Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2012
666

Буду банальной: прошу помощи при выборе метеоритов и стоит ли их мне вообще выбирать)

Здравствуйте, девочки!  
Поднимаю одну из самых обсуждаемых и наболевших тем: нужны ли эти самые метеориты) Я подумала и решила… ХОЧУ   Хочу заполучить их в подарок на НГ, но всё же меня терзают смутные сомненья   И так как здесь много обладательниц и ценителей метеоритов, знающих в них толк, прошу Ваш авторитетный совет и помощь)  
Вопрос о нужности стоит не в плане того, что «от них нет результата и т.п.»: эффект на других мне нравится, кожа выглядит холеной и ухоженной, сияющей. Моя головоломка заключается в том, что я толком не знаю, как они ведут себя на жирной и довольно проблемной коже  

Теперь о себе: кожа жирная, в зимний период не блин, конечно, но порой блинчик получается…; при использовании матирующей основы под макияж, а сверху закрепляющей пудры жирного блеска тьфу-тьфу в течение учебного дня (с 7 до 14-16) практически нет, 1 раз прохожусь салфетками, иногда в целях профилактики, но бывают и сюрпризы...; также есть постакне фиолетовые местами, постоянно наведываются красные прыщи, 2-4, но заметные; поры расширены в области носа; в общем — полный набор.
Хоть и не хочется, но показываю свое лицо, заодно поможете с выбором тона метеоритов, если они мне не противопоказаны  
это более «чистая» сторона, похуже дело в области губ  

Также, опять же, если они и для меня, хотелось бы наименее сверкающие метеориты, без крупных блесток.

Девочки, жду Ваших советов по поводу применения и тона)))
Заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Moskoviya 07 декабря 2012, 02:20
Мне больше нравится, как ведут себя на жирной и проблемной коже тревел-метеориты, которые — в пыльцу. Я от них вижу визуальное выравнивание и вообще они очень деликатные. Очень нравятся. Пришлось приноровиться по началу, но результат в итоге хороший. Но у них есть минус — там 7 гр. и не очень удобная для такой формы упаковка. У меня есть еще рождественский Дракон, они немного погрубее, если одним словом. Они все-таки дают прохладный розовый оттенок и не так хорошо держат кожный блеск, как тревел (почему-то тревел неплохо матируют, а такого свойства заявлено вроде бы не было). Наношу их по капельке на скулы и т-зону, но все равно их вижу явственнее.
Хотя сами по себе и на чистой коже они бесподобны, конечно.
Nika85 07 декабря 2012, 02:42
Простите, а тревел — это компакт?
Moskoviya 07 декабря 2012, 02:45
Это вот-такая баночка Тревел
да, матирование прописано, точно.
Margowa 07 декабря 2012, 17:47
Я такие уже давно в продаже не видела их еще не сняли с производства?
Moskoviya 07 декабря 2012, 19:13
Если честно, про ее выпуск в настоящий момент не в курсе, но в новосибирских магазинах она точно продается. Только вчера на нее обратила внимание в ИДБ.
Mary_smile 08 декабря 2012, 19:08
Я на сайте Летуаль смотрела — есть
Mary_smile 07 декабря 2012, 16:14
Спасибо за совет! Буду смотреть)
Moskoviya 07 декабря 2012, 19:19
 
