Осень с Givenchy Le Prisme Yeux Acoustic Quatuor #80 Acoustic Harmony

Девочки, здравствуйте!

Сегодня покажу вам, еще не фигурировавшую здесь в отзывах, палетку лимитированных теней-четверок от Givenchy в оттенке #80 Acoustic Harmony
Кому интересно «пощупать», заходите на огонёк

Маленькая изящная палетка упакована в полосатую картонную упаковку и в тонкую пластиковую коробочку (уж никак не люксовую).
Палетка раскрывается, как трансформер, крышка открывается полностью, выдвигается нижний сектор, в котором хранятся совершенно комические родные спонжи (скажу так, ими практически невозможно пользоваться, так как спонжики сильно мягкие (внутри нет стержня, который обычно всегда есть в спонжах-аппликаторах) и сгибаются при касании с кожей чуть ли не на 90 градусов, кисть мягкая, годится для растушевки. А в целом, я не пользуюсь родными спонжами.
Теперь оттенки поближе:
Свотчи на руке (сразу видно, какие из оттенков рыхлее и сыпучее):
1. Первый оттенок — сиренево-фиолетовый с мелким серебристым шиммером. Самый требовательный оттенок, при набирании на спонж или кисть появляются крупинки теней, которые нужно растушевывать пальцами.
2. Второй оттенок — серо-черный с обилием серебристого шиммера, очень деликатный, я бы даже сказала, пастельный, несмотря на внушительный цвет в самом квадратике, отлично комбинируется с «левыми» тенями, а также из него получаются отличные стрелочки.
3. Третий оттенок — коричневый (с нотками охры) с серебристым шиммером, не капризный практически.
4. Четвертый — самый нежный, золотистый с серебристым шиммером, практически прозрачный на веке, дающий легкий золотистый оттенок.
Мое мнение: О, как же хотела эту палетку моя сорочья душа  , нравились ее свотчи в сети, где на веках получался такой влажный потрясающий финиш… На деле же, пришлось к ней искать подход. Нет-нет, танцев с бубнами не нужно, но необходимо понять «Как их наносить». Я прошла путь от полного разочарования до влюбленности за каких-то полтора месяца. Итак, что о них нужно знать. Тени очень мягкие и сыпучие (осыпаются не тени, а шиммер), на ощупь кажутся влажноватыми. Кстати, срок годности на упаковке указан всего 6 месяцев. Запах — странный, характерный запаху кремовых теней (они все, почему-то, не очень приятно пахнут). Наносить тени лучше пальцем, тогда получается полупрозрачный цвет, шиммер меньше осыпается, получаем действительно слегка влажный финиш. Недавно консультант подсказала, что визажисты, при нанесении сыпучих теней, под глаза кладут салфетку, я так попробовала и действительно получилось аккуратно нанести тени. Стойкость у теней без всяких баз у меня отличная. Они неплохо комбинирутся с другими чужими тенями. Да и между собой неплохо тушуются. В итоге, тенями я довольна: очень красивые, нарядные (в меру), конечно же, их красота раскрывается в солнечную погоду и при искусственном освещении. Сыпучесть расстроила, но я нашла метод, как с ней справиться. Ну и срок годности маленький, это тоже минус, не уверена, что успею их использовать за такой маленький срок (тем более, что не каждый день они уместны). Кому стоит приобрести? Таким сорокам, как я, кто любит нарядные тени. Кому не стоит смотреть в их сторону? Любительницам сдержанных элегантных макияжей, а также девочкам, предпочитающим не иметь дело с некоторыми трудностями в нанесении.
Срок тестиирования: 1,5 месяца
Стоимость: около 60 долларов
Оценка: 4 (сняла бал за сыпучесть)
Теперь покажу их на веках.
Здесь золотистый на все веко:
Теперь в комбинации с коричневым:
Сиренево-фиолетовый соло:
Серый соло:
Серый в комбинации с розовым из палетки Lancome:

По-моему, все сказала. Если есть вопросы — задавайте. Надеюсь, мое мнение кому-то пригодится.

