Мегаобзор туши: люкс, мидл, масс

Здравствуйте, милые девушки. Сегодня я хочу представить на ваш суд мегаобзор моих тушей для ресниц. Есть представители ЛЮКС, МИДЛ и МАСС.
Итак, участники «парада».
Люкс – Christian Dior Diorshow Extase, Chanel Inimitable Intense, Estee Lauder MagnaScopic, Estee Lauder Sumptuous.
Мидл – Clinique High Impact, Clinique High Lengths.
Масс – MaxFactor 2000 calorie, MaxFactor MasterpieceMax, Loreal Telescopic Explosion.

Итак, 9 участников. Предупреждаю, что будет много фото…
Начнемс…
Мои ресницы до:
С ними вы уже знакомы: короткие, тоненькие, со средним объемом.

Предисловие: все туши нанесены в один слой, специально ничем не расчесывала. И ещё, пожалуйста, учитывайте макросъемку.

Участник № 1 Christian Dior Diorshow Extase

От производителя:
Первая тушь для глаз с мгновенным увеличивающим эффектом, которая заметно увечивает объем ресниц после первого же нанесения: ресницы становятся густыми и красивыми, словно преображаются в один миг. Уникальное сочетание щеточки с эксклюзивным дизайном от-кутюр, способной мгновенно придать густоту ресницам, и новаторского состава с невероятным эффектом увеличения объема.

От меня:
Конечно, с ней стоит повозиться. Эта тушь не простит вам спешки. Но, результат хороший. Не скажу, что «Супер», но вполне… Учитывая макросъемку, можно сказать, что она чуточку склеивает реснички, но в реальной жизни этого не видно. Придает объем (моим тонюсеньким ресницам) и увеличивает длину.

Оценка: 5—(за нерасторопность и небольшую склееность)

Участник № 2 Chanel Inimitable Intense

От производителя:
Уверенный объём, абсолютная длина, смелый изгиб: Ваши ресницы получают новое измерение и становятся залогом волнующего, пронизывающего взгляда. Основанная на комбинации винилового полимера и воска, которая ухаживает за ресницами и придает им блеск, новая формула делает ресницы великолепными с любой точки зрения. Ее запатентованная высокотехнологичная щеточка из мягкого и гибкого белого эластомера идеально разделяет реснички и покрывает их равномерным слоем туши, от корней до кончиков. Ресницы в одно мгновение становятся более длинными и пышными. Коническая форма щеточки позволяет наносить тушь даже на самые короткие реснички в уголках глаз.
От меня:
Про неё у меня был отдельный пост. Резюме: очень хорошо разделяет ресницы, супер объема и длины (на моих ресницах) я не заметила. Подойдет для натурального эффекта. Очень аккуратненькая…

Оценка: 4 (люблю чуточку больше объема и длины в пределах естественности)

Участник № 3 Clinique High Impact

От производителя:
Тушь High Impact содержит полимерную основу, которая автоматически придает ресницам объем. Ваш взгляд станет выразительным, ресницы длинными, пушистыми и загнутыми. Нет необходимости слой за слоем накладывать тушь. Смягчающая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов.

От меня:
Мне нравятся, какие естественные ресницы с ней получаются. Но, в отличие от Chanel, она мне даёт больше объема и длины. Большой плюс: смывается обычной водопроводной водой.

Участник № 4 Clinique High Lengths

От производителя:
С удлиняющей тушью High Lengths Mascara даже самые короткие и редкие ресницы достигнут новых высот, превзойдя все ваши ожидания. Эта тушь обеспечивает максимальную длину и максимальный изгиб, придает ресницам особую выразительность. Новая изогнутая «ивовая» щеточка Clinique повторяет естественные линии глаза, а ее мелкие зубчики захватывают каждую ресницу у самых корней, благодаря чему свет увидят даже самые короткие ресницы.

