05.01.2013

Приятное баловство с YSL Palette Couture Highlighting Powder For The Complexion

Здравствуйте, косметисточки!

Как приятны в предновогодней суете маленькие подарки себе любимой. В ожидании праздничных чудес мы готовы верить в сказки, и эти сказки иногда сбываются…

Как только я увидела в интернете эту пудру, я была сражена в самое сердце! У меня есть бронзер (которым я не пользуюсь) и есть аж 3 штуки румян, а эта палетка мне была ну совсем не нужна, за исключением того, что я полюбила ее. Полюбила заочно и без всякой надежды. За змеиный рисунок на крышке и змеиный же рисунок на пудре — а ведь год змеи — это мой год. Решив сделать себе такой подарок… осенью… я обошла все ближайшие Лету, РивГоши и ИДБ, нигде не нашла эту осеннюю коллекцию. Я уже успела почти совсем забыть о ней. И вот, затариваясь подарками к новому году в Летуаль, я проходила мимо стенда ИСЛ и увидела ее…

Полное название продукта на английском языке:
YSL Palette Couture Highlighting Powder For The Complexion

Фотография:

Пытаюсь поймать влажное свечение:
Растушевала:
Прошу прощения за бурное цветение — красные дни календаря((
Я в косметике пока еще далеко не профи. Пудра была нанесена на все лицо и, увидев фотографии, я поняла — она мне ужасно не нравится, желтит и вообще дает моему белому лицу неестественный для меня оттенок.

Потом я решила наносить ее совсем немного и только на щеки, чуть ниже скул, как бронзер что ли… Это мне нравится гораздо больше!
Фото сделано на улице, спустя полчаса после нанесения. Фотография сделана вечером:
А вот утреннее фото:

Мне очень нравился рисунок, и долгое время мне было жаль ее трогать, хотелось только любоваться)) Но потом я пересилила себя и теперь могу сказать следующее:

Плюсы:
— девять грамм, если использовать по чуть-чуть — хватит надолго
— пахнет конфетками
— придает коже какое-то холеное сияние
— можно использовать как румяна и бронзер — если вы белоснежка
— поры не забивала, не текла в офисной жаре
Минусы:
— сильно пылит, пачкает палетку и зеркало
— очень яркая для светлокожих, легко переборщить
— золотая крышка собирает отпечатки (у меня есть тени ИСЛ, тоже дико заляпываются, все время протираю их и меня это подбешивает)
— быстро исчезает с лица
Спустя почти месяц после знакомства, могу сказать, что для меня это скорее приятная игрушка. В пудре аж 9 гр. и она будет жить у меня долго. Если учесть, что я ее просто хотела иметь, то теперь я спокойна, но этот продукт не занял у меня места в повседневной косметичке.

Оценка:
5+ за оформление
5 — за то, что легко переборщить и она быстро исчезает с лица.

Срок тестирования: почти месяц

Цена: в районе 2400 деревянных (была скидочная пора в Лету, а я тогда много чего купила)

Счастливых праздников!
Сашка.