Юля, «ты». Спасибо за внимание
Юля, очень понравился серый соло. Я люблю тени Живанши больше всего, но эту палетку не взяла, мне кажется для моих светло-карих глаз будет ярковата.
Надя, спасибо! Я пока не настоящий ценитель теней Живанши, так как знакомство с ними начала с самых сложных теней :) А по поводу яркости… яркость регулируемая, добивается путем наслаивания, можно сделать полупрозрачный оттенок, а можно сделать интенсивнее, если не боишься сыпучести — пробуй.
Тени Живанши мне лично очень нравятся — одни из лучших в люксе   Очень мягкие, шёлковые, супер-послушные (может, вот эта лимитка самая капризная   ), отлично тушуются, наносятся и обладают очень хорошей стойкостью

Жаль, оттенков маловато у них

Почитала внизу комментарии — у меня четвёрка «Хаки» и лимитка зелёно-персиковая «Сады чего-то..» — вообще не осыпаются, очень лёкгие в работе   По сравнению с Шанель — детский сад, очень-очень простые в использовании…
Видимо, эта палетка сложна за счет специфического блескучего шиммера.
Красивые тени, Юля) мне кажется, что срок годности для теней — это условность.)
Маша, спасибо! Конечно я не выброшу их через 6 месяцев. Но меня настораживает, что они какие-то влажноватые, видимо из-за этого короткий срок эксплуатации, и вот как они себя поведут потом, пока не известно.
С этой палеткой так и просятся яркие вечерние смоки) при лампах тени заискрятся по особенному)
Спасибо, Юля, за обзор, не так часто здесь пишут о тенях Живанши.
Катюша, спасибки. Согласна со смоки :) Под вечерним освещением искристость роскошная.
вау Юля, какая красота!
Юльчик, спасибо!
мне очень понравилась эта палетка, но у меня жесткий самозапрет на тени, я их попросту почти не ношу, чтобы закупать в таких количествах))

