Любимица Clarins Ever Matte Mineral Powder Compact SPF 15 01 transparent light и 02 transparent medium

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
прекрасная пудра)

Первую пудру в оттенке 02 я купила в duty free уезжая надолго в жаркие страны.
У меня кожа смешанного типа, кроме черных точек и иногда пару раз в месяц прыщиков проблем нет, летом неизбежен достаточно интенсивный блеск освещающий путь. До этого у меня была givenchy matissime, которая по моему скромному мнению, попортила мне кожу. Поэтому я задумалась о пудре, если не минеральной, то хотя бы минерализированной. Изначально планировалась покупка прозрачной пудры, я ходила по магазинам косметики, но мне все не нравилось. Пока в одном из них мне не попалась замечательная девушка-консультант, которая посоветовала мне эту пудру. Так как я о ней(о пудре я имею ввиду) ничего не знала, начала искать отзывы на косметисте, которых на тот момент было ооочень мало   Так что купила я ее наугад и не прогадала
Пудра мелкого помола, абсолютно матовая, ложится на кожу легкой вуалью. Имеет легкий косметический запах, который довольно быстро исчезает. Наносится хорошо и кистью, и родным спонжем. Если поправлять макияж в течение дня нет эффекта слоеного пирога. Матирует, по крайней мере меня, железно. При температуре под 40 никуда не делась и не потекла. Блеск на носу появляется к концу дня, и то не блеск, а как-бы блик, не жирный, а вполне естественный. Лицо с этой пудрой не выглядит плоским. На коже она не заметна. Не провоцирует всякие бяки на лице. С пудрой кожа очень мягкая, все время хочется трогать лицо.
Думаю сухой, обезвоженной коже с шелушинками не очень подойдет.
В общем то пока это лучшая пудра, которая у меня была   у меня уже вторая и не думаю, что захочу попробовать что-то другое.
Свотчи (только декоративной косметики):
Итак 01 transparent light-пудра светло-бежевого оттенка, прозрачная, она у меня на зиму и бледность
На пальце
На руке
Растушевала, она сливается с кожей и ее не видно
Второй по номеру 02 transparent medium-темно-бежевая брала ее на лето, на загар, но так как сильного цвета она не дает, можно в принципе использовать и сейчас.
После использования приблизительно в течение 4х месяцев( с начала августа), вот что осталось от моей первой пудры. (Вы уж извините за вид, девочки, когда я с восхищением рассказывала своему благоверному какая она мягкая, он сильно ткнул ее пальцем и пробил дырку  )
На пальце
На руке
Растушевала
Так же в комплекте замечательный красный пылесборник
И мягкий пушистый спонжик

Цена: около 1100 руб

Срок тестирования:5 месяцев
  • Zamazka
  • 17 декабря 2012, 14:06
"ткнул ее пальцем и пробил дырку" — повеселили…
Спасибо за пост. Мне эту пудру очень советовала консультант, но я взяла Клиник — при затесте в магазине они казались очень похожи. Просто про Клиник я начиталась, а эта к тому моменту была новинкой. В следующий раз видимо мимо не пройду!
ну хоть кого-то повеселила)
Спасибо за отзыв)
  • zaika84
  • 17 декабря 2012, 14:27
У меня такая же и такая же дырка! Это безобразие какое то!
ну не знаю) меня она не особо напрягает, на свойствах пудры это мало отразилось)
  • zaika84
  • 17 декабря 2012, 21:42
Так она рассыпаться стала! По кусочку отваливается все больше и больше!
это да( но пользоваться все равно можно)
  • Monro
  • 17 декабря 2012, 14:41
чисто мужская непосредственность, тоже улыбнулась
  • Feta
  • 17 декабря 2012, 16:38
и у меня дырка :) правда мне никто не тыкал пальцем, сама получилась. Теперь уже с собой не поносишь, она отваливается кусками при транспортировке.
даа, это проблема(
  • M-Olly
  • 17 декабря 2012, 14:46
Ахахахахаххаааа! " я с восхищением рассказывала своему благоверному какая она мягкая, он сильно ткнул ее пальцем и пробил дырку "
Ой, валяюсь! Ну вы даете)))))))

