Здравствуйте)
Этой осенью, по-моему, редкая марка не отметилась выпуском тонального крема. Многие новинки мы уже пробовали, но какие-то остаются для нас полной загадкой. А так хочется перед покупкой быть уверенной, что это именно то, что нам нужно.
Мне повезло потестировать два новых тональных крема Giorgio Armani и bobbi brown без удара по кошельку. В магазине, наученная горьким опытом, я попросила мне отлить оба эти крема. Благо, в наших магазинах это привычная практика. И вот в итоге что я имею сказать)
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Начну с наиболее полюбившегося — Armani Maestro Fusion Makeup. Я вообще неровно дышу к этой марке, а к тональным и пудровым средствам так и вообще тяготею внеземной любовью. Понятное дело, что я не могла не попробовать их новинку. Тем более, что заявлен этот тон ни меньше ни больше, а как Революционное средство. Почему? Говорят, что все из-за состава. В новом тональном Armani 60% сухих масел и 11% пигментов. В то время как обычные тональные основы содержат около 20% воды и 80% масел (эмульсия). Пигментов в последних обычно около 15% и они имеют форму пудровых частиц, что и обеспечивает нам, зачастую, эффект «маски». А в Armani содержатся только сухие масла. (т.е. масло на безводной основе, которые и обеспечивают легкость нанесения, отсутствие разводов, границ и жирного блеска)
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++
Ну а теперь ближе к делу.
Тональный флюид, а именно так бы я его и назвала, очень жидкий. Идея с пипеткой, вместо привычного дозатора, в данном случае очень неплоха. Во всяком случае можно предельно точно научиться рассчитывать необходимое количество крема. Но мне такая инновация не кажется идеальным решением. Ведь каждый раз, доставая пипетку, крем в бутылочке соприкасается с воздухом и может… ну не знаю, окисляться например, или подсыхать со временем…
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Зато гамма оттенков на этот раз удалась на славу! По крайней мере для себя я сразу подобрала идеальный тон 4. Насколько я знаю, всего оттенков представлено 9 (только для американского рынка их будет 12).Обещают, что новый тон подойдет не только всем существующим оттенкам, но и самое интересное, всем типам кожи. Если честно, я склонна верить в эти обещания. Потому что…
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Он просто Божественный. Именно это слово крутилось в голове, когда я в первый раз попробовала его. Необыкновенная, ни с чем не сравнимая текстура просто скользила и таяла под пальцами, оставляя на лице тончайший след. Нет, сравнить его все же можно. Чем-то в нанесении и последующем эффекте он похож на Face Fabric, но FF такой муссовый и суховат немного, а Maestro Fusion Makeup ощущается как легчайшая масляная пудра) Вы можете себе такое представить?) Да, это очень необычно, однако это так.
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Еще большее удивление после консистенции вызывает его кроющая способность. Она просто поразительная для такой легкой текстуры. Я бы сказала, что кроющая способность даже выше средней. Покрытие очень насыщенное и перекрывает своим цветом цвет вашей кожи. Разумеется, выравнивая, нивелируя покраснения, скрывая небольшие дефекты. И последнее, что меня окончательно добило — тон маскирует расширенные поры. (Правда только часа на 2 на моей комбинированной коже, но об этом чуть ниже).Финиш — совершенно ровный, слегка бархатный цвет лица с легким, естественным и мягким светоотражением. Я же говорю — крем просто Божественный. Что же помешало мне тут же бежать за полноценным флаконом? Время) Оно шло и волшебство таяло) Через некоторое время этот прекрасный финиш мало чем отличался от финиша Lasting Silk (я сравниваю этот крем только с тональными Армани, другие совершенно не подходят для более-менее подходящего сравнения). Сияние усиливается, кожа становится более влажной, сливочной на вид, поры становятся видны, ну и дальше по нарастающей. Все это можно спокойно убрать при помощи матирующих салфеток и пудры. Я припудриваюсь сверху одноименной рассыпушкой и кожа снова становится в порядке. Но факт остается фактом — максимум 2 безупречных часа на комбинированной коже. Сухой, я подозреваю, обеспечен более продолжительный оргазм) Тем более, что из-за маслянистого состава крем прекрасно увлажняет кожу и даже заявлено, что одно из масел (масло лотоса), входящих в состав, обладает свойством выводить свободные радикалы. Ну и СПФ 15)) Вот так-то. Но! На один из моих утренних кремов он не пошел. Начал скатываться. Я стала наносить на другой- все впорядке. И мне кажется, хотя я не берусь утверждать 100%, что тональный все же будет подчеркивать шелушения. Я тут немного с кислотами балуюсь и возле носа он мне выявил небольшие шелушинки. Хотя, я о них не знала. И еще он немного скатывается в носогубной складке, так что нужно следить за этим.
