Крем-пудра Lumene Natural Code Skin Perfector 010 Vanilla Cream

Хочу немного рассказать об этой пудре.
Мне нужна была пудра на зиму, для сухой кожи. Пудрой я пользуюсь для закрепления тонального крема, ну и дополнительной маскировки несовершенств.

Упаковка самая обычная — из пластика.
Открывая ее мы обнаруживаем досадное упущение (не, не скол, это я постаралась)):

В пудре нет зеркала. Конечно это не сильно критично, если вы пользуетесь ей дома. Но если вам нужна пудра «для сумочки», то тогда придется таскать с собой и зеркало, согласитесь, мелочь, а неудобно.

В комплекте есть резиновый спонж. Неплохой, дает плотное нанесение куда уж еще.

У меня самый светлый оттенок. Действительно светлый.

Пудра мельчайшего помола, плотная. Конечно никакого крема там нет, просто текстура у нее плотная и шелковистая, поэтому похожа на крем. Также ее можно наносить влажным способом, но я не пробовала.

Покрытие очень хорошее, давайте посмотрим на примере:

Видим хорошую маскировку. Черные жирные точки вряд ли у нас найдутся, а вот красноту замаскировала она хорошо.

Но у пудры есть досадный минус — она сильно подчеркивает шелушения
Но а т.к я взяла ее для зимы и сухой кожи, то получается не самое эффективное использование.
В принципе при должном увлажнении кожи, она ляжет нормально, но танцы с бубнами потребуются.
Получается для сухой кожи она не подходит, но для жирной она слишком плотная, мне кажется, даже будет сползать с лица. Я бы ее посоветовала для нормальной кожи, либо для сухой, но предварительно хорошо увлажненной.

В общем и целом пудрой я довольна, к ней приноровилась. Но за подчеркивание шелушений ей конечно большой минус.

Цена: 300 руб

Срок тестирования: полгода
она… Зелёная?

• 07 января 2013, 21:14
Кто? Где?

• 07 января 2013, 21:16
Если Вы про оттенок на руке, может там цветопередача не совсем правильная. Чуть поправила.
  • DaNY
  • 07 января 2013, 21:24
Спасибо за отзыв!
Я бы взяла Люмене взамен своей, но почему в ней нет зеркала? Зачем вообще выпускать пудры без зеркала?
Согласна с тем, что для жирной кожи пудра не подойдет. Заметила, что девочки с жирной кожей часто недовольны подобными пудрами, потому что они «плывут», с ними лицо прямо лоснится.

• 07 января 2013, 21:29
Ой не знаю, тоже задаюсь этим вопросом. Я знала, что его там нет, но брала для использования дома.
Понятно, значит я не ошиблась, когда так написала. Но для сильно сухой вот тоже с натягом… поэтому для нормальной будет идеально.
Спасибо Вам!
Скажите, пожалуйста, сама пудра не желтого оттенка, как у Клиник, чтобы маскировать покраснения?

• 07 января 2013, 21:46
Нет, чистый бежевый оттенок.
Я пыталась купить эту пудру, но подобрать оттенок просто невозможно, с виду желтоватые, на палец пробую, белые, не поняла как выбирать цвет и конс тоже:)

• 07 января 2013, 21:49
Я выбрала легче — заказала по интернету самый светлый оттенок и все
Спасибо за пост) интересно было почитать. Я постоянно пользуюсь крем-пудрой Люмене, только из другой серии и очень довольна ей. Интересно попробовать эту, но теперь не знаю смогу ли ей пользоваться, кожа с жирной Т-зоной((

• 07 января 2013, 22:27
Пожалуйста, рада быть полезной!
У Вас наверное в синей упаковке? Как Вам? Сегодня только смотрела на нее в магазине)
Эта мне кажется, еще и сильно плотная для жирной кожи… если есть где попробовать тестеры — попробуйте.
В синей упаковке я пробовала, но мне не очень. Моя пудра в бежевой упаковке. Хорошее плотное покрытие, не видна на коже.

• 08 января 2013, 13:25
А, ну да, они похожи. Спасибо, попробую ее тоже ради интереса)
цвет какой-то лаймово-желтый, аж страшно

• 07 января 2013, 22:46
Да вроде не похож на лаймовый…
цвет между салатовым и желтым) ну косяк вышел с кадрами, ничего. просто забавно и непривычно смотрится
спасибо за пост) как раз расматривала эту пудру, думала купить, но у меня комби, да и нос любит шелушится) а ещё при затесте самый светлый цвет показался мне лимонным каким-то

• 07 января 2013, 23:23
Рада быть полезной)
Я бы не сказала, что он лимонный… Может в магазине освещение было такое? В любом случае конечно хочется, чтоб продукт точно подошел, а когда есть сомнения — это не то)
На моем мониторе тоже желтая-на руке и в пудренице.А оттенок на лице какой получается? Она дает цвет или прозрачное покрытие?

• 08 января 2013, 21:55
У нее настоящий светло-бежевый оттенок. На моем мониторе цветопередача правильная, скорее всего у Вас желтит(
та ну, у всех отписавшихся желтит в лимонно-лаймовый?)))))