Увлажняющая база под макияж Guerlain L'or Radiance Concentrate with Pure Gold Makeup Base

Всем доброго дня!

Поскольку я обладательница комби-кожи с очень сухими и раздраженными щеками, которые частенько навещает дерматит, мне захотелось приобрести базу под макияж, которая облегчала бы нанесение тонального флюида, «приглаживала» шелушения и не жирнила Т-зону, что неизбежно при использовании увлажняющих кремов.
Эксперимент с силиконовой базой от Кларанс был неудачным, т. к. шелушения остались на месте, а кожа чувствовала себя перегруженной, жирной, задыхалась.
Я хотела наобум взять жидкую базу Герлен с шариками, но вежливая консультант подсказала, что эта база матирующая, для жирной кожи, а для оптимального увлажнения мне подойдет «золотая» база Guerlain LOr Radiance Concentrate with Pure Gold Makeup Base, которая полностью заменяет нанесение увлажняющего крема перед макияжем, т. к. является ухаживающим средством.
Протестировав на руке и получив эстетическое удовольствие от золота, я побежала на кассу оплачивать покупку.

На лице:
Вспышка:
Макияж полностью: тональный флюид, пудра, бронзер

От меня: Флакон — произведение искусства, стеклянный, тяжелый, с красивой золотой крышкой. Консистенция гелевая, мне показалось даже холодит немного кожу, успокаивает. Запах типичный герленовский, фиалковый. Наносится легко, распределяется без проблем. Никакого золотого мерцания нет, золотые хлопья полностью растворяются, на коже остается лишь влажный блеск. При нанесении чувствуется навязчивая липкость. Но, главное, эта липкость НЕ ИСЧЕЗАЕТ! Кожа ужасно липкая и через 15 минут, и через полчаса после нанесения средства. Даже после тонального крема и пудры поверх, лицо все равно противно липкое. Через час Т-зона сходит с ума, блестит как никогда. Жирность, липкость… В общем, впечатления самые ужасные.
Эффекта я не увидела, с таким же успехом я могу опять просто наносить макияж на увлажняющий крем.
Красивая увесистая баночка летит в мусорное ведро.

Срок использования: около месяца
Цена: 60$ со скидками

Спасибо за внимание.
  • June
  • 14 декабря 2012, 15:21
Я тестировала эту базу на руке, тоже очень липкой показалась… Спасибо за пост!
Надеюсь, уберегла Вас от бесполезной траты денег

