15.11.2012

Рассыпчатые минеральные тени Bellapierre Bubble Gum (Sp091) и Wow! (Sp045)

Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о двух оттенках минеральных теней из моей коллекции: Bellapierre Bubble Gum (SP091) и Wow! (SP045).

Куплены были в Стамбуле совершенно случайно. В торговом центре притянул очень красивый стенд с косметикой, на котором можно было рассмотреть и попробовать все продукты, включая несколько десятков баночек с тенями.
А вот и герои моего поста: переливающийся сложный бежево-золотистый Bellapierre Bubble Gum и розово-фиолетовый с мелкими блестками Bellapierre Wow!
Тени очень мелкого помола — как и должно быть у хороших минеральных теней. Высоко пигментированы. Легко наносятся кистью, легко тушуются. Но осыпаются при нанесении, как и любые другие рассыпчатые тени. Хорошо держатся, не скатываются в складки. При нанесении сухой кистью могут потускнеть часов через 8, при нанесении на базу — держатся еще дольше, выглядят ярче, насыщеннее.
Вот только Wow! при нанесении влажной кистью начинается комковаться. То есть нанести их ровно влажной кистью либо очень сложно, либо практически невозможно — собираются в кучку прямо на кисти. С Bubble Gum таких проблем нет.
Тени не имеют запаха. Продукта в баночке очень много и есть ситечко. Если перевернуть баночку вверх дном — большинство теней окажутся в крышке. Именно поэтому минеральную косметику я сразу храню и открываю крышкой вниз — так потери минимальны и одежда и руки остаются чистыми.
Wow! использую редко — как оказалось, мне не идут розовые тени, а вот Bubble Gum стал любимчиком. Очень уж интересный переливающийся цвет. Наношу на все веко и рисую стрелочки или только под бровь и в уголок глаза. В отличие от Wow!, в Bubble Gum нет блесток. Эти тени лишь мягко светятся. В зависимости от освещения в нем проявляются различные подтона: фиолетовый, желтый, немного зелено-голубого. Особенно сильно это проявляется при нанесении влажной кистью.
Bellapierre Wow! — холодный розовый оттенок с отливом в сиренью Тени очень сильно перламутровые или даже «металлик». Я бы назвала это «розовой фольгой» с мельчайшими блесточками. На фото этого, к сожалению, не видно.
Сверху вниз: 1) Нанесение влажной кистью; 2) На базу; 3) Сухой кистью
Это достаточно хорошие тени по всем показателям, но не самые лучшие из минеральных.
Но все равно Оценка: 5

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, этот отзыв принесет вам пользу

Anestezia 15 ноября 2012, 22:52
Ваши розово-золотистые — моя мечта   Так долго выбирала в colorevolution что-то близкое, но не то, все равно :)
Cranberry 15 ноября 2012, 23:01
У них такая персиковая розовинка) Очень многогранный оттенок
ANILOP 16 ноября 2012, 00:18
Спасибо за пост! У Bellapierre я до теней еще не добралась, только пудры, румяна и бронзер попробовала. Вы пишите, что осыпаются. Это плохо… я пробовала рассыпчатые минеральные от Bodyography, Alverde и последние, только осенью появившиеся пигменты от Essence (не знаю, подходят ли они под определение классических минеральных теней). Но вели себя не веках все достойно, никуда не убегали. Я не знала, что рассыпчатые такие капризные. Только баночки открывать всегда напрягает, а так, по моему опыту, рассыпушки ведут себя хорошо.
Cranberry 16 ноября 2012, 00:26
О, я поправила пост — она в процессе нанесения осыпаются, с кисточки на лицо. При «нОске» все нормально.
Баночки да… поэтому я и писала про хранение-открывание баночек с сифтером крышкой вниз. Так все лишнее в крышку ссыпается само, открываешь и от оно, лежит в крышке, не разлетается никуда.
И как пудры-бронзеры-румяна? У меня маму как-то представители Bellapierre накрасили пудрой — не очень понравилось…
ANILOP 16 ноября 2012, 23:38
Юля, Ваша идея с хранением крышкой вниз хороша)) Беллапьерр — это пока та фирма, на которой я остановилась в своем еще не долгом поиске минеральной косметики. У меня стартовый набор в коробке Get started kit для тона кожи Medium (это второй по их 4-х бальной шкале) В него они положили две пудры: MF 002 Ivory и MF 004 Cinnamon. В баночке разница видна, на лице же почти нет, т.е. они так здорово приспосабливаются к естественному цвету кожи, что просто сливаются с ним. 002 я пробовала даже летом и то было нормально, но отложила до зимы. В баночках оба цвета кажутся мне с холодным оливковым подтоном, но на лице все ОК. В общем, пудры получают от меня зачет автоматом. Румяна в оттенке MB004 Suede — это такой нежный кирпичный с персиковым отливом, то, что я и хотела. Мика серицит в них не совсем матовая, на щеках получается сатиновый финиш (метеориты нервно курят в сторонке и завистливо поглядывают на конкурентов) В общем, тоже всем довольна и объемом 4 гр тоже. А вот с бронзером FB002 Starshine у меня не сложилось, потому как там такой шайн, что это уже даже и не шиммер)) Можно его запросто как тени использовать, тем более что оксида цинка там нет (до пенсии точно хватит) Он очень похож на Ваши бежево-золотистые тени! И еще в этом наборе шли три кисточки, очень даже неплохие (скоро я сделаю-таки пост про кисти, и эта тройка там тоже будет фигурировать). Одно меня печалит, это цена. По-моему, они сильно накрутили. Позиционируют себя как the next generation of mineral makeup, но в чем же там фишка, что цены в три раза выше, чем у остальных, я так и не поняля))
Поздравляю с дебютом!
Cranberry 17 ноября 2012, 00:20
Как я и писала, из минеральных теней для меня bellapierre не лучшие. Тем более, есть с чем сравнивать. Те же самые era minerals гораздо лучше ложатся и тушуются.
Пудры… Может я их просто не распробовала? Около стенда bellapierre достала я свою пудру Lumiere cosmetics и начала их сравнивать. Правда только на руке. BP по сравнению с Lumiere выглядела как побелка. У Lumier текстура оказалась более нежной. Я о них напишу обязательно)) когда лицо после хим пилинга нормальную форму примет)))
Румяна bp не пробовала. А сколько стоит пудра у них, если не секрет?

ANILOP 17 ноября 2012, 02:07
О, если есть возможность сравнить на месте, это мечта! А у Вас Люмьер в какой формуле? Напишите-напишите, мы уже ждем с нетерпением!
Румяна у немецких реселлеров, где я покупала, по 39 евро за баночку в 9гр. Мой набор 90 евро.
Cranberry 17 ноября 2012, 12:24
Lumi в формулах Veena Velvet, Flawless Face и Luminesee. Стоят 18$ большая банка. Румяна по 12$.

Пока ломаю голову нал тем, как сфотографировать шесть имеющихся у меня оттенков и показать между ними разницу…
ANILOP 17 ноября 2012, 14:29
Да-да, именно вопрос с фотографированием и показом разницы оттенков и останавливает и не дает сделать посты про минералку!))
Silvara 16 ноября 2012, 07:19
Розовые очень красивые! Такой благородный оттенок.
Monro 16 ноября 2012, 09:23
я бы стала также использовала эти тени не совсем по назначению — в качестве хайлайтера на скулы
Cranberry 18 ноября 2012, 20:28
Для хайлайтера, мне кажется, цвет и текстура не совсем подходят. Отсвечивает не так, как должен хайлайтер делать.