Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres - Q3 Flora and Fauna - добавила розово-зелёный мейк)

Доброго времени суток, Девушки!
Читая пост Кристины о весне Chanel и разглядывая волшебные насыщенные зелёные тени в макияже  , я вспомнила про свою зелень в косметичке и захотела её Вам показать. Правда у меня зелень совсем другая, с золотыми искорками. И зелень эта от Shiseido.

От производителя:
Shiseido Silky Eye Shadow Quad Ombres.

Набор теней с шелковой текстурой (4 оттенка) Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок.
•Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.

Q1 — От Заката до Рассвета Q2 — Небо и Земля
Q3 — Флора и Фауна Q9 — Лунное Сияние Q10 — Пустынные Ветра Q11 — Розовая Заря Q12 — Древесная Нота *В некоторых странах продукты могут быть представлены в ограниченном ассортименте

Цена: посмотрела в итернете — примерно 1800 руб.

Моё мнение об этой красоте) :
Мне досталась «Флора и Фауна». Купила я её совершенно случайно в РивГош весной. Сама на такие оттенки тогда не в жизнь не обратила бы внимание, но привлекла уценка в 40%   Скидка была из-за отсутствие одной из кисточек, на что мне было «всё равно» — главное такая скидка    . По срокам годности было всё в порядке, ну и, конечно, я схватила))) О чём ни разу не пожалела — как видно по моим фото — палетка истёрта до дыр — пользовала её прошлой весной. Качество меня очень радует — тени действительно шёлковые, бархатные при нанесении, самый тёмный цвет имеет довольно заметные по большей части золотистые блёстки. У меня, в принципе, ни одни тени из люкса не скатываются, держаться хорошо — эти не исключение. Ложаться очень приятно, одно удовольствие их наносить, если без базы — то 3 и 4 цвета полупрозрачно, 1 довольно насыщенно, но легко растушёвывается в дымку. Цвет №2 я абсолютно не поняла  , моя младшая сестрёнка-блондинка мазала его в качестве румян несколько раз  .Оттенки 3 и 4 необыкновенно мягко смотрятся на глазках днём, а при солнышке или вечером при искусственном освещении деликатно поблёскивают. Первый оттенок играет красивыми не вульгарными искорками при любом освещении.
Мне тени по качеству очень понравились, очень хотела прикупить ещё такие же в другом цвете. Но каждый раз, когда я захожу в РивГош и меня прямо тянет к стенду Шисейдо именно к ним — ничего не могу подобрать. Сколько я ни мазала — как-то ничего себе не хочется, не цепляет что-то ничего) Такие красивые названия, и какие-то для меня непонятные палетки, и я всё никак пока не решусь на что-то определённое  . Я рада, что мне случайно досталась палетка именно с этими цветами, хотя кто знает, может достанься мне другая — я была бы также влюблена в неё

Ну и моя оценочка: 5++++++++(несмотря на то, что цвет № 2 асолютно не использую)

Вот фото палетки:
На этих 2 фото далее цвета переданы с точностью близкой к 100%:
Далее фото на руке — цвета немного искажены. Верхний ряд — влажной кистью, нижний родным сухим апликатором.
Ну и на глазике(спасибо, Кристин, успокоила на счёт цвета   ):
на улице
дома у окна

Ну вот и всё)
Буду очень рада, если мой пост Вам понравится!
Прекрасного настроения Вам, Девушки-красавицы, жительницы Косметисты
Настя.

