Christian Dior: Diorskin Forever Compact SPF 25 030 Medium Beige (миниатюра)

Миниатюру тональной пудры Diorskin Forever Compact мне прислали в коробочке Wonderbox. А если бы не прислали, то ещё неизвестно когда я бы её попробовала, если бы вообще попробовала. Собственно, именно в этом я и вижу для себя смысл заказывать такие боксы, ведь в них попадаются те вещи, которые я сама бы себе не купила. Даже не смотря на то, что тон 030 Medium Beige оказался мне немножко темноват (буквально на полтона), я с удовольствием пользуюсь этой основой. Но давайте обо всём по порядку.

Миниатюра пудры имеет 3г продукта (в полноценной версии – 14), а коробочка очень похожа на большую, правда, сделана из картона.

Вот так выглядит полноценная пудра:

А вот так миниатюра:

Я честно пробовала наносить пудру прилагающимся спонжем, но то ли у меня руки гигансткие, то ли спонж слишком мал. Не получилось у меня толком ничего им накрасить, поэтому наношу обычной кабуки.

Пудра-основа имеет довольно плотное покрытие, которые очень хорошо маскирует недостатки и выравнивает тон кожи. При этом пудра не забивается в поры и не подчёркивает их.

С другой стороны, сразу после нанесения может немного подчеркнуть морщинки и рельеф на сухих участках кожи (у меня, к примеру, под глазами), хотя минут через 30-40 это проходит. Diorskin Forever Compact неплохо матирует, жирный блеск не появляется довольно долго (3-4 часа, а для моей кожи это много), а тот, что появляется, довольно слабый и без проблем удаляется абсорбирующей салфеткой.

Эта пудра, несомненно, хорошо подойдёт тем, кому есть что скрывать и маскировать. Даёт хорошее плотное покрытие, правда, потом лицо нужно слегка скульптурировать, ибо совершенно однородный матовый тон выглядит немного ненатурально и нездорово. И, конечно же, SPF 25 PA++ лишними не бывают.

А теперь наглядно, причём на весьма проблемной части моего лица (обычно показываю фото менее проблемной правой щеки, но в этот раз покажу на левой, где чётко видны и расширенные поры, и рубцы после акне). Пудра нанесена поверх дневного крема, без базы под макияж:

Я под эту пудру обычно наношу праймер поросужающий, чтобы выровнять рельеф кожи, ибо псама удра этого не делает. Она отлично выравнивает тон, скрывает покраснения и прочие неприятности, матирует, но расширенные поры не скрадывает.

И ещё один важный нюанс, поры пудра не забивает, так что можно использовать и тем, у кого есть склонность к закупорке пор.

Итого, имеет отлично кроющую пудру-основу, хорошо выравнивающую тон кожи и готовя её к дальнейшему макияжу. Полностью заменяет жидкие тональные основы, так что любителям пудровых текстур и плотных покрытий подойдёт. Кроме того, даёт весьма натуральный финиш, и если оттенок подобран идеально под тон кожи, то будет полностью незаметна на лице.

Ориентировочная цена: 485грн/14г.
Срок тестирования: ок. 3 недель
Оценка: 5-

• 05 октября 2012, 17:26
Мне кажется ничего не изменилось. она просто убрала блеск с чем справятся большинство пудр. А и извините за комментарий. но вы не могли бы грамматические ошибки исправить
  • 05 октября 2012, 17:39
Почему же? Выровнялся тон, пропали пятнцишки постакне и светлые родинки. Хотя, может это, действительно, я вижу, так как знаю какждый свой недостаток, а со стороны разница и не особо видна

• 05 октября 2012, 17:43
Ну она же рассчитана как тональная пудра. не вуаль. то есть покрытие должно быть плотным и заменить тональник.
  • 05 октября 2012, 17:53
В моём случае она и заменяет. Видимо, у меня понятие плотного покрытия прост оотличается от Вашего. Собственно, для этого фото со свотчами и публикуются, чтобы каждый мог не только по словам, но и по изображению оценить продукт.