мне кажется, задумка этого продукта именно в текстуре и игре света, а не в оттенках как таковых.
Аня, спасибо! Очень согласна с вами по поводу текстуры и игры света, где-то я читала о такой философии осенней коллекции Живанши.
тени очень красивые, у меня свекровь взяла себе такие (как ни странно для офисных будней они тоже идеально подходят). Юль, но твои брови — это ж красота!
Катя, спасибо! А свекровь у тебя продвинутая :))) Брови… хоть здесь у меня проблем нет :) Спасибо!
  • Natika
  • 16 октября 2012, 14:17
Очень красивые тени, они прямо светятля на глазах, понравились как выпоказали все варианты
Наташа, спасибо! Жаль фото не передает на 100% всю красоту, которая есть в реальности
  • ilknur
  • 16 октября 2012, 14:24
Юлечка, какие глазки   оттенки понравились, на тебе отлично смотрятся
Катюша, спасибо!
  • 16 октября 2012, 14:48
Сиренево-фиолетовый в коробочке покорил, жаль, что пигментация слабовата. А в целом, очень красивая игра света и переливов на глазках*_*
Почему-то закрадываются подозрения, что осыпание — это особенность бОльшей части четверок Живанши. Люблю их тени, но приходится приручать.
Спасибо за обзор)
Пигментация не слабая, оттенок и насыщенность наслаивается. Я не ношу ярко, так как с моей бледной кожей будет смотреться не очень, поэтому, растягиваю цвет в такую акварельную дымку. Как я согласна с вами по поводу сложности теней Живанши, хотя у меня так сложилось, что я начала знакомство со сложных теней (летние кремовые и эта палеточка), остальные тоже непростые?
  • 16 октября 2012, 17:34
Оу, тогда стоит все же приглядеться. Хотя брать только ради одного оттенка…
У меня четверки синие, не кремовые, но я с ними недели две пыталась подружиться, да и до сих пор приходится немного пошаманить, чтоб красиво сделать. Осыпаются под глаза немного, хотя цвета прекрасны, носибельны, стойкие, я пищу от восторга. За остальные палетки (однушки и тп) не берусь говорить — не тестила)
Ради одного оттенка не стоит брать, конечно же. Я иногда посматриваю на тени из постоянной коллекции, но все руки не доходят до них :), обычно предпочитаю палетки Шанель, они тоже иногда бывают требовательны, но там такие эксклюзивные оттенки бывают, что они стоят возни :)
  • 16 октября 2012, 18:07
тогда поищу у АртДеко и Джинс такой, однушками. Мб вообще оттенок не подойдет))
Я Шанель боюсь немного, они ведь запеченные, насколько помню? После печального опыта с запеченными тенями и кистями страшно х/
Вот Шанель точно не нужно бояться, у меня много их палеток. Основное правило — база и карандашик для стрелочки (чтобы проявился самый темный оттенок палетки, потому что, как правило, он раскрывает полностью свой оттенок, как в палетке, на карандашной подложке), а дальше никаких проблем ни с нанесением, ни со стойкостью. Есть палетки чуть более сложные (типа Ванитес или Мурано), есть очень легкие в работе (как Прелюдия или Лилиум).
  • 16 октября 2012, 18:25
Огромное спасибо за информацию)) может быть решусь, наконец))
Очень красивая легкая дымка на глазах с этими тенями. Понравились и глазки и макияж.
Катя, спасибо!
Красивые тени! Засматривалась на них, но так и подумала что будут сыпучие
Я тоже подозревала… но, мое «хочу» затмило разум :)
  • Angora
  • 16 октября 2012, 16:14
Юлечка, очень понравились твои макияжи, глазки красивые, озорные!)))) И тоже вижу смоуки, насыщенные, роковые…
Танюшка, спасибо! Я «смоуки» не практикую, мне кажется, что будет слишком ярко для меня, а вот то, что такой вариант мейка будет очень красивым, не сомневаюсь.
Прекрасные тени, я доооолго долго крутилась возле этой палетки, но к сожалению мне из 4 цветов (на мне) понравился только однин, и мне показалось как то неразумно отдавато 45 евро на один цвет. А Вам очень идёт!
А у меня вот разум отключается :))) в такие моменты. А какой оттенок вам больше всего понравился?
На моих глазах именно серый, это мою любимый оттенок теней. Но все цвета очень красивые, блёстки просто сказочные!
Мне тоже очень нравится серый и золотистый.

странное осталось о них впечатление… И вроде нравятся, но в тоже время не зацепили…
И такое может быть. Я изначально вообще разочаровалась в них, а вот теперь нравятся.
  • Yusik
  • 16 октября 2012, 17:20
красота   серый соло — понравился больше всех
Спасибо! И мне он очень нравится.
Юля, очень красивые искристые оттенки! На солнце они особенно хорошо раскрылись!
Маша, спасибо! Это они еще не раскрылись на 100% через фото, в жизни они очень искристые и играющие.
  • rupich
  • 16 октября 2012, 17:32
на тебе так деликатно смотрится! я почему то ожидала большего буйства красок
Танюш, а буйство тоже можно сделать, но по причине бледности кожи я не буяню :)))))
Всё очень красиво и Вам идёт!
Больше всего понравился последний вариант!
Галя, спасибо!

