Мои помощники для очень быстрого макияжа

Выйти из дома без макияжа для меня, к сожалению, непозволительная роскошь. Но иногда катастрофически нет времени возиться с базами, карандашами, подводками и кистями. Тогда мне на помощь приходят эти две палочки-выручалочки:
Elizabeth Arden 8 Hour Cream Lip Protectant Stick SPF 15, #06 Melon — Крем-Стик для Губ с 8-часовой Защитой с Фактором SPF15, #Дыня
и
Clarins Soft Cream Eye Color, #03 Sage — Кремообразные тени для век, #03 Шалфей
Если у вас тоже случаются утренние авралы, добро пожаловать под кат.

Эти продукты я полюбила за простоту использования, хороший «освежающий» лицо эффект и отличное качество. Для того чтобы нанести эти тени и бальзам-помаду мне требуется 30 секунд (и можно без зеркала   ). Консилер и тушь тоже обязательная часть программы, но это уже другая история. В итоге — лучистый взгляд и ухоженные губки!
Расскажу (и покажу) поподробнее.
Clarins Soft Cream Eye Color, #03 Sage — Кремообразные тени для век, #03 Шалфей
Тени оформлены в металлический тюбик — эстетического удовольствия от «имения такого в косметичке» вы вряд ли получите :) Крем-стик в «дешевом» белом пластике — тоже не достанешь из сумочки на зависть врагам :)
Тени без запаха, бальзам имеет легкий травяной аромат (на любителя, но мне очень нравится).
Свотчи теней:
На веке получается вот такая золотисто-зеленая дымка. По-моему, очень деликатное сияние.
Фото при дневном свете.

И в условиях искусственного освещения.
Держатся весь день отлично, не скатываются, при необходимости отлично дружат с другими тенями. Расходуются экономно (капелька размером со спичечную головку — на оба глаза). Равномерно распределяются. Освежают взгляд.

Срок использования 3 месяца.
Цена: ок 400 руб.
Моя оценка: 5+

Ну и крем-стик.
Свотчи на руке:
Очень приятная текстура и цвет. По сути это помада с ярко выраженными ухаживающими свойствами. Цвет и блеск, конечно уходят часа через 2 (без перекусов), зато увлажнение остается. В складки не затекает, шелушинки не подчеркивает (а по-моему, даже скрывает). Ухаживает на 5+. Для меня — отличный вариант на холода. Думаю за счет SPF15 буду и летом ее активно использовать (попробую другие цвета)!
Вот так крем-стик выглядит на губах при дневном свете.
И искусственное освещение.

Срок использования 2 месяца.
Цена: ок 400 руб.
Моя оценка: 5+
Ну и напоследок общий лук (тут еще стрелочки подрисовала).

Спасибо за внимание.
Катя
  • 07 ноября 2012, 15:32
Какая приятная помада, да еще и уход в одном флаконе.
И тени, кстати, тоже хороши!
Спасибо, я их нежно люблю. Это мои палочки-выручалочки!
А если бы еще достойное обрамление, чтобы подправить макияж «на зависть врагам»  , то цены бы ей не было! Очень люблю такие цвета.
Тени тоже понравились, такие «вуалевые», не то что мои мейбеллин золотистые (которые кусками лежат).Но вот тюбиковый вариант упаковки как-то непривычен.Спасибо за обзор!
  • 07 ноября 2012, 16:02
Вы про помаду? Что, такая страшная упаковка?
Но лежит прямо как сислей, такая жирненькая ухаживающая.
я уже даже на клубнику слазила -тона помад посмотрела
Нет, не такая уж она и страшилка (я про упаковку помады). Но украшением косметички ее назвать нельзя :)
Зато какая приятная у нее сущность!
  • 07 ноября 2012, 17:25
Вот честно, красотой сейчас уже меня не удивишь, так что я за сущность
Очень инетересно) Но покажите же как это все вместе — хочу увидеть полный look
Добавила общий лук (извините за качество и «лицо» :)) Очень неудобно саму себя фотографировать.
Нет, нет, все очень красиво!
  • Monro
  • 07 ноября 2012, 15:58
ничего себе, вы даже тенями успеваете накрасится, если нет времени утром? для меня это непозволительная роскошь)))
  • 07 ноября 2012, 16:03
а что там? пальцем мазнул, тушью чуток и поскакал
Да, так я и делаю. Одной рукой кашу ребенку варю, а другой глаз намазываю :)
  • bege
  • 07 ноября 2012, 16:14
Однозначно в избранное! Спасибо!
Рада, что вам понравилось :)
Ай как классно и быстро! Все, иду искать тени))) Спасибо вам!
Пожалуйста :)
Надеюсь тени вам понравятся. Я себе еще персиковые из этой серии куплю обязательно!
Персиковые — заинтриговали, это #01 Petal?
Да, они самые!
Тени очень понравились: изысканно переливаются на веках)
  • Elena_F
  • 07 ноября 2012, 16:21
Спасибо за обзор. Раньше на эти тени вообще внимания не обращала, но они такие классные на вас. Не «спорят» с глазами, т.е. привлекают внимание к глазам, а не к самим себе, как многие другие блестелки. Теперь обязательно присмотрюсь к ним
Пожалуйста!
Да, на витрине такие тени «не зацепят». Я тут на косметисте на такие персиковые запала. А взяла эти шалфейные.
Какая Вы хорошенькая!
Штучки симпатичные.
Но если опаздываю жутко — только крашу глаза тушью и все. Без нее из дома не выхожу, даже если горит. Тушь и линзы почти как братья-блезницы для человека с -5)))
Но вообще никогда такого не бывает — всегда встаю и начинаю с лица. Могу не завтракать) Но стандартный утренний макияж — обязательно. Хотя он не мудрен — тушь, гель для бровей, румяна и метеориты, больше ничего. Иногда тональник точечно.
а я капуша((( начинаю с бровей, потом тональный крем, консилер под глаза и понеслооось…   хорошо, что работаю по вечерам и есть возможность даже на 3 часа раньше встать и все сделать
  • irrra
  • 07 ноября 2012, 19:56
Понравились и тени помадка! Такие красивые

• LesYA86
  • 08 ноября 2012, 11:52
Как вы прекрасны!
Спасибо, засмущали
У меня был целый наборчик ЭА из серии «8 часов», просто не могла им пользоваться из-за ужасного запаха и жирнющей косистенции; о(((
стик для губ в наборе был лечебный и безцветный на губах… даже не подозревала что бывают такие цветные… спасибо что просветили; о)))
Да, про запах я писала — он специфический. И консистенция жирная, что на мой взгляд, для помады есть плюс.
  • Meisa
  • 10 ноября 2012, 12:32
Спасибо за Ваш пост! очень интересно было читать, и итоговый лук невероятно Вам идет!
Читала Ваш пост вчера утром, увидев тюбик теней, вспомнила что у меня тоже похожий есть… поискала… и точно, Кларанс, только золотые и серебряные. Вдохновившись Вашим постом сразу же сделала с ними мейк (легкий слой золотых+коричневый не матовый карандаш). Получилось вполне носибельно для работы!
Спасибо.
Рада, что вдохнивила вас на этот простой мейк :)))
Спасибо за комплимент :)