Пока куранты еще не бьют или три обновки к новогоднему макияжу

Здравствуйте девушки-красавицы!

Заблаговременно задалась вопросом: а каков же будет мой макияж на новый год? И начались мои поиски. Решила, что это должно быть что-то простое в исполнении, так как я не гуру макияжа, но эффектное, и конечно же стойкое. Искала все в бюджетной ценовой категории. Сейчас расскажу, что же я в результате купила для своего макияжа.

Началось все именно с этой подводки. В принципе я искала другую, а именно Lancome Artliner Precision Point EyeLiner. Но посетив 2 магазина, я так ее и не нашла, и к счастью, вспомнила, что у L`OREAL есть почти аналог.

1. L`OREAL Super Liner Carbon Gloss оттенок Carbon black — подводка для глаз Угольный Блеск

У этой подводки L`OREAL Super Liner на сегодняшний день несколько видов, но выбрала я именно этот вариант Carbon Gloss. Цвет насыщенно-черный, и впрямь похож на уголь, и финиш у нее необычный слегка влажный, но все же полуматовый. Для особого случая — это то, что надо  .
Выглядит подводка как ручка, кончик длинный, фетровый, не твердый и не мягкий, с таким очень удобно красить стрелку. Но провести очень тонкую стрелку таким наконечником вряд ли возможно, зато чтобы получить ровную и четкую линию, тренировок не надо, удивительным образом приноравливаешься к ней моментально. Для более четкой линии мне иногда приходится нанести 2-3 слоя. Отмечу, что наслаивается подводка легко и границ наслоения не видно.
После нанесения высыхает быстро и можно не бояться, что она отпечатается на веке. Стойкость отличная, не осыпается, не размазывается и держится без проблем целый день в первозданном виде. По предыдущему опыту могу сказать, что подводка практически не подсыхает до конца своего использования.
Объем подводки 1,5 мл, срок использования 6 месяцев.
Страна производитель — Италия.

Оценка: заслуженная 5!

Но задумка моя требовала еще одной подводки — цветной… С цветом определилась сразу, в секунду решила, что она будет фиолетовой. К тому же, я точно знала где мне ее искать, и я уверенно направилась к корнеру Collistar.

2. Collistar Professional Glitter Eye Liner Glitter в оттенке # 20 Glitter Viola

Простой прозрачный тюбик сквозь который отлично видно содержимое — густую, в меру яркую, но зато с блестками подводку. Ну когда еще можно насладиться блестками, как не на Новый Год  . Кисточка мега тонкая, такой можно провести линию любой толщины. Не смотря на свою густоту стрелку чертить очень удобно.
Эта подводка для меня новинка. После испытаний на прочность, могу сказать, что это очень стойкая подводка, после нанесения высыхает быстро. В процессе носки не размазывается, на верхнем веке не отпечатывается, но к сожалению, может терять свои блестки, но не очень критично, например, к концу дня я обнаружила на лице их штук 5. Зато при удалении макияжа с глаз, блестки прилипли к коже, но хорошо, что водой с пенкой смылись без проблем…
Итак, цветом подводки я осталась очень довольна, не очень ярко (приходится помнить о возрасте   ), но она как раз и дала тот самый акцент, какой я и хотела.
Объем подводки 5 мл, срок использования 12 месяцев.
Страна производитель — Италия.

Оценка: 5- (минус за потерю блесток)

В процессе выбора фиолетовой подводки мне вдруг пришла мысль и о цветной туши. Ну что может быть проще, взять и купить фиолетовую тушь, подумала я… Но искала я ее гораздо дольше, чем подводку, пока не наткнулась на навал тушей в корнере косметики Ева в «Рив Гош». Тут я отвела душу, порывшись в этой куче, и все-таки выудив именно ту, что мне и была нужна.

3. Тушь для ресниц EVA Гурмандиз «Объем Нон-стоп» фиолетовая.

