Clarins Ever Matte Powder Compacte Minerale Matite et Transparence 01

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Весной решила купить себе новую пудру, выбирала в в duty free. Долго ходила между марок, выбор пал на Clarins. Выбрала оттенок, понравилась плотность, но… позвав консультанта, что бы мне выбранную пудру оказалось, что данную сняли с производства и вместо нее выпустили другую. Тестера на нее конечно не было. По заверению консультанта эта пудра была ничем не хуже предыдущей версии, матировала и была достаточно плотная. Объявили посадку и я решила рискнуть, т.к. времени определяться с другой уже не было. Что из этого вышло, читайте под катом))
Итак, немного о моей кожи и что я хотела получить в итоге. Кожа у меня очень жирная, пористая, с пигментными пятнами. Собственно от пудры мне нужно 1. матирующий эффект 2. достаточно плотное покрытие, что бы летом ходить без тонального крема, но несовершенства были скрыты. 3. отсутствие блеска 4. достаточно большое зеркало. И что же я получила в итоге.
Внешний вид пудры конечно шикарен. Зеркальный золотистый футляр, красный бархатный чехол, вообщем достать из сумки не стыдно.
Понравился мягкий спонжик и достаточно большое зеркало.С оттенком я не промахнулась (хоть в этом консультант не соврала)
Но когда я решила протестировать ее пальцами, у меня случился шок. Она была полупрозрачная и на коже ее было совсем не видно!Естественно ни о каком плотном покрытии и скрытии недостатков кожи речи не шло. Дальше ждал еще один «сюрприз». После нанесения пудры на лице появлялся блеск. Несильный, без блесток, но блеск! А для жирной кожи да еще летом это конечно… Ни о каком матировании речи не шло! Сейчас, когда разочарование от покупки немного прошло, я поняла, что в основном это была вина консультанта, которая заверила, что эта пудра ничем не отличается от предыдущей версии. Что же я могу сказать про нее сейчас. Она отлично подойдет для обладателей идеальной кожи, которым нужен хороший финиш. Да, ее не видно на лице, но она придает лицу некое сатиновое сияние (которое я со своей жирной кожей приняла сначала за блеск). Никакого матирования нет и быть не может, поэтому обладателям жирной кожи она не подойдет. Я ее использую поверх тонального крема. Кожа приобретает «благородный» вид.
Растушевала
А вот здесь рука без пудры, плотность покрытия можно понять по цвету родинки.
и с пудрой
Но через пару месяцев меня ждал еще один «сюрприз». Пудра у меня нигде не падала, но открыв ее в один прекрасный день, я увидела в ней дырку! Что бы пудра дальше не крошилась, я ее из рассыпавшихся кусочков спрессовала. Но через пару месяцев использования опять начал сыпаться край   Вообщем, это просто безобразие какое то. И как я поняла, это не единичный случай. Вот так она выглядит сейчас
Цена: 20 евро

