Оттеночные бальзамы для губ: Korres vs Clarins

Холодных и ветреных деньков становится все больше и поэтому незаменимым продуктом в моей косметичке становится бальзам для губ. О двух моих любимчиках я сейчас и хочу рассказать.

Korres lip butter
От производителя: Питательный масляный бальзам (6 гр.), подобно сливочному маслу, тает на губах, оставляя блеск и легкий оттенок.
Сочетание Масла Ши и Рисового Воска дарит глубокое увлажнение и смягчает деликатную кожу губ. Прекрасно подходит для ухода за сухими, потрескавшимися губами. Идеально для использования круглый год.
В состав входит: масло ши, рисовый воск, не содержит минеральных масел, не содержит силикон, не содержит пропиленгликоль, не содержит этаноламинов. Представлен в 7 оттенках.
У меня оттенок Wild Rose. Вот так он выглядит в баночке.
Текстура гелеобразная, немного липковата. Легкий запах, практически не имеет вкуса.
На губах бальзам смотрится как очень прозрачный блеск, дает небольшой оттенок. Мне нравится мой бальзамчик, он придает такую свежесть губам, как будто они раскраснелись после поцелуя   Очень классно смотрится для варианта макияжа nude. Правда цвет держится недолго: где-то уже через 1-2 часа его не видно.
Но свое основное дело бальзам делает на ура: питает губы, заживляет трещинки, убирает шелушения. Просто незаменимое средство для морозов.
Для тех, кто не любит баночки, в этом году производитель выпустил этот бальзам в стике.
Цена более чем приятная: около 10$.
Теперь свотчи: я сделала 2 штуки — один с растушевкой, другой без.
Вот на губах:

Clarins Colour Quench Lip Balm — Увлажняющий блеск-бальзам для губ

Здесь можно почитать о нем: kosmetista.ru/catalog/product/3516
Очень радует, что бальзам представлен в огромной цветовой палитре: от светлых до темных тонов. У меня оттенок 03 Paradis, светлый естественный.
Вот как выглядит тюбик без крышечки:
Сам тюбик не течет, можно смело носить в сумочке.
Бальзам очень приятный в нанесении, комфортный в носке. Стойкий, цвет держит несколько часов легко. В составе есть небольшие блесточки.
В плане ухода: защищает от холода и ветра, мгновенно смягчает и разглаживает губы.
Вот свотчи с растушевкой и без.
Вот на губах, но так как цвет очень естественный, то бальзама практически не видно.
Цена около 20$.
спасибо, про Korres не знала)) напомнил мне мамину помаду из моего детства — в таком же тюбике сиренево-сливового перламутрового цвета))) жуть))))надо будет ей подарить ностальгии ради))
  • Katrinka
  • 29 сентября 2010, 20:08
Clarins очень красиво на губах смотрится.
  • sheba
  • 29 сентября 2010, 20:27
Кларанс более декоративный за счёт блёсточек конечно, чем Коорес. А именно уходовые свойства у какого больше проявляются??
  • 29 сентября 2010, 20:38
Если для осени, то они оба хороши. Если для морозов или если уже существуют проблемы с губами и требуется восстановление, то Korres мне больше нравится.
  • Natalja
  • 29 сентября 2010, 20:46
Коресс у меня есть, но пользуюсь к сожалению им редко, из-за баночки… думаю стиком пользоваться будет удобнее
  • 29 сентября 2010, 21:27
Да, баночка, на мой взгляд тоже неудобна. Тем более в стик добавили СПФ.
большое спасибо за пост! в избранное! у меня вечная проблема с губами…
  • 29 сентября 2010, 21:37
ой спасибо!!! завтра Кларанс пойду смотреть или у нас есть)
  • 29 сентября 2010, 22:16
Привет землячке :) В Кравте Clarins не представлен к сожалению.
  • 30 сентября 2010, 00:09
все… печаль… а где вы приобретали?) мне кажется там стоял стендик слева от кассы… или я путаю…
  • 30 сентября 2010, 00:25
Слева по-моему Collistar… Но я в Бресте в мае в последний раз была. Clarins сейчас в интернет-магазине беру. Если интересно, то можно в личке обсудить.
  • 30 сентября 2010, 08:13
оки, я сегодня схожу на проверку туда и как всегда думаю его не будет =( и обсудим))
  • Hisja
  • 29 сентября 2010, 22:01
Ой обожаю бальзам коррес, только у меня другого цвета.
  • Merlina
  • 29 сентября 2010, 23:02
Ух, как захотелось бальзам Коррес!!! Спасибо за пост.
  • lecasta
  • 29 сентября 2010, 23:25
Давно хотелось попробовать Коррес, но смущало, что он в баночке. хорошая новость, что теперь он будет и в виде стика, обязательно куплю.
  • Olaf
  • 30 сентября 2010, 23:32
У меня такой же бальзам Korres, мне не очень… слишком ярко на моих губах выглядит (пигмент губ сам по себе яркий, а с этим бальзамом прям-таки алые, что ух! )) я такие оттенки не ношу). И текстура такая, что на губах ощущаю его… Вобщем, как-то не сложилось (( Спасибо за пост!