивная серия. Но, несмотря на то, что кисти отменного качества, ассортимент не такой широкий, как хотелось бы. Поэтому, в ожидании нескольких кистей из серии Z (они кончились в магазине и я жду следующей поставки), я не утерпела и взяла кисточки из других серий попробовать.

Первая кисточка из серии Artist (Professional line) — кисть Chikohodo Artist14-1 для румян. Это плоская небольшая кисть из ворса пони с длинной черной ручкой.

Как видно, кисточка довольно округлая (не «лопатой»), так что ей удобно наносить не только румяна, но и хайлайтер. В общем, годится для более детальной работы, чем, например, Z-8. Вот они, кстати, в сравнении.

Поближе:

Видно, что Z-8 покрупнее, чем 14-1, потолще и поокладистее, опять же используя «бородатые» термины. Artist 14-1 — неплохая кисть, наносит румяна равномерно, легко растушевывает. Ворс пони в 14-1 жестче, чем ворс серой белки в Z-8, но не сказала бы, что огромная разница в том, как они набирают пигмент. Z-8 значительно туже собрана, другими словами, она намного гуще. Возможно, благодаря этому проблем с набором пигмента нет никаких. Но ощущения при нанесении, конечно, разные. 14-1 немножко шершавая и более грубая, в то время как Z-8 просто скользит по коже, как будто гладит. Я приспособила 14-1 для нанесения метеоритов и прочих хайлайтеров, хотя, повторюсь, ею прекрасно наносятся и румяна.
Хотя видно, что 14-1 не так виртуозно сделана, как Z-8 (простая деревянная ручка, непримечательный металлический ободок), это очень достойная и качественная кисть в своей ценовой категории.

Цена: около 21 евро.

Chikohodo Artist 10-1 из той же серии, что и 14-1, только с короткой красной ручкой.

Кисть выполнена из смеси ворса серой белки и соболя и предназначена, как я понимаю, для растушевки теней или карандаша. Мягкая на ощупь кисточка, довольно упругая. Даже слишком упругая, я ею все время умудряюсь тыкать себе в глаз, но это можно списать на мою убогость неопытность. Так как кисть такая упругая, растушевывать мне ею трудно. Думаю, для чего ее теперь приспособить. Буду ждать Z-10, та целиком из серой белки, покороче и кончик поострее.

Цена: около 18 евро.

Следующие две кисти из серии G (Perstige Line).
Chikohodo G-4

G-4 выполнена из ворса серой белки. Ею удобно наносить тени более темного оттенка на внешний край верхнего века, например. Когда она ко мне приехала, я повертела ее в руках с перекошенной рожей и сказала что-то вроде «мнняяеее». Потом попробовала ее в деле и полюбила! Кисточка очень мягкая, но в меру упругая. Хорошо набирает пигмент, точно его накладывает. В общем, когда нужен инструмент для детальной работы на глазах — эта кисточка очень пригодится!

Цена: около 25 евро.

Последняя героиня — Chikohodo G-5, кисть для подводки или растушевки оной. Из ворса колинского соболя, мягкая, приятная, в меру упругая.

Тоже неплоха. Я ею наносила темные тени на нижнее веко — очень прекрасно и точно ложатся. Производитель предлагает использовать ее также для растушевки карандаша, для смягчения линий. Не пробовала в этом качестве, но думаю, она с этими задачами справится на ура. Хорошая маленькая кисточка, нравится.

Цена: около 20 евро.

Вот все три «глазные» кисти еще раз:

Напоследок хочу сказать, что все кисти я потом постирала, специально для эксперимента (на фотографиях — нестиранные). Ничего с ними не сделалось, ни одного волоска не вылезло, может, подпушились самую что ни на есть малость, поэтому фотографировать после стирки не стала.

Надеюсь, могла быть полезной.
Я — Оля, можно на «вы» и «ты», кому как нравится:)

Lipka 19 января 2013, 22:45
Божечки… довелось держать в руках кисти хокоходо… они невероятно мягкие!
olga_igoverna 19 января 2013, 22:53
Спасибо за первый комментарий   Хакуходо тоже хотелось бы попробовать, очень многим они нравятся!
Caramela 20 января 2013, 00:43
Оля, какие прелестные кисти!)) Очень понравился твой дельный рассказ. Попробуй кистью Artist 10-1 наносить тени во внешний уголок, по типу горизонтальной буквы V, растушевывать конечно нужно мягкими пушистыми кистями.
А Z-серия мечта любого кисте-маньяка.
olga_igoverna 20 января 2013, 00:53
Ира, спасибо огромное за комментарий и дельный совет насчет 10-1! Не ем, не сплю жду очередные Z-кисти. Жаль, что в Z-серии нет как раз такиз растушевочных длинненьких пушистых.
Caramela 20 января 2013, 01:02
И я буду с нетерпением ждать нового поста про Z-кисти.   Или любые другие кистюли, особенно японские.
LediY 20 января 2013, 09:36
О, прямо чувствую, какие они нежные и шелковистые  , очень нравится, что кисти для глаз такие миниатюрные, не люблю длинные ручки, они прекрасны, я до них доберусь))спасибо Вам
olga_igoverna 20 января 2013, 13:38
Вам спасибо, что заглянули
Lipochka1981 20 января 2013, 11:57
Кисти восхитительные! Захотелось попробовать карандашную 10.1, поскольку ищу хороший аналог №219 МАС. Спасибо, присмотрюсь к ней внимательнее.
olga_igoverna 20 января 2013, 13:40
Спасибо большое! Рада, что Вам понравились кисточки, они и вправду хороши, даже те, что из серий «попроще», как оказалось.
Diana-Nathalie 21 января 2013, 17:09
Милые кисточки)
olga_igoverna 21 января 2013, 23:54
Спасибо:) Рада, что Вам понравились:)
Diana-Nathalie 22 января 2013, 11:51
Да, последнее время, они сильно выросли в моих глазах. Надеюсь, в ближайшее время, я стану-таки счастливым обладателем кистей, надеюсь таких (или подобных). Осталось решить финансовый вопрос))