поддерживаю полностью. ФИГНЯ!
  • LYU
  • 14 декабря 2012, 15:26
вот это финт от Guerlain. Вот база с жемчужинками не липкая, отлично выполняет свои функции, я и не знала, что она для жирной кожи.
Вот-вот. Еще раз убеждаюсь, что консультантов нельзя слушать. Небось, впарили мне эту базу, потому что спроса на нее не было…
Действительно, не все то золото.что блестит(((
Золото, как всегда, оказалось обычной маркетинговой разводкой
  • ViTuLyA
  • 14 декабря 2012, 15:52
Вот та с шариками, которую Вы изначально хотели-классная! а вот эта бесполезная веСЧЬ!
Я тоже думаю, что база-метеориты была бы получше этой, даже на мою комби-кожу
  • NelliG
  • 14 декабря 2012, 16:34
А у меня есть база «метеориты» ( я тут о ней пост делала), что есть — что нет… так и стоит.
Думала, «зря золотую не купила, она наверное лучше»)))) А они обе бестолковые!
Спасибо за пост.
Я, честно, так и не поняла, какую функцию эти базы выполняют.
Увлажнение и так дает крем, выравнивание — тональный флюид.
Если воспринимать базу как баловство, то она, хотя бы, должна быть комфортной на коже, ну или, на крайний случай, нейтральной, но уж никак не отрицательной
  • NelliG
  • 14 декабря 2012, 17:01
… тем более за такие деньги! И тем более этого не ждёшь от Герлен! )))))))
  • ViTuLyA
  • 14 декабря 2012, 18:16
ну не соглашусь мне база «метеориты» подошла очень даже хорошо!
придает коже здоровый цвет лица и выравнивает отлично! так, что здесь наверное, как с тональником методом проб и ошибок! )
я тут недавно у Лизы Элджридж обратила внимание, что она в качестве базы для сухой кожи использует Cicaplast la roche posay, и очень им довольна. а по теме — обидно конечно. я бы, честно, была бы в ярости. поэтому я знакомство с новым классом продуктов начинаю с дешевых марок всегда, чтобы понять, что моя кожа принимает, а что нет.
А я, наверное, по старинке в качестве базы буду наносить увлажняющий крем…
Кстати, мне Эсти Лаудер Гидратионист очень даже хорошо подходит — не жирнит Т-зону и прячет все шелушинки на щеках
ну возможно, я проблем с сухостью не испытыаю, поэтому лично посоетовать не могу. но я думаю, что вам нужна просто хорошая сыворотка и неплохой легкий увл. крем. из отзывов на косметисте еще помню умпокаивающую сыворотку люмене, возможно, она вам подойдет, почитайте.
  • lilya_de
  • 14 декабря 2012, 17:02
А я заметила, что хоть кожа лица выглядет глаже с базой, но она мне жирнит лицо (у меня есть от Кларанс и Ля Прейри). Я решила воспользоваться базой по-другому, как предложено в инструкции к Ля Прейри: наносить базу не на все лицо, а на те участки, которые желаете подсветить/выделить. Так я его аккуратно прихлопываю как раз на эти несколько мест и красота :) Они у меня, правда, не липкие. При чем наношу я ее уже после пудры, мне так нравится.
После пудры? Хм, я не представляю, как можно нанести жидкое средство поверх пудры
Да, мне тоже базы жирнят лицо, перегружают.
Я бы тоже на носила базу только на щеки, но она липкая, зараза, очень липкая…
  • lilya_de
  • 14 декабря 2012, 17:17
главное средство не размазывать а именно прихлопывать, все нормально получается-)
  • SKARLET1
  • 14 декабря 2012, 18:16
Девочки, каждому средству свое время. Это anti-ag база с интенсивным увлажнением и лифтингом. Кому она не подходит значит кожа не нуждается в таком интенсиве. Я купила эту базу летом и как говорит Jane_Rossum отправила в мусорное ведро. Сейчас из за перемены погоды, кожа из жирной стала сухой реально. И вот тут база проявила себя на все 100% просто не нарадуюсь, что не подарила никому, как обычно. Наношу базу поверх крема (COLLISTAR Биовосстанавливающий крем для лица для всех типов кожи) следом Lingerie de Peau + пудра рассыпушка Guerlain.Кожа мягусенькая и не сохнет к концу дня.
Вот комент Сайтгалин Сергей консультанта Guerlain
Магическая формула базы L’Or это квинтэссенция сияния с чистым золотом. Увлажняющий разглаживающий гель и микро-фольга из чистого 24 каратного золота. Результат после использования: превосходный макияж и сказочная яркость цвета лица. Давайте рассмотрим, а что же происходит на коже, после нанесения? На поверхности образуется защитная и подтягивающая сетка: 3 полимера с разветвлённой цепью, как мини-присосками, фиксируются на коже. Эта тончайшая неощутимая сетка прекрасно подтягивает кожу в течение всего дня для впечатляющего эффекта улучшения её текстуры и яркости цвета лица.
Базу L’Or необходимо использовать до нанесения тонального средства или пудры. Некоторые девушки смешивают каплю тонального крема с базой, но в таком случае они должны понимать, что не будет подтягивающего эффекта.
О, я уже пробовала смешивать с тональным флюидом Сислей — масса просто расслоилась.
Я не знала, что эта база анти-эйдж!   Очень «компетентная» консультант даже не сказала мне об этом, уверенна, она сама не в курсе
Мне 25 лет, наверное, действительно рановато…
И еще, вопросик. У Вас эта база не визывает липкости? А то я, может, пользовалась бы ею, если бы не эта противная клейкость и вязкость
  • SKARLET1
  • 15 декабря 2012, 00:39
У меня от нее липкости нет, но именно сейчас, в холодное время года когда кожа стала сохнуть и капризничать(летом проблемка с липкостью была). Сейчас просто не могу на свою кожу налюбоваться и это 100% заслуга этой базы. После ее нанесения кожа просто бархатная. Просто в ваши 25 я думаю коже достаточно своих липидов и она отторгает излишки.
  • laima73
  • 14 декабря 2012, 18:43
Вы погодите-то сразу в ведро… может, ещё приручите?
Только под глаза, например, наносить… если тональное средство будет там морщинки образовывать.
И ещё — отложите эту базу до лета, вдруг по другому себя поведёт?
Липкость после уходовых средств — это тоже мой бич.
Попробуйте базу от Артдеко, я ей очень довольна… не липнет!

хотела брать это средство, девушка-консультант отговорила/!!!/спасибо ей большое!/ вижу, не зря!
  • for_you
  • 14 декабря 2012, 22:18
Простите, а где вы нашли информацию, что это база с эффектом лифтинга? Эта база увлажняющая, я ей пользовалась, никакой липкости не было… Она очень экономичная, нужно чуть-чуть. Может вы много наносили?
  • Irseen
  • 14 декабря 2012, 22:56
Снова вклинюсь со своим мнением! Я фанат Люкса (благодаря и косметисте в том числе)… НО: с давних времен у меня лежала база от Люмене, (я ей не пользовалась, так-как в один момент наслушавшись умных людей, которые мне сказали, что от базы забиваются поры), и она реально крутая! У меня комби кожа, склонная к жирности на Т-зоне. Ничего она не забивает, матирует и выравнивает кожу, не сушит! Особенно классно, когда торопитесь утром, нанесли крем, а он не впитался, то база реально его усаживает и матирует! Тональный крем скользит на кисточке и ложиться очень ровненько! Советую!
Моя мама с жирной кожей была просто в восторге от этой базы, я тоже пару раз потестила — мне понравилось, никакой липкости не наблюдала… видимо, правда кому как.
  • Mistrale
  • 15 декабря 2012, 11:44
Эх, спасибо за обзор, оградили от ненужной покупки
Хорошо, что не купила. А ведь уже почти лежала она в моей корзинке.
  • ladyNSK
  • 01 марта 2013, 21:27
Решила оставить коммент, так как считаю, что возможно Вам это пригодится — у меня есть один тоник (один из любимцев) от марки Эсти Лаудер, он из линейки ре-нутрив — с золотом. Так вот я когда попробовала данную основу на днях, я поняла, что больше толку будет (да и полезнее) от моего тоника+крема+тон.флюида и то лицо свежее выглядит и есть некое сияние (само собой из-за оставшихся на лице сверкающих частичек) Да и тоник отлично увлажняет, не липкий (когда ж я на него отзыв-то напишу :( )
Тоник предназначен якобы для старшего возраста, но судя по составу, нет там ничего такого, что было бы противопоказано для молодой. Я этим тоником начала пользоваться в 26 лет.
PS спасибо за отзыв! он меня убедил в моем мнении о данной основе