От меня:
Никак не могу подружиться с её щеточкой. Для меня она оказалась не слишком удобной. На мой взгляд, на щеточку набирается очень много туши, поэтому получается не очень аккуратно, реснички склеиваются и образуются комочки. Я постоянно норовлю «ткнуть» в глаз этой «ивовой» щеточкой…

Оценка: 3- (за склеенность, комочки и неудобную щеточку)

Участник № 5 Estee Lauder MagnaScopic

От производителя:
Тушь MagnaScopic обладает передовым составом, обеспечивающим поистине максимальный объем и интенсивный цвет. Комплекс ExpandexTM покрывает каждую ресничку легким гелем, увеличивающим объем после нанесения на 300%. Кисточка Speed-MeterTM удерживает больше туши благодаря особому расположению щетинок. Конусообразная форма щеточки и полые волокна, удерживающие больше туши, мгновенно увеличивают объем каждой ресницы.

От меня:
По консистенции тушь достаточно жидкая. Этим я объясняю склеенные ресницы. Щеточка длинная, для меня не очень удобная. Пока красишь ресницы, она успевает отпечататься и на верхнем и на нижнем веке. В общем, мне тушь не понравилась…

Оценка: 3- (за склееность, отсутствие объема, неудобную щеточку)

Участник № 6 MaxFactor 2000 calorie

От производителя:
Хотите получить необыкновенный эффект? Утройте объем своих ресниц с помощью этой туши, создающей ультра-объем. Ее специальный состав увеличит даже самые тонкие ресницы, в одно мгновение добавив им до 300% объема! Основа не нужна, и даже один слой туши устойчив к прикосновениям и не осыпается так долго, как вы этого хотите. Тушь легко и быстро смыть мягким средством для снятия макияжа с глаз. Поэтому даже обладательницы чувствительных глаз и те, кто носит контактные линзы, могут смотреть на мир сквозь объемные трепещущие ресницы!

От меня:
Вот посмотрела на макросъемку и увидела и комочки и склееность. До этих фото очень её любила… и наверно продолжала бы любить и дальше…Она действительно хорошо удлиняет и придает объем. Реснички с ней пушистенькие (кстати, на некоторых фото это заметно).
Оценка: 5—(1 балл за пушистось, и -1 если приглядываться: за комочки и склееность)

Участник по № 7 MaxFactor MasterpieceMax

От производителя:
Поиск туши для ресниц, значительно увеличивающей объем, не образующей комочков и не склеивающей ресницы, может стать трудной задачей. Masterpiece Max – принадлежит к новому поколению туши для ресниц. Она четко прорисовывает ресницы, делая их густыми, увеличивая объем до 400%*, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект. Один взмах высокотехнологичной щеточки IFX мгновенно придаст ресницам шикарный вид. Не удивительно, что Masterpiece Max была официальной тушью для ресниц Недели моды в Милане.

От меня:
Начну с того, что мне не очень нравится щеточка. Для меня она жестковата. Особого объема тушь не придает. Притом немного склеивает реснички и есть небольшие комочки.

Участник № 8 Loreal Telescopic Explosion.

От производителя:
Сегодня L’Oréal представляет революционную тушь Telescopic Explosion. Ее инновационная формула на основе воды и особых полимеров окутывает ресницы плотным слоем туши, а помогает ей в этом совершенно невероятная сферическая форма щеточки, предназначенная для прокрашивания труднодоступных ресничек, особенно во внешних и внутренних уголках, где сложно работать обычной кисточкой. Точное нанесение, стойкость, гибкость, отсутствие тяжести на ресницах.

От меня:
Очень неудобная щеточка-сфера. Придется очень долго повозиться с ней. Да и результат совсем не устраивает (в противоположность Diorshow Extase). Ресницы без объема, но склееные и торчащие во все стороны. И вообще, как-то неаккуратно…В общем, редкостная бяка …

Участник № 9 Estee Lauder Sumptuous

От производителя:
Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara — ультралегкая тушь для придания ресницам невероятного объема и сенсационной длины без склеивания и образования комочков. Благодаря своей легкой муссовой текстуре и эксклюзивной формуле Micro-Lock тушь легко наносится, бережно покрывая каждую ресницу, заполняя их снаружи и придавая им восхитительный объем. Уникальная щеточка BrushComber и нейлоновые волокна гибких полимеров, имеющих Y-форму, позволяют нанести тушь по всей длине, от основания до самых кончиков. Роскошные, экстравагантные ресницы, которые всегда будут выглядеть естественно!

