Кисти для макияжа-обзор. MAC и Sigma make-up. Сравнение

Девочки хочу представить Вам обзор моих кистей для макияжа.
Плюс я сравниваю кисти MAC и Sigma make-up.

Я не знаю приветствуются ли тут видео, но если что-то не так-напишите мне)))

Разные кисти:

Кисти Sigma make-up и сравнение их с кистями MAC:

Хочу отметить что компания Sigma make-up изменила нумерацию кистей! Теперь она НЕ совпадает с MAC!

• Vision
  • 16 октября 2010, 20:59
какая у вас сейчас помада или блеск? на видео?)))))
YSL golden gloss 10
  • Vision
  • 16 октября 2010, 21:05
оочень здорово смотрится, понравилось, посмотрела с удовольствием, правда косметика МАК у нас не продается)))
Скажите пожалуйста, а какой тональный крем на вас на видео  ? И какой тон? Отлично смотрится
После Вашего поста засомневалась в выборе кисти для тонального крема… Собиралась как раз приобрести МАС №190… а теперь колеблюсь между 187 и 188… Дейстивтельно 187 удобная??? Внешне она почему-то таковой не выглядит…
  • olesjaf
  • 18 октября 2010, 16:28
Я сама поьзуюсь и 190 и 187. Обе кисточки очень удобные. Поначалы я была очень скептически настроена к нр 187, а теперь вошла во вкус :) Если честно покупала ее больше для нанесения пудры-рассыпушки.
Вообще с 187 нанесения тонального крема одно удовоьствие — щеточка не жестка, но и не чересчур мягкая, очень равномерно растушевывает тональный крем :)
Очень доступно и понятно все рассказано, особенно для новичков
Посоветуйте как профи хорошую кисть для румян из МАСовских, но не со скошенным краем. Спасибо.
  • Bastet
  • 20 октября 2010, 12:46
Спасибо вам огромное!
Такие кисточки для теней точно приобрету.
У меня пока valeri-d, покупала давно, когда еще не было Mac в России)))))
Еще отметила кисть скошенную для румян.
Еще посоветуйте, пожалуйста, кисть для хайлайтера, какую все таки лучше брать
и для нанесения бронзера под скулой и на нос.
По разным видео посмотрела — под скулой используют 165, а надо -109.
а то я измучилась совсем, все не могу определиться
Комментарий удален
  • michelle
  • 23 октября 2010, 21:02
Ой, сорри не туда нажала и ропало все сообщение. Пишу еще раз.
Спасибо за подробный и интересный обзор-сравнение.
У меня тоже такой набор Сигма.
190ой пользуюсь меньше чем 187ой. Чаще — с MAC Studio Fix, плотным тональником. Пользуюсь на выход, когда нужен «грим».
187 очень нравится, моя любимица. Тонкое, но плотное покрытие «без швов, границ, разводов».
Но сейчас у меня новая любовь. Кисточка F80 Flat Top Kabuki Brush, синтетика.
Это нечто!!! Самая лучшая кисть для основы для меня.
Во первых, лицо ей сделать можно очень быстро.
Во вторых, тоналку становится совсем не видно. Наношу движениями, похожими на то, как ставить штампики или печати.
Если кто помнит, в детском саду, а это было больше 20ти лет назад у меня, на 8е марта мы дарили мамам рисунки мимозы. Так вот нужно было на карандаш намотать поролон и «шлепать» по ватману желтой краской.
Вот примерно это и делать.
На сайте кисть меня не впечатлила, но заказала ее сразу, после то как увидела у бьюти блогера видео на youtube «Как добиться flawless look (естеств. макияж, ровное покрытие и т.п.)»
В общем, отличная кисточка. Очень мягкая, ворсинки очень очень тонкие и их много.
Вот кисточка

Мне кажется она похожа на кисть Диор. На сайте несколько раз были посты о кисточке Диор похожей формы.
Точно сказать не могу. Т.к. не имею точного представления о размере и ворсе кисти от Диор.
Всем рекомендую попробовать такую кисточку, при том что цена очень даже эконом, на сайте Сигма 16 долл. плюс доставка.
  • Sysoy
  • 27 ноября 2010, 18:09
Скажите, вы говорите про разницу в размере кистей для румян (белая со скошенным краем, номер не помню уже) — эта разница в размере на практике большую роль играет? Или чисто внешнее различие? Какая вам кажется более удобной (с практической точки зрения) и почему?