Фотографии на лице
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Вывод: несмотря на все минусы, для меня это лучший тональный среди всех Giorgio Armani (да, я пробовала все). Покупать его сейчас, пока не закончился мой Люминус, не вижу смысла, потому что в итоге финиши где-то похожи, только новый намного легче, тоньше и совершенно не ощущается на коже.А блеск и эффект по итогу дает примерно такой же. Но мой бутылек совсем уже старичок и на замену я с огромным удовольствием возьму эту новинку.
Срок использования: 4 дня
Примерная стоимость: 95 $ (   )

Надеюсь, я не слишком занудная. Простите, обожаю тональные, могу говорить о них вечно)
Итак! Вторая новинка -bobbi brown bb cream spf 35 pa+++
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Я никогда раньше не пользовалась ВВ. кремами и, честно говоря, отношусь к ним немножечко предвзято. (Ага, не читала, но осуждаю)) Может быть потому, что я не видела ни одного незаметного на лице крема, который не делал бы из лица маску, а может это мои какие-то личные тараканы, но это мой первый BB. И насколько я хоть что-нибудь в этом понимаю, это никакой не ВВ. Точнее ВВ конечно, но в самой что ни на есть легкой европейской форме. Это увлажняющий (разглаживает мелкие морщинки), защищающий (от солнца) и маскирующий небольшие недостатки тонированный крем.
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Производитель заявляет, что крем будет максимально естественно выглядеть, придавая лицу приятное живое сияние и при этом будет ухаживать за ним, защищая нежную кожу от солнца весь день. Какие-то крупные неприятности скрыть не обещает, но легкие покраснения, ровный тон и скрытие пор, якобы, это ему под силу.
ВВ крем заявлен для совершено всех типов кожи. В интернете я встретила такую картинку с тремя оттенками
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Но в магазине видела 4 тона, последний ооочень темный — Medum to Dark. А на некоторых сайтах встречала информацию о пятом тонеExtra Light. Мой тон называется Light, он отлично мне подходит.
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Сам крем очень плотный. Когда я после магазина вернулась домой и достала свои баночки с кремами, Армани разлился по своей баночке полностью, а Бобби Браун остался нетронутой горкой, хотя его изрядно потрясло в сумке. Упаковка без всяких выкрутасов — простой тюбик из мягкой пластмассы, пользоваться удобно, можно варьировать количество крема.
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ На лицо наносится легко, но из-за плотной текстуры нужно его тщательно распределять, потому что может «схватиться» на лице. Поначалу очень чувствуется на коже своей резиновостью, но со временем, эти ощущения практически пропадают. Вот его-то, как мне кажется, лучше наносить кистью — текстура прям этого и просит. Первая реакция после нанесения — Ну и что?! Это все что ли? Никаких существенных изменений я вообще не увидела. Все покраснения, маленькие дефекты, поры — все на месте (хотя в составе пишут о Кофеине и Сахарозе, убирающих покраснения и микро-воспаления). Лицо приобрело только легкое влажное сияние (вроде как это светоотражающие частицы жемчуга, которые мгновенно преображают тусклую уставшую кожу) и тон в общем стал немного однороднее. Ну ладно, он же и не заявлен был как тональный… С увлажнением у него все в порядке (Гиалуронат Натрия), шелушения не подчеркивает, но на крыльях носа почему-то заметен. Мне понравилось как он ведет себя в течении дня — явный блеск появляется гораздо позже, чему Армани. И он не такой… как бы это сказать… без спецэффектов. Очень натуральный, не противный. Так же легко легко устраняется матирующими салфетками, а сверху я все той же рассыпушной Армани прохожусьсь, до позднего вечера мне хватает одного такого поправления. И до вечера кожа лица приятно выглядит. На ней незаметно крема, но при этом она выглядит как-то свежо и натурально что ли…
Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ Giorgio Armani Maestro Fusion Makeup SPF 15 и bobbi brown bb cream spf 35 pa+++ В общем, использовать этот крем вместо тонального можно девушкам, которым не нужна никакая маскировка. Людям с проблемной кожей можно даже не смотреть в его сторону. Как я писала, у меня комбинированный тип кожи и на мне это ВВ ведет себя как и большинство тональных кремов, требующих подправления макияжа ближе к обеду. На жирной коже, боюсь, может и поплыть.Но зато для сухой и возрастной (по-моему скромному мнению) будет сидеть отлично. Опять же таки из-за увлажнения и еще я в анонса прочитала, что в составе содержится экстракт Скутеларии, который уменьшает пигментные пятна и предотвращает их появление. Ага.
