Драма из прошлого - Chanel Rouge Hydrabase в оттенке 18 Rouge Noir Vamp

Приветствую обитательниц косметисты! Сегодня я покажу вам барышню неуловимую и своенравную — Chanel Rouge Hydrabase в оттенке 18 Rouge Noir Vamp. В 2010 году ее клан был прекращен, но у моей героини есть еще несколько месяцев жизни до окончания срока годности. Не запечатлеть ее при жизни для меня было бы непростительной оплошностью, поэтому…
… всех, кого овеял флер ностальгии, приглашаю под кат.
Лирическое отступление. Конечно, я захотела ее уже тогда, когда ее было не достать. Когда на смену ей пришла Chanel Rouge Coco. У которой, конечно, не было заветного оттенка. Столь желанная Rouge Noir была неуловима, и спустя несколько месяцев скитаний я обрела смирение. Убедила себя, что не судьба, да и незачем. Пока одним до того момента серым и нервным днем не встретила ее, одинокую, на одном из стендов. Меня не остановило отсутствие тестеров и невозможность рассмотреть оттенок — я была уверена, что она идеальна! Но реальность оказалась куда прозаичнее. Конечно, как и все готичные красавицы, она оказалась капризной и своенравной. Но красавицам ведь многое прощают. Я прощаю ей практически все.
Итак, давайте присмотримся.
Наша героиня облачена в достаточно простое, но эффектное одеяние — футляр неизменно разует глаз.
Оттенок наипрекраснейший — сложный, глубокий, мало поддающийся описанию, на мой взгляд.
Ложится не особенно ровно и подчеркивает неровности, обнажая свой вздорный нрав.
Итак, досье:
цвет — красивейший! мне напоминает сливовое вино;
запах — помадный. классический. мне не по душе;
финиш — атласный. очень благородный, на мой взгляд;
текстура — тягучая и тяжелая, ощутимая на губах;
нанесение — капризное. разумеется, я не рассчитываю, что подобные цвета будут сами расстилаться по губам тонкой вуалью, но эта своенравная барышня и здесь показывает своей характер — ложится не слишком равномерно, подчеркивает неровности, покрытие дает не особенно однородное. излишек может запросто собраться у внутренней каймы губ, но он — товарищ покладистый, и после единоразового удаления больше не беспокоит;
стойкость — средняя. 2-3 часа без перекусов. долгие беседы этой барышне не по душе — в таких ситуациях она норовит удалиться;
уходовые свойства — к сожалению и прискорбию, героиня и здесь строптива. сушит. ни о каком увлажнении и речи не идет.
У героини три лица — при ближайшем рассмотрении заметен ее вздорный характер, чуть поодаль она кажется куда более послушной и уравновешенной. Но стоит еще немного отдалиться, и вот она — почти ручная, с едва заметным намеком на возможную непокорность.
Что ж, посмотрим?
Макро:
Чуть дальше:
Замечу, что помаду я наносила без карандаша — в рамках данного сообщества его появление кажется мне неуместным. У меня не особенно четкий контур губ, поэтому помада выглядит несколько смазанной по контуру. Меня такой вариант устраивает, для тех же, кому подобное не по душе, замечу, что карандаш полностью нивелирует этот нюанс. Что, в общем-то, и так понятно.
Цена: порядка 40$.
Срок тестирования: в общей сложности раз 12-15.

Я люблю эту помаду. Но любовь эта — странная, необъяснимая. Эта любовь — вопреки.

Надеюсь, была полезна. Будьте прекрасны!
  • 12 декабря 2012, 23:18
Рельеф губ у вас просто потрясающий   )))
Слежу за вашими постами про помады, и считаю, что эта лучшая  !
Ох, спасибо большое! Приятно так
Да, она действительно потрясающая! Самая красивая. Если бы не ощущение тяжести на губах (но здесь чистый субъективизм — мои губы весьма капризны) и не «помадный» запах — носила бы ее постоянно.
Жду теперь выхода нового Руж Нуара — надеюсь на тот же оттенок и обновленные свойства
  • 13 декабря 2012, 00:01
Я понимаю вас))) но этот оттенок смотрится на ваших губах великолепно, а прозрачность придает ей некую легкость. Но капризность помады видна на макро, в отдалении уже гораздо меньше… Может она так себя ведет пока не совсем «раскрасилась»…
Это она уже раскрасилась — поначалу было совсем грустно) Был эффект даже не покусанных, а практически изжеванных губ
Но оттенок, этот оттенок   И что интересно, я абсолютно не понимаю, откуда берется этот самый эффект прозрачности — помада достаточно плотная, и на губы ложится плотно. Но на выходе получается очень интересный финиш)