*Добавляю фото — розовый с зелёным))) Девочки — что я делаю не так? Почему у меня глазки такие измученные-уставшие с ним? Может я просто «фишку» не понимаю
И вот тут розовый передался точнее, практически такой он и есть — барбишный насыщенный  :
  • Lena_L
  • 08 октября 2010, 03:37
У меня такая же палетка ) И она мне безумно нравится )
Она не может не нравится, наверное)))))))
  • Lena_L
  • 09 октября 2010, 00:35
Согласна на все 100 )
  • 08 октября 2010, 03:51
Никогда не пробовала тени шисейдо, очень нежные цвета у этой палетки… зеленый вообще красота…
пысы… сколько же теней красивых… гуд бай зарплата
)))
  • masik
  • 08 октября 2010, 07:22
Красивые у вас теньки!!! Мечусь между Шисейдо и Шанель… не знаю какие теньки купить.
Я вот всё хочу попробовать Шанель четвёрки — но пока как-то не решаюсь, нчитавшись, что они сложны в применении.
Но, похоже, дождусь весны и не удержусь — начну своё знакомство с Chanel
  • leika
  • 08 октября 2010, 15:01
у меня 2 палетки таких теней -Q1 и Q12, отличные, нежнейшие. Есть и Шанель 4ка! Ничего хорошего — макияж ну никак не делается, цвета не насыщенные получаются и осыпаются. Так что хорошо потестите их перед покупкой, чтоб не было жаль зря потраченных денег, как мне
  • KatyK
  • 08 октября 2010, 07:23
Красиво очень. Только зачем они розовый в эту палетку засунули?!.. Я вижу удачное сочетание только трех цветов.
а для меня розовый здесь как нельзя логичен в сочетании с такой зеленью.
Я дундук ну никак не могу привыкнуть к нему на глазах)))
Ничего не монимаю в моде
  • violett
  • 08 октября 2010, 08:23
Очень люблю эту палетку. Мне кстати их желтый категорически не подходит, а вот розовым пользуюсь активно. А какие смоуки получаются с темно-зеленым! Обалденные тени, я с Вами полностью согласна.
Ой, а я жёлтенький прямо очень люблю, такой нежненький, и всё 3 цвета так здорово у меня сочетаются))) Спасибо!
  • DinKa
  • 08 октября 2010, 09:14
очень красиво на глазах
Спасибо огомное!
  • 08 октября 2010, 09:22
радует, что в последнее время много постов о тенях с зелеными и близкими им оттенками (все записывается
и учитывается),
а у Вас на фото дома у окна такой игривый взгляд))) спасибо за пост!
Очень рада, что Вам это актуально! За «игривый взгляд» — отдельное спасибо)))
  • Sysoy
  • 08 октября 2010, 09:27
А вы попробуйте этот розовый использовать в макияже не с цветами этой палитры, а возьмите серый, только не сильно светлый, а потемнее. Его прелесть еще и в том, что он не совсем уж такой барби-розовый, а с оттенком, как мне показалось персиковым/оранжевым, поэтому будет очень тепло смотреться. Мне кажется, вашим глазам пойдет, этот розовый на веко, а серый в уголок глаз. А то что добру то пропадать  .
Я розовый с серым активно пользую — очень нравится! Вот только розовый использую не такой ядрёный — а понежнее)))
Моя гамма — зеленая… Взяла бы непременно, если б не розовый, мне он конкретно мешать будет, у вас хот бы есть намек на то, что вы его ковыряли))), а у меня вообще не найдет применения(
Красивый глазик, спасибо! Цвет сказочный, обожаю такие «густые» зеленые.
  • 08 октября 2010, 10:04
Саша, я недавно читала в журнале, что на Недели Моды в Париже, визажисты использовали некоторые оттенки помад как тени, а тени как румяна… Я Вас не к чему не подбиваю....))))), просто информирую
Ой) Вы знаете, сейчас опозорюсь, я пару раз пробовала наносить какие-то розовые тени в качестве помады
Но помаду как тени — это уже дааа… А тени как румяна, кстати, вариант довольно распространенный, мои некоторые знакомые так делают — для них бюджетно, чтоб отдельно на румяна не тратиться.
До визажиста из Парижа мне далеко, может, фишка такая им виднее
Ну а я все-таки уже давно пришла к выводу, что у каждого продукта свое применение, своя область нанесения… И категорически не понимаю «многофункциональные» вещи типа бальзам для губ — он же для век — он же для скул   Имхо)
Спасибо))) И я тоже полюбила с этой палеткой зелёный на себе) Теперь вот обязательно буду и другие оттенки зелени пробовать!
Очень красиво! Тени красивые, а глаза еще краше!
Очень приятно!
а мне розовый нравится, я бы точно приспособила)) Настя, я свотчи на руке так бережно доношены с дня и до ночи))
ой, девочки, ну вы и придиры

розовый отличный и базовый, как по мне, я бы тоже носила. такие тона, кстати, в складке хорошо смотрятся.
Ну та и придира
Между фото часа 3 прошло — ну доносила, а что делать))) Надо же красоту-то показать)

* Ой, Ты, конечно)))
рада, что вам нравится эта палетка! я вот как-то всё не могу решиться на одну из этих палеток… всё мне кажется, что ни одна из них мне не подойдёт.
Про свотчи: вы правда их с дня до вечера носили?
Цвет глаз у вас очень интересный!
Спасибо! Очень приятно)))
Я бы тоже, наверное, сама бы не решилась на неё и даже не посмотрела бы в её сторону тогда по весне)))
  • Merlina
  • 08 октября 2010, 12:26
Кстати мне на днях консультанты в МАС палетку собирали, так тоже к зеленому розовый цвет подбирали. Так что на мой взгляд отличное сочетание… Но это на вкус и цвет. Мне жутко импонируют тени Shiseido, тем более когда я вижу у девочек в постах такие поюзаные палетки (значит не лежат, значит любимы), но всё как-то другое оказывается нужнее…
Ну, конечно, они же не дурачки там сидят — палетки собирают — значит есть в этом смысл и красота!
Только я вот ну ничегошеньки не могу поделать — не нравится мне на глазках! Может ещё расспробую — буду тренироваться)))
  • Masha_S
  • 08 октября 2010, 12:40
Такой красивый макияж! Супер просто! И цвета в зеленой гамме люблю, но так накрасить — это надо уметь…
Ой, ну что ВЫ)))) Я не умею пока делать ничего интересного на глазках — просто крашу основным цветом, а потом слегка акценты другими 2))
Всё хочу научиться что-нибудь сложное изображать — а то насмотришся тут на сайте красивущих макияжей — и думаешь — почему же у меня ручки не оттуда растут?))) Надо тренироваться
  • Masha_S
  • 08 октября 2010, 13:02
Ну ничего себе — ничего особенного, я бы не сказала! А так, даааааа, и я с мотрю посты и мне кажеться, что ручки-то не оттуда растут!!! Так что да, будем тренироваться!!!
Сколько хорошего про тени Шисейдо. Надо их внимательно посмотреть. По-моему цвета прекрасные. спасибо за пост)
Посмотрите обязательно!)
Вам спасибо)
  • Bastet
  • 08 октября 2010, 12:54
Спасибо вам за пост!
Есть вопрос… а тут матовые оттенки есть или все блестят?))))
Нет — матовых тут нет)
Девочки — добавила глаз с розово-зелёным мэйком)))
Ничего не понимаю — красиво?)
Красиво, а начет усталости не удивляйтесь — розовый же такой, опасный, нужно очень точно подобрать оттенок (мне вообще-никакой), чтобы глаз был незаплаканным и неуставшим :) Возможно, вам не стоит его наносить так высоко или же просто подобрать более холодный розовый, я думаю.
Более холодный розовый Диоровский у меня в ходу, а вот это оттенок никак не прилажу)))
Спасибо за мнение
Макияж красивый, а насчет коварности розового слышала что можно провести черную стрелочку чтобы отделить его как бы)