Очень заманчивое описание. Когда в след раз нужна будет пудра, присмотрюсь к этой.
  • ElenDaad
  • 17 декабря 2012, 17:05
Я тоже расхохоталась))) Прям представила эту картину))) До сих пор смеюсь)))
  • zajcj
  • 17 декабря 2012, 14:48
у меня такая есть, возлагала на нее большие надежды. но лично для меня она стала пустой тратой денег. Я не вижу в ней смысла совершенно.
То есть матирование мне особо не нужно, для этого у меня флюид от деклеор, который с задачей зимой справляется.
Цвет не выравнивает, не то что бы маскировка какая- это уже для консиллеров задача, но вот элементарно просто сделать более ухоженный вид, это не про нее.
Спонж вообще ужасен- жесткий, им не пройдешься по мелким деталям, потому что стоит колом, даром, что не царапает. Обычно наношу кистью, но с собой предпочитаю носить спонж.
Такое ощущение, что она для идеальной кожи, но для идеальной кожи пудра вообще не нужна. Вот такая вот загвоздка.
Так что моим мастхевом остаются пудры клиник, сегодня планирую купить 4ый экземпляр, а эта вот лежит практически нетронутая.
Жаль, что вам не подошла   на мой взгляд с ней лицо очень хорошо выглядит, цвет выравнивает, она дает такой фотошопный эффект что ли, сглаживает недостатки, допустим границы нанесения консилера и кожи без него она хорошо нивелирует.
Спонж очень мягкий и пользоваться им приятно.
В общем не могу с вам согласиться
Надо взять за правило — «пробил дырку» — покупай новую пудру)))))))) Спасибо за пост.
ну я то правило завела   но видимо он решил на это внимание не обращать
  • Iren_A
  • 17 декабря 2012, 17:11
Тоже люблю эту пудру. В лето — вообще отличная. Ей бы SPF-фактор еще побольше — цены бы не было.
Согласна с вами! У меня 01, очень ей довольна! Плюс для меня это единственная пудра которая с одного взмаха кистью, без всяких доп. ухищрений убирает мне поры! Вот так раз и все! Каждый раз не верю зеркалу))
Покупала ее для сумки, поэтому использую в основном для того, что бы подправить мейк в течении дня (утром диор или ля прейри, только не спрашивайте почему так, я сама не знаю   ), очень ей довольна.
НО открываю ее однажды-а она разбилась  , надо отдать должное упаковке-ничего не рассыпалось.
Определенно пойду за второй.
  • mashinka
  • 17 декабря 2012, 17:39
У меня такая же пудра 2го оттенка, с такой же дыркой   И как раз сегодня заметила, что она уже меня темнит   Вечером иду за такой же 1го оттенка)
Хороший отзыв! Светлые тона — моя темка плюс матирование, так что возьму на заметку вашу пудру!
она кстати есть в еще более светлом тоне)
спасибо за комментарий)
Это здорово! А как называется тон самый светлый?
transparent opal вроде,00 номер
  Спасибо за историю — очень смешно про дырку
У меня на данный момент тоже Живанши Матиссим — на тональный, на мой взгляд, она плотновато ложится, а вот на голую кожу вполне прилично… Я заочно понимаю, что Кларанс должна быть легче, но вдруг?
Подскажите, пожалуйста, какая у данной пудры кроющая способность? Лёгкая или всё же средняя — её можно при хорошей коже носить без тонального, на ваш взгляд? Или она совсем ничего не скроет и не выровняет?
Я ношу на голой коже без тонального и все ок) консилером замазываю если какая-то неприятность, красноту она немноожечко сглаживает, и шелушинки явные с ней менее заметны, поры тоже сглаживает на ура и в них не проваливается) она очень легкая, матиссими по сравнению с ней безумно плотная, но лицо с ней живое, а не пластилиновое какое-то как с матиссими(я ее вообще невзлюбила, как только перестала ей пользоваться, все бяки прошли, так что на нее грешу)
С хорошей кожей, зачем вообще тональный?)) просто сейчас, зимой, достаточно холодно и в одной пудре стало неуютно очень, сейчас бибиком пользуюсь(все пытаюсь обзор написать)
Я считаю, что тон кожи она выравнивает, у меня были много пудр, но она больше всего меня устроила.
Ну спонжиком наносится чуть плотнее, чем кистью. В персик меня не превращает
Вроде все написала?
Ой! Спасибо за такой развёрнутый ответ — да, всё отлично написали
Ну, у меня кожа хорошая, но не идеальная   Есть кое-какие проблемки, их и корректирую. Зимой мне тоже больше нравится носить тональные кремы — с ними и лицу комфортнее, и увлажнения больше   А летом обхожусь одной пудрочкой. Мне тоже Матиссим в процессе использования показалась плотной, немного похожей на муку на лице, и действительно, «пластилиново»-мёртвое лицо с ней получается. В начале нравилась, а потом я в ней разочаровалась
Попробую Кларанс для разнообразия

Аесли много пудр у вас было — расскажите, какие ещё есть любимчики?
Если честно, не помню сколько у меня их было
Раньше пользовалась пудрами из масса были у меня лореаль, мэйбеллин, очень нравилась типа минеральная у буржуа, но у нее был очень странный оттенок, розово-персиковый что ли
а из люкса были только матиссими и кларанс   пробовала герлен (у мамки стащила   ) в такой золотой упаковке не произвел особого впечатления
  • Marysa
  • 17 декабря 2012, 20:39
Тоже очень нежно люблю эту пудру!
  • Ira-chka
  • 17 декабря 2012, 21:51
купила сегодня её, только оттенок 00, буду разнашивать.(на покупку сподвиг ваш пост   )
ну я рада) очень надеюсь, что понравится)
Боже, палец и дырка — Вы смогли поднять настроение!
Да, пудра очень здоровская.
нда, ситуация неординарная)
  • 17 декабря 2012, 23:02
У меня такая же дырка образовалась:((( Я начитавшись отзывов, купила ее, но она разочаровала меня, никакого матирования, через час кожа блестит и ложится она пятнами, короче не советую ее тем, у кого комбинированная или жирная кожа, толку 0. Сейчас опять в поисках пудры:((
странно( а вы на что ее клали?
  • 18 декабря 2012, 14:09
на тональный крем.
возможно, вы тон плохо положили, потому что у меня был момент, я плохо растушевала консилер и она тоже выделила это
Это же пудра-вуаль, практически не дает цвет, как она может лечь пятнами?
  • 18 декабря 2012, 17:24
нет, я все делаю как обычно, просто это средство оказалось не моим, вуалью она не ложилась точно.
Подскажите, пожалуйста, насчет СПФ. Купила такую же пудру — кажется :)) Но на моей не написано нигде про СПФ, ни на коробке, ни на самой пудре. Просто Ever Matte shine control mineral powder compact. Их есть 2 разновидности — с СПФ и без?
у меня на коробочке тоже ничего не написано)есть у них спф, не было бы, может сильнее бы загорела летом… эх…