Пополнения в косметичке

Всем привет!
Хочу поделиться своим небольшим пополнением. Тестировала новые продукты усердно, почти 2 недели, чессс слово ))

1. Тоник освежающий Olay — Gentle Cleansers
Для нормальной/сухой/комбинированной кожи (читай: для любой  )
От производителя: Мягкая формула с экстрактами алоэ и огурца. Эффективно очищает и освежает кожу. Не сушит кожу. Не содержит спирта, комедогенных веществ (не закупоривает поры).
От меня: Хороший освежающий тоник, кожу не сушит. Пахнет ненавязчиво, пленки на лице после него не ощущала. Мне он понравился, конечно проблем с кожей не решит (но нам и не обещали), а со своей прямой задачей — очищать и освещать справляется хорошо.
Цена: 169 рэ (без скидок, лэтуаль)
Оценка: 5.

2. Сыворотка для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
От производителя и немного об ингредиентах: Восстанавливает липидный баланс, выравнивает текстуру кожи, придавая ей бархатистый ухоженный вид. Нейтрализует жирный блеск, способствует сужению пор, активизируя регенерирующие функции кожи.
Содержит натуральные сибирские экстракты, сертифицированные лабораторией Ecocert, Франция:
Софора японская — содержит до 30 % рутина (витамин Р), укрепляет кожу, ускоряет процессы регенерации, регулирует липидный баланс.
Пшеничный протеин — для глубокого проникновения активных веществ в кожу.
Лен алтайский — нормализует обменные процессы в коже, успокаивает, сужает поры.
Органические экстракты ромашки и календулы.
Активные компоненты:
Минеральные комплекс Zincidone — восстанавливает липидный баланс, выравнивает цвет лица, предотвращает появление мимических морщин. Сужает поры, обладает антибактериальным действием. Подтверждено исследованиями компании Solabia group, Франция.
Полипептид Matrixyl (содержание 3 %) — регенерация кожи, выраженный лифтинг-эффект.
Гиалуроновая кислота (содержание до 1 %) — лучший природный увлажнитель, т. к. обладает уникальной способностью связывать влагу: одна ее молекула «притягивает» до 600 молекул воды.
Фруктовые А.Н.А.-кислоты — очищают и сужают поры.
Внутри упаковки есть небольшая бумага с раскрытием «философии» бренда.
От себя: Мне очень импонирует подача этого бренда. Внутренность меня тоже приятно порадовала. Кожа у меня жирная, проблемная, с расширенными порами. От сыворотки очень хотелось матирования и сужения пор.
Сыворотка гелеобразная легкая, 1-2 капель хватает на все лицо.

Впитывает очень быстро, на коже практически не ощущается. Производитель предостерегает, что из-за содержания гиалуроновой кислоты может возникать пощипывание, у меня такого не было. Кожа после сыворотки гладкая, без жирного блеска, приятно пахнет цветочками, я так подозревая что софорой японской, потому что когда у нас в городе цветет это замечательно дерево, запах очень похож
После сыворотки наношу крем Olay, хочу прикупить крем дневной Natura Siberica, потому что нынешний все таки немного жирноват для меня.
Могу сказать точно что кожа стала лучше, не кардинально конечно, поры стали меньше, кожа стала менее жирная.
Да, чуть не забыла, очень удобная упаковка! (фото см. ниже)
Цена: 443 рэ (аптека)
Итог: я ее полюбила и куплю еще, итог 5 +++.

3. Крем ночной для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
От производителя и немного об ингредиентах: Легкий ночной крем на основе софоры японской освежает и питает кожу, придает ей мягкость, выравнивает цвет лица, способствует сужению пор.
Содержит экстракт софоры японской, бисабол (успокаивает и смягчает) эластин (глубоко увлажняет кожу, борется с мимическими морщинами), полипептиды (регенерация кожи, предотвращает появление морщин), органические экстракты ромашки и календулы.
Производитель приводит исследования компании Pentapharm, Швейцария, в подтверждение эффективности содержащихся комплексов: фитокомплекс Phytotal и активный комплекс Regu-Seb.
Не содержит силиконов (0% BHT-BHA), минеральных масел (0% PEG), парабенов (0% EDTA).
От меня: В этом креме меня удивила текстура, очень легкая, не жирная.

