13.12.2012

SkinFood Aloe Sun BB Cream SPF 20 PA + Food Therapy в оттенке 1 Light Beige

Развернутое мнение: Начитавшись отзывов о ББ креме от Etude House я заказала себе на пробу крем, в подарок получила несколько пробников ББ крема от Скинфуд, попробовала, очень понравился, заказала полную версию.

Производитель пишет: Skin food Aloe BB крем с алое подойдет для дегедрированной и склонной к раздражениям и сухости кожи. Интенсивно увлажняет и смягчает кожу, питает кожу благодаря натуральным экстрактам, защищает от ультрафиолетовых лучей, матирует и отлично маскирует. не закупоривает поры. Подходит для нормальной и комбинированной кожи (по отзывам пользователей крем больше подходит для сухой кожи).

Состав: Water, Cyclomethicone, Titanium Dioxide, Cetil/PPG -10/1 Dimethicone, Butilen Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Poly(methyl methacrylate), Sericin, Boron Nitride, Sorbitan Isopropylstearate, Sodium Chloride, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Sorbitan Olivate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Talc, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Aloe Vera Leaf Extract (100 mg), Phenoxyethanol, Propylparaben, Methilparaben, Fragrance, Yellow Iron Oxide, Red Iron Oxide, Black Iron Oxide, Ultramarine.

Развёрнутое мнение: Кожа у меня комбинированная, зимой склонная к сухости а летом к жирности (местами).
Этот ББ крем очень понравился. Кожа у меня светлая, но не белоснежная и оттенок 1 Light Beige мне прекрасно подошел.
После нанесения крем отлично «усаживается» на коже. Сначала придает коже влажный эффект, но усевшись крем на коже, кожа выглядит матовой. Хорошо выравнивает тон и рельеф кожи. Да, сразу после нанесения может показаться что крем выбеливает кожу, но как и все ББ крема крем требует минут 10 для полного «подстраивания» под собственный тон кожи.
Одним из его плюсов для меня было то, что кожа через несколько часов после нанесения крема не блестит и не лоснится (как это происходит на моей коже с ББ кремом от Etude House). В большинстве своём под этот ББ крем я не наношу никакие крема и если, то только серу от/для пор и увлажняющий крем на подбородок и крылья носа, так как именно в этих двух местах у меня бывает сухая кожа с небольшими шелушениями, которые этот ББ крем самостоятельно на мне не скрывает.   Ещё одним минусом является то, что крем в первые минут 30 оставляет следы на одежде, телефоне и т.д.
Плюсом будет то, что крем не забивает поры! Ещё очень привлёк запах крема, он вкусно пахнет, честно, не могу сказать чем, но что то сладенькое, похоже на запах какого то знакомого мне шампуня, но не помню.
О кроющей способности могу сказать, что она у этого крема средняя. Он достаточно плотный, но не плотнее ББ от Misscha Perfect Cover и по консистенции Skinfood Aloe не такой густой как Perfect Cover от Миши (если кто знаком). Skinfood Aloe легко скроет покраснения, выровняет рельеф кожи, придаст свежести прибавит бодрости. Для меня его плюсы перевешали минусы, именно потому как он ведет себя на коже лица и от себя поставлю ему 4 твёрдую. В тюбике 50 г

Свотчи :
( свотчи крема при дневном свете получились немного темнее нежели крем есть на самом деле)

Цена: 8,99 $ или 6,92 евро

Срок тестирования: в целом месяц- чуть больше

Спасибо и всего доброго…

Eleniya 13 декабря 2012, 12:39
Скрывает недостатки не очень, но выглядит достаточно натурально, немного смущает влажный блеск. Летом хотела его себе взять, но потом решила что для моей жирной кожи не подойдёт.
julicab 13 декабря 2012, 13:24
он хорошовы ровнял тон, но маскировка не очень. У меня есть такой в пробниках, к обеду т-зона блестит
LesYA86 13 декабря 2012, 13:43
Вам очень хорошо, мне жутко подчеркивал шелушинки
Carisha 13 декабря 2012, 14:11
А мне этот крем все скрывает просто шикарно, просто в тех местах, где нужно скрыть я наношу дополнительный слой (точечно), с ним кожа выглядит просто идеальной, но использую не часто, т.к. мне он завивает поры…
MiaRed 13 декабря 2012, 14:54
Хочу возразить всему вышесказанному, ВВ крем не ставит в список своих задач скрыть недостатки как в принципе и любой ВВ предназначен не для этого.
У меня такой лежит и ждет своего звездного часа но косметика от скин фуд так часто меня радовала что я даже не переживаю^^Очень люблю корейского производителя.
Double_Trouble 13 декабря 2012, 16:16
А для чего он предназначен? Разве он диаметрально противоположен тонирующему крему?
MiaRed 13 декабря 2012, 16:41
В ВВ больше лечебных качеств, и выравнивание тона лица.В Корее милые девушки мне сразу сказали что если меня интересует маскировка высыпаний (которых у меня в принципе раз-два и обчелся) то мне не стоит смотреть на ВВ.
Joy 13 декабря 2012, 19:12
хороший результат!