Кремовая маска для обезвоженной кожи Gatineau Diffusance Creamy Mask

Марке Gatineau я доверяю после ряда удачных покупок и прекрасного эффекта. Именно так, несколько по-рекламному. Эта маска не стала исключением.

Мне 34 года и я шопоголик, и кожа у меня далеко не сухая — скорее проблемная комбинированная, но пару лет назад кто-то из косметологов радостно (вы знаете, как они это умеют) сообщил мне, что кожа еще и обезвоженная (ой-ой, надо бы уходовые процедуры поделать, штук 10). Как известно, недостаток увлажнения чреват ранними морщинами да и текущий дискомфорт тоже будет (сухость и прочие «радости»), поэтому кожу нужно всячески баловать и увлажнять, особенно в зимнее время, и при этом совершенно незачем дожидаться, пока на коже будут видны морщины от обезвоживания, врага нужно уничтожать в зародыше.

Я использую маски от обезвоживания постоянно в течение года, 1-2 раза в неделю, особенно после активных очищающих масок (с грязью, глиной и кислотами) и пилингов. Как правило, маску я наношу на ночь и не смываю, наутро получая увлажненную отдохнувшую кожу. Производитель рекомендует смывать ее спонжем, пропитанным тоником, я через раз просто оставляю ее на лице на ночь, лишь промакивая остатки маски салфеткой. Несколько раз делала ее днем — лицо через 10-15 минут приобретает свежесть и напитанность, на нее лучше ложится макияж.

Маска по текстуре очень легкая, нежирная, нелипкая, с очень приятным цветочным запахом, что выгодно отличает ее от маски Гатино Аквамемори, о которой я писала ранее (запах у нее не такой приятный). Если нанести маску на кожу тонким слоем, она через минуту-другую впитается без остатка, если нанести слоем потолще — впитываться будет минут 15, возможны остатки маски на коже, которые снимаются спонжем или салфеткой. Успокаивает кожу и увлажняет ее она практически сразу, дает ощущение комфорта, в дальнейшем кожа прекрасно увлажнена. Маска очень хороша для устранения шелушений на коже и особенно после горячей ванны, когда лицо распарено и нужно быстро его успокоить. Производитель советует наносить маску в том числе и на область глаз, что я регулярно делаю, — этой области увлажнение никогда не помешает, — сразу после нанесения маски кожа разглаживается, освежается, как бы расслабляется, особенно если предварительно положить маску в холодильник (что я регулярно делать забываю). Правда, если маска только из холодильника — она твердеет и выдавливается из тюбика неохотно, но быстро оттаивает на руке и наносится и впитывается хорошо.

Еще один мой способ применения данной маски: смягчение кожи перед пилингами и использованием крема с кислотами — наношу маску, держу минут 10-15, снимаю остатки тоником и наношу пилинг или крем.

Резюме: еще одна прекрасная маска, спасающая от обезвоживания

Срок использования: 1,5 месяца
Цена: 1100 руб. на клубнике за 75 мл

Упаковка: 5 из 5 (плоский эргономичный тюбик, видно, сколько маски осталось)
Запах: 5 из 5 (приятный ненавязчивый, легкий цветочный)
Текстура: 5 из 5 (легкая, нежирная, нежная, нелипкая)
Увлажнение и восстановление: 10 из 5 (прекрасно восстанавливает кожу)