С удовольствием наношу на ночь, легко пахнет цветочками, дает такое уютное ощущение кожи, мягкой, увлажненной. Быстро впитывается. Утром лицо не блестит как блинчик, как от некоторых ночных кремов.
Вот как выглядит упаковка крема и сыворотки

Цена: 149 рэ (аптека)
Оценка: 5 ++.

4. Отшелушивающий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи
От производителя: Содержит экстракт софоры японской, косточки арктической малины, бисабол. Не содержит SLS, парабенов, синтетических отдушек и красителей.
От меня: Скраб не жирный, наносишь на лицо будто густую водичку с отшелушивающими частичками. Легко смывается, не оставляет ощущения пленки на лице. Частичек много, они меленькие, не царапают кожу, кажется будто мельчайшим песочком лицо массируешь.

Цена: 110 рэ
Оценка: уверенная 5!

5. Отшелушивающий гель для душа Cottage — Vanilla
Мне показалось что производитель немного ошибся в названии, этот отшелушивающий гель для душа надо было назвать скрабом с гелем для душа )))
Частичек не очень много, они мелкие.
Я очень люблю ванильные запахи, по началу очень разочаровалась этим запахом, ну не ванильный он какой то (за эталон я думаю надо брать настоящую ваниль). Но сейчас распробовала, нравится, не знаю даже чем он пахнет, сладким чем то   похожим на ваниль
Цена: 229 рэ (без скидки, летуаль)
Оценка: 4 (как закончится побегу за своей любимой пупой).

6. Компактная пудра L'oreal — Infaillible Непобедимый, оттенок 120 vanilla
От производителя: Пудра с покрытием тонального крема. Рекордная стойкость. Противостоит признакам усталости с утра до вечера.
От меня: Шла за пудрой в унынии, хотелось чего то хорошего, матирующей пудры, незаметной на лице, но денег было не много и времени тоже. Конс на мой вопрос о такой пудре сказала: «Это вам точно нужен Лореаль». Я не очень поверила, но решила что лучше какая то пудра чем идти на собеседование блинчиком.
Она меня приятно порадовала, не совершенство конечно, совсем незаметной ее не назовешь, но ложится неплохо, плотненько, хорошо маскирует проблемы. Маской вроде не лежит, матирует конечно не «с утра до вечера», но когда поправляешь нет сильного ощущения многослойности. Заметила что на фото лицо лучше стало выглядеть

Цена: около 400 р
Оценка: 4 (в поисках своего «идеала»)

описание здесь Ссылка

От меня: Мой первопроходец в люксовых тушах, ожидала немного большего от нее. Из хорошего: дает неплохой объем, не ощущается совершенно на ресницах, реснички мягкие и естественные на ощупь, не осыпается, легко смывать. Из недостатков (для меня): не понравилась щеточка, мне хотелось бы большего разделения.
Ну и свотч с этой тушью, заранее прошу прощение за фото, осыпавшееся это не тушь, а мои кривые руки а фото наспех. Фото делала еще не наловчившись ей пользоваться и она была еще совсем свеженькая.

Оценка: 4,8.

