Рисуем русые брови с Clinique Superfine Liner for Brows 02 soft brown

Доброй ночи, красавицы!
Сегодня расскажу о моем любимчике и маст-хеве для ежедневного макияжа — карандаше для бровей Clinique Superfine Liner for Brows в цвете 02 soft brown

Развернутое мнение: Маленькая предыстория. Я долго пользовалась карандашом для бровей от Guerlain (ну, тот, который с кисточкой-ершиком на другом конце) Он был жирноват, и мог немного уползти с лица на жаре или если его задеть рукой (что с моей-то жестикуляцией — плёвое дело   ) Поэтому Clinique меня зацепил сразу при затесте. Я увидела цвет, текстуру и сам стик и поняла, что это прям мое.
Стик: тонкий конусообразный, что помогает или нанести совсем тонкую линию — практически имитацию волоска, или толстенькую для последующей растушевки. Очень удобно.
Цвет: холодный русый, древесно-коричневый, под мои среднеславянские русые неокрашенные волосы подходит идеально. (вне зависимости от того, загорелая ли я — или бледная поганка, как на свотчах ниже) Смотрится очень гармонично.
Текстура: сухая, но не царапающая. За счет этой «сухости» держится весь день в любую погоду. Снимается любым средством.
Упаковка: Тоненький пластиковый автоматический механизм, не дающий сбоя до последнего щелчка.
В общем, я довольна, и даже не знаю, есть ли смысл пробовать что-то еще…
Цена: около 15 евро

Свотчи: освещение — пасмурный дневной свет и вспышка (последнее фото)
нанесла ребром и полностью стиком, не тушевала.

И как это выглядит «в натуре»
(извиняюсь за покраснение в уголке глаз проклятая аллергия)
брови «ню»
с Clinique Superfine Liner for Brows
Срок тестирования: 3 недели данный (новый) экземпляр

Брови конечно далеки от идеала…
Но мне кажется, достаточно естественно… Как считаете?
Если такой есть и у Вас, довольны ли вы им?

С уважением, Ваша Лена.

• 30 октября 2012, 00:21
Хороший карандашик, очень натурально! И не наговаривайте на брови, о таких мечтают многие!
Спасибо за первый приятный комментарий.
Тут насмотришься на всякие роскошные брови «Косметисток» и начинаешь комплексовать…
А еще ресницы, губы, волосы и кожу...

• 30 октября 2012, 00:26
Ой Лена, развеселили! Вы давно в зеркало глядели? Да вам многие завидуют! Глаза, губки, кожа, а волосы? Умираю
Не буду жаловаться, а то народ подумает, что на комплименты набиваюсь…
Просто выставляю более-менее удачные фото, а правда зарыта под покровом тайны
Спасибо Вам

• 30 октября 2012, 00:29
Ну дык, тут и напрашиваться не надо
Все мы ищем более удачные ракурсы, ведь никто из нас на 100% не идеален. Но все мы идеальны уже потому, что мы женщины и каждая из нас уникальна. Во как!
Вас прям хочется цитировать…
Цвет просто идеально подошел! Кстати, где-то читала, что цвет карандаша для бровей должен слегка уходить в хаки.
А брови хорошие, зря Вы)

• 30 октября 2012, 00:27
Извините что вклиниваюсь, брови больная тема
Да в хаки, а ещё лучше в тауповый/сероватый, а иначе будут в рыжину уходить, особенно у тех у кого свои брови темновато русые- холодно коричневые.
Ну мой получается и уходит слегка. Цвет такщй… м-м-м… Природный что-ли! Натуральный. Очень удачный, я считаю. Вот Герлен был тупо светло-коричнеый. Совсем не то.

• 30 октября 2012, 00:32
У меня так с Шанель вышло. В магазине тестила, вроде светло-коричневый, холодный, немного с серым подтоном. Дома накрасилась а он чисто коричневый, в рыжинку ушёл
Пока лучше BeYu по цвету карандаша не нашла, вот он чистый натуральный цвет бровей, но немного мягковат. Но я уже привыкла. Присмотрюсь и к Клиник, хотя их корнер всегда обхожу сторной
А что с ним не так?
Неужели тоже предвзятое тошнотное отношение к трехступенчатой системе и иже с ними?