На вид весьма игривая упаковка, необычная конечно, но зато оригинальная…
Очень удобная кисточка, на кончик набирает туши больше, чем по всей длине, как и положено. Цвет насыщенный, чисто фиолетовый, очень совпал с моей подводкой. Консистенция эластичная, тягучая, по ощущениям не сухая и не влажная — кремовая.
На ресницы наносится равномерно, без сильных комочков, но к сожалению, мне немного склеивает ресницы, поэтому приходится после первого слоя расчесывать ресницы, а потом наносить 2-3 слоя. Внешнему виду это совсем не на пользу. Но объем наконец-то виден. Справедливости ради скажу, что ресницы мои не ахти, поэтому считаю, что все же результат тушь дала неплохой, но ожидала большего… Пожалуй, черную тушь я точно не куплю, а вот цветные обязательно…
Порадовала стойкость туши, в течение дня не осыпалась и не размазывалась, на верхнем веке не отпечатывалась.
Объем туши на тюбике не указан, срока использования нет, есть лишь «годен до»  .
Страна производитель — Россия.

Оценка: 4 (балл сняла за склеивание ресниц)

Коллективный свотч:
А потом я проверила водой на стойкость, под достаточно сильной струей теплой воды
Как видите, что смываются, но при этом не растекаются и не размазываются.
И теперь на глазах, так сказать, пробный макияж. Фото при дневном освещении, но очень макро

Надеюсь, вам было интересно. Спасибо за внимание.
И поздравляю вас всех с наступающими праздниками!
Рита.
Очень понравилась двойная стрелка, фиолетовая подводка необычная.
  • 29 декабря 2012, 21:22
Ой, спасибо вам за одобрение
Очень я переживала… но ужасно хочется сделать ее на НГ
Да, это такой необычный эффект блестки ей придают)
  • LediY
  • 29 декабря 2012, 21:30
Фиолетовая подводка понравилась, легла равномерно и цвет очень насыщенный, Рита, а еще какие у Collistar есть цвета подводок? Глазик получился красивый и праздничный
  • 29 декабря 2012, 21:33
Юля, там есть еще бирюзовая, классная, но она без блесток, просто перламутровая. Вот сейчас как раз размышляю над ее покупкой, на лето.
  • LediY
  • 29 декабря 2012, 21:38
Надо глянуть, правда мне идут не все оттенки бирюзового, зелененькую бы, очень уж хорошо лежит  , спасибо) Рита, тушь в личку кинула)
  • 29 декабря 2012, 21:40
видела, уже черканула тебе ответ
Спасибо, Юля!

