База под макияж Catrice Prime and Fine Smoothing Refiner

Фотография:

Описание на английском:
CATRICE presents Prime and Fine – the new range of professional products for an excellent foundation. Ideal preparation: the Smoothing Refiner. The oil-free silicone-based primer practically makes pores disappear and fills out wrinkles for a smooth, refined complexion. Now you’re ready for your grand entry! Comes in a high-quality jar.

Состава на баночке я, к сожалению не нашла, но подозреваю, что силиконы на силиконе. Что же еще)

Давно пользуюсь Catrice — многое нравится, и с тех пор как впервые увидела эту основу под макияж загорелась идеей её купить. Наконец, в наш магазин поступило обновление, и я стала счастливой обладательницей.

Текстура у основы очень мягкая, лично мне напоминает какое-то суфле. Запах присутствует, но очень слабый и ненавязчивый, мне даже кажется, что пахнет чем-то ягодным. Однако этот запах чувствуется только в баночке, на лице после нанесения его не ощущаешь.

Основа абсолютно не жирная, на пальцах не оставляет никакой пленки.После нанесения кожа мягкая и бархатная, поры праймер не забивает и новые воспаления (лично у меня) не вызывает.

В подростковом периоде у меня была сильная угревая сыпь, после которой в награду мне осталась не совсем ровная кожа и широкие поры. Вдали это не так заметно, а вот при ближайшем рассмотрении все недостатки видны.
Я постаралась снять эффект при помощи макросъемки, вот что получилось:

Свотчи (только декоративной косметики):
До:
После:

Во-первых, видно что база слегка выбеливает. Именно слегка, за счет этого уменьшается еще и краснота постакне, краснота самих прыщиков и т.д. Серьезные проблемы, конечно, эта база не скроет и не должна. Поры скрывает хорошо, а мои впадинки на коже стали более гладкими. После нанесения выравнивается тон, лицо приобретает свежий вид. Тональный крем ложится сверху очень хорошо, лучше чем если наносить его без праймера, не скатывается, кожа не становится жирной быстрее, чем обычно.
Однако если у вас на лице шелушения — база может при нанесении собираться на них. Видимо, за счет своей мягкой текстуры. В этом случае в местах шелушения я просто прилагаю чуть больше усилий и все выравнивается, не подчеркивая недостатков.

Оценка: Я ставлю 5, хороший продукт за смешную цену.

Цена:
249 рублей

Срок тестирования:
2 месяца
  • la_roux
  • 23 октября 2012, 15:52
И у меня есть такая база. Тактильные ощущения очень приятные, но вот какого-то ощутимого эффекта, увы, не заметила(

Вам спасибо за обзор! :-)
  • 23 октября 2012, 15:56
Пожалуйста :)
Мне вот с моими впадинками очень заметно, я прямо никак не нарадуюсь)
У меня есть пара впадинок на лице, еще лет с 16, поры забывчивости и засыпания с макияжем-вот пока ни одна база мне их не убрала чисто внешне.
Любопытный экземпляр, тем более, что говорите, что он справляется.
  • 23 октября 2012, 16:06
Все зависит глубокие у вас впадинки или нет. У меня неглубокие, да, праймер их сглаживает, но не убирает полностью. Хотя визуально эффект мне нравится.
Да мне хотя бы немного. Они от ветрянки и от пары прыщей остались. Всего штук 5, но расстраивают.
Глубже, чем обычные расширенные поры.
Нужно будет попробовать Ваше средство, тем более цена пробовать позволяет.
  • 23 октября 2012, 16:17
Попробуйте :) Надеюсь, вам понравится :)
Простите, а вы им каждый день пользуетесь? у меня есть праймер, не Катрис, но не суть — те же силиконы, да, он продлевает срок жизни макияжа, но я опасаюсь его каждый день мазать и только на выход использую…
  • 23 октября 2012, 17:10
Нет, не каждый, иногда мне вообще лень наносить макияж, а иногда лень возиться. Пользуюсь, ну… раза 2 в неделю. Поэтому, собственно, за 2 месяца так мало израсходовала.
  • Jeanette
  • 24 октября 2012, 12:56
Я пользуюсь этим праймером каждый день на область щёк возле носа (область расширенных пор), поры не забивает, воспаления не провоцирует (очищаю кожу разными умывалками со спонжиком от умывалки Лореаль Пюр Зон).
Мне понравилось, как выровнилась поверхность кожи. Спасибо, Жанна, люблю Катрис за замечательное соотношение качество/цена.
  • 23 октября 2012, 18:26
Пожалуйста :) Я тоже люблю, у меня есть их тональный крем, румяна, парочка лаков) И каждый раз хочется чего-нибудь еще)
Она совсем легкая, да. Бугристость от акне/постакне, например, не скроет, но поры расширенные на носу скрывает хорошо.