19.09.2012

Кисти для макияжа Kryolan Professional

Приветствую всех милые Косметисточки!
Хочу Вас познакомить с отличной маркой Kryolan Professional. Позиционируется, как профессиональная марка, причем довольно бюджетная. Кистей немного, если сравнивать с брендом Hakuhodo. Приобреталось всё оффлайн, «что есть в наличии» так сказать. Изначально моей целью было купить качественные кисти для гелевой подводки. Ну и заодно…
Приглашаю всех к просмотру!

Кратко. У Kryolan серии Professional стоит брать кисти для лица и румян только из белки, пони, смешанный ворс белка+пони. Кисти из козы и смесь коза+другой ворс будут жесткими.
Для теней — только из белки и колонка. Из пони уже не понравились, жестковаты.
Для жидкой/гелевой подводки и для бровей лучшие кисти из ворса колонка, он гладкий, упругий, хорошо держит форму, нейлон мягкий и топырится.
Ручки у всех кистей из дерева, покрыты серебристым не глянцевым лаком, с черным логотипом, тяжеленькие. Крепление ферруля к ручке надежное и крепкое.
Все мои кисти довольно недорогие и качественные, ворс натуральный — белка, колонок, пони. Цены указала. Если нужны размеры, скажите. Итак…

1. Кисть для румян скошенная 28М-7240 (пони).
Развернутое мнение: идеальна для нанесения румян на скулы и по контуру лица. Очень и очень удачная кисть для контурирования. Отлично набирает продукт и наносит в одно касание, растушевывать тоже удобно. Кисть добротная, густая, гладкая, мягкая, упругая, широкое основание и идеальный скос. Абсолютно не пушится, держит форму без браш-гарда. Подходит для скульптурирования гораздо больше, чем известная МАС 168.
Цена: 720 руб. Оценка: 5.

2. Кисть для румян овальная 22М-7220 (пони).
Развернутое мнение: покупалась, как кисть для нанесения матовых румян. Шиммерные румяна может нанести ярковато. Правда кисть великолепно их тушует. Ворс пони оказался очень гладким, мягким, упругим, сборка средней плотности. Кисть небольшая, ею приятно пользоваться.
Цена: 585 руб. Оценка: 5.

Фотографии, сравнение.

3. Кисть для теней 8М-1220 (колонок).
Развернутое мнение: кисть для нанесения пигментов, кремовых или сухих теней. Отлично наносит консиллер под глаза, корректор на дефекты кожи. Ворс гладкий, упругий, хорошо держит форму. Тени/пигменты наносит плотненько, растушевывать ею неудобно.
Цена: 380 руб. Оценка: 5.

4. Кисть для теней 10М-2220 (белка).
Развернутое мнение: классическая кисть для нанесения теней, стандартный и универсальный размер ворса — 10 см ширина, 11 см в высоту. Просто еще одна хорошая кисть. Наверное стоит повториться — да, она мягкая, не тянет, не раздражает веко. Тени наносит средне плотно или прозрачно, отлично их тушует. Ворс белки не подходит для плотно спрессованных и запеченных теней, просто не наберёте тени на кисть. Волос белки у Криолан толще, чем у одноименной кисти от Валери-Д, и кисть набрана гуще.
Цена: 440 руб. Оценка: 5.

Фотографии, сравнение. Рыжая — колонок, темная — белка.

5. Кисть для подводки скошенная 3М-1240 (колонок).
Развернутое мнение: очень маленькая 3 мм скошенная кисть для гелевой подводки, подводки тенями, для прорисовки бровей. Наносит тоненькие линии. Ворс колонка абсолютно не пушится, легко моется, долговечен. Отличная кисть. В планах купить тоже скошенную, но крупнее и шире около 5-6 мм.
Цена: 268 руб. Оценка: 5.

6. Кисть для подводки 1М-1130-1 (колонок).
Развернутое мнение: отличная, длина ворса 5 мм. Отзыв смотри кисть № 5. Есть идея её изогнуть для удобства, но боюсь сломать. У кого был такой опыт, поделитесь плиз.
Цена: 170 руб. Оценка: 5.

7. Кисть для помады с колпачком 4М-123ДФ (колонок).
Развернутое мнение: кисть для помады в футляре, удобно взять с собой. Форма лепесток, хорошо прорисовывает контур губ, равномерно наносит помаду, блеск, смешивает оттенки. Очень нравится.   Просто незаменима, когда любимая помада заканчивается.
Цена: 480 руб. Оценка: 5.

Спасибо за внимание.   Ирина, для всех на «ты». Буду рада Вашим мнениям, советам и комментариям.))