Kasha 06 января 2013, 00:01
увидела первую фотографию и даже боялась заходить читать, т.к. уже начала влюбляться :)) очень милая вещица. спасибо за обзор
Piglet_1989 06 января 2013, 00:08
Спасибо за первый комментарий.
Я когда увидела крышечку, мне уже было плевать, что там внутри — я ее хотела))
Какие мы женщины влюбчивые создания!
Kasha 06 января 2013, 00:44
я активно воспитываю свою силу воли и стараюсь покупать только необходимые вещи :) без этой пудры я точно проживу, с учетом того, что она быстро исчезает, а на мне и так все быстро пропадает, так что эта пудра со мной даже до роботы скорее всего не доедет :))
Piglet_1989 06 января 2013, 00:48
Ахаха, со мной она в качестве бронзеро-румян доживает до обеда, так что она для меня просто красивый подарочек себе-любимой
stardust762 06 января 2013, 00:07
мне безумно нравится оформление!)
Piglet_1989 06 января 2013, 00:09
Такое змеиное и праздничное!
Alessandrina 06 января 2013, 00:20
Какая Вы милая:)
Пудра красивая, но особо не впечатлила:)
Piglet_1989 06 января 2013, 00:25
Вот и я тоже без фанатизма, купила, успокоилась, заныкала — и рада. Но по утрам, когда крашусь, рука к ней не тянется))
LediY 06 января 2013, 00:24
Очень красивая и не очень нужная штучка)), спасибо, полюбовалась
Piglet_1989 06 января 2013, 00:25
Я бы даже сказала — совсем не нужная   Но такая славная крышечка
pe4enushko 06 января 2013, 00:50
Ох какая чудесная вещица) А ощущение до боли знакомое, совсем не нужно, но хочется)) В таких случаях хомяк пересиливает жабу и я покупаю новую штучку в свой склад красоты)) Зато потом хоть и не часто вдвойне приятно использовать, получая еще и эстетическое удовольствие)
Ты такая милая) И что у тебя с таким приятным оттенком на губах?)
Piglet_1989 06 января 2013, 00:58
Привет, Ксю!
Мой хомяк обычно прошляпывает все интересные лимитки, пока я думаю — становится поздно((
Поэтому я очень удивилась увидев ее наконец вживую и конечно схватила, чтобы была — потому что потом не будет))
Эстетическое — именно эстетику я жду от люкса, в этом плане массу далеко, хотя у меня много любимцев и там и там.
Склад красоты))))) Понравилось, вкусно звучит… именно склад, не пользуешься, но знаешь, что оно там — лежит, что оно твое…

На губках у меня (ничего, если по-нашему?) Кларинс Жоли Руж Бриллиант в оттенке Личи. Давно хотела попробовать эту линейку, помада просто супер! Теперь хочу другие цвета
pe4enushko 06 января 2013, 01:48
ммм)) обязательно присмотрюсь)) очень уж я люблю этот влажный глянцевый эффект)))
ThePearl 06 января 2013, 01:02
Я — достаточно белая, особенно зимой. Использую пудру как румяна, держатся весь день как влитые, у меня нормального типа кожа. Влюбленна в пудру по сей день, используя месяца четыре.
К сожалению, цвет пудры Вам абсолютно не удалось передать. Еще на щеке более или менее, а фото пудры вообще не соответствует действительности.
Piglet_1989 06 января 2013, 01:05
Повезло вам, а у меня она с щек исчезает уже часам к 12   Не знаю даже в чем тут дело.
мне тоже показалось, что сфотканная, пудра стала светлее, чем в жизни, наверное фотик виноват
Doletsky 06 января 2013, 14:39
Полностью согласна, цвет в палетке у вас абсолютно не похож на настоящий
И у меня тоже на скулы ложится намертво, держится с утра до вечера не смотря на то, что я любитель подпирать щеку рукой :)
Piglet_1989 06 января 2013, 14:59
Ну откуда мне знать, куда она девается? Я не знаю, почему у вас так, а у меня так — все мы разные))
mel0diya 06 января 2013, 02:19
Красивая пудра, и вы красивая, но извините, фото (где пудра на нашем личике)не несут информативности, особенно последняя, очень сильно размыта В коробочке они все красивые)
Piglet_1989 06 января 2013, 13:13
Там на последней я их на выход наносила под скулу совсем не много, чтобы не было опять на мне этого желтого эффекта, как на первой фотке с щекой.
Tinka-Alevtinka 06 января 2013, 13:55
Ой, Саш, какая красота! Футляр, конечно, выше всяких похвал))
Оттенок хороший — смотрится натурально)
И кожа у тебя замечательная!
Piglet_1989 06 января 2013, 13:58
А мне вот кажется, что на мне он ну совсем не натурально выглядит((
За кожу спасибо))) Правда около носа она совсем другая
djho 06 января 2013, 14:09
вах-вах! а какая красивая! но продукт сам — совсем не очень(( свотчи рыжат, вроде и не бронзер, и как румяна — может, для теплолицых подойдёт. хотя красивая, конечно.
Piglet_1989 06 января 2013, 14:11
Вот и я думаю, что мне он не очень идет)) Хотя к качеству, если быть объективной — нареканий нет, за исключением быстрого пропадания с лица