• 30 октября 2012, 00:39
3 ступенчатая система — это далёкое и мрачное прошлое, кожу лечила месяцев 6-8 точно
Хотя очень люблю их бальзам для удаления косметики, а ещё крем для глаз (персикового цвета).
А вот что касается декоративки, то просто мне не подходит, пудры ужасно лежат на коже, проваливаются в поры и т.д, а про тональные средства молчу — будто забетанировали лицо! Помады тоже не айс, а румяна просто не мои оттенки. Всё остальное как-то и не вызывает желания попробовать! Плюс у нас Клиник довольно дорогая косметика, на равне с Диор и Шанель, а в Англии почти в 2 раза дешевле… жалко платить такие деньги, если качество не устраивает
Хорошее развернутое мнение. Забыли сказать еще про провальные туши:) Хотя у меня долго в любимчиках ходил тональник Клиник, бетонировала как раз лицо от купероза и вечных раздражений   Но сейчас ушла от него. И еще до сих пор в любимчиках один блеск. Покупаю его из раза в раз. Надо как-нить его запостить. Тут не так уж и много о них инфы, а в моем цвете и подавно.

• 30 октября 2012, 00:55
Конечно! Вот блески я у них не пробовала. Будет интересно почитать! А что со цветом? Не чёрный же
вишневато-коричневый, не самый популярный, казалось бы вечерний, но нет.
Напишу как-нить :)
  • 30 октября 2012, 00:57
Это самый лучший в мире карандаш!
Он идеален для меня во всем:
1) цвет прекрасно подходит к моим бровям, не рыжит, не темный, но достаточно пигментированный, чтоб откорректировать брови.
2) «правильная» плотность грифеля.
3) супер-эргономика, ни грамма в мусорное ведро.

Я на карандаш раньше бы столько денег не потратила бы ни за что, но этот малыш реально отрабатывает каждый потраченный рубль.
Согласна насчет того. что он идеален!
Но. блин, я не олигарх конечно, но 15 евро за год красивых бровей — мне кажется, это совсем недорого…
Щипаю я сама

• 30 октября 2012, 01:04
Я опять влезу   У меня сегодня день такой -засорять чужие посты своими комментариями
Год? Всё завтра же иду за ним, мне BeYu на 1,5-2 месяца хватает, плюс его подтачивать постоянно надо, а стоит он 10 евро. Прикинула… так Клиник в разы дешевле обойдётся! Очень вовремя вы с постом
ну про год я конечно утрировала — но прошлый Клиник был у меня по ощущения ну ооооочень долго, месяцев 8 точно. Мне просто карандаша мало надо совсем…

• 30 октября 2012, 01:26
Для меня бы 4 месяца для карандаша приличный срок, а 8 уже мечтаааа
у меня точно такой же больше года прожил) мой абсолютный фаворит)))
  • 30 октября 2012, 01:08
Я тоже влезу. Знаете, BeYu не так далека по ценам от декоративки Clinique. Я не берусь сравнивать их качество, просто заметила, но BeYu по ценам не такой уж и массовый масс.

