Poudre Universelle Compacte Chanel - пудра, чтобы поправить макияж

Добрый день всем!
Сегодня решила написать о пудре, которая почему-то лежала у меня без дела, а недавно поняла, что зря не пользовалась. Это компактная пудра Chanel Poudre Universelle Compacte. Получилось так, что я забыла свои матирующие салфетки, а эта пудра «молча и тихо» лежала в косметичке, вот и пришлось весь вечер поправлять ею макияж, и оказалось, что это моя любовь со второго взгляда. Вот и она, виновница торжества. Оттенок 30 Naturel — Translucent 2. Объем 15 г

От производителя: Компактная пудра с естественным эффектом. Придает коже прозрачную матовость, чтобы скрыть ее недостатки. Пудра обладает всеми косметическими преимуществами расыпчатой пудры, в сочетании с простотой в использовании, которая свойственна компактной пудре. Основой формулы стал микронизированный тальк, что придает ей нежность и естественную матовость. Фотоотражающие пигменты маскируют недостатки кожи и придают цвету лица новое сияние. Благодаря лориону лизину, производному аминокислоты, текстура легко скользит по коже.
Мое мнение: Как вы поняли, с первого раза пудра мне не приглянулась. Показалась немного «шероховатой». Оказалось, что я ждала от нее не того результата, который привыкла ожидать от компактных пудр. Дело в том, что она сама по себе ничего не замаскирует и не скроет серьезных недостатков, но вот как завершающий аккорд макияжа она просто незаменима. Придает матовость и как-то выравнивает цвет лица. Если ею поправлять макияж даже без матирующих салфеток, наслоения цвета вообще нет, лицо приобретает вид, словно вы только что вышли из дома. По структуре она действительно не такая нежная, как например Givenchy la Prisme Visage Mat, но именно эта «шероховатая» структура позволяет оставаться коже матовой дольше, чем с другими пудрами. В общем начинаю ею активно пользоваться.
Оценка: 5 баллов
Цена: 1850 рублей без скидки

Ну и немного фото для наглядности.

Фото со вспышкой

Пудра почти прозрачная, поэтому фото на лице совсем непонятно. Предлагаю посмотреть ее на руке. Видно, что с кожей она сливается

Асейчас посмотрите на размеры коробочки относительно маленькой вечерней сумочки

Ну и в сравнении с маленькой коробочкой Живанши

Ну вот вроде и всё. Надеюсь пост будет полезным. Всем спасибо за внимание.
  • 18 октября 2010, 15:25
Это тоже моя любовь — только с первого взгляда :) Обожаю эту пудру за то, что она не создает на лице эффекта маски. Можно сказать, что она покрывает лицо нежной вуалью :)
Еще я люблю из этой серии пудру-рассыпушкой — вот ей с пользуюсь с утра, а компактной поправляю макияж днем :)
  • 18 октября 2010, 15:33
А я вот не сразу ее распробовала, вот наверстываю упущенное.
Отлично подходит под клатч ;) А что там со спонжиком? Или там кисточка? Удобный?
За ответ заранее спасибо (чтобы потом пост не засорять))
  • 18 октября 2010, 15:59
Стандартный спонжик, очень удобный.

• 18 октября 2010, 15:59
там «спонжик». котрый больше на что-то матерчатое похож. Не нравится он мне. Первую пудру за неимением кисти мазюкала этим спонжем, а сейчас вторую уже наношу кистью. В течении дня макияж подправляю тоже кистью мэри кей, ношу с собой ее (тапками не бить)
Спасибо, девушки. Я больше предпочитаю кисточки (спонжики, имхо, менее гигиеничны и эстетичны, хотя на вкус и цвет).
Apellsin, а что такого, что носите с собой?) Если бы в моих Живанши пудрах не было кисти в упаковке — тоже бы носила.

• 18 октября 2010, 16:08
ну хоть кто-то меня понимает.   обычно одногруппницы чуть ли не хором спрашивают «зачем тебе кисть с собой таскать?»
а спонж мне не понравился еще и тем, что половина пудры в него вбивается и расход получается больше… а с кисти вся пудра на лицо перемещается))
А они не спрашивают, зачем с собой носить пудру?)) Нормальный у вас подход, не забивайте голову. Я лично согласна.
Больше не флудим)
вы их вообще не слушайте, я бы тоже таскала. Мои вообще, когда видят блеск для губ Живанши или Диор, показывают на меня пальцем и смеются
  • 19 октября 2010, 10:24
Хихи, а я с собой помимо пудры и других крайне необходимых косметических стредств ношу сразу 2 помады, блеск и бальзам для губ. И если кто-то спрашивает, зачем тебе так много все сразу, я отвесаю, что на всяктй случай, я ведь не знаю, чем я захочу губы накрасить через 4 часа, а так у меня все с собой :) Отсальные помады, к сожалению в косметичку не помещаются ))
  • 19 октября 2010, 10:20
А я тоже с собой кисть ношу постоянно :)
Так что я тапком в Вас точно не кину :):):)

• Ani_Viva
  • 18 октября 2010, 15:45
У меня была эта пудра. Очень хорошие впечатления. Забраковала из-за большого (для моей крошки-сумочки) размера.
  • 18 октября 2010, 16:00
Ой, это наверное совсем сумочка-кошелечек   По-моему самые миниатюрные пудры Живанши, так Шанелька и не намного больше.

• Ani_Viva
  • 18 октября 2010, 16:04
У меня как раз Дживанши. Я иногда думаю, вернутся к Шанель, уж очень мне у них спонжик был мил… может быть…

• 18 октября 2010, 15:52
Я уже вторую покупаю. Первой хватило на 5 месяцев! Мой маст-хев :) Я наношу ее кистью мэри кей (которая для минеральной пудры)
  • Joy
  • 18 октября 2010, 16:34
Очень красивый пост, спасибо! Тоже люблю пудры Chanel, только у меня в любимках Mat Lumiere. Третью уже купила, а вот с упаковкой мне так не повезло как Вам, у моей пудры она большая. Но это не мешает мне ее любить)))
  • 18 октября 2010, 16:38
Спасибо. Зато, если не ошибаюсь в Мат Люмьер сменный блок и она чуть тоньше, а вообще это не тот случай, когда размер имеет значение, главное то что внутри.

• 18 октября 2010, 16:50
и этого сменного блока НИКОГДА нет в магазине…
  • 18 октября 2010, 17:17
Это моя любимая пудра выручалочка. Прервый раз купила ее в Париже в 2000г., с тех пор сбилась со счету сколько раз ее покупала. Спасибо за пост о моем любимчике.
парабены в составе смутили(
я ею с удовольствием пользуюсь летом (в кач-ве матирующей, т.к. мое лицо блестит не сильно и именно подправить без многослойности — она прекрасна)! Наношу кистью. спасибо за пост!
  • horza
  • 20 октября 2010, 00:24
Спасибо за подсказку! Думала я думала над ней и… похоже надумала…