От меня:
Неплохая тушь! Хорошая длина, замечательный изгиб, вот только объема маловато. Почти не слеивает реснички, комочков тоже (почти) нет… Вообщем достойная…

Итак, выводы:

Мои аутсайдеры:
Estee Lauder MagnaScopic
Clinique High Lengths
Loreal Telescopic Explosion

Вот такие у меня туши… Девочки, а вам что понравилось (на мне)? Взгляд со стороны…

Всем спасибо!
Удачного дня!
  • irika
  • 05 октября 2010, 12:36
вот у меня не сложились отношения с Clinique High Impact, она постоянно осыпалась(виню в этом магазин), от этого глаза слезились, и получались ужасные паучьи лапиЩе.Хочу попробовать Диор экстаз, уж больно на реснчках у многих нравится.
За пост -огромное спасибо, труд того стоил)
  • 05 октября 2010, 13:02
Спасибо, что оценили мой труд! Жаль, что у Вас не сложилось с Клиник… А Экстаз Диоровский и в самом деле хорош!
  • kizy
  • 06 октября 2010, 05:08
У меня тоже не сложилось с этой тушью, на глазах был полный ужас, пришлось выкинуть!!!
На вас мне понравилась Шанель )))) но на моих глазах она не так хороша.
отличный пост! спасибо!
мне на вас понравились ваши фавориты
Из представленных тушей у меня были:
Шанель (знаменитый пробник) — очень понравилась! хочу полную версию. Боюсь, что вытеснит мою любимую Живанши;
от Диоровских у меня лезут ресницы, к сожалению. Именно этой не было, была блэкаут;
Estee Lauder Sumptuous — фраза «неплохая тушь» именно про неё. Для меня изгиба ооочень мало в этой туши, а всё остальное устраивало. Совсем недавно кончилась у меня. Брать не буду больше, т.к. у меня одно требование к туши — изгиб.
Хочу попробовать вот эту Клиник с зелёной щёточкой и ещё у них одна была с искривлённой щёточкой.
  • 05 октября 2010, 13:05
Спасибо Вам! Мне у Шанель не хватает объема… А Клиник с зелёной щеточкой мне не очень… Видимо, руки не оттуда растут, выходит не аккуратно… Хотя на других девочках смотрится симпатично))))
а вы попробуйте Шанель нанести какбы в 1,5 слоя    Я наношу именно так.
не расстраивайтесь насчёт Клиник. Просто не ваша тушь!
  • 05 октября 2010, 14:38
Обязательно попробую! Кстати, сегодня я снова с Шанель… Видимо, она чуточку подсохла и смотрится иначе (объем какой-то появился).
да, я тоже это замечала   У меня с любой тушью так

• Apellsin
  • 05 октября 2010, 12:36
мне очень на Вас понравились: Еstee Lauder Sumptuous, Clinique High Impact, MaxFactor 2000 calorie
  • 05 октября 2010, 13:06
Поддерживаю! Еstee Lauder Sumptuous стоит для меня на четвертом почетном месте))))

• Apellsin
  • 05 октября 2010, 13:23
у меня пробник ее есть (спасибо девочкам, рассказали, что в журнале Эль пробник), завтра попробую)) а Clinique High Impact купила в августе, потрясающая тушь))

