26.12.2012

И в пир и в мир! Тени Catrice Pure Chrome 04 Artfully Lustrous

У нас наконец то обновили стенд Catrice в части лимитированной коллекции! Правда, всей коллекции “spectaculART", к сожалению, нет, но тени привлекли моё внимание. Да и душе захотелось чего-то такого лёгкого, ненавязчивого, но праздничного))

Вот так тени выглядят на официальном сайте:

На первый взгляд создается впечатление, что в тенях есть сильная розовинка, но это иллюзия)

Тени спрессованы в виде симпатичной плетёнки. Цвет телесный металлик с сильной нотой холодного золотого. Но за счёт очень мелкой текстуры и словно кремового нанесения дают в итоге влажный мягкий финиш. Возможно при нанесении влажной кистью металлическая сущность проявится сильнее, но мне эффект сухого нанесения нравится больше.

Цветом мне эти тени напомнили кремовые золотые от эссенс. Но в последних более «комковатая» структура и ложатся они не так однородно((

Вот так выглядят тени в макро-съемке:
Электрический свет
Дневной свет

Наношу я их либо синтетической кистью, либо пальцем)) Хорошо поддаются наслоению и растушевке. Являются универсальными в использовании: хочешь — акцентами под бровь и в уголок глаза, а хочешь – как базовый цвет на всё веко.

В общем, своей покупкой я довольна на 100 процентов!

Свотчи (только декоративной косметики):
На фото тени Catrice я нанесла на большую часть верхнего века. Темный уголок тушевала ими же.

Цена: 215 рублей

Срок тестирования: 2 недели

Broshka 26 декабря 2012, 13:24
Веселые тенюшки!
fanerka 26 декабря 2012, 13:30
а почему «весёлые»? ;) вроде вполне себе такие деликатные, нет?
Broshka 26 декабря 2012, 15:20
Да деликатные, но настроение все-равно поднимают  , сказывается приближение праздников…
fanerka 26 декабря 2012, 15:31
а! в этом смысле))

они еще такой волной лежат в баночке. как складка ткани по фактуре оформления.
Nat_Nut 26 декабря 2012, 13:40
Смотрятся супер! Красивый макияж получился)
По свотчам инетовским из этой коллекции приглядела серый оттенок и ваш. Но у нас их пока не было, увы
fanerka 26 декабря 2012, 13:44
у меня подобных серых много разных. хотя… вот таких тоже много, но разноструктурных.

мне на сайте катрис приглянулась коллекция Limited Edition “Siberian Call” by CATRICE
хочу макияж оттуда попробовать)) и помада-блеск все три оттенка хороши в ней) но… буду лелеять надежду, что она у нас появится.
Nat_Nut 26 декабря 2012, 20:46
Дааа, блески я бы все три взяла   А так, больше ничего не приглянулось в этой коллекции)
Irrokez 26 декабря 2012, 13:42
а я все в руках их вертела, именно этот тон теней, и не взяла! теперь жалею, т.к. около дома/работы этой коллекции катрис нет и не было   а еще из этой же серии помадка была, почти прозрачная, тоже схватила сначала, а потом положила обратно   а теперь понимаю, что надо было брать!
fanerka 26 декабря 2012, 13:46
ничего! если эти тени вам действительно очень хочется, то обязательно подвернется случайно магазин катрис)))

всё-таки новый год скоро… желания исполняются)
Alina151 26 декабря 2012, 14:01
Мне очень понравились тени! Я никак не добралась до магазина, хочу все оттенки.))
fanerka 26 декабря 2012, 15:17
добирайтесь скорее!)) эти тени очень приятные в использовании — будут вас радовать, я надеюсь.
Vasha_Katya 26 декабря 2012, 14:42
тож такие взяла)))) для моно-макияжа со стрелкой хороши они ))
fanerka 26 декабря 2012, 15:15
точно! я со своим периодом стрелковоздержания совсем об этом забыла))
janamohini 26 декабря 2012, 15:31
какие славные! макияж очень удачный с ними!
fanerka 26 декабря 2012, 15:36
спасибо) у меня кажется все макияжи по этой схеме((
Mashulya_May 26 декабря 2012, 18:17
Я давно засматриваюсь на тени из этой коллекции   Мне очень нравятся шиммерные оттенки у Катрис, у меня пока только один, но, судя по отзывам и свотчам, они очень напоминают Urban Decay.
fanerka 26 декабря 2012, 18:28
к сожалению, не могу сравнить с Urban Decay(( нет их у меня. но вообще у катрис однушки многие достойные. я вот потихоньку коплю разномастное ассорти)
Alina151 07 января 2013, 13:40
Нет, нет, они совсем разные. Какие лучше нк знаю, и те и те хороши по-своему.)
Mashulya_May 25 февраля 2013, 16:20
Ну те, которые есть у меня(моно), на УД похожи очень. Та же мягкая, почти кремовая текстура и отличная пигментация
MarkiSka 26 декабря 2012, 20:46
Люблю эти тени — они замечательные!