А вам нравится марка Гатино? что уже успели попробовать?
Как вы ухаживаете за своей кожей в морозы?
  • 18 декабря 2012, 15:08
У меня есть набор миниатюр Gatineau, но пока попробовала только маску Aquamemory. Отличнейшая увлажняющая маска   И, кстати, запах мне ее нравится
Похоже, увлажнение этой марке удается)
  • 18 декабря 2012, 15:13
Лифтинг ей тоже удается:)
Из серии Аквамемори есть еще прекрасный крем, он тожеотлично увлажняет. Есть в числе миниатюр?
  • 18 декабря 2012, 15:17
(покопалась в закромах)
Даааа! И сыворотка увлажняющая.
Спасибо за ремарку про лифтинг, буду знать
А про их кремы для глаз ничего не знаете?
  • 18 декабря 2012, 15:19
я в свое время брала этот, была очень довольна
  • 18 декабря 2012, 15:21
Спасибо! Пошла читать)
  • 18 декабря 2012, 15:26
не за что! с вас отзывы о попробованном)
Наташа спасибо! если вдруг кожа будет обезвоженная-я знаю что купить!
  • 18 декабря 2012, 16:08
а у тебя сейчас в морозы нет легкого обезвоживания?
ой Наташ))) у меня сейчас проблемы с кожей, так что обезвоживание меня сейчас меньше всего волнует
  • 18 декабря 2012, 16:12
бедная! посыпало?
да если бы)) хуже))) дерматиты всякие…
  • 18 декабря 2012, 16:18
удачной борьбы!)
спасибо!
  • Guzelik
  • 18 декабря 2012, 17:08
Гатино — мой любимчик с некоторых пор :-). Спасибо за пост надо будет попробовать эту масочку. Я пользуюсь серией Melatogenine. Очень понравился очищающий крем из этой серии и маска от морщин. Ну и есс-но концентрат для глаз из этой же серии.
  • 18 декабря 2012, 18:13
мелатогенин я тоже нежно люблю!
все никак руки не дойдут до крема с ботуфиксом
Нравится Гатино-на этой неделе прикончу Аквамемори-увл.концентрат для обезвоженной кожи-и присмотрюсь к этой масочке.
  • 18 декабря 2012, 18:14
а маску аквамемори пробовали?
Маску пока не пробовала-сейчас еще из Гатино использую Мелатогенин АОХ корректор кожи вокруг глаз-вернее только начала.
  • 18 декабря 2012, 18:09
Вай, еще одна масочка)))
Мне Гатино тоже не доступно…
  • 18 декабря 2012, 18:14
вот я тоже не понимаю, чего они в магазинах не продаются — насколько выше были бы продажи!
  • 18 декабря 2012, 18:31
наверняка это дурацкая политика фирмы… К тому же пришлось бы корректировать цену в сторону уменьшения, ведь в магазине есть такая вещь, как собственная наценка…
  • 18 декабря 2012, 18:37
и, главное, в мск я даже не встречала салонов, которые бы ее продавали( вот Холи Лэнд — сколько угодно