Сама хочу тени Dior

Загорелась прям… они тоже с розовым…
Спасибо за совет! Надо попробовать)
  • 08 октября 2010, 14:18
c розовым, конечно, тоже ничего, но первый по моему все же лучше)))
Вот и мне также!!!
  • 08 октября 2010, 15:00
а еще, с удовольствием попробовала бы палетки «От заката до рассвета» и «Розовая заря» — одни названия чего стоят)))
мне тоже нравится «От заката до рассвета» а еще «Лунное сияние». Эх все… теперь буду бродить вокруг стенда
Да, одни названия уже заставляют обратить внимание на палетки)))
  • 08 октября 2010, 15:19
Настюш, розовый очень нежный, а может попробывать в центр на подвижное веко (чтобы со всех сторон оттенялся зеленым (попробую сейчас нарисовать)
  • 08 октября 2010, 15:27
типа такой схемы:
Интересный вариант — надо обязательно попробовать!
Прямо ручки зачесались)))
Спасибочки!
Хорошие тени и макияж без розового мне больше нравится. У меня палетка Q1 и тоже не могу приладить розовый, он слишком насыщенный.
Да, насыщенный, но я буду пробовать с ним подружиться )))
давно руки чешутся добраться до этой палетки… да не представлена декоративная косметика этой фирмы(((( шикарная текстура))
Согласна!
  • Anaela
  • 08 октября 2010, 15:54
Вот уж никогда не думала, что розовый с зеленым так красиво сочетаются! Глазки у Вас очень красивые и совсем не уставшие!
Ой, прям так приятно!!! Спасибо!
  • 08 октября 2010, 18:54
А У меня в этой палетке именно " розоватый" самый используемый. Только для мне он коралловым всегда казался мож я дальтоник  , я его использовала в сочетании с коричневым и один с темно коричневой подводкой. Для моих зеленоватых глаз — самое оно! Все подруги интересовались, что это за тени. А вот остальные цвета как-то мне не очень подошли, пользую редко. На вас больше понравилось 2 фото. Такой гламурненький вариант смоки — айз!
Очень интересно, мм, думаю — завтра буду пробовать розовыйс коричневым) Спасибо за наводку!)
  • 08 октября 2010, 19:15
еще попробуйте его в сочетании с яблочно — зеленым из этой палетки
А в каком виде — что куда? По какой схеме — словами опишите, если не сложно)))
  • 08 октября 2010, 19:28
Я наношу коралловый ( я все таки считаю, что он коралловый   ) влажным способом на внешний уголок глаза, а светло зеленый- на внутренний, переход тщательно растушевываю и прорисовываю контур темно — коричневым карандашом.
Мне стыдно признаться, но я не уверена, что знаю коралловый цвет   По крайней мере я представляла его немножко порыжее чтоли)))
Сейчас в яндексе картинки смотрела специально)))
Спасибо! Попробую по такой схеме)
Посмотерала картинки — успокоилась) Коралловый оказался именно таким — каким я его себе и представляла)
А мне очень понравились ваши глаза, давно хотела это написать! Никакие они не уставшие, у вас какой-то влажный блеск в глазах, смотрится очень притягателено и обаятельно! А цвета супер! Жалко на глазах не видно желтого и зеленого…
Спасибо, очень рада, что Вам понравилось!!!
  • Katrinka
  • 08 октября 2010, 22:51
Удивительно красиво смотрится на глазах! Хотя, признаться, сначала как-то непривычно посмотрела на желто-зеленую палетку.
Вот и у меня такое же было первое впечатление))) Ну, подумала, за такую цену — грех не взять и не попробовать — и ни разу не пожалела о покупке!
  • Teana
  • 27 октября 2010, 07:49
Летом только этими тенями и пользовалась- тоже уже до дна дошла))))