Трафарет для бровей и минимум усилий

Наверняка брови это больная тема 70% женщин, очень малый процент женского населения умеет поддерживать либо дорисовывать себе идеальные брови. Конечно, брови это очень деликатная тема, и тут все оч легко испортить. Такое лучше доверить профессионалу, но этих профессионалов найти сложно, либо ехать к ним непонятно куда, а времени всегда не хватает, а многим просто хочется сэкономить деньги. В общем, я считаю что научиться самой корректировать брови это полезное умение, которое стоит потраченного времени и усилий.
В этом посте я не буду разбирать как правильно выбрать форму, или как правильно подрисовывать бровь, об этом уже много постов от людей, которые достигли в этом деле мастерства. В этом посте я просто уделю внимание готовым трафаретам для бровей, которые выпускают всех сортов и всех форм. Надеюсь эта тема многим будет интересна.
Трафарет для бровей и минимум усилий
Лично у меня с моими бровями сложные отношения, выщипывать я их стала рано, классе в 5, к 7 классу я достигла верха мастерства брови а-ля лопата. С тех пор битва не прекращается, и даже поход к косметологу на коррекцию не всегда помогает, потому что брови действительно разные, и растут в разные стороны и на разной высоте, и волосков там разное количество. Свою корректировщицу бровей я, к сожалению, пока не нашла, раз на раз не приходится, иногда нормально выщипают иногда плохо.

Итак, проблема номер 1 — выщипываешь, выщипываешь, а брови все равно разные, пытаешься их выровнять, они становятся тоньше, но не ровнее
Тут на помощь приходят трафареты для бровей. Мне всегда такой хотелось, но останавливало много разных факторов:
— просто трафареты редко продают, обычно это набор для бровей. штук 6 разных форм трафаретов, какая-нибудь пудра для бровей тоже в 6 разных оттенках, дурацкие карандаши 3 цветов, воски или гели, хайлайтеры, пинцеты, зеркала…
— из всего этого хлама мне нужен просто трафарет и только ОДНОЙ формы. Я не буду менять формы и толщину бровей как перчатки, в зависимости от макияжа, мне просто нужен образец чтобы более менее поддерживать натуральную форму своих бровей.
— такой набор джентельмена может влететь в копеечку — например набор от Анастасии стоит под 60 баксов! от Эльф в районе 10 долларов… можно конечно заказать на Ибей китайские Ноу- Нейм за доллар с небольшим, но ждать месяц пока они прийдут…
— и последнее что меня останавливало от выкидывания денег на трафареты это то что они не панацея, они могут и не подойти, ими может быть неудобно пользоваться, мало ли.
Трафарет для бровей и минимум усилий
А что в них вообще особенного, обычная дырка вырезанная в пластике, те что подороже из мягкого приятного пластика, а те что дешевые из твердого.
Короче! ) Трафареты можно скачать в интернете, распечатать, подогнать по размеру под свою бровь и вырезать самой из пластика (прозрачная крышка от сметаны, йогурта, плотный пластик от упаковки от чего нить). Получится совсем не хуже. Отсюда вытекает…

Проблема номер 2 — как найденную в интернете картинку подогнать под свою бровь?
В интернете можно найти тьюториалы про то как самой сделать трафарет, найти, распечатать, перевести на пластик черным лаком, вырезать… Это все слишком долго, операцию можно значительно упростить и ничего не распечатывать а сразу с экрана перевести на пластик, он же все равно прозрачный. Резать буду по крышке от клубничного контейнера, помягче ничего не нашлось. :)
Трафарет для бровей и минимум усилий
Итак чтоб подогнать бровь по размеру надо:
1. Берем любую прозрачную или полупрозрачную бумажку, салфетку, пакетик, кальку… Накладываем на любимую бровь и примерно обводим контуры. Это будет эталон при выборе и по форме и по размеру.
2. гуглим Eyebrow stencils
Трафарет для бровей и минимум усилий 3. Выбираем форму брови которая максимально приближена к вашей натуральной форме, сохраняем картинку, открываем картинку в любом редакторе просмотра изображений, и крутим — изменяем размер картинки сравнивая с эталоном до тех пор пока они не будут максимально похожи по размеру.
Трафарет для бровей и минимум усилий 4. Прикладываем пластик и обводим картинку нужной брови фломастером.
Трафарет для бровей и минимум усилий 5. Теперь самое сложное — вырезаем ножом по краям формы, режем не насквозь ( иначе получится остро и неровно, прямыми линиями) а как бы пилящими движениями и с обеих сторон, пока линия не истончится так что форму можно просто выдавить. Резать лучше на подложке, коврик для мыши значительно облегчает процесс.
Трафарет для бровей и минимум усилий
Проблема номер 3 — как приложить трафарет так чтобы было симметрично?