• 30 октября 2012, 01:26
BeYu у нас по ценам на равне с Лреаль и Максфактор, может разница в 1-2 евро. Так что я его отношу всё же к массу, а Клиник, как я упоминала выше у нас стоит так же как Диор, Шанель.
  • 30 октября 2012, 01:05
Я тоже ни разу не олигарх, покупала примерно за 600р. Этот карандаш второй, а первый был рублей за 150, согласитесь, разница приличная, но я ни секунды не жалела.
Я поняла, что Вы имеете ввиду.
другая крайность — это когда герлен за 800 жирный и ведет себя как ему вздумается
А я по свотчам подумала, что у вас цвет бровей/волос как у меня и сейчас соблазнюсь, и начну снова бровки подрисовывать, а оказалось у Вас темнее… Или это фото искажает? Вообще он на Вас не заметен, хоть и фото крупное достаточно, а по свотчам тон кажется светлым для Вас… Фотоаппаратная магия какая-то))
как же светлым, если он тон-в-тон?
На тон темнее (или даже теплее) — и я как Леонид Ильич и так же готова целоваться
А свотчи они все же отдельно от волосков бровей, может поэтому такой эффект.
Свотчи — чтобы передать оттенок. А чтобы узнать как он выглядит в жизни — пожалуйста — общий вид.
Цвет моих волос адекватно выглядит в моем помадном посте — если интересно — милости прошу.
Умная мысля приходит опосля. До меня дошло, что карандашом я создаю фон для родных волосков, а фон по определению не может быть темнее первого плана:) как художник — художнику говорю:)
Короче, карандаш — как «подложка» под бровки…
Ну главное, что он Вам идеально подходит и не выдаёт своё присутствие в макияже :)
(залезла в пост о блесках и помадах августа — на одном из последних фото Вы мне напомнили Джордану Брюстер :) )
Ой, какое крутое сравнение!) но видимо ракурс такой) в жизни ничего общего к сожалению или к счастью
именно такой только что закончился, очень им довольна, буду еще брать.
Рада, что не одна такая в своих восторгах!
очень стоящий карандашик:) только быстро заканчивается:)))
У меня не так-то и быстро. Видимо, дело в том, что по выходным я крашусь минимально, а иногда меняю этот на старый герлен, он поярче, для более кричащего мейкапа. Вот и выходит что общий срок у него более полугода…
у меня бровки свои не очень густые, поэтому я щедро карандашом мажу, поэтому не удивительно, что он у меня вылетает за месяц-два. А что за старый герлен? хороший?
Цвет теплый (все познается в сравнении — бе) и жирноватый, быстро впитывается — смазывается. На троечку по сравнению с этим. Зато оформление конечно супер, люкс. Но мне этого мало от соедства… Завтра если не просплю на работу — выложу под этот коммент фото его огрызочка:)
Спасибо большое, буду ждать, интересно очень:) Хотя сейчас я боюсь изменить герою поста, уж больно он удобный и цвет хороший.
А вот и он — больной зуб ©
На бровках очень хорошо, хотя на руке не понравился тон. Сама очень долго искала холодного тона серый карандаш, нашелся в Пеги Саж графитовый, но уже надоел за 5 лет, попробую Ваш. Спасибо за обзор.
Это как я объяснила выше… С опытом приходишь к тому, что надо не под цвет волос подбирать, не под цвет бровей, а нейтральный тон из гаммы, схожей к вашему цветотипу. Именно для того, чтобы создать базу под родные волоски. Мне кажется, украсить тем же цветом что и брови — ошибочно. Будет смотреться чужеродно.
спасибо большое за наводку, то, что нужно! у меня брови практически черные, подчеркивать их черным карандашом для меня слишком вычурно, коричневые рыжат, а этот — то, что нужно! хочу, как написано выше — сделать фон для родных бровей=)
Рада, если была полезной!
  • Angora
  • 30 октября 2012, 08:44
Красивые у тебя, Леночка, глаза, и брови, и кожа, и волосы! Карандаш идеально подходит и выглядит естественно. Для меня такие брови — несбыточная мечта! Поэтому я давно решила для себя проблему радикально — татуаж, обновляю раз в 3 года и усё)))))
Таня, ты как обычно меня захвалила!
Твой татуаж выглядит очень естественно, тебе повезло с мастером.
Меня один раз испугали татуажем и я теперь имею фобию по этому поводу. рчем больше боюсь неграмотного мастера, чем самого процесса.
  • Angora
  • 30 октября 2012, 11:53
Ты. дорогая, излишне скромна! Я просто констатирую факты
А с мастером мне, действительно повезло, он профи))) а т ебе татуаж и не нужен!
  • Tesorito
  • 30 октября 2012, 09:20
Очень натурально смотрится на Bас карандаш, как будь-то свои такие. Но у Вас вообще-то бровки и без карандаша тоже очень даже красивые, поэтому результат с карандашом отличный.
Спасибо! Своих мне кажется ну ооооочень мало, поэтому и крашу карандашом, благо есть такие экземпляры, которые добавляют там, где нужно и не утяжеляют общий вид
  • IElenaI
  • 30 октября 2012, 09:54
Это самый идеальный в мире карандаш для бровей. Использую уже второй и куплю еще сто раз, как и тушь клиник. Наносится просто, никуда не убегает ни при каких обстоятельствах и совершенно просто и без остатка смывается любым средством или просто водой. Обожаю его! Ни на что другое даже не смотрю больше. Цвет супер натуральный.
Я была тоже им приятно удивлена. Все же радостно, когда находишь такие идеальные для себя средства, незатейливые и доступные.
Леночка, ну ты чего то наговариваешь на себя, карандашик идеально подошел и бровки хорошие
Спасибо, Окси, здоровой критики должно быть в меру к остальным людям, а к себе можно и не в меру:)
  • lilalo
  • 30 октября 2012, 10:06
Первые брови, которые мне понравились   не, ну правда, все кто рисует брови очень неестественно смотрится на макро, а тут все очень натурально!
ой, спасибо
если бы я писала про мой прошлый карандаш, то Вам бы точно не понравилось
но все приходит с опытом!
  • lilalo
  • 30 октября 2012, 13:56
все возможно:))) я сама не так давно начала оформлять брови, но пока лишь тенями
Очень хорошие брови. И без карандаша ;)
Очень понравилось то, что не перебарщиваете, у многих с этим проблема реальная (как Волочкова, например) ))))))))))))
Карандаш Клиник темно-фиолетовый тоненький долго был у меня в ходу (для глаз), сейчас его не выпускают… (( Качество оч приятное.
Спасибо, но с карандашом все же выразительнее, тем более современные тенденции диктуют вообще натуральные брови, а у меня кончик очень уж худосочный:(
Да, карандаши у Клиник неплохие, согласна!
  • 30 октября 2012, 11:52
больше года пользуюсь этим карандашом… уже третий купила…
я на него пост писала…
kosmetista.ru/blog/otzivi/20050.html
Да, я видела Ваш пост, у нас даже свотчи похожи, и чего там Вас в комментах в неправдоподобности цвета обвиняли?
  • 30 октября 2012, 12:30
меня в моем посте точно не обвиняли… у меня все правдоподобно…
это как-то в другом посте некоторые особо зоркие узрели зеленый подтон в карандаше, которого в карандаше нет и никогда не было… у меня первый карандаш ушел за 8 месяцев постоянного использования (в целом на год хватило), второй за 6 месяцев ушел, сейчас третий начала…
  • 30 октября 2012, 12:33
в этом посте обвиняли в зелени…
kosmetista.ru/blog/26247.html
Ой, извините, я наверное перепутала слегка…
У вас красивая собственная форма бровей, карандаш делает линию более видимой!
Мне понравился натуральный эффект, у меня тоже брови холодного русого оттенка, поэтому возьму в избранное! Спасибо!
Спасибо! Рада, если была полезной!
  • Lerix
  • 30 октября 2012, 12:57
В нем что, реально 8 грамм? Что означает сие ".08 g"? Я пользуюсь YSL и он довольно быстро заканчивается, посмотрела упаковку — 1,3 грамма. Пребываю в недоумении:D
да, я думаю это его вес. Но очень сухой и расходуется не так уж и быстро.
  • Wish-nya
  • 30 октября 2012, 13:35
А мне нравятся Ваши брови!
Мои брови потемнее, но я все равно использую такие светлые бровные карандаши, нравится естественность, а не «гуталину мне гуталину»)))
Спасибо) все правильно! никто не хочет быть похожей на Волочкову или Юлю Волкову:)
Очень вовремя ваш пост) Я долгое время пользовалась карандашом от МаксФактор, очень похож цветом на ваш, судя по фото. Но к середине он как-то нереально подсыхает… Нужно присмотреться к Клиник.