justdoit 19 сентября 2012, 22:22
Я может быть пока не прониклась кистями так, как всей остальной косметичкой, поэтому не совсем понимаю, зачем допустим 5 видов кистей для одной цели? Например, для румян?
Caramela 19 сентября 2012, 22:33
Спасибо, что заглянули.))
Здесь можно преследовать несколько целей, к примеру найти идеальную кисть для скульптурирования лица. А вообще-то, все кисти как раз очень отличаются — по размерам, по мягкости ворса, по толщине набивки. Соответственно и результат мы получим на коже разный. Мне это интересно.
stasalj 20 сентября 2012, 11:01
И какая марка кистей вас впечатлила больше всего своим качеством?
Caramela 20 сентября 2012, 11:09
Японская марка Hakuhodo. Писала про них. Они из козы умудрились сделать безумно мягкие кисти, из белки для лица пока не покупала. У Хакуходо огромный выбор кистей для теней, на любой вкус.
bambinina 20 сентября 2012, 12:49
ну, как минимум, для разных румян)) для разных оттенков (чтоб не смешивать и не получить на лице неожиданный цвет (кисти для румян я мою раз в неделю)) и для разных текстур (каким-то румянам нужен жесткий ворс, каким-то более мягкий, какие-то требуют синтетики, какие-то натурального ворса). разные кисти даже шиммер по-разному проявляют!..
Caramela 20 сентября 2012, 13:53
В яблочко!
irrra 20 сентября 2012, 00:25
Отличный обзор! Спасибо! Было полезно и познавательно.
Caramela 20 сентября 2012, 01:32
Спасибо, что читаете.
Terrible_Beauty 20 сентября 2012, 01:18
Скошенная для румян внешне очень похожа на Hakuhodo, а по ощущениям/качеству? У меня тоже куча кистей))) особенно для румян и пудры… И все равно руки тянуться купить что-то новенькое!
Caramela 20 сентября 2012, 01:49
Спасибо :) Точно, у меня прям бзик на Hakuhodo, так они мне в душу запали.
Криолан толще раза в 2,5; густая, более объемная, не лезет, не пахнет, форму держит сама. Волоски пони потолще, чем у Хакуходо (белка+пони), ровные, длинные, упругие. Кисть мягкая, не пушистик, как МАС 168. Но это все-таки пони, Хакуходо   приятнее к коже, нежнее.
bambinina 20 сентября 2012, 12:50
спасибо за пост, информация про кисти всегда важна
Caramela 20 сентября 2012, 13:58
И Вам спасибо, что зашли!   Соглашусь, ибо училась больше на своих ошибках. Сейчас можно найти отзыв на многие популярные продукты, кисти. Очень удобно, карман бережет. Спасибо бьюти-сообществам и особенно Косметисте.
bambinina 20 сентября 2012, 14:23
а вы пробовали real techniquies?.. я купила на волне хвалебных отзывов и как-то вообще не поняла, чего хвалят-то
Caramela 20 сентября 2012, 15:32
Пока не пробовала, не решила нужны ли они мне. Для глаз точно не нужны. Если только «стиппинг браш» попробовать для тоналки… У Вас нет случайно?
bambinina 20 сентября 2012, 18:27
у меня кисть для румян и stipping brush как раз. не в восторге ни от той ни от другой — как-то неаккуратно собраны, ворс легко деформируется (это к первой относится), короче, производят впечатление дешевки, да простят меня поклонники.

жидкими тональными я не пользуюсь — не могу по этому поводу вам ничего сказать. для минеральной основы она никакая. использую для мягких и хорошо пигментированных румян, другого применения не нашла.
Caramela 20 сентября 2012, 19:25
Спасибо за отзыв.)) Рисковать тогда не буду.   Дуофибры МАСовские есть, пользуюсь сейчас редко.
BarnabaGirl 20 сентября 2012, 21:40
Ирина, я уж было подумала, что вы визажист, столько у вас шикарных кистей  . Скажите, а вы хакуходо на Ибее заказываете? Можно в личку. Спасибо))
Caramela 20 сентября 2012, 22:13
Спасибо, Саида.   Нет, я простой пользователь, не коллекционер. Кисти выбираю «под себя», с «бездельниками» расстаюсь. Сейчас в планах собрать нужных пушистиков одной марки, конечно Хакуходо.
anagara 20 сентября 2012, 23:37
Старушка Криолан появилась в обзорах.   Хорошие кисти, только для румян и пудры очень быстро приобретают негодный вид. А вот синтетика мне их нравится.
Caramela 20 сентября 2012, 23:46
Спасибо за мнение!   А негодный в смысле ворс портится или внешний вид кисти? Мне они вечными кажутся в сравнении с Валери-Д, один ценник. В-Д стала лезть уже в магазине, брр…
anagara 22 сентября 2012, 00:37
У меня нет влери-д, так что про них ничего не скажу. Ворс портится и пушится вразные стороны, словно в разетку кисть засунула, чтобы проверить напряжение) Я бы так сказала.
Caramela 24 сентября 2012, 17:09
Мои Криолан ухоженные, форму держат. Ворс пони не склонен к «распушению», если можно так выразиться.
Скорее всего Вы сталкивались с козой, может белкой…
irissrose 08 марта 2013, 11:36
Мои Криолан (6 шт) тоже ведут себя очень примерно
ANILOP 07 марта 2013, 17:58
Ирина, только вот добралась до этого сентябрьского поста. У меня нет ни одной криолановской кисти, а на фото производят хорошее впечатление. Кажется, ВалериД взяли расшифровку артикула у Криолана — это всем известно или мне одной это чудится?
Ты говоришь, что ВалериД сыпятся уже в магазине?   Ужас, под впечатлением февральских постов о ВАлериД я сделала огромный заказ   Ладно, поддержу отечественного производителя и буду надеяться на лучшее…
Caramela 08 марта 2013, 11:00
Полина, возможно всё изменилось в лучшую сторону с В-Д. Я буду ждать твой пост о кистях.
Румяная кисть (белка) лезет, не сильно, но выпадают волоски. А кисти для теней (белка) не лезут совсем… Может мне просто не повезло с партией…
У Криолан откровенно подкачал дизайн, смотрятся дешево. Зато не лезут, ворс хороший. Довольна всеми кистями, румяную овальную отняла сестра. Но пользуюсь очень редко, тк в фаворитах Хакуходо.