Рита, очень понравился макияж — неперегруженный, но в то же время изысканный!
Возьму на заметку фиолетовую подводку! Спасибо!
  • 29 декабря 2012, 21:46
Вот, вот, мне и хотелось чего-то не перегруженного, но с изюминкой))
  • Bela
  • 29 декабря 2012, 21:35
Совсем забыла про такой макияж, спасибо что напомнили… теперь обязательно надо исполнить :)
  • 29 декабря 2012, 21:47
Катя, мне показалось, что на НГ такой макияж будет вполне хорош.
  • 29 декабря 2012, 21:36
Рита, эта тушь давно снята с производства в таком дизайне.
сейчас новый дизайн и новое качество.
у меня был этот дизайн и теперь есть новый.
новый вариант намного суше… но ради цвета я это ей прощаю.
  • 29 декабря 2012, 21:44
Ириша, я не в курсе совсем…
У нас ее завались в каждом РГ, а на тюбике написано: Годен до 2015г и все! мне это даже странным показалось…
Тогда цветную надо прикупить побыстрее, именно в этом варианте. Фиолетовый цвет отличный))) надеюсь и другие не хуже.
  • 29 декабря 2012, 21:51
в таком тюбике у меня бордовая и черная тушь была.
черная часа через 3-4 немного осыпалась. но в целом была ОК.
с бордовой и фиолетовой проблем не было.
у нас сейчас одни новые варианты в обычных вытянутых тюбиках…
  • 29 декабря 2012, 21:53
я видела и бордовую, а еще зеленую, коричневую, ну и черную тоже)
  • 29 декабря 2012, 22:01
хватай всех цветов. советую…вспомнила и зеленая у меня была.
что-то я запуталась с тушками.
сижу вспоминаю. вроде бы у меня зеленая в другой упаковке была.
в мягком была только бордовая, черная и фиолетовая.
  • 29 декабря 2012, 22:07
по ходу я что-то напутала с мягкими упаковками.
сняли с производства другую серию — хай тек. и выпустили в новом сухом виде.
эту серию не снимали.
ввела тебя в заблуждение…
но все равно хватай эти тушки.
  • 29 декабря 2012, 22:13
  Ириша, буду хватать!
Я то знаю, что твои советы меня еще никогда не подводили)))
  • laima73
  • 29 декабря 2012, 22:09
Ага (потирая ручки), нашлось у кого спросить!
Риточка, как тебе вобщем косметика от Коллистар?
У нас тут в Дугласе онлайн появилась… я открою-посмотрю-закрою, всё не решаюсь заказать незнакомое.
  • 29 декабря 2012, 22:19
Светик, а я мало что пробовала, но все очень удачно. Были помады-блески (вот писала об одной из них), тени, корректор-хайлайтер, карандаши для глаз. Все нравилось! Теперь эта подводка, тоже довольна осталась.
  • laima73
  • 29 декабря 2012, 22:23
Спасибо! Значит — в общем неплохая… я у них бронзер квадратиками насмотрела, к лету… и карандаши разные нужны (жирненькие по консистенции, не сухие).
  • 30 декабря 2012, 12:21
Кстати у них они очень мягкие и жирненькие))) а еще, мне нравится палитра карандашей, цвета очень позитивные, для лета само то!
Рита, подводки замечательные! цвет мне очень понравился и сияет так благородно, не елочно...!
  • 29 декабря 2012, 22:30
Юля, вот и мне показалось, что блесток в меру, потому и решилась на нее  . Опять же цвет… такой красивый)))
L'Oreal подводка отлично лежит
Очень красивый цвет у подводки Колистар, у меня такая бирюзовая, там все оттенки такие нарядные))
  • 29 декабря 2012, 22:42
Алина, мне очень понравилось качество подводки Коллистар. Теперь подумываю и о бирюзовой на лето.
  • Mahonie
  • 29 декабря 2012, 22:34
Рита, очень понравился твой вариант двойной стрелки!   Шик! Но, мне кажется, с черной тушью было б еще эффектнее.
  • 29 декабря 2012, 22:41
Машуня, думаю, что ты права, но я цветную тушь выбрала умышленно, чтобы как можно сильнее облегчить макияж, думаю, что мне это удалось, а с черной — это уже будет драма, но она не для тихого праздника среди родных и друзей, а на выход… или поход в гости.
  • Mahonie
  • 29 декабря 2012, 22:44
Близкие пусть тоже восхитятся!   С наступающими праздниками, Рита!
  • 29 декабря 2012, 22:48
Спасибо, Машуня, я тебя тоже поздравляю…
Ух ты двойная стрелочка! Класс!
Мне понравились обе подводки, причем синяя или сиреневая))) удивительно хорошо сидит на глазике. Себе такую бы тоже приобрела. Вот по туши согласна с твоей оценкой, думала будет лучше после стольких то отзывов. У меня склеивает тоже, но у меня черная, как на мне поведет себя цветная неизвестно))))
  • 29 декабря 2012, 23:26
Олечка, рада, что тебе понравилась
Да, отзывы на тушь были всегда только положительные, но я совсем не спешила ее покупать… шестое чувство, что ли  … если бы не этот задуманный мною макияж, то возможно так бы ее и не попробовала… черную точно не куплю, поняла, что для моих ресниц туши, лучшей, чем Гипноз — нет!
А цвет у подводки Коллистар — фиолетовый, самый настоящий, и в названии — Viola.
Точно! Фиолетовый! Что то я стала путаться)) Перед Новым Годом уже в глазах рябит от разных цветов и яркости)))
  • Blanda
  • 29 декабря 2012, 23:19
Шикарная сиреневая подводка! И макияж то что нужно — ярко, нарядно и легко! Очень-очень понравилось!
  • 29 декабря 2012, 23:46
Спасибо, Аня!
В общем, я очень довольна, что мои покупки сложились в неплохой макияж   ))