Скажите, пожалуйста, что за лак у вас? Такой вкусный цвет вареной сгущенки+немножко терракоты что ли… Красиво, хочу такой же)
Скоро будет пост, дождетесь?:) или прям щас все карты на стол?:)
Ну хоть в личку, пожаааааалуйста (сложила ручки в молящую конструкцию)
О, карандашик с зеленцой, то что надо! А то я все специальными тенями для бровей рисую. А чем этот карандаш лучше растушевывать? Или не надо тушевать?(сорри за глупый вопрос, просто никогда карандашом для бровей не пользовалась..)
А я особо и не тушую, просто «прочесываю» им три раза вдоль роста бровей и все:)
  • Anetaaa
  • 30 октября 2012, 15:21
Отличный карандаш и брови шикарные, как с модных журналов!
Ой ну скажешь тоже…
Это только на макро так кажется)
  • Lillo4ka
  • 31 октября 2012, 22:33
мне кажется очнеь красиво… бровки отличные… никогда бы не подумала что они накрашены… очнеь естественно.
Спасибо, я очень люблю такие продукты.
Решилась на свой первый коммент, именно на этом посте не случайно- проблема " найди меня!!!, твой карандашик для бровей" мучает меня уже трех сантиметровым огрызочком любимого карандашика, который увы останется в моей памяти старым добрым другом. Так вот, Леночка! (Кстати, спасибо, что подсадила на Косметисту) спасибо, что помогла с выбором, я долго думала, присматривалась и наконец поняла, вот он! — и я его куплю))))