Спасибо за пост.
2 и 3 на Вас отлично смотрятся
  • 05 октября 2010, 13:08
Не за что! Шанель тоже не плохо, но мне хочется ещё объема. А с ней ресницы уж очень натуральные… А № 3 я очень люблю))))
Очень понравились на вас Участник № 3 Clinique High Impact, Участник № 6 MaxFactor 2000 calorie. Но у меня он макс фактор ресницы ооочень сыпятся :(
Спасибо вам за проделанную работу!
  • 05 октября 2010, 13:09
Спасибо Вам! Значит я не ошибаюсь по поводу моих фаворитов))))
исправьте пожалуйста слово люкс в названии)только что заметила
  • 05 октября 2010, 14:41
Ой, спасибочки! Исправила. Вот, что значит торопиться...)))
согласна с ВАшими фаворитами, добавила бы к ним еще и Шанель, очень мило на Вас выглядит, хоть и без особого объема
  • 05 октября 2010, 13:10
Спасибо! Ваши мнения очень важны))))
  • violett
  • 05 октября 2010, 12:45
Спасибо огромное за пост! У меня такие же реснички: и Вы спасли меня от трат на другие туши. Из представленных продуктов я очень люблю Еstee Lauder Sumptuous и Clinique High Impact.
  • 05 октября 2010, 13:10
Рада, что помогла с выбором!
  • Yasmina
  • 05 октября 2010, 13:06
Яна, мне на вас особенно понравились Chanel Inimitable Intense и Estee Lauder Sumptuous макияж очень аккуратный и естественный (для меня, например, аккуратность макияжа всегда стоит на 1 месте) еще хороший эффект у MF 2000 calorie (у меня она тоже была в любимчиках)
  • 05 октября 2010, 13:12
Вы правы, если оценивать аккуратность и естественность, то эти две туши на высоте! Аккуратность для меня стоит на втором месте после объема… Как хочется и того и другого)))))
Хороший обзор, спасибо, но я все-таки в плане туши в носке не могу применить к себе ваш опыт, т.к. ресницы у всех разные…
Если судить визально, абстрагировавшись от ваших комментариев по каждой туши, на вас нравится
больше всего:

№ 1 Christian Dior Diorshow Extase
№ 2 Chanel Inimitable Intense
№ 3 Clinique High Impact
№ 7 MaxFactor MasterpieceMax