  • Blanda
  • 29 декабря 2012, 23:57
Хотела еще спросить по поводу черной подводки — она хорошо снимается? У меня уже долгое время навязчивая мысль найти достойную черную подводку, но они на мне либо размазываются, либо настолько водостойкие, что еле отдираю с глаз всеми возможными средствами :)
  • 30 декабря 2012, 00:08
Аня, она очень стойкая, я ее снимаю средством для снятия стойкого макияжа. С ним она снимается без остатка. Если смывать водой, то может остаться черный пигмент между ресницами. Но все же она, при всей своей черноте, не термоядерная, но стойкость все же выше среднего. У меня есть вот такой свотч
здесь я держала руку под потоком теплой! воды почти 1 минуту, черная подводка и тушь прожила дольше, чем фиолетовая подводка.
  • Angora
  • 30 декабря 2012, 00:09
Очень красиво получилось, Ритуль!   твоя идея как раз по мне, т.к. без черного карандаша или подводки я никуда)))) и цвет тоже бы накрасила рядом с черным. я сто лет не покупала цветных тушей и никогда цветной подводки… надо это исправить!
  • 30 декабря 2012, 00:16
Танюша, вот и со мной та же история. Всегда подводка только черная, темно-серая или темно-коричневая. А цветной тушью пользовалась лишь в далекой молодости. Сегодня только черная. Вот решила сломать свои же сегодняшние стереотипы
  • Angora
  • 30 декабря 2012, 00:28
И это здорово! и меня вдохновляешь на подвиги!
  • Viruska
  • 30 декабря 2012, 02:40
Рита, а я все двойную стрелку не воспринимала, а вот на Вас понравилась! Не смотрится чужеродно, а наоборот очень красиво и уместно! Даже захотелось и себе попробовать)
И продукты по-отдельности понравились, поищу такие подводки)
П.С. И Вас также с наступающими!
  • 30 декабря 2012, 12:38
Верочка, а у меня наоборот, двойная стрелка стала прям таки идеей фикс  , очень хотелось ее воплотить))) на каждый день вряд ли решусь, а вот на праздник, думаю, отлично подходит!
У меня карандаш колистар в таком же цвете, как и подводка у тебя, так же с блестками) при покупке выбирала между ними)
Очень красиво получилась двойная стрелка, эффектно!
  • 30 декабря 2012, 12:46
Если бы мне не нужна была повышенная стойкость, то я бы тоже карандаш взяла, они у Коллистар отличные, а главное цвета очень красивые и позитивные, но моя задумка просто требовала подводки, вот и купила ее. Думаю, на лето ее отлично приспособлю, особенно в отпуске сгодится, если теперь он у меня будет, Катюша, в апреле стану бабушкой УРА!. А двойная стрелка — это всегда эффектно, я рада что она вошла в моду)))
Рита, прекрасные новости! Ура!
  • Mursilka
  • 30 декабря 2012, 06:46
Ритуня, отличная стрелка. Тоже пробовала эту тушь в чёрном цвете. Нравилась. Надо попробовать цветные. Спасибо, что показала.
  • 30 декабря 2012, 12:48
Сашуня, тушь действительно неплохая, а цена вообще радует! Тоже хочу на лето разных оттенков накупить)
  • Tale
  • 30 декабря 2012, 09:15
Отличный вариант   Обновленная и немного игривая классика
  • 30 декабря 2012, 12:57
Мариша, спасибо)))
Очень переживала за свои художества  . Веки уже не те, складочки, складочки… боялась, что не получится двойная стрелка, но тттт… даже на макро неплохо смотрится, вроде ровненько, а в жизни именно то, что я и хотела!
  • Tale
  • 30 декабря 2012, 14:16
да ладно тебе, где ты там складочки увидела   нормальное веко.
Очень понравилась цветная подводка, интересный оттенок. И итоговый результат на вас хорош.)
  • 30 декабря 2012, 12:59
Спасибо вам огромное! Получить от вас одобрение для меня очень ценно)))
  • Isterika
  • 30 декабря 2012, 14:53
Рита, оч понравился такой мейк!   Цвет подводки красивенный! Я люблю косметику Коллистар (недавно еще и их румяна купила, классные), пожалуй и подводочку гляну…
  • 30 декабря 2012, 17:52
Ленуля, спасибки, очень рада, что мейк нравится…
Коллистар, в плане необычной косметики, меня еще не подводила, очень у нее необычные и красивые продукты.
  • Sensacia
  • 30 декабря 2012, 16:16
Лореаль — моя любимая подводка. Голубая очень на глазах понравилась. По кисточке и свотчам на руке даже не думала, что она будет так хороша.Спасибо за пост
  • 30 декабря 2012, 17:59
Она отличная))) и ни чуть не хуже, чем ланкомовская…
А коллистаровская меня не подвела, она просто прекрасно легла на веко, даже сама не ожидала, и все это не смотря на мои многочисленные возрастные складочки  .
  • Sensacia
  • 30 декабря 2012, 22:33
Да, я ей как раз ланкомовскую сменила. У Вас нет никаких складочек вообще :))
  • 31 декабря 2012, 15:24
Спасибочки, засмущали   )))
С наступающим вас!
Риточка, какая красота! Понравилось все на тебе. Но себе присмотрела подводку от Лореаль! Поищу в следующем году!
  • 30 декабря 2012, 18:03
Ириша, она в этой линейке разная бывает, потести, думаю, что одна из всех тебе понравится, она действительно не хуже ланкомовской, а этот фетровый наконечник у них абсолютно одинаковый, да и содержание похоже тоже.

