Dior 5 Couleurs Iridescent eyeshadow № 809 Petal Shine- сама нежность

Знаю, что многие не любят палетки Диор за излишнюю блестючесть. Но… смотря как ее использовать.

От производителя: почитать в каталоге
От меня: Стандартный пластиковый футляр. Dior 5 Couleurs Iridescent № 809 тени пяти оттенков- бежевого, светло-бежевого, розового, сиреневого и песочного.
Текстура явный сатин, довольно шелковистые, мягкие и сыпучие. Набираются на кисть и спонж легко. На веках ведут себя прилично, не тускнея и не заваливаясь в складки. На базе цвета более яркие и насыщенные. Смешиваются без проблем, даже лучше, чем хотелось. Невозможно выделить более темный уголок, тк оттенки подобраны идеально и переходы просто сливаются. Для меня они не выглядят дешево, вполне подходят и для рабочего макияжа и для вечернего. Холодные сиреневые оттенки замечательно оттеняют серые и голубые глаза, а бежевые подойдут для кареглазок и зеленоглазок. Да и мне они нравятся. Универсальная палетка на каждый день.
Оценка 5- (за сыпучесть)
Цена- 1890 руб.
А теперь свотчи- на руке (оттенки нанесены по часовой стрелке с нижнего левого угла)
И на глазах- 2 правых оттенка сиреневая гамма
два левых оттенка и сердцевинка в бежевой гамме

Надеюсь, я разбила стереотип касательно дешевого блеска теней. Спасибо, что заглянули
  • Viruska
  • 17 января 2013, 00:36
Не знаю, что там насчет дешевизны блеска теней,я вообще люблю все шиммерно-блестящее, но на Ваших глазах они смотрятся потрясающе!   Во всех вариациях! Еще и оттенки такие замечательные, носибельные очень и красивые)
Думаю, если такой стереотип есть, то да, Ирин, Вы его разбили))
Благодарю. Хотелось показать всю красоту и нежность этой палетки.
Ира, отлично уловила финиш теней, благородные оттенки.
Юля, приятно, спасибо!
Любимая 5ка Диор!)
У меня одна из любимых. Спасибо
Спасибо за пост! А то я все думала, какую палетку диоровскую купить, а тут как раз нужные все цвета!
Берите, не пожалеете. На нее хорошая скидка.
  • Angora
  • 17 января 2013, 01:30
Ой, Иришка, обожаю эту палетку!   Одна из моих первых, уже повторила! твой пост узнаю без подписи))))
Таня, и я, как и ты, люблю эти палеточки. Спасибо
на глазах они просто бомба!
Нежно смотрятся! Спасибо
Очень красивые тени!   И никакого дешевого блеска, красивое дорогое сияние на глазах)))
Нет ядреного перламутра, а в жизни очень нейтрально выглядят! Спасибо
я уже говорила, но повторюсь, у Вас прекрасные макроснимки!
пятерки Диор так и не появились в моей коллекции, за исключением одной миниатюры, которую я отдала, я поклонник теней Шанель, причем как однушек, двушек, и четверок
Екатерина, приятно, спасибо. По поводу Шанель- люблю американский вариант- не такие сухие.
все же, тени Dior слишком блестящие на мой вкус.
но ваши свотчи!   пример для подражания.
… вот бы такие во всех «теневых» постах здесь были)
Главное- не переборщить! Спасибо
  • Zamazka
  • 17 января 2013, 07:46
Отличные показательные фото! И очень красивые при этом.
Люблю тени Диор!
И я тоже, спасибо!
Ирин, очень-очень красивые пятёрки! Смотрятся просто великолепно! Мне безумно понравилось, как они смотрятся на веках. Люблю тени Диор за мягкость и шелковистость!
И я того же мнения
Тоже обладательтница этой палетки! Очень нравится.
Кареглазым подходит очень хорошо. Наверно, она универсальная.
Глубоко задумалась на темы «Благородный блеск» «Дешевое сияние»
А чем одно от другого отличается?
Это смотря с какой стороны посмотреть. Стакан либо наполовину пуст, либо наполовину полон.
Обожаю тени Диор, мне кажется они делают кожу атласной, а взгляд сияющим!
Про взгляд- в точку!
  • 17 января 2013, 12:58
Есть у меня эта палетка) она и 609(Earth Reflection) две самые удачные и универсальные)) подходят любой внешности и цвету глаз, а вот перламутр в них очень красив))) все собиралась сделать пост о ней, но теперь уж точно не буду, твои фото переплюнуть не удастся  … красивые безумно  !
Риточка, 609 найти тяжеловато. 809 более доступна. Делай пост о 609  , с удовольствием посмотрю.
  • 17 января 2013, 13:12
я писала о ней в сборном посте, если попадется 609, то бери не задумываясь, она тоже очень классная)))
Посмотрела  , вопрос снят. хочу тоже. Еще и на дарфан наткнулась у тебя в постах- очень нужно сейчас.
  • 17 января 2013, 13:18
да, я большая любительница и почитательница Дарфана)))
Рита, в очередной раз удивляюсь сходству (помня помады Шисейдо и не только их) — у меня и 609 и 809 — в любимых. Надо перечитать твои посты и закупиться ориентируясь на них, не страдая в раздумьях у стендов!
  • 17 января 2013, 13:42
Галина, ну посты у меня есть не на все, что лежит в моей бездонной косметичке  , так что если будут вопросы, или захочешь посоветоваться, то спрашивай в личку, рада буду поделиться опытом, и положительным, и отрицательным
Очень хочу оттенок теней, который у Вас на свотче третий, розовато-жемчужно-нежно- красивый   У меня есть похожий в четверках шанель, но он очень быстро кончается, т.к. любимый, может знаете какие-нибудь однушки, похожие на этот оттенок?
dior mono eyeshadow soft pink.
Да и у шанель в однушках поискать можно
Спасибо! Надо сразу килограмм прикупить!