• vestikii
  • 18 декабря 2012, 19:04
По-моему как раз в Москве и нет проблем где купить, вот куча салонов www.gatineau.ru/moscow, но в инете цены гораздо более адекватные. Я сама сейчас полностью перешла на их уход и пребываю в щенячьем восторге))) Не очень подошел только White Plan, моя жутко чувствительная кожа отреагировала небольшими покраснениями на сухих участках, но это пустяки…
  • 18 декабря 2012, 19:08
значит, мне так «везет»)
спасибо за список!
из гатино пробовала умывалку и тоник- понравилось. Надо и дальше марку осваивать.
  • 18 декабря 2012, 18:37
она того стоит! а какой серии тоник и умывалка были?
  • leuke
  • 18 декабря 2012, 19:05
Спасибо за пост. Через месяц-полтора моя кожа превратиться в увядшую корку, теперь знаю чем ее порадовать)
  • 18 декабря 2012, 19:13
ой, а почему превратится?
  • leuke
  • 18 декабря 2012, 23:13
У меня зимой кожа очень сохнет. Да так сохнет, что просто катострофа. Ничего не помогает. На эту зиму уже закупилась кремами, масками, сывортками и прочим. Но уже заметно, что она обезвожена( Это касается не только кожи, ногти и волосы тоже приходят в ужасное состояние. Думаю пора прикупить увлажнитель воздуха.
Если честно, меня смутил каолин (это ж глина?) в составе. Мне она (глина) подсушивает и «лифтингует» :)) кожу… Хотя это ж профмарка вроде, им виднее. Но было бы интересно попробовать.
А я в морозы спасаюсь своим любимым кремом (Антиподс, был отзыв) и в выходные делаю маски — одна восстанавливающая и успокаивающая Payot (так как сыворотка у меня сейчас гликолевая, я на выходные от нее «отдыхаю») и одна увлажняющая Nuxe (тоже есть отзыв на нее). Ну и в середине недели могу сделать маску с керамидами.
А еще вспомнила, была у меня «сыворотка» Rose Synergie Restoring facial serum от Рен год назад, хотя это на самом деле смесь масел. ООчень хорошо восстанавливала обезвоженную кожу, хватало одной капельки. Минус ее в большом обьеме, которого хватило бы на несколько лет (!), но масла ведь портятся…
  • 18 декабря 2012, 19:26
спасибо за обстоятельный ответ!
обязательно поробую сыворотку от Рен!
да, каолин это глина, но маска совершенно не сушит, интересно даже стало, зачем оно в составе…
Наташа, спасибо за пост! Кожа сохнет больше не на морозе, а из-за отопления.Стараюсь больше пить, под рукой есть увлажняющая маска Clarins, но этой зимой особых проблем нет.
  • 19 декабря 2012, 12:06
у меня тоже сохнет из-за отопления, пришлось накупить увлажнителей воздуха и расставить их по всей квартире — полегчало
  • 19 декабря 2012, 13:28
Любимой маской от Gatineau стала Melatogenine Futur Plus Anti-Wrinkle Radiance Mask — ооо… для меня это просто палочка-выручалочка на все случаи жизни, у меня салонный размер)) Она прекрасно увлажняет и лицо, и шею, и зону вокруг глаз, но, главное, смягчает морщинки — лицо выглядит похорошевшим, просветленным даже как-то))
  • 19 декабря 2012, 13:32
она зелененькая гелевая?
я ее тоже люблю, она прекрасная
  • 19 декабря 2012, 13:36
нет-нет, не зелененькая гелевая, а кремовая, слегка воздушная по текстуре, просто чудо какое-то))
  • 19 декабря 2012, 13:42
о! тогда еще одна позиция в списке покупок)
  • 19 декабря 2012, 13:56
ни разу не пожалеете)
Как я поняла, Вы часто на Клубнике берете косметику, я тоже оттуда уже 14-ю посылку ожидаю)) так вот остается подождать на эту маску хорошей скидки — у меня была скидка где-то 56%, ничотак))) еще два года можно пользоваться
  • 19 декабря 2012, 14:09
мне осталась одна посылка до 20й)
я правильно помню, что у нее объем 200 мл?
  • 19 декабря 2012, 14:23
да, 200мл, моя слабость — люблю большой размер
  • 19 декабря 2012, 14:45
я тоже люблю!
у меня сейчас одна маска- ведро 400 мл
  • 19 декабря 2012, 16:05
пожалуйста, напишите о ней отзыв, нет ничего лучше в уходе хорошей маски, даже сыворотки для меня не панацея, как-то не привыкну к ним, все кажется после них обязательно еще крем какой-нибудь требуется)
  • 20 декабря 2012, 09:30
я только поймаю солнце нормальное и сделаю свотч)
  • mkovalen
  • 20 декабря 2012, 00:30
Я созрела на покупку этой марки, оформляю заказ, хочу крем для лица из увлажняющей серии, ты его хвалили вроде? Посты все перечитала твои:) спасибо, скажи, у тебя есть из этой косметики то о чём ты не писала пост? просто интересно, малоли? мне крем для кожи вокруг глаз нужен на зиму, может посоветуешь?
если нет ничего то Филоргу поеду покупать в пятницу в соседний город:) в наше нет, доверяю тебе, куплю на пробу:)
  • 20 декабря 2012, 09:32
ты про этот крем?
что ты! у марки масса средств, я и десятой части не купила еще)
удачно тебе пошопиться Филоргой! буду ждать твоих отзывов на нее? что хочешь взять в первую очередь?
  • mkovalen
  • 20 декабря 2012, 13:48
Да, он самый.
Филоргу для кожи вокруг глаз наверное куплю, моя Карита лагуна заканчивается.
  • shia
  • 20 декабря 2012, 09:58
Спасибо за очередной полезный пост! Благодаря Вашим обзорам я открыла для себя марку Гатино. Многие их средства идеально подошли моей суперкапризной коже, и я почти полностью перешла на их уход. Эту масочку тоже попробую обязательно!
  • 20 декабря 2012, 10:00
спасибо) я рада, что смогла помочь!