1. Тоник освежающий Olay — Gentle Cleansers — согласна что довольно таки норм тоник)) но проблем не решит
(как закончится побегу за своей любимой пупой). — это какой покажите фотку
7. Тушь с эффектом увеличения объема и изгиба Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara (пробник)< — хорошая дневная тушь
  • Lalina
  • 16 октября 2010, 17:23
да простит меня автор, покажу пупу) Серия miss milkie
спасибо))
спасибо   это она
да да, насчет туши лучше не скажешь!
  • Nadia333
  • 16 октября 2010, 15:30
Очень заинтересовала Natura Siberica.Давно хочу что нибудь попробовать.Прикуплю ка себе ночной! спасибо за пост!
  • Katrinka
  • 16 октября 2010, 18:20
И меня заинтересовали. Только хотелось бы узнать, какой запах у сыворотки и крема. Просто купила крем для рук этой марки, не могу больше 3 минут переносить убийственный запах. Очень резкий и неприятный для меня.
честно говоря к запахам спокойно отношусь, у него такой легкий цветочный запах, меня не раздражал
по началу чувствовала его немного, а теперь совсем привыкла
  • Sysoy
  • 16 октября 2010, 19:00
Вы знаете, у меня был ночной крем для чувствительной кожи. Я его так и не домазала, не впечатлил совершенно. Хотела предложить вам взять пробник… но Он так то не очень дорогой, попробуйте, вдруг подойдет  .
  • Irunchik
  • 16 октября 2010, 19:24
У меня стоит без дела их дневной крем для жирной кожи. Как-то не впечатлил-особо не матирует, косметику на него нанести невозможно-тональный и пудра скатываются. Крем для рук — крем как крем, вполне достойный. Вот шампунь у них очень даже замечательный. А вот запах у всей косметики мне очень даже нравится.
крем дневной не пробовала, но на сыворотку у меня хорошо ложится
теперь задумалась нужен ли мне их дневной крем
  • Dina_D
  • 16 октября 2010, 15:41
у меня такой же гель-скраб для душа! согласна с вами — не ваниль. точно такая же история была — не понравился поначалу, но после использования по назначению, понимаешь, что запах привлекает чем-то, каждый раз после душа кожа так приятно пахнет)))
вообще, кроме груши и грейпфрута у Cottage нет точных запахов. обещанные персик, виноград, ягоды очень трудно распознать в их гелях. пахнет совсем не тем.
весьма приятный запах у их серии БИО «Цветы мальвы и льняное семя». выглядит вот так:
поняла внезапно, он пахнет как какой нибудь десерт ванильный, ванильний пудинг )))
как этот закончится хочу попробовать что вы посоветовали, спасибо!
  • Wild
  • 16 октября 2010, 17:13
Тоник олей неплохой)
  • klopi4ek
  • 16 октября 2010, 17:31
Из всего представленного пользовалась только тушь. После моей любимой Диор Айконик эта показалась для меня «никакой». Просто я люблю эффект кукольных глаз, а эта, как правильно сказано в 1 отзыве «дневная». Если бы эта была моя первая люксовая тушь, другую я бы точно не купила.
  • Joy
  • 16 октября 2010, 17:41
Спасибо за пост! Глаза у Вас ну очень красивые!!!))))
Спасибо   очень приятно!
  • viktosha
  • 16 октября 2010, 18:02
Где продается такой скраб для лица Natura Siberica? То, что мне нужно, первый раз о нем слышу.
  • DinKa
  • 16 октября 2010, 18:35
здесь как-то был пост про эту марку. Очень заинтересовала в свое время, но в нашем городе не продается
вы из краснодара?
я покупала в окее шампунь их, насчет скраба не знаю, не смотрела
а скраб покупала в аптеке на красной-гоголя. мне там сказали что у них продукции натуры сиберики сметают за раз :))
  • viktosha
  • 18 октября 2010, 21:42
Да, спасибо. Прийдется там дежурить...)
Глазки и правда очень красивые!   Из всего представленного мной к сожалению не опробовано ничего. Вместо ELLE, приобрела МАРИ КЛЕР с тушью Шанель, смотрю на Эсте Лаудер и думаю что таки не зря — не люблю такие щеточку у тушей. Сиберика во мне тоже рождает интерес, но никак не могу ее вживую найти.
А вы еще и пластикой занимаетесь (судя по антуражу)?