Moskoviya 07 декабря 2012, 02:32
Да, личико с ними выглядит ухоженнее, ровнее. Они ложатся полупрозрачной вуалькой. Но я бы не возлагала на них надежд с точки зрения хорошей маскировки или матирования. Тут скорее не «стоит или не стоит», а «хочу или не хочу». так как вещь не практичная, а для эстетики. Проблем не решает, но настроение поднимает:)
Mary_smile 07 декабря 2012, 16:16
Я понимаю, что они не будут ничего маскировать, поэтому и сомневаюсь в покупке. Больше всего я опасаюсь того, что свечение метеоритов + порой жирная кожа = совсем не эстетичный вид
Moskoviya 07 декабря 2012, 19:15
Жирный блеск, кстати, с метеоритами не такой жирный. Как раз при наложении свечения он смягчается, нейтрализуется что ли… и в глаза не бросается.
Mary_smile 08 декабря 2012, 19:09
Ясно   Не так страшно покупать)
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 17:39
На все сто согласна!
AgentKilka 07 декабря 2012, 02:54
Мне кажется что метеориты смотрятся хорошо на ухоженой коже, просто облагораживая её. Прошу прощения заранее, может мои слова покажутся грубыми, но Вы попросили совета и я стараюсь объективно его дать. Может Вам пока стоит отложить покупку метеоритов и привести кожу в порядок? Просто мне кажется что прыщи и пост акне не лучшие сожители будут с метеоритами.
Ещё раз простите, если мои слова обидные.
Mary_smile 07 декабря 2012, 16:19
Ничего обидного Вы не сказали, я вижу свою кожу в зеркало, специально выложила фото, так как сама опасаюсь несовместимости таковой вот кожи и метеоритов. Мне нужны все объективные мнения)
KateFirsova 07 декабря 2012, 05:55
Вслед вышенаписанному комментарию скажу: можно приводить кожу в порядок всю жизнь, к сожалению   Я к своим 24 годам смогла только справиться с жирностью кожи (благодаря уходу). Но вот прыщики появляются регулярно. Несмотря на это, решила купить метеориты. Уж больно завлекательные посты встречались   Что могу сказать: да, это очень приятная вещица. На моей комбинированной (и проблемной) коже ведут себя хорошо. Во-первых, лицо «оживает» (за счет того, что мерцающие частички отражают свет), во-вторых долго не появляется жирный блеск (зимой я даже пореже их использую, чтобы не высушить кожу), в-третьих, рельеф кожи выравнивается и те самые прыщики становятся менее заметными.
Но так метеориты ведут себя на моей коже. Слышала же и другие (в том числе отрицательные) отзывы. В целом, вещь не очень нужная, но глаз радует и настроение повышает.
Mary_smile 07 декабря 2012, 16:20
Спасибо за отзыв! Всё так спорно с ними   Какой бы Вы мне оттенок и вид посоветовали?
KateFirsova 07 декабря 2012, 16:48
Я могу сказать только про тон 01, т.к. им пользуюсь. Эти шарики больше подойдут для «белоснежек». Летом подзагорелую кожу немного мне выбеливали. А как загар сошел, стало всё замечательно.
Метеориты — это всё-таки больше игрушка   Вещь совсем не обязательная, но если есть большое желание и возможность, то можно купить  
Verba 07 декабря 2012, 17:19
Мой опыт: для меня метеориты не игрушка, а отличная матирующая пудра для закрепления макияжа. Они идеально фиксируют тональный, не дает эффекта слоёности, с ними невозможно переборщить. Пользуюсь каждый день, и у меня даже за два года почти закончилась одна банка, и я купила вторую такую же, тон 3. Блестящие шарики я выложила и отложила отдельно, наношу иногда, по случаю, на скулы. В конце зимы вынимаю еще и самые темные метеориты. Высыпаний у меня нет, кожа смешанная, т-зона жирная. Ничего лучше на тональный я не подобрала.
У меня есть фото моей трешки, они очищенные от пыльцы, видно, что блестят только шары цвета шампанского в самом нижнем ряду. Их я и держу отдельно.
Еще у меня есть рождественские метеориты из коллекции этого года. Отличная штука, но выудить блестящие шарики не получилось — там основная масса с блесточками. И еще, они дают розовый неоновый отблеск. У меня кожа склонна к покраснениям, сосуды очень близко, так что иногда я в них выгляжу, как человек злоупотребляющий. Пришлось вынуть бордовые шарики, и теперь мы дружим.