Трафарет один брови две, тут тоже требуется сноровка. У кого-то достаточно хороший глазомер чтобы приложить так чтобы было одинаково. А кому-то потребуется включить инженерное мышление :) Например можно сделать так: обозначаем на лбу точечкой или линией середину, так сказать центральный меридиан лица :) Прикладываем трафарет так как он должн быть на бровь, там где сквозь трафарет просвечивает меридиан проводим линию по трафарету, по этой прямой линии отрезаем и скругляем углы (чтоб не пораниться).
Трафарет для бровей и минимум усилий Получился вот такой трафарет. От покупного не отличишь, только этот идеально подходит именно мне, для того чтоб симметрично сделать обе брови надо просто приложить прямую линию к воображаемому «меридиану между бровей» с одной стороны, обвести, перевернуть так же и обвести с другой стороны.
Трафарет для бровей и минимум усилий
Прикладываем к брови, зарисовываем чем нибудь, например, серебряным карандашом, которым все равно не пользуюсь. все что не серебряное надо выщипать и подстричь :)
Трафарет для бровей и минимум усилий
Ну а дальше дело техники, выщипываем, подстригаем, и помним семь раз отмерь, один отрежь!

И вот что получилось, без карандаша, но приглажено гелем для бровей.
Трафарет для бровей и минимум усилий
Какой полезный пост! Спасибо. Я обязательно попробую так сделать.
  • 15 сентября 2012, 23:00
На здоровье :) рада если окажется полезным
  • Julinka
  • 15 сентября 2012, 23:00
спасибо, миллион плюсов вам за такой полезный совет   моя вечная проблема с формой бровей, я её представляю, но на себе изобразить не могу.
  • Iuliia
  • 15 сентября 2012, 23:02
интересно вы придумали. действительно для тех, кто мучается с бровями можно разок напрячься и сделать личный трафарет))
если честно, я ожидала увидеть совершенно другой конец поста, как вы потом прикладываете этот трафарет и рисуете брови каждый раз при макияже
  • 15 сентября 2012, 23:06
:) ну можно и так, но это тем у кого светлые тоненькие брови, а у меня темные, если их еще и подрисовать то я буду похожа на марфушеньку душеньку )
  • Iuliia
  • 15 сентября 2012, 23:09
ну да, ну да)) а потом, когда вы зарисовали бровь серебряным, то подумала, что вот она новая высокая мода)) а все, что не серебряное, пусть так и будет)) короче ваш пост разнуздал мою фантазию)))))
  • 15 сентября 2012, 23:12
Хахаха, да я тоже сомневалась выкладывать такой фантазийный пост или не оценят, ту тебе и брови серебряные и меридиан на лбу :))
  • Fuego
  • 15 сентября 2012, 23:07
просто офигенно!)))) очень нравится результат, и действительно трафарет идеально подходит)
спасибо огромное за такой подробный пост
  • 15 сентября 2012, 23:29
Спасибо   рада что вам понравилось
ох и любите Вы позаморачиватся) но золотые руки это хорошо)
я же заказала с Ибея 4 трафарета (шли набором, есть много разных серий, подобрать нужный не сложно), за 2$, пришло за 10 дней) Один раз приложила, выщипала так как мне надо на одной брови. а вторая у меня росла ниже нужного уровня и не правильной формы) в общем подщипала я её, наростила где надо чтоб уровень был одинаковый и всё) рисую всегда от руки и щипаю давно на глаз)
но Вы просто мега мозг)
  • 15 сентября 2012, 23:16
:)) ну да, кому как удобнее. Но это правда не долго, оторвал крышку от клубники в холодильнике, ножичком чик чик и готово: Р Я видела ваши брови, у вас они идеальные, а я только в самом начале пути к нормальным бровям ) конечно с опытом и рисовать, и выщипывать на глаз можно. Это пост так сказать для новичков, может кому то полезный будет :))
спасибо за бровки   они не так давно стали идеальными)
откровенно говоря — я ленивая. и заморачиватся буду только тогда, когда то что мне надо не может быть никем сделано)
думаю 100% будет полезным. Вы молодец) желаю Вашим бровкам гармонию)
  • u-nona
  • 15 сентября 2012, 23:19
А не проще нарисовать желаемую бровь и выщипать лишнее?
Работа проделана отличная, задумка очень хорошая, но мне бы было лень так замарачиваться :)
Я просто рисую чуждым для себя карандашом брови и выщипываю все что за бортом :)
Вам, конечно, +++
  • 15 сентября 2012, 23:21
У меня не получается нарисовать одинаково на обеих бровях, на одной нормально, а вторая совсем другая, в этом и задумка трафаретов для бровей
  • u-nona
  • 15 сентября 2012, 23:25
У меня посещение художественной школы оставило свой приятный отпечаток :)
  • 15 сентября 2012, 23:28
Повезло :) а у меня всегда одна бровь была округлой а вторая угловатой, и ниче я не могла с эти поделать, ну сейчас немного лучше стало.