Моё имхо, как говорится :)
  • 05 октября 2010, 13:41
Спасибо, за интересный и полный комментарий! То, что ресницы у всех разные — это факт! То, что подходит одним, на других смотрится иначе. Меня удивило, что два моих фаворита Экстаз и Клиник High Impact Вам совсем не понравились… Но это Ваше ИМХО и я его уважаю! В противном случае, не стала бы спрашивать взгляда со стороны))))
Опять же, на мой взгляд, почему не понравились: Экстаз не дал разделения и длины, а только пушистость, но опять же, имхо, за счет склеивания… Экстаз тут явно проигрывает MaxFactor 2000 calorie… Но это мне так кажется…
И еще если можно со мной на ты :) Спасибо)
Саша, ты на работе случайно не аналитикой занимаешься? ))
))))) Ты уже вторая, кто спрашивает тут)))
Нет, занимаюсь совсем другим)
У меня просто аналитический склад ума)
  • 05 октября 2010, 13:28
У меня, увы, ресницы не опахала(
Так что пост ваш как нельзя более кстати. Люблю тушь удлиняющую, не управляюсь с объемной. Пойду картинки изучать,
Спасибо за пост, очень помогли!
  • 05 октября 2010, 13:42
Рада, что помогла!
  • Joy
  • 05 октября 2010, 13:29
Мне нравится на Вас второй вариант — Chanel Inimitable Intense. И на себе тоже… пока пользуюсь пробником из журнала, но хочу приобрести в полном объеме. У меня к Вам вопрос: у Вас пробник этой туши или оригинал? Отличаются ли они? Я поняла, что Вы тоже имели удовольствие пользоваться пробником из журнала. Спасибо))
  • 05 октября 2010, 13:43
У меня (как и у многих из нас) Шанелевский пробник. Так что с оригиналом сравнить не могу((((
  • 05 октября 2010, 13:39
Яна, коллекция ваших тушей — просто вау!!!
Chanel Inimitable Intense неплохо смотрится в боковом ракурсе, но не впереди.
С Clinique High Impact очень мне понравились реснички — в меру черные, в меру объемные, очень хорошо прокрасились реснички у корней.
  • 05 октября 2010, 13:45
Спасибо зо комментарий! Согласна у Clinique High Impact всё в меру, и этим она мне нравится))))
  • 05 октября 2010, 13:56
Яна, а какая тушь, по вашему мнению, лучше всех поднимает смотрящие прямо реснички? У меня от природы ресницы подлиннее ваших, но вот в остальном похожи.
  • 05 октября 2010, 14:02
Estee Lauder Sumptuous поднимает лучше всех!
  • 05 октября 2010, 14:05
спасибо. вот ищу на свою ж… приключений. Привыкла к ИСЛ с ЭНР, все устраивает, а мне еще что-то надо.
Никогда не брала ЭЛ, присмотрюсь.
  • 05 октября 2010, 14:06
А я хочу ЭНР попробовать, думаю, что мои коротенькие ресницы скажут: «Спасибо!»
  • 05 октября 2010, 14:13
попробуйте, но только не обнадеживайте себя, что с первого раза должно все получится вау чтобы разочарования не было. Эту тушь нужно раскрасить, возможно даже подождать пока подсохнет или наоборот капельку намочить кисточку. Зато потом не оторветесь. Если будет сохнуть быстро, опять же водичкой смочить или промыть щеточку. Это наблюдения за многие года использования.
  • 05 октября 2010, 14:29
Спасибо за инструкцию к применению!))))
Позвольте мне тоже сказать. У меня довольно длинные, довольно густые, но прямые ресницы. Мне ЭЛ поднимает их плохо… можно сказть, что и вовсе не поднимает. Если у вас тоненькие реснички, то, возможно, будет поднимать.
  • 05 октября 2010, 14:32
Конечно, всё зависит от «тяжести» и густоты ресниц. Мои совсем тоненькие((((
  • 05 октября 2010, 14:36
спасибо.
  • 05 октября 2010, 13:45
А больше всего мне понравилась Estee Lauder Sumptuous. Объема конечно маловато, но вот удлинение на пятерку.
  • Sysoy
  • 05 октября 2010, 13:46
Loreal Telescopic Explosion. — непонятно с какого перепугу я её купила, дома она мне сразу не понравилась именно из-за своей щеточки. Благо, что не выкинула тюбик обычного телескопика, и просто поменяла им щеточки, они О ЧУДО! прекрасно подходят одна к другой, и все отлично входит, выходит и закручивается
За пост вам большое спасибо  . Я не покупаю люксовые туши, меня мои ресницы полностью устраивают и на них можно намазать почти все что угодно :). На макс фактор я никогда не смотрела, и, благодаря вам, присмотрюсь повнимательнее.
На вас мне больше всех понравился EL Sumptuous, и длина есть, и изгиб, и в то же время реснички очень аккуратные и причесанные :). И еще Clinique High Impact. Мне эта тушь тоже нравится, был у меня как то их пробник.
а я покупаю люксовые туши только потому, что от простых у меня через пару месяцев использования воспаляются глаза… а так раньше пользовалась тушью Буржуа, вполне себе неплохая тушь. Но теперь даже мой экономный мужчина говорит: не бери эту только потому что дешевле, опять глаза болеть будут. Это было шоком для меня, т.к. он ооочень экономный.
  • Sysoy
  • 05 октября 2010, 14:05
Ну если так, то конечно.   Я же у себя вообще ни разу и никогда не помню никакой аллергии, ни на что.
Мой мужчина вообще не вникает какие там у меня туши тени и крема, и сколько все это стоит   лучше не говорить, наверное.
вот у меня тоже никогда никакой аллергии не было. Тут как не аллергия, а как будто глаза устают от этой туши чтоли…
Мой тоже не вникает, но про тушь и крем для лица приходится говорить, т.к. мы находимся на стадии формирования семейного бюджета.
  • 05 октября 2010, 14:05
За пост — пожалуйста! Loreal Telescopic Explosion мне отдала мама со словами: " Красилась ей только однажды. Может ты сможешь её «укротить»?" Но и у меня не получилось… Её щеточка — это ужас!!! У МаксФактора неплохие туши, присмотритесь)))
  • Natalja
  • 05 октября 2010, 14:16
Очень многое (если не все) зависит от самих ресниц. У меня многие из этих тушей смотрелись совершенно иначе, и
впечатления были так же другие. Ну если говорить о Ваших, то мне понравились MaxFactor 2000 calorie и Clinique High Impact.
  • 05 октября 2010, 14:34
Согласна но 100% по поводу «качества» ресниц! Да и техника нанесения туши у всех разная… Мне многие туши нравятся на девочках, а на себе увы(((( Спасибо за комментарии!
Понравились на вас Dior и High Impact. Я бы сказала первая на вечер, вторая на каждый день.
Спасибо за отличный обзор!
  • 05 октября 2010, 14:37
Рада, что мой обзор понравился! Также рада, что наши мнения не расходятся!

