05.11.2010

"Lady in Red" - мой опыт красной помады Givenchy Rouge Interdit

Добрый день  !!!
Выставляю на ваш суд свою красную помаду, до которой я «зрела» лет наверное семь. Причина банальна до неприличия -такая помада обязывает ей соответствовать во всём — причёске, макияже, одежде. Да и что говорить-даже поведении отчасти.

Выбирала между Ланком L' Absolu Rouge SPF 12 №150 «Rose Odyssee» и Живанши Rouge Interdit №17 «Rouge Cancan». В тестерах понравился Ланком больше, но увы и ах! — его не было в наличии.
Хотела заказать на Клубничке, но это же надо ждать а тут акция в Летуаль 30% скидки на всё — и я в приступе шопоголизма   накупила всего-всего, в том числе и вожделенный красный стик  !

Свотчи на руке, первый штрих-это в один слой, просто провела стиком по коже — чуточку просвечивает цвет кожи;
воторой штрих- два раза провела по одному и тому же месту, цвет кожи получился полностью перекрыт:
без вспышки, дневной свет:

со вспышкой:

Свотчи на губах,
дневной свет, у окна:

Электрический свет:

Производитель: Помада Givenchy Rouge Interdit Satin Lipstick обеспечивает губам яркий, насыщенный цвет и нежное сияние, а входящие в ее состав мельчайшие светоотражающие кристаллы заметно увеличивают объем губ. Также помада содержит высокую концентрацию жирных кислот омега-3 и омега-6, известные своими увлажняющими и смягчающими свойствами. «Senso-oil complex» также включает касторовое масло и натуральные воски, обеспечивая мягкое нанесение, защиту и делая текстуру помады воздушно-лёгкой. Текстура Rouge Interdit Satin настолько нежна и комфортна, что абсолютно не ощущается на Ваших губах. Благодаря своей ароматической составляющей, включающей ноты розы, сирени, жасмина, иланг–иланга, гвоздики и кедра, Rouge Interdit Satin уже в процессе нанесения поднимает настроение!
Моё мнение: Мне бы хотелось большей кремовости от этой помады, уж слишком она, если можно так выразиться, «обезжиренная». Чем то похожа на бальзам для губ. Быстро становится прозрачной у внутренней кромки губ. Думаю, в светлых оттенках будет более выигрышно смотреться. Без контура не рекомендую использовать, даже самое малое растекание по микроскопическим складочкам кожи вокруг губ будет заметно из за яркости.
Стоимость на 18.09.2010г. в Летуаль в моём городе составляла 799-00 рублей (была очередная Акция)))).
Оценка 4.
Думаю, ближайшие годы по красным помадам я не буду «фанатеть», всё таки это не моё, не чувствую себя органично с такими губами, постоянно переживая-а не размазалась ли?? А вдруг мне с таким тоном не хорошо   ?? Мне приятней светлые, естественные тона.
А эту подарю маме   ))
Спасибо за внимание, Елена.

P.S.: очень хотелось выложить полноценные фотографии, так сказать- во всей красе, но сегодня меня некому фотографировать, а у самой сделать приличные фото не вышло

Joy 05 ноября 2010, 13:38
Красиво и очень аккуратно накрашенные губки! Цвет сочный и яркий. Спасибо!
Сама никак не отважусь на красную помаду, а так хочется… Особенно как посмотришь на губки Кристины
sheba 05 ноября 2010, 14:51
и Вам спасибо за внимание)) Вот в чём и сложность красных помад-на них надо отважиться, понять и принять для себя. Я вот пока третий пункт не могу осилить.
Merlina 05 ноября 2010, 13:50
Да, вы правы — очень хочется посмотреть вас во всей красе))))) Но представляя вас с карсной помадой по фотографии в личке, мне кажется что она вам придает строгости, роковой образ — прямо ух!
Что-то вроде вот таких ассоциаций:
sheba 05 ноября 2010, 14:52
ахах)))) всё, ощущаю себя женщиной-вамп))) Я сегодня в чёрно-серой гамме в одежде, строгий деловой стиль. Этакая сексуальная училка
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 13:51
ЕЛена, с такой формой губ и 7 лет яркие помады не носить… это ж такая красота!!! Не на каждый день, но чтобы убить всех наповал… я бы маме пока не дарила и на ближайшие еще 7 лет не зарекалась)))
мне эта помада больше понравилась с электрическим светом и вспышкой. А что за карандашик?
Masha2009 05 ноября 2010, 14:14
Губы губами, но есть вещи поважнее — тот же тон кожи, например, цвет глаз, волосы, возраст и прочая. Я еще ни разу в жизни не видела случая красивой красной помады — всегда либо цвет не тот, либо старит, либо еще что. Почти всегда она хорошо смотрится только в кино или на страницах журналов.
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 14:25
а почему в кино и журналах она смотрится хорошо? потому что стилисты и визажисты подумали и подобрали правильный тон да нанесли качественно? (плюс фотошоп, конечно же).
Masha2009 05 ноября 2010, 14:56
Думаю, да.
Просто у меня от такой помады ощущения как от одежды героинь (особенно Керри) в «Сексе в большом городе»: на экране она смотрится офигенно, а в жизни зачастую смотрелась бы неуместно или избыточно.
Такая помада требует и идеальных (хотя бы относительно) зубов, например, а у 70-90% российских девушек (в зависимости от места жительства и социального слоя) они не идеальны, к сожалению. Качество кожи важно, а судя по постам тут и не только, больше, чем у половины девушек проблемы с кожей. А на лице, где есть хоть один прыщик, такая помада уже «пропадет». Так что…
sheba 05 ноября 2010, 14:55
возраст-это да, в зрелом возрасте, лет в 55-60, когда кожа уже не отличается идеальным состоянием, особенно вокруг губ морщинки — такие оттенки носить просто противопоказано, на мой взгляд. Поэтому пока мне ещё не столько  , решила попробовать. К таким же ребовательным цветам помады я бы отнесла винные красные, сливовые, виншёвые тона.
sheba 05 ноября 2010, 14:50
да вот вроде бы все говорят, что мне идут такие оттенки, а непривычно до жути  … Буду пытаться пока выходные её «приручить» как следует  !!! Карандаш PUPA True Lips 07, замечательный карандаