Трафарет для бровей и минимум усилий

Наверняка брови это больная тема 70% женщин, очень малый процент женского населения умеет поддерживать либо дорисовывать себе идеальные брови. Конечно, брови это очень деликатная тема, и тут все оч легко испортить. Такое лучше доверить профессионалу, но этих профессионалов найти сложно, либо ехать к ним непонятно куда, а времени всегда не хватает, а многим просто хочется сэкономить деньги. В общем, я считаю что научиться самой корректировать брови это полезное умение, которое стоит потраченного времени и усилий.
В этом посте я не буду разбирать как правильно выбрать форму, или как правильно подрисовывать бровь, об этом уже много постов от людей, которые достигли в этом деле мастерства. В этом посте я просто уделю внимание готовым трафаретам для бровей, которые выпускают всех сортов и всех форм. Надеюсь эта тема многим будет интересна.

Лично у меня с моими бровями сложные отношения, выщипывать я их стала рано, классе в 5, к 7 классу я достигла верха мастерства брови а-ля лопата. С тех пор битва не прекращается, и даже поход к косметологу на коррекцию не всегда помогает, потому что брови действительно разные, и растут в разные стороны и на разной высоте, и волосков там разное количество. Свою корректировщицу бровей я, к сожалению, пока не нашла, раз на раз не приходится, иногда нормально выщипают иногда плохо.

Итак, проблема номер 1 — выщипываешь, выщипываешь, а брови все равно разные, пытаешься их выровнять, они становятся тоньше, но не ровнее
Тут на помощь приходят трафареты для бровей. Мне всегда такой хотелось, но останавливало много разных факторов:
— просто трафареты редко продают, обычно это набор для бровей. штук 6 разных форм трафаретов, какая-нибудь пудра для бровей тоже в 6 разных оттенках, дурацкие карандаши 3 цветов, воски или гели, хайлайтеры, пинцеты, зеркала…
— из всего этого хлама мне нужен просто трафарет и только ОДНОЙ формы. Я не буду менять формы и толщину бровей как перчатки, в зависимости от макияжа, мне просто нужен образец чтобы более менее поддерживать натуральную форму своих бровей.
— такой набор джентельмена может влететь в копеечку — например набор от Анастасии стоит под 60 баксов! от Эльф в районе 10 долларов… можно конечно заказать на Ибей китайские Ноу- Нейм за доллар с небольшим, но ждать месяц пока они прийдут…
— и последнее что меня останавливало от выкидывания денег на трафареты это то что они не панацея, они могут и не подойти, ими может быть неудобно пользоваться, мало ли.

А что в них вообще особенного, обычная дырка вырезанная в пластике, те что подороже из мягкого приятного пластика, а те что дешевые из твердого.
Короче! ) Трафареты можно скачать в интернете, распечатать, подогнать по размеру под свою бровь и вырезать самой из пластика (прозрачная крышка от сметаны, йогурта, плотный пластик от упаковки от чего нить). Получится совсем не хуже. Отсюда вытекает…

Проблема номер 2 — как найденную в интернете картинку подогнать под свою бровь?
В интернете можно найти тьюториалы про то как самой сделать трафарет, найти, распечатать, перевести на пластик черным лаком, вырезать… Это все слишком долго, операцию можно значительно упростить и ничего не распечатывать а сразу с экрана перевести на пластик, он же все равно прозрачный. Резать буду по крышке от клубничного контейнера, помягче ничего не нашлось. :)
Итак чтоб подогнать бровь по размеру надо:
1. Берем любую прозрачную или полупрозрачную бумажку, салфетку, пакетик, кальку… Накладываем на любимую бровь и примерно обводим контуры. Это будет эталон при выборе и по форме и по размеру.
2. гуглим Eyebrow stencils
3. Выбираем форму брови которая максимально приближена к вашей натуральной форме, сохраняем картинку, открываем картинку в любом редакторе просмотра изображений, и крутим — изменяем размер картинки сравнивая с эталоном до тех пор пока они не будут максимально похожи по размеру.
4. Прикладываем пластик и обводим картинку нужной брови фломастером.
5. Теперь самое сложное — вырезаем ножом по краям формы, режем не насквозь ( иначе получится остро и неровно, прямыми линиями) а как бы пилящими движениями и с обеих сторон, пока линия не истончится так что форму можно просто выдавить. Резать лучше на подложке, коврик для мыши значительно облегчает процесс.