И вообще, все, что поднимает настроение и радует глаз, предлагаю записывать в нужное  
Mary_smile 08 декабря 2012, 19:10
Спасибо большое)
GalinaGalina 08 декабря 2012, 19:59
Если Ваша кожа при помощи тональных средств приводится в приличный вид (а метеориты лучше ложатся именно на тональный) -покупать стоит, если и с тональным выглядит не ахти — подумайте, стоит ли к проблемам привлекать внимание всякими блестелками?
Что они Вам что-то заматируют — очень не факт, но возможно(, как любое средство на пудровой основе).
Скрыть ничего не скроют, т.к. это прозрачная вуаль.
Чем лучше кожа, тем роскошней они смотрятся, придавая иллюзорную атласность и гладкость.
Очень много ломается копий на тему «видны или не видны блестки метеоритов». Я крашусь или при ярком солнечном свете, или при направленной в лицо лампе. Поверьте, сияют изо всех сил. Поэтому как многие девочки убираю часть шаров с активными блестками. В праздник и сумрачное время года (осень-зима) считаю их актуальными. Летом, с его солнышком направленным в лицо, их использование в полном комплекте шаров для меня моветон.
В плане №№ ориентируйтесь на меньшее количество блесток, пока не подлечится кожа.
Mary_smile 09 декабря 2012, 12:34
Спасибо за советы) Вот я и переживаю из-за кожи. С корректором и тональным кожа выглядит нормально, многие не замечают проблем, но иногда на щеках появляются крупные прыщи, которые хоть и замажешь — видно бугорок. Я понимаю, что метеориты ничего не скрывают. Пока я не решила, будут ли метеориты моим подарком или нет. Если всё же решу, то буду пользоваться, когда кожа в более — менее приличном виде, разумеется.
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 15:17
У меня метеориты маст-хэв круглый год. Зимой на тональник, летом на легкую увлажнялку с эффектом тонирования. Я без них на улицу не выйду, а если выйду — гарантированно буду сиять, как блинчик, уже через два-три часа.
И блестки на моем лице не разглядеть)) Только равномерное атласное сияние, особенно на солнышке.
Так что всё очень индивидуально. Моя подруга как елочный шарик с ними блестит, к примеру.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 15:33
Ну давайте подумаем здраво, как одно и то же может не блестеть на Вас, но блестеть на подруге? С физической точки зрения, а не с позиции субъективного восприятия.
Блестки ведь не духи, чтоб принять во внимание химию кожи, здесь конкретная оптическая призма, отражающая свет.
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 16:21
а) фон. На светлой коже метеориты всегда видны меньше, чем на смуглой. Я белая, как только что выпавший снег;-)
б) уровень увлажненности. Чем больше кожа увлажнена, тем больше в ней собственного сияния, на фоне которого и блестки, соответственно, теряются. Нанесите метеориты на голое лицо — и Вы получите принеприятнейшую картину. На пудру — будут видны отдельные блестки. На тональный — будет преобладать именно атласное, сливочное сияние.
в) нанесение. Кисть, интенсивность, количество набираемого продукта, степень нажима и техника распределения.
Один и тот же косметический продукт может совершенно по-разному смотреться на разных лицах.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 16:33
Я тоже белокожая. Кожа жирная и своего блеска предостаточно. Наношу только на тональный. Но при направленном в лицо свете всегда вижу алмазные искры блесток. Да. При слабом, рассеяном освещении, их можно не увидеть.
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 16:43
Я на ярком солнечном свете на себе их вижу исключительно как общее сияние здоровой, холеной кожи. Остальные видят ту же картину. Может быть, дело в кисти, в нанесении? Кожа у меня не жирная. Комбинированная. Блеск с метеоритами может вообще весь день не появляться.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 16:50
Значит остановимся на «загадке метеоритов», ибо каждый из нас все равно останется при своем мнении.  
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 17:05
 