мне очень понравилось
Рада, спасибо!
очень красиво смотрится, как вы и сказали — сама нежность. спасибо за обзор. Я хоть и не использую тени с шиммером, но пройти мимо не смогла, очень уж они хороши
Согласна с вами, спасибо!
  • Anetaaa
  • 17 января 2013, 18:08
Очень красивые тени, обожаю твои фото глаз, аж завораживают! По поводу дешевизны- так это дешевые тени дешево блестят чаще всего)))) Ну и еще дешевый блеск в тех случаях, когда макияж делают не аккуратно и грязно. А ты красишься очень красиво, да и Диорки не подвели!
Анечка, приятно! Спасибо за комментарий!
Красивые тени, Ирин! На тебе смотрятся отлично!
А почему бы иногда и не поблестеть?
Оля, они на мне не блестят особо, я их сильно не наношу. Люблю сатиновый эффект!
Ирина, фото просто супер! Тени такие красивые, глаз не оторвать!
Ника, приятно, спасибо!
  • Yusik
  • 18 января 2013, 00:32
У меня тоже такая была, я ее очень любила, 2 нижних сектора ушли сразу же, беленькие потом приспосабливала, они универсальные
Бежевый нижний самый крошащийся, потому и уходит быстро. Я чаще использую темный сиреневый и светлый бежевый.
Оттенки на ваших глазках смотрятся потрясающе) тоже есть палеточка Dior, но правда с серыми оттенками) люблю ее безумно)
Как же ее не любить, такую красавицу.
  • p4elka
  • 18 января 2013, 20:57
Моя самая любимая палетка в косметичке. Обожаю ее!
Не удивительно, замечательные оттенки.
Какие фото! очень красиво тени на твоих глазах смотрятся!
у меня недавно пятерки диор появились в мини-формате и в стадарте, очень нравятся.
Людочка, приятно, спасибо! Рада, что нравятся. У меня пока что 3 палетки, но все любимицы.