• Natali09
  • 16 октября 2012, 18:14
Красивые оттенки. вам очень идут
Наташа, спасибо!
  • puzzatik
  • 16 октября 2012, 19:09
Очень красивые тени и цвета разных оттенков. Надо попробовать!
Кристина, попробуйте, если не боитесь возни с нанесением :)
Юль, какая красота! Я в них все пальцами лазила, но меня от них не торкнуло. А сейчас просто накрыло! Реально красивые праздничные четверки! Мистические, сумеречные и прекрасные! Спасибо, родная!
Липочка, спасибо! Как ты красиво сказала «сумеречные», да, что-то в них есть притягательное.
Долго смотрела на эту палетку в Рив Гош, но так и не купила, смутила сильная сыпучесть, да и слишком блестящими показались. А Вам эта палетка очень идет, здорово, что удалось ее приручить.
Наташа, спасибо! Меня тоже затест смутил, но я насмотрелась макияжей в сети с этой палеткой и отбросила сомнения прочь :)
  • Sane4ka
  • 16 октября 2012, 22:22
Интересная палетка, оттенки на любой вкус… много комбинаций можно придумать)) Спасибо за пост, Юль
Сашуль, спасибо! Фантазия безгранична, особенно учитывая, что они отлично тушуются с чужими тенями.
  • niikaa65
  • 16 октября 2012, 23:19
Юля, после аллергии на тени Givenchy боюсь даже подходить к этой марке))
На тебе хорошо, макияжи очень освежают!
Ника, спасибо! А на какие тени у тебя была аллергия?
  • niikaa65
  • 16 октября 2012, 23:28
На четвёрки, Сиенна силуэт)) Я грешу именно на блёстки. Хотя тени отличные, хоть и осыпаются эти самые блёстки.
  • anagara
  • 17 октября 2012, 01:39
Юля, это прям настоящие тени(от слова тень), ложатся не шпаклевкой, а вуалью. Я что-то так устала от интенсивных хорошо пигментированных теней на глазах… Интересно, спасибо)
Маша, абсолютно согласна с тобой, спасибки!
  • Deimia
  • 17 октября 2012, 12:06
обожаю тени этой фирмы. всегда и ложатся хорошо и долго держаться
Я пока познакомилась с довольно-таки сложными в работе тенями, хочу как-нибудь присмотреть более сговорчивую палеточку от них.
Юль, я прям вот их шла покупать вчера, но потрогала… Они такие сыпучие! У меня прям кусками на пальцах остались   в общем, ушла без них. А тут твой пост… Красивые, блин… Даже не знаю теперь…
Ольчик, кусками остались, это надо понимать, что они любят нежность и ласку :) Если их набирать аккуратно спонжиками и даже кистью, они не крошатся практически, но то, что они мягкие — это да. А вот управиться с падающим шиммером можно только салфеткой под глазами, если не боишься этого… Думай.
  • Gruagach
  • 18 октября 2012, 00:08
Ох, какая восхитительная палетка! Углядела ее еще на промо фотографиях. Очень хочу, но почему-то у нас в городе не представлен ни уход, ни декоративка от Живанши((
Девушки, милые, может кто знает сайты, торгующие продукцией Живанши, с пересылкой в Европу? Напишите, пожалуйста, в личку, буду очень благодарна!
Спасибо! Восхитительная, но непростая, если это не пугает :) По онлайн-шоппингу не подскажу, боюсь я его, никогда так ничего не покупала.
  • 18 октября 2012, 14:36
Юляша, я тоже сорока страшная))) Мне вроде палетка нравится, но вряд ли я бы ее купила, что-то не очень-то доверяю теням Живанши…сложные они для меня(((
Ритуль, боишься, не пробуй, именно эта — сыпучая, чтобы не сложилось потом негативного мнения о марке, вдруг они в скором времени сделают что-то невероятное, тогда и купишь. А с этой нужно поморочиться.
Юлечка, очень красиво!   Я под впечатлением!
Олечка, спасибоньки
Ой )))) Теперь я тоже такую хочу )))) после того как узнала как сыпятся тени живанши, но как божественно они потом выглядят, если всё-таки что-то удалось!..
Ну вот, если не боишься сыпучести, то стоит попробовать, они очень интересные и нарядные :)