• Apellsin
  • 16 октября 2010, 19:29
у меня тоже ЕЛ из журнала. мне очень понравилась :) на вкус и цвет, как говорится
спасибо
мне тоже щеточка не очень понравилась
понемножку леплю из пластики
  • Irunchik
  • 16 октября 2010, 19:26
Спасибо за труды, рада, что вам подошла косметика НС, а мне вот как-то она не очень понравилась, хотя от их шампуня просто в восторге.
  • Lillu
  • 16 октября 2010, 19:27
Был крем дневной Natura Siberica ( для жирной и комби. ), очень жирноват, использовала как ночной.
У меня пудра L'Oreal Alliance Perfect, у нее такая же упаковка как и у Infaillible.Сама пудреница такая хрупкая — крышечка отломалась
у меня пока живет )) была и Alliance Perfect давно, ей тоже повезло выжить и не сломаться
Увидев в магазине крема Natura Siberica, решила купить ночной.Понравился удобный флакон-дозатор, консистенция крема и запах.На коже лежит классно, хорошо впитывается.Теперь хочу купить и дневной с SPF 20/
если купите, поделитесь с нами ощущениями, я тоже хочу его!
  • Merlina
  • 18 октября 2010, 10:46
По следам вашего поста купила вчера дневной матирующий крем для жирной и комби кожи. Скажу честно, если бы до люкса попробовала, то наверное даже понравился бы — действительно матирует, только лежит немножко маской. Но всё познается в сравнении — все-таки разница ощутимая, поэтому крем поспешно отдала маме.
П.С. Обалденный цвет глаз… У грудных детей такие бывают — глубокие, синие… Но со временем меняются. вам повезло!
думаю конечно с люксом и сравнивать нечего   в сравнении с то же ценовой категорией вполне достойно, пробовала многие
про цвет я даже не задумывалась над этим, спасибо!!!   они у меня в жизни серые, переменчивые. муж как то выдал что у меня глаза серо-зеленые, я лежала ))))
  • Merlina
  • 18 октября 2010, 12:49
Наверное макияж или одежда выдали такой оттенок, здорово!
наверно

есть ночной крем от натуры сиберики, кожа комби, я его иногда беру с собой, если ночую не дома, но пока не домажу свой фрешлайн, к нему не приступлю основательно.
вещица вообще понравилась, вроде как и экосерт у них есть (-
они на всей своей продукции пишут про ecocert

но не везде он есть (-
писать-то пишут, а печать экосерта не везде стоит
я задумалась над этой темой, а печать где должна стоять?
на их сайте есть сертификаты ECO BIO сертификаций в европейском сертифицирующем органе ICEA, но это я как понимаю сертификация готовой продукции.
а экосерт — это сертификация ингридиентов. правильно?
пс сайт у экосерта на французком, не прочитаешь

да, всё верно.
печать должна стоять точно на самой баночке, и (возмжно) на упаковке и вкладыше, но на баночке стоять должна сто процентов.
Я сейчас на работе, не могу посмотреть.
эхх, все обсмотрела, нет нигде печати, на упаковке кремов, на баночках шампуня лишь упоминание — в составе ингредиенты, которые сертифицированны, отмеченны звездочкой со ссылкой на их сайт. далеко не все ингредиенты отмечены
печать есть только на скрабе и то печать эта icea

о, ну тогда значит и экосерта нет (%
подруга мне вообще говорила, что экосерт у них только на какой-то одной очищающей линии есть.
что ж, ну это всё равно не сильно умаляет достоинства крема. хоть и я предпочитаю более органическую продукцию.
Глаза красивые! А что на вас за тени?
буржуа фиолетовые, писала о них здесь
После вашего поста всё-таки решилась купить очной крем для жирной кожи от НС, и использовать его днём   на Т-зону))
Очень достойный кремик, а для своей ценовой категории — просто замечательный   свои функции выполняет вполне прилично — стягивает немножко поры и выравнивает цвет лица
Спасибо вам за приятный отзыв и полезную информацию
Рада что вам подошло

• Suslik
  • 07 декабря 2010, 16:11
А в Питере в каких аптеках есть Натура Сиберика?!