MAZA63 11 декабря 2012, 13:15
Не обижайтесь, но зачем привлекать к не идеальной коже внимание? Зачем наслаивать? Убедилась на своей коже, чем меньше слоеных пирогов тем коже лучше.
Не тратьте деньги, хоть и не свои в виде подарка ;) пусть подарят что то нужное. ;)
Помоему лучше купить пудру рассыпушку клоран, она илюминирует и матирует )
Mary_smile 11 декабря 2012, 19:00
Вот я вся в сомнениях: надо или нет   Просто мне особо ничего уже не надо, решила заказать что-то из хотелок. Если вдруг и куплю, то понятно, что в период «цветения» пользоваться не буду. Меня недавно Живанши заинтересовала с подобным эффектом пудра, 4 цвета наподобие метеоритов, только компакт, там меньше блесток, они мельче. Но на нее 1 отзыв нашла всего Клоран у нас не найти, интернет исключаю)
MAZA63 11 декабря 2012, 20:22
«в период НЕ цветения» она вам тем более не нужна ;) показывайте свою кожу красивую. Я для себя все таки выдвинула правило, не пользоваться блестелками если кожа не в идеале… все равно виден каждый дефект под слоем метиоритов, а она у меня как и у вас в идеале не будет никогда к сожалению… мы в вечной борьбе )
Закажите селективные духи в дьюти фри ;) пошукайте тырнет, найдите аромат который популярен и ноты вам близки… ;)
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 15:13
Если Вы так хотите метеориты, что даже написали пост с вопросом — значит однозначно СТОИТ брать. Хотя бы для того, чтобы попробовать, понять и не мучиться муками вида: «а оно мне надо?»  
Метеориты на каждой девушке дают определенный эффект. Ещё заметила, что на светлой коже они менее заметны, чем не темной. Я на себе эффект определенно вижу, матирование очень хорошее, они выравнивают мне тон кожи, подсвечивают изнутри. Если хотите, да, эффект фотошопа налицо — то есть — на лице. Но ждать, что они скроют — замажут, конечно, не стоит. Не скроют и не замажут. Остальное решать Вам))
Mary_smile 12 декабря 2012, 17:26
Спасибо, я тоже думаю, что попытка не пытка! Не подойдут, хотя бы сестре отдам на 8 марта   Просто все про них пишут противоположные вещи, я не знаю, кого слушать) Стоили бы они поменьше еще  
Neo 12 декабря 2012, 17:28
У меня самой явно неидельная кожа — с черными точками, расширенными порами и временными высыпаниями. Но тем не меняя, я купила Рождественские метеориты и ни на секунду не пожалела об этом. Единственно, их не стоит наносить на голую кожу. Мои этапы таковы — тоник, увлажняющий крем, тональный крем + (иногда) пудра + метеориты, ну а далее уже румяна и проч прелести. Иногда могу перед тональником точечно замаскировать отдельные прищики. Вообще, думаю, если вы подготовите «холст» перед нанесением метеоритов, все будет ОК)Во всяком случае, на мне такое работает)
Mary_smile 12 декабря 2012, 17:35
Спасибо за совет) Я всегда все тщательно маскирую, не хочу выглядеть неухоженной хотя тщательно очищаю кожу и лечу, но это дело не одного месяца
Elena_Caldeira 16 декабря 2012, 02:18
Кожа у вас бдедная плюс покраснения. Я думаю, вам «Метеориты» в тоне 01 подойдут. У меня самой такие. Не ждите особого продолжительного матирования, но при завершении макияжа матовость на некоторое время они вам дадут. Сейчас специально сходила посмотрела еще раз на них. Блестки в них есть, но не такие обильные, которые дадут обратный эффект и заставят ваше лицо блестеть, будто от жирности. И в 01 тоне есть зеленые шарики, а зеленый цвет является цветокорректором красного. И сиреневые шарики тоже помогут приглушить красноту.
Mary_smile 17 декабря 2012, 00:59
Спасибо за советы)