Но тем, кому тональные свойства крема- не главное, новинка придется ой как по душе. Ведь кроме достаточно приличного SPF 35 PA+++
он еще содержит Витамин Е и экстракт Бурого Риса ( антиоксиданты, защищающие от свободных радикалов).
Оценка: это же средство 2 в 1, так что оценка будет двойная. Как тональной основе- 4, но как тонированному дневному крему — 5.
Срок использования: 5 дней
Примерная стоимость: 60 $

• NadiN87
  • 29 октября 2012, 18:27
Вчера пробовала новый тональный от Армани, задумка на 5+, технология (если это не рекламный ход) достойна похвал, но моей жирной коже он не подошёл, а вот консилер Giorgio Armani Maestro Eraser очень понравился, скорей всего куплю после нового года
На вас смотрится замечательно!
я вот тоже в восторге от Армани. пока пробник добиваю, а там буду ждать пока мой старичок кончится
Оль, мне Армани больше понравился! Он идеально подстроился под тон кожи, подчеркнул ее бархатистость. Что касается ВВ, то корейский Миша лежит в сотни раз лучше. Спасибо за пост!
Липочка, я не пробовала больше никаких ВВ.Это по-моему, и не лежит вовсе) Вот если кому тонального крема не хочется, то его можно утром вместо солнцезащитного экрана наносить на голую кожу. И защита, и тон приятный. Но как полноценный тональный крем он слабоват
Как-то не впечатлили, нет сглаживания рельефа, выравнивания тона, слабенькие..., но главное что вам подошли. Спасибо за обзор.
Оля, армани и впрям невидим на коже. А вот Бобби нужно сменить название, какой же это ВВкрем, если не скрывает ничего и подходит только сухой коже
вот то что не скрывает — это точно, но как защита от солнца — отличный вариант будет. Если еще и состав такой как обещают, то и вообще можо закрыть глаза на прозрачность
  • Monro
  • 29 октября 2012, 18:56
щедрые «пробнички», стоит сходить в местные магазины со своей баночкой. Заинтересовал армани
сходите конечно) я думаю, если устроить маленький рейд по магазинам, то вполне можно полный объем насобирать

Взяла армани на заметку. Как раз в поисках легкого, но маскирующего тона. Спасибо вам.
Ps. Ого, цена :( (Приготовила литровый баллон для походов по всем городским магазинам!:)
Ахаха) баллон это неплохо) нужно будет и мне этим чудо -девайсом обзавестись)
  • AnnaVita
  • 29 октября 2012, 19:14
Армани чудесный! Спасибо, Олечка!
Да, Аня, это прекрасный тон!
тональными я не пользуюсь но не зайти к тебе в пост не могу!, поэтому спрошу совершенно постороннюю вещь — Оля, ты подстриглась?
Да, Аня) под котовского) сил моих больше не было. Все-таки длинные волосы — это не про меня
  • Loukoumi
  • 29 октября 2012, 20:45
Армани шикарен :) А вот ББ не знаю, не знаю… мои бб от др.джарт и ести лаудер, хоть и не имеют плотного покрытия, но смотрятся в разы лучше :)
ну да, какой-то вв не вв-ишный) но смотрится миленько на самом деле, по сути он просто оживляет лицо, ничего не маскируя.