Проблема номер 3 — как приложить трафарет так чтобы было симметрично?
Трафарет один брови две, тут тоже требуется сноровка. У кого-то достаточно хороший глазомер чтобы приложить так чтобы было одинаково. А кому-то потребуется включить инженерное мышление :) Например можно сделать так: обозначаем на лбу точечкой или линией середину, так сказать центральный меридиан лица :) Прикладываем трафарет так как он должн быть на бровь, там где сквозь трафарет просвечивает меридиан проводим линию по трафарету, по этой прямой линии отрезаем и скругляем углы (чтоб не пораниться).
Получился вот такой трафарет. От покупного не отличишь, только этот идеально подходит именно мне, для того чтоб симметрично сделать обе брови надо просто приложить прямую линию к воображаемому «меридиану между бровей» с одной стороны, обвести, перевернуть так же и обвести с другой стороны.

Прикладываем к брови, зарисовываем чем нибудь, например, серебряным карандашом, которым все равно не пользуюсь. все что не серебряное надо выщипать и подстричь :)

Ну а дальше дело техники, выщипываем, подстригаем, и помним семь раз отмерь, один отрежь!

И вот что получилось, без карандаша, но приглажено гелем для бровей.
Какой полезный пост! Спасибо. Я обязательно попробую так сделать.
  • 15 сентября 2012, 23:00
На здоровье :) рада если окажется полезным
  • Julinka
  • 15 сентября 2012, 23:00
спасибо, миллион плюсов вам за такой полезный совет   моя вечная проблема с формой бровей, я её представляю, но на себе изобразить не могу.

• Iuliia
  • 15 сентября 2012, 23:02
интересно вы придумали. действительно для тех, кто мучается с бровями можно разок напрячься и сделать личный трафарет))
если честно, я ожидала увидеть совершенно другой конец поста, как вы потом прикладываете этот трафарет и рисуете брови каждый раз при макияже
  • 15 сентября 2012, 23:06
:) ну можно и так, но это тем у кого светлые тоненькие брови, а у меня темные, если их еще и подрисовать то я буду похожа на марфушеньку душеньку )

• Iuliia
  • 15 сентября 2012, 23:09
ну да, ну да)) а потом, когда вы зарисовали бровь серебряным, то подумала, что вот она новая высокая мода)) а все, что не серебряное, пусть так и будет)) короче ваш пост разнуздал мою фантазию)))))
  • 15 сентября 2012, 23:12
Хахаха, да я тоже сомневалась выкладывать такой фантазийный пост или не оценят, ту тебе и брови серебряные и меридиан на лбу :))
  • Fuego
  • 15 сентября 2012, 23:07
просто офигенно!)))) очень нравится результат, и действительно трафарет идеально подходит)
спасибо огромное за такой подробный пост
  • 15 сентября 2012, 23:29
Спасибо   рада что вам понравилось
ох и любите Вы позаморачиватся) но золотые руки это хорошо)
я же заказала с Ибея 4 трафарета (шли набором, есть много разных серий, подобрать нужный не сложно), за 2$, пришло за 10 дней) Один раз приложила, выщипала так как мне надо на одной брови. а вторая у меня росла ниже нужного уровня и не правильной формы) в общем подщипала я её, наростила где надо чтоб уровень был одинаковый и всё) рисую всегда от руки и щипаю давно на глаз)
но Вы просто мега мозг)
  • 15 сентября 2012, 23:16
:)) ну да, кому как удобнее. Но это правда не долго, оторвал крышку от клубники в холодильнике, ножичком чик чик и готово: Р Я видела ваши брови, у вас они идеальные, а я только в самом начале пути к нормальным бровям ) конечно с опытом и рисовать, и выщипывать на глаз можно. Это пост так сказать для новичков, может кому то полезный будет :))
спасибо за бровки   они не так давно стали идеальными)
откровенно говоря — я ленивая. и заморачиватся буду только тогда, когда то что мне надо не может быть никем сделано)
думаю 100% будет полезным. Вы молодец) желаю Вашим бровкам гармонию)

• u-nona
  • 15 сентября 2012, 23:19
А не проще нарисовать желаемую бровь и выщипать лишнее?
Работа проделана отличная, задумка очень хорошая, но мне бы было лень так замарачиваться :)
Я просто рисую чуждым для себя карандашом брови и выщипываю все что за бортом :)
Вам, конечно, +++
  • 15 сентября 2012, 23:21
У меня не получается нарисовать одинаково на обеих бровях, на одной нормально, а вторая совсем другая, в этом и задумка трафаретов для бровей

• u-nona
  • 15 сентября 2012, 23:25
У меня посещение художественной школы оставило свой приятный отпечаток :)
  • 15 сентября 2012, 23:28
Повезло :) а у меня всегда одна бровь была округлой а вторая угловатой, и ниче я не могла с эти поделать, ну сейчас немного лучше стало.

• Yanki
  • 15 сентября 2012, 23:32
плюс вам за изобретательность
сама не решаюсь проводить такие эксперименты — «ношу» свои брови к мастеру всегда

Вы хоть видите какую-то несимметричность. А я всю жизнь думала, что у меня хорошие от природы брови. Однажды пришла на макияж в качестве модели, и тут ученица, осмотрев меня, поворачивается к преподавателю и спрашивает: «А будем брови корректировать?» Мастер: «Конечно! такая асимметрия!» Я в шоке была. Справедливости ради, отмечу, что брови они красиво сделали.

как интересно) вспомнился фильм «весна», любовь орлова, «сексапил №5»))
Полезно! Спасибо! А ведь так и окрашивать брови можно в домашних условиях
интересненько… сама бы не додумалась вырезать трафарет!
  • veresc
  • 16 сентября 2012, 07:51
спасибо огромное за такой полезный совет, у меня всегда проблемы с симметрично выщипать…
  • Koshka
  • 16 сентября 2012, 08:45
Вы молодец. В избранное.
крышка от клубники улыбнула — как раз сижу из такого же точно контейнера ем :)
спасибо за полезный пост!

Вы-рукодельница:) а я лентяйка и мотовка, заказала новый набор для бровей с sigma. Тоже попробую щипать брови под трафарет
  • 16 сентября 2012, 10:25
Отличный пост! у меня, правда, с моим «брежневым» косметолог хорошо справляется, я даже не пытаюсь)
Вот это да   А я и не знала, что бровям можно столько времени уделять   Ловите плюсик!
Мои брови тоже далеко не мечта, но орудуя тенями для бровей и профессиональной кисточкой, я рисую натуральные, ровные, симметричные и аристократичные брови ровно за 45 секунд
У меня красивые брови, мне об этом говорят все косметологи и мастера по бровям, собственно я от них узнала про свои брови  , но! есть девушки у которых или нет бровей (такое увы бывает, совершенно не выражены брови и бровные дуги) или, наоборот, брови очень густые и требуют усилий. Для таких девушек подобные «приспособы» очень и очень нужны. Купить каждый сможет, а вот смоделировать для себя -это очень полезно, в процессе моделирования заодно лучше понимаешь, какие формы тебе очень идут.
  • LUANZA
  • 16 сентября 2012, 11:59
Вы молодец, прочитала от начала до конца, плюсик вам.
P.S. Вот уж не думала, что бываю такие проблемы с формой бровей (сама не страдаю, так думала, что и другие не страдают).

• Alina151
  • 16 сентября 2012, 12:22
Отличная идея! Обязательно себе сотворю такое.))
Все надо мне идти за крышкой от йогурта в магазин или какой банкой! У меня сейчас брови в ужасном состоянии, еще бы смочь трафарет сделать, вообще бы была красота! Спасибо за пост! Буду пытаться сделать все как у вас красиво! Как раз у меня воскресенье — бюьти дей и на повестке — брови, ногти, масски и эпиляции! Сейчас заморочусь!
Круто! Спасибо большое! Утащила в избранное. Буду тренироваться. Ну и чтобы Вас улыбнуть расскажу свою историю. В 5 классе я решила изменить форму бровей. Ножницами! Получилось два меленьких шарика в начале брови — как у ротвейлера! (я не могла добиться симметричности и в итоге срезала абсолютно всё!) Вот такая идиотка я была.
еще раз спасибо — пойду обдумаю и зайумсь!
голь на выдумки хитра! Супер прием! Себе попробую!

Делала один в один как вы, прямо как будто сама написала. Но у меня все равно проблема: одна бровь намного гуще другой и у нее почти нет хвостика (то есть такая жирнькая в начале и незаметная в конце) и она формы " домик", а вторая бровь по мохнатости идеальна, но формы «дуга». Что я только не делала, но симметричных бровей добиться не могу даже с помощью карандаша :(
  • mooncake
  • 17 сентября 2012, 12:01
Супер пост! А я только вчера сделала брови в салоне, мне повезло, очень хорошо сделали, теперь бы по этой форме сделать трафарет
А вообще, я настолько криворучка и не художник, что даже по трафарету умудрюсь выщипать неровно и несимметрично
спасибо большое   вы мне очень помогли :)

• sweetair
  • 17 сентября 2012, 14:49
все гениальное -просто.
пойду рисовать себе такие трафареты на брови
Надо же! Я даже не знала, что такое бывает
Гениально!
Спасибо за пост, только я не очень поняла как именно вырезать и не насквозь а пилящими движениями?