• u-nona
  • 12 декабря 2012, 23:21
Точно, губы как для рекламы! :)
Я всё решаюсь на подобный оттенок…
Так смущабельно, но так приятно   Спасибо!
Попробуйте обязательно — на мой взгляд, такие оттенки здорово меняют восприятие себя. Конечно, для первого шага нужно особое настроение, но потом остановиться практически невозможно
  • marisssa
  • 13 декабря 2012, 00:21
Даа! Ваши губки превосходны!:)Учитывая не первый Ваш пост!:)
Помада смотрится отлично, Вы идеально ее показали)))))))
Спасибо большое за теплый комментарий)
Ваши помадные посты восхищают меня уже не первый раз. Форма губ, этот готичный цвет, эта легкая размытость контура — я погружаюсь в эстетический транс… Не надо Вам никакого карандаша…
Спасибо большое за такие слова! «Эстетический транс» — это лучшая похвала)
Меня тоже вполне устраивает без карандаша — с четким контуром я себя категорически не воспринимаю.
  • Anetaaa
  • 12 декабря 2012, 23:38
а можете добавить дополнительное фото с карандашом, а то не воспринимаю этот эффект размазанной помады, а очень бы хотелось увидеть итоговый вариант, спасибо.
Я бы с удовольствием, но боюсь, мой карандаш «убьет» цвет помады. А совпадающим оттенком я, увы, не обзавелась.
  • ElenDaad
  • 12 декабря 2012, 23:41
Да, губы у Вас отменные!   Цвет у помадки шикарный! Но лежит она отвратительно, позорно люксовому брэнду выпускать такое… Сама пару раз натыкалась на откровенную лажу за приличные деньги. Думаю, если бы не цвет и логотип Chanel, Вы бы ее уже выбросили…
Ну, я бы не сказала, что лежит совсем отвратительно. Но до идеала далеко, конечно. И тут дело даже не в бренде — я частенько у люкса встречаю весьма проблемное нанесение. Впрочем, как и приличное — у весьма бюджетных марок. Вот только с оттенками у них беда зачастую.
Вот за цвет все ей и прощаю! Теперь жду и возлагаю большие надежды на новый Руж Нуар.
з.ы. за комплимент губам — спасибо
Блин какая классная! Цвет завораживает и губки у вас отличные)
Спасибо большое! Цвет действительно завораживающий)
Макро меня пугает, но поскольку мне весьма импонируют Ваш выбор оттенков и манера нанесения помад, то я понимаю за что Вы ей все прощаете.)
Да уж, макро не для слабонервных   Мне порой кажется, что такое всепрощение сродни помешательству. Но ничего не могу и не хочу с собой поделать)
  • NeIdioto
  • 13 декабря 2012, 01:47
Оттенок оооочень заинтересовал.
А сейчас подобные цвета кем нибудь выпускаются?
Подобных — много, точно такого не нашла.
Из того, что есть у меня, в этой гамме: YSL Rouge Pur Couture 18 (но темнее значительно), Revlon ColorBurst Lipstick 015 (в нем больше лилового), Nina Ricci 11 Mat (с вишневым оттенком). Еще достаточно много откровенно сливовых (на фиолетовой основе). Вообще вот-вот должен появиться новый Руж Нуар — этот же оттенок в другой линейке помад.
  • MiaRed
  • 13 декабря 2012, 02:19
Очень красивые губы и оттенок он потрясающий!
Спасибо большое
  • Jyly
  • 13 декабря 2012, 04:28
какой прекрасный оттенок. как жаль что я о нем узнала слишком поздно. за такой оттенок можно простить многое.
Полностью согласна! Спасибо, что зашли)
Гидробаз — любимейшие помады! Как жаль, что их сняли с производства! Мне они безумно нравились! Я тоже откопала в своих залежах одну — №98. Оттенок №18 мне безумно понравился. Напомнил о рождественнской Руж Аллюр Вельвет, только лежит Гидробаз в разы лучше! Спасибо за прекрасный ностальгический пост!
Да-да, оттенок действительно напоминает рождественскую помадку, только финиш разнится. И соглашусь, что лежит лучше, хотя тоже далеко не фонтан)
Вам спасибо, что зашли)
  • Broshka
  • 13 декабря 2012, 10:36
Ух ты, супер, губы прямо в кроваво-сливово-вишневом вине каламбур какой-то вышел, очень нравится на Вас этот оттенок, давно хочу нечто подобное, но боюсь, что цвет не подойдет.
Не нужно бояться — нужно пробовать. Порой из самых глобальных опасений возникает нечто прекрасное)
  • Viruska
  • 13 декабря 2012, 11:50
Катюша, как же радуют твои помадные посты! Ты всегда выбираешь сложные, нетривиальные, уникалные и просто шикарные оттенки!
Было бы очень несправедливо, если бы таким роскошным губкам, как твои не досталость этой красавицы. Да, конечно, макро выдает ее капризность, но издали смотрится чудесно!
А описанием я вообще зачиталась, как же ты прекрасно пришешь! Читала с огромным удовольствием и интересом!
Спасибо, Верушка, за столь приятные слова! Даже настроение улучшилось
На макро ужас-ужас, на нормальном фото вполне норм!
Заметила, что вы любите подобные готические или винные оттенки
Невероятно люблю!
очень красивые губы, очень глубокий цвет! Мне понравилось, жаль, что темные оттенки мне не идут
Спасибо! Мне кажется, наше «идет-не идет» зачастую зависит лишь от самовосприятия. И частенько оно не имеет мало общего с действительностью)
  • asketka
  • 13 декабря 2012, 15:36
эта помада, как по мне, не дотягивает до маст хева или тайной любви   сидит не очень и образ спасают только ваши красивые губки
Объективно — не тянет абсолютно точно. Но эмоции ведь субъективны.
  • Malta
  • 17 декабря 2012, 02:01
Странная помада, мне не понять восхищения от такого… эффекта… Вам, конечно, виднее.
Странная помада. Язык не повернется у меня сказать, что она мне безумно нравится, но и не могу сказать, что отталкивает. Очень неоднозначна. Как никакая другая. Но есть некая притягательность — она кажется недоступной и немного загадочной.
Вот уж точно, неоднозначная.
  • Freddie
  • 18 декабря 2012, 01:58