сколько стоит Армани? 95$ он что с золотм у вас? У нас в дугласе 59,90€
понравился именно он на вас!
да, здесь, к сожалению, цены просто атомные. я первое время после Москвы вообще не могла ничего покупать, меня жаба душила, а когда перебирала свои -25% карточки, так и совсем рыдала)
а где здесь, если не секрет?
в Варшаве но это секрет)
  • ElenaS
  • 29 октября 2012, 21:41
Прочитала с интересом, но с моей жирной кожей, боюсь оба- мимо)
обидно, зато экономия какая)
  • 29 октября 2012, 22:52
Армани плюс — хорошо лежит, почти незаметен — насколько можно судить по фото, я уж не говорю про текстуру — люблю такие легкие. А ББ плотный… как наносить — никогда не могла с такими справиться
ВВ в принципе нормально распределяется, просто смысла в нем никакого нету. Только из-за СПФ можно брать, уж точно лучше многих санскринов будет
  • niikaa65
  • 29 октября 2012, 23:08
Оля, Армани захотелось испробовать)) Когда уж они до нас доедут.
Удивилась, увидев стрижку)
Доедут, Ника) А ты каким тональным сейчас пользуешься?
Ага, я состригла волосы) надоели
  • niikaa65
  • 30 октября 2012, 08:50
У меня сейчас орифлейм, закачиваю, и Артдеко ещё целый флакон(понравился).
  • Bonito
  • 29 октября 2012, 23:31
Девочки, скажите пожалуйста, а кому-нибудь в Рив Гоше или Иль де Ботэ консультанты отливали тональный крем в ваши баночки? Очень хочу попробовать тональный крем Шанель, но у них вечно нет пробников. Спасибо.
  • 30 октября 2012, 11:31
В ИДБ на Алексеевской отливают, я таким образом испытывала тональные от ХР. Я даже на этой почве сдружилась с одной девушкой консультантом, и теперь она мне сыплет щедро пробников, даже если я ничего не покупаю)))
У меня тоже такая «Подружка» есть, она мне просто ящик выдвигает, чтоб я взяла что нужно)))
У меня в фаворитах на осень-зиму дизайнер армани, прекрасный тональный с заоблачным ценником в ЦУМе более 4 т.р.)
Maestro Fusion замечательно выглядит на твоей коже!
Я пользовалась дизайнером, этот мне в раза больше понравился. Его совершенно не чувствуешь на коже, он такой тонкий!
Оля, с удовольствием почитала пост! Я тональниками не пользуюсь, т.к. пока не нашла свой, но было интересно.
Настя, а я обожаю тональные) и вроде состояние кожи позволяет ходить хоть с пудрами-вуальками, но с тоном мне гораздо приятнее и комфортнее
Спасибо за обзор новинок!) Армани отлично лег, но меня почему-то немного смущает пипетка, мне кажется не для меня такая форма упаковки, хотя может и ошибаюсь. Надо будет затестить))
Вот и меня пипетка смущает, мне кажется, что со временем тональный крем на ней будет подсыхать, ну как тушь на горлышке тюбика, а это вообще не приемлемо. Хотя… Если там настолько придуман состав и сплошь масла… Но мне все равно эта идея не очень нравится
  • 30 октября 2012, 11:35
Оля, тональный Армани весьма заинтересовал) а ведь я, с времен появления в наших магазинах этой марки, так и ни разу к стенду Армани и не подошла. Чувствую, что пора осваивать))) пожалуй стоит начать именно с тональных.
Отличный повод для знакомства, Рита)
  • NorthAri
  • 30 октября 2012, 12:55
Армани так заинтересовал! А потом прочитала, что матирует всего на 2 часа — у меня почти со всеми такая песня… а жаль, такой хороший крем…
Как-то результата от этих кремов я не увидела:   ни один, ни другой особо ничего не изменил.
Соглашусь с вами по поводу ВВ — просто дневной крем с тональным эффектом. Вот к тональным Армани с опаской отношусь, т.к.было много отзывов, что они вызывают подкожные воспаления (забивают поры?) Если вижу негативных отзывов 20% от прочитанного, то уже это средство отпадает. Хочу попробовать новинки, но всегда возвращаюсь к своему идеальному флюиду от Элены Рубинштейн.