Мне больше понравилась последняя Эсте Лаудер. Ну и Клиник хорошо смотрится. Шанель — скромненько так, естественно. На каждый день очень неплохо. Спасибо Ва за труды!
  • 05 октября 2010, 14:44
Спасибо за комментарии! Нужно к Эсте Лаудер попристальней присмотреться…
отличный обзор)) такую работу проделали))
  • 05 октября 2010, 15:42
Спасибо Вам, что оценили! В течение нескольких дней моё утро начиналось так: макияж, очередная тушь, фото…
Спасибо за пост… мне очень нравится на вас Estee Lauder Sumptuous, с ней мне к сожалению так и не удалось подружиться, Chanel — нравится что выглядит более менее натурально (мне тоже она очень понравилась) и Clinique High Impact
  • 05 октября 2010, 15:46
Спасибо Вам за комментарии! Про Estee Lauder Sumptuous многие в её пользу высказались, буду к ней тщательней присматриваться…
  • luccera
  • 05 октября 2010, 16:39
Обожаю Диор Экстаз и Клиник, Макс Фактор не беру пожалуй лет 7-8, поэтому он стал для меня настоящим открытием в вашем посте. А вообще я его прочитала/просмотрела с огромным удовольствием. Так здорово когда есть такие фотографии, очч.наглядно.
  • 05 октября 2010, 17:29
Спасибо! Я очень старалась!
  • michelle
  • 05 октября 2010, 17:16
Отличный информативный пост!
Мне больше всего понравилась на Вас Clinique High Impact и 2000 калорий Max Factor.
После предыдущего поста о клиниковском Хай Импакт я себе купила таки его. Но он пока лежит, ждет своего времени, пока я старье прикончу. Ох, теперь жду не дождусь, когда придет его час!!!
  • 05 октября 2010, 17:31
Спасибо! Clinique High Impact я очень люблю!
  • mila77
  • 05 октября 2010, 18:01
Спасибо за информацию, так иногда устаешь от раздумий в процессе выбора, очень мне помогли. Очень понравились реснички с Шанель, МФ и последняя ЭЛ.
  • 05 октября 2010, 18:06
Рада, что помогла!
А мне на вас больше всего понравились Chanel Inimitable Intense и Clinique High Impact… (у меня и та и другая, они и на мне очень нравятся)
  • 05 октября 2010, 18:49
:)))) Ждемс пост!
=))) только соберусь духом…

• vika
  • 05 октября 2010, 19:03
На мой взгляд, вариант №2 — лучше всех! На втором месте №9.
  • 05 октября 2010, 20:23
Спасибо, учту Ваше мнение!
  • ladydg
  • 05 октября 2010, 23:58
Какой наглядный пост, спасибо большое =) У меня тоже в любимках Клиник Хай Импакт, она действительно дает и ообъем, и длину, и при этом разделяет отлично
  • 06 октября 2010, 08:11
Спасибо Вам! Согласна с Вами на 100% насчет Клиник!
  • Katrinka
  • 09 октября 2010, 10:43
Очень интересный обзор! Спасибо за такой полезный пост.
  • 10 октября 2010, 13:22
  • Priwet
  • 10 октября 2010, 12:59
Ой, сколько у тебя интересненького. А я пока могу себе позволить только одну тушь. Мне на тебе очень понравились тушь High Impact и MaxFactor 2000 calorie. Неплохой эффект от Шанель. А вообще мне кажется что ИСЛ ЭНР твоим ресничкам подойдет. Эсте Лаудер Магнаскопик была в пробнике, одна из ужаснейших тушей для моих ресниц. А Estee Lauder Sumptuous тоже понравилась. Не супер, но неплохая. Очень большую работу проделала, умничка. Думаю, что этот пост поможет многим.
  • 10 октября 2010, 13:22
Спасибо за теплые слова! Все твои выводы по моим тушам полностью совпадают с моими. Буду пробовать ИСЛ…
Номер 3, Clinique на мой взгляд самая лучшая. Спасибо за пост!