• man_i_ya
  • 30 декабря 2012, 18:35
Макияж красивый))) к фиолетовому платью? а платье покажете? меня в этом году потянуло на околофиолетовые цвета. платье на корпоратив сшила фиолетовое, мейк был фиолетовый (кремовые шанель соло и черная стрелка), даже лак для ногтей купила околофиолетовый. а перед этим купила лавандовый свитер) спасибо что напомнили про двойную стрелку! корпоратив отгуляли а платье то осталось))) будет повод навестить летуль, там у нас и стенд и колистаром имеется!
тушь от ева люблю пламенно) накупила себе черную коричневую и аж 2ой тюбик фиолетовой. забросила люкс!
  • 01 января 2013, 19:51
приглядитесь к подводке))) она весьма качественная, праздник выдержала на ура!, а мы и дома веселились и на улице зажигали

пригляжусь, попробовала на сам нг нарисовать стрелку фиолетовыми тенями… не очень получилось. надо подводку!
Подводка у меня такая была. Кристаллы только — черная с блестючками. Нравилась. Но быстро кончается.
А вот тушь эта (я о ней как-то писала) очень аллергична — не дай ей бог попасть в глаза! Я использовала три упаковки (две черных и одну фиолетовую) и больше не куплю. Коньюктивит аллергический лечила 2,5 недели.
Идея макияжа очень понравилась. Четко, аккуратно и красиво.
  • 01 января 2013, 19:54
Наташа, вы меня прям с тушью напугали… но вроде у меня тттт… все в порядке… а то лечить аллергический конъюнктивит совсем бы не хотелось…
А макияж, даже мой муж заценил, а ведь обычно он вообще мало что замечает
Так макияж действительно стоящий!

Про тушь — что было, о том и говорю. У меня на тушь не часто бывает аллергия, но на эту случилась просто жуткая. Мейбеллин еще глаза мои не любят почему-то. Ну про всякие Bell я уже и не говорю.
Ритуль, красивый макияж получился! А глазки-просто АХ!
  • 04 января 2013, 00:42
Спасибо, Олюня! Вот решилась на такой эксперимент  … и он вроде удался!
  • June
  • 03 января 2013, 18:24
Рита, привет! Больше всего меня впечатлила подводка — красивый праздничный вариант!
  • 04 января 2013, 00:44
Аленушка, привет!
Ага, подводка праздничная, уже два раза в ней щеголяла в гости, подругам тоже понравилась)))
Очень красиво-не перегруженный макияж, и стрелочки прям аккуратненькие-очень празднично!
  • 09 января 2013, 15:08
Спасибо)))
Рита, подводка совершенно сногсшибательная! Я теперь тоже такую хочу!
  • 10 января 2013, 11:43
Лена, не сомневалась, что тебе понравится, ведь ты любишь все необычное, а она как раз из этого разряда, и очень необычно смотрится, празднично и ярко!