  • Yanki
  • 15 сентября 2012, 23:32
плюс вам за изобретательность
сама не решаюсь проводить такие эксперименты — «ношу» свои брови к мастеру всегда
Вы хоть видите какую-то несимметричность. А я всю жизнь думала, что у меня хорошие от природы брови. Однажды пришла на макияж в качестве модели, и тут ученица, осмотрев меня, поворачивается к преподавателю и спрашивает: «А будем брови корректировать?» Мастер: «Конечно! такая асимметрия!» Я в шоке была. Справедливости ради, отмечу, что брови они красиво сделали.
как интересно) вспомнился фильм «весна», любовь орлова, «сексапил №5»))
Полезно! Спасибо! А ведь так и окрашивать брови можно в домашних условиях
интересненько… сама бы не додумалась вырезать трафарет!
  • veresc
  • 16 сентября 2012, 07:51
спасибо огромное за такой полезный совет, у меня всегда проблемы с симметрично выщипать…
  • Koshka
  • 16 сентября 2012, 08:45
Вы молодец. В избранное.
крышка от клубники улыбнула — как раз сижу из такого же точно контейнера ем :)
спасибо за полезный пост!
Вы-рукодельница:) а я лентяйка и мотовка, заказала новый набор для бровей с sigma. Тоже попробую щипать брови под трафарет
  • 16 сентября 2012, 10:25
Отличный пост! у меня, правда, с моим «брежневым» косметолог хорошо справляется, я даже не пытаюсь)
Вот это да   А я и не знала, что бровям можно столько времени уделять   Ловите плюсик!
Мои брови тоже далеко не мечта, но орудуя тенями для бровей и профессиональной кисточкой, я рисую натуральные, ровные, симметричные и аристократичные брови ровно за 45 секунд
У меня красивые брови, мне об этом говорят все косметологи и мастера по бровям, собственно я от них узнала про свои брови  , но! есть девушки у которых или нет бровей (такое увы бывает, совершенно не выражены брови и бровные дуги) или, наоборот, брови очень густые и требуют усилий. Для таких девушек подобные «приспособы» очень и очень нужны. Купить каждый сможет, а вот смоделировать для себя -это очень полезно, в процессе моделирования заодно лучше понимаешь, какие формы тебе очень идут.
  • LUANZA
  • 16 сентября 2012, 11:59
Вы молодец, прочитала от начала до конца, плюсик вам.
P.S. Вот уж не думала, что бываю такие проблемы с формой бровей (сама не страдаю, так думала, что и другие не страдают).
  • Alina151
  • 16 сентября 2012, 12:22
Отличная идея! Обязательно себе сотворю такое.))
Все надо мне идти за крышкой от йогурта в магазин или какой банкой! У меня сейчас брови в ужасном состоянии, еще бы смочь трафарет сделать, вообще бы была красота! Спасибо за пост! Буду пытаться сделать все как у вас красиво! Как раз у меня воскресенье — бюьти дей и на повестке — брови, ногти, масски и эпиляции! Сейчас заморочусь!
Круто! Спасибо большое! Утащила в избранное. Буду тренироваться. Ну и чтобы Вас улыбнуть расскажу свою историю. В 5 классе я решила изменить форму бровей. Ножницами! Получилось два меленьких шарика в начале брови — как у ротвейлера! (я не могла добиться симметричности и в итоге срезала абсолютно всё!) Вот такая идиотка я была.
еще раз спасибо — пойду обдумаю и зайумсь!
голь на выдумки хитра! Супер прием! Себе попробую!
Делала один в один как вы, прямо как будто сама написала. Но у меня все равно проблема: одна бровь намного гуще другой и у нее почти нет хвостика (то есть такая жирнькая в начале и незаметная в конце) и она формы " домик", а вторая бровь по мохнатости идеальна, но формы «дуга». Что я только не делала, но симметричных бровей добиться не могу даже с помощью карандаша :(
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 12:01
Супер пост! А я только вчера сделала брови в салоне, мне повезло, очень хорошо сделали, теперь бы по этой форме сделать трафарет
А вообще, я настолько криворучка и не художник, что даже по трафарету умудрюсь выщипать неровно и несимметрично
спасибо большое   вы мне очень помогли :)
  • sweetair
  • 17 сентября 2012, 14:49
все гениальное -просто.
пойду рисовать себе такие трафареты на брови
Надо же! Я даже не знала, что такое бывает
Гениально!
Спасибо за пост, только я не очень поняла как именно вырезать и не насквозь а пилящими движениями?
вот это действенный выход из ситуации, когда на одной брови шрам(буйное детство) и 3 волоска.а красиво хочется выглядеть всегда. смастерим, нарисуем и будет нам щастье))