Срок тестирования: 7 месяцев

Оценка 4
В итоге могу сказать, что не верьте консультантам, все проверяйте сами и не покупайте без тестирования продукт
а я ее все равно люблю))
  • 19 декабря 2012, 22:51
Смотря что от нее ждать))
  • Pantera
  • 19 декабря 2012, 22:54
Ну, меня она матирует часов на 7-8 практически железно...:)
  • 19 декабря 2012, 22:56
А оттенок какой? Читала по отзывам, жалуются что 01 почему то плохо матирует
  • Alouette
  • 21 августа 2014, 19:59
У меня тоже 01, мне отлично матирует.
У меня оттенок 02, хорошо матирует. P.S. У вас в тексте грамматическая ошибка: «Собственно от пудры мне нужно 1. мутирующий эффект», «мУтирующий» вместо «мАтирующий».
  • 19 декабря 2012, 23:10
  бывает это компьютер такой «умный». Все предлагает исправить на «мутирующий»
  • 19 декабря 2012, 23:11
вот-вот-вот… тысяча плюсиков.
я тональный крем не использую, поэтому от пудры мне нужно элементарное выравнивание цвета кожи. Приглушить пятнышки, сровнять цвет. Тут такое ощущение, что ничего не наносила, то есть ровным счетом ничего. Но меня еще при этом поразил расход!
Видно, что так как я все таки пыталась добиться от пудры малейшего проявления, наносила ее довольно плотным слоем. И за три попытки — 2 раза спонжем, один кистью — у меня сточилось огромное количество пудры. То есть она сама имеет форму выпуклости, если посмотреть на нее с боку, то я уже эту выпуклость за 3 раза практически «сточила».
Совершенно бесполезный продукт, если кожа не идеальна
  • 19 декабря 2012, 23:16
Да расход колоссальный, учитывая, что половина высыпается просто так   Странно, что это такое с ней сделал производитель?
  • 19 декабря 2012, 23:42
не знаю, я и тональным его не довольна, никакого матирования. Маскировки тоже не заметно. В общем и целом, больше декоративку у этой фирмы брать не хочу. А изначально еще и на их рассыпушку нацелилась, но, думаю, что не стоит
А я вот с Вами совсем не соглашусь. У меня была точно такая же пудра, только оттенок 02. У меня тоже жирная и пористая кожа, но именно с использования этой пудры я отказалась от тонального крема, покрытие просто идеальное. И матирует хорошо.
И вымазала я её до самого конце, нигде ни одного скольчика, так плотно она сидела.
  • Ira-chka
  • 19 декабря 2012, 23:44
недавно купила эту пудру в оттенке 00.Довольна как слон.Для меня, обладательницы жирной кожи с расширенными порами это просто находка.Матирует на 5+.Более 7 часов выдерживает.
  • 20 декабря 2012, 11:39
Ну как и говорила выше, похоже все оттенки матируют, кроме моего 01.
  • 19 декабря 2012, 23:53
Консультанты не боги, они каждый день слышат десятки женщин… одним подошло, другим не подошло, одним матирование дает на добрую половину дня, а у кого-то и 30 минут еле скрывают жирность и т.д. Вы сами не тестировали пудру на руке?
Вот эта фраза немного удивила «Но когда я решила протестировать ее пальцами, у меня случился шок. Она была полупрозрачная и на коже ее было совсем не видно!», мне кажется, что если на коже будет видно пудру — это будет ее большой недостаток.
  • 20 декабря 2012, 10:21
не смотря на то, что заказывала на филюнике, тестила предварительно в магазине… на лицо тестеры никогда не наносила раньше, как-то боязно, а на руке не заметила, что она такая вот уж прозрачная.
К слову сказать, сейчас у меня диор нюд, так вот на руке она так же выглядит, но на лице совсем другое дело — саму пудру так же не видно, но при этом в общем цвет лица гораздо ровнее, и пятнышки, и веснушки становятся не такими яркими, и все смотрится ровненько
  • 20 декабря 2012, 14:57
На лице тестить косметику не есть гуд, неизвестно кто в нее и какими руками лазил. Хотя в принципе, пудру можно и на лице посмотреть и потом сразу же смыть, кто-то даже со своими кистями в магазин ходит, вроде как в пудровых текстурах микробы не так развиваются во влажной (помады, блески, кремы).
  • 20 декабря 2012, 11:38