• 05 октября 2012, 17:54
Я вас не хотела обидеть, просто высказала свое мнение. для меня понятие о тональной пудре. это то что пудра выполняет не только функции матирования, но и скрывает поры.и хоть что то маскирует
Краснота скрылась, по прыщику видно.
  • 05 октября 2012, 17:43
Для таких вещей есть консилер, которым я прохожусь поверх пудры.
Хорошо выглядит, жаль, выравнивания нет. А где вы добыли миниатюру? Опасаюсь большую покупать…
  • 05 октября 2012, 17:44
Миниатюру мне прислали в одном из украинских бьюти-боксов, я в начале поста писала.
  • Almaza
  • 05 октября 2012, 18:19
Мне такую миниатюру в магазине после покупки давали, только в тоне 020. Мне она очень понравилась, отлично маскировала. У этой миньки, кстати, спонжик двухсторонний (я наносила пудру не резиновой стороной, а волосатенькой)))

Мне тоже показалось, что фото «до» и «после» одинаковые. К слову, совсем недавно металась в магазе от стойки диора к стойке живанши и обратно. В итоге, взяла пудру-основу живанши. Прочитав ваш пост в очередной раз убедилась, что не ошиблась.
  • Talya
  • 05 октября 2012, 18:40
Как здорово, когда есть такие миниатюры!
Мне понравилось, с учетом, что это это макро))
Выглядит очень натурально
И то, что не забивает-отлично   Тонак форева мне кстати тоже не забивал и выглядел натурально, но ощущался первые минут 20.
А почему 5-?
У меня обычная версия этой пудру и у меня с ней индийское кино о ненависти и любви. Дело в том что в январе этого года когда пудра только вышла я купила тон 020(хотя в старой версии у меня тон 022, но такого тогда не было), говоря кратко эта покупка стала Разочарованием года, ужасно подчеркивала все, лежала мукой, термалка не помогала, да и на лице пудра смотрелась ооочень желтой, закралось подозрение, что она со временем темнеет, тк вроде я не настолько дальтоник.
О любви-в начале сентября зашла в РГ и увидела надпись Forever на маленькой карточной коробочке, я подумала, что это нежно мной любимая старая версия и побежала на кассу, дома выяснилось, что это рефил новой версии.Только тон я взяла 022, делать нечего-уже купила, решила попробовать и это совершенно другая пудра! Лежит великолепно, маскирует (наношу диоровский кабуки) все, если кисть не справляется я вбиваю пальчиком! Блеск появляется через 4-5 часов, матирующие салфетки, и пудру даже не надо поправлять! В общем теперь она мой лучший друг. Единственная оговорка-всегда закрепляю ее термалкой! Кстати что удивительно для меня-на лице ее почти не видно, хотя мне кажется это заслуга кисти)))
У меня обычная версия этой пудры и у меня с ней индийское кино о ненависти и любви. Дело в том что в январе этого года когда пудра только вышла я купила тон 020(хотя в старой версии у меня тон 022, но такого тогда не было), говоря кратко эта покупка стала Разочарованием года, ужасно подчеркивала все, лежала мукой, термалка не помогала, да и на лице смотрелась ооочень желтой, закралось подозрение, что она со временем темнеет, тк вроде я не настолько дальтоник.
О любви-в начале сентября зашла в РГ и увидела надпись Forever на маленькой карточной коробочке, я подумала, что это нежно мной любимая старая версия и побежала на кассу, дома выяснилось, что это рефил.Только тон я взяла 022, решила попробовать и это совершенно другая пудра! Лежит великолепно, маскирует (наношу диоровский кабуки) все, если кисть не справляется я убиваю пальчиком! Блеск появляется через 4-5 часов, матирующие салфетки и пудру даже не надо поправлять! В общем теперь она мой лучший друг. Единственная оговорка-всегда закрепляю ее термалкой!
Простите пишу с телефона, а он делает дурацкие исправления и отправил коммент еще раз вмесоо того чтоб исправить старый!
  • Scratchy
  • 05 октября 2012, 19:46
если кисть не справляется я убиваю пальчиком!
Да, мой телефон не знает слово вбиваю
ужасная пудра, для комби кожи и жирной не подойдёт. поры подчёркивает. шелушения тоже. плюс через пару часов на лице появляется блеск (но это не так страшно, ведь можно убрать мат. салфетками) но и каша, подчёркнутые поры и точки, местами как-то собирается, в общем хочется просто умыться.
купила сегодня запеченую pupa, говорят что по финишу они очень похожи- так вот пупа мне понравилась гораздно больше
  • Tesorito
  • 05 октября 2012, 22:17
У меня тоже есть такая мини-пудра пробник. Пробовала ее, когда хочется легкого покрытия, просто слегка выровнять цвет. Нормальная пудра. Только мне понравилось ее наносить кистью, т.к. спонжем получается очень плотное покрытие, сильно заметное.
  • Rysichka
  • 06 октября 2012, 14:25
почитала первые коменты и удивилась. я наверно тоже чего-то не понимаю. я вижу разницу между до и после. да, она не сделала кожу идеально, но пудра вроде и не должна ее делать, есть тональники, консилеры-это то что должно убирать недостатки, А пудра должна выравнивать и матировать. ИМХО.
я эту пудру не люблю, у меня она ложится маской и через пол часа провоцирует жирный блеск. а на тебе хорошо