А вы пост читали? Цитирую: Тестора на нее конечно не было. По заверению консультанта эта пудра была ничем не хуже предыдущей версии, матировала и была достаточно плотная. Да, кому то пудра матирует, кому то нет. Но сказать, что у пудры плотная текстура, когда она абсолютно прозрачная, по моему это от типа кожи не зависит и консультант должен знать такие вещи. На коже пудру видно не должно быть, а вот результат после ее нанесения должен быть. Иначе зачем платить деньги? Что бы красиво помахать кисточкой в конце макияжа?
  • 20 декабря 2012, 14:44
Если бы я пост не читала, я бы комментарий сюда не вставляла. И потом фото ведь не самые показательные, чтобы я сюда ради них только заглянула   Вас консультант может заверить в чем угодно, но деньги платите все же ВЫ, поэтому я спросила почему Вы сами не попробовали тестЕр. А вот с последними 3 предложениями я согласна, но в посте эти мысли были изложены все-таки иначе.
Надеюсь, что следующая Ваша покупка будет более приятной.
  • 20 декабря 2012, 17:34
Еще раз повторюсь: тестЕра не было. Это в посте есть. Рада, что Вы заглянули и внимательно читали мой пост.
  • SPKT
  • 20 декабря 2012, 02:01
Предыдущая версия этой пудры (в старом дизайне) матировала железобетонно, а эта уже послабее…
  • Morganta
  • 20 декабря 2012, 09:01
У меня в отенке 00 — полёт нормальный! Жаль, что вам такая бяка попалась. Хорошо матирует, ничего не подчеркивает. Но да, покрытие достаточно прозрачное, поэтому сильные огрехи не скроешь. Но мне кроме блеска и скрывать практически нечего.Поэтому полностью довольна. Как раз готовлю на нее отзыв.
  • 20 декабря 2012, 11:43
Когда проблем с кожей особых нет, пожалуй будет не плохой вариант. Может это только в duty free такие бяки продают. Недавно был еще один пост про эту пудру, с такой же дыркой в ней и тоже брали в дьюти.
  • LinaStar
  • 20 декабря 2012, 12:16
Только вчера купила себе в таком же оттенке.) С утра нанесла на увл.крем без тонального затестить. Она, конечно, дает легкое покрытие, выраженных проблем на коже не скроет и расход большой заметила. Думаю с тональным мне подойдет.
  • mashinka
  • 20 декабря 2012, 13:09
Не согласна с отзывом, у меня оттенки 01 и 02, 01 матирует даже круче, чем 02.
Недостатки 01 скрывает похуже 02, но это и понятно.
Дырка у меня появлялась только оттого, что дотерла пудрочку до дыр. Пока она у меня фаворит
  • 20 декабря 2012, 17:22
Ну это пудра, а рубль, чтобы всем нравиться   Рада, что вам подошла!
  • ANILOP
  • 20 декабря 2012, 14:20
Наташа, Вы очень щедрый жест сделали, поставив ей 4 балла   При таком отсутствии результата на коже и присутствии крошек в коробочке у меня бы она не получила даже 2! (только 1)
  • 20 декабря 2012, 17:21
Ну мне понравился ее сатиновый финиш, поэтому и поставила 4. Просто обидно, потому что покупала для других целей. А так, продукт имеет право быть))
  • Iren_A
  • 20 декабря 2012, 15:04
Очень жаль, что вам не подошла пудра. Я своей такой довольна очень. Может быть именно оттенок transparent (прозрачный) имеет слабую пигментацию и не дает вам покрытия. Без тестеров вообще не решаюсь незнакомые продукты брать.
  • 20 декабря 2012, 15:16
а в оттенках они все прописаны, как transparent, отличаются оттенком 01,02,03 вроде бы
  • Olaf
  • 20 декабря 2012, 15:19
Жаль… Я со своей комби-кожей с ней летом горя не знала, прекрасно мне подошла. Покрытие я бы назвала от легкого к среднему, матировала мой лоб часов на 6 легко, финиш красивый. Наносила дуофиброй. Единственное — да, ломается и рассыпается на крупные фрагменты к концу использования… Тем не менее, обязательно ее повторю. Спасибо за отзыв.
  • 20 декабря 2012, 17:24
Значит, не только у меня ломается. Хотя у меня ломаться начала, когда и 1/4 не использовала. Рада, что вам подошла))

• man_i_ya
  • 20 декабря 2012, 20:31
Я уже положила глаз на этот продукт, возможно рискну) спасибо за пост)
  • 20 декабря 2012, 21:21
Спасибо, что зашли))
  • ladyNSK
  • 21 декабря 2012, 17:59
хотела по ней писать обзор, но она как-то быстро кончилась )
моя ей оценка 2.
матирует мою комби-кожу не очень. нос и лоб через 10-15 минут уже блестит. сейчас пользуюсь эсти, пока получше, чем кларанс, на подходе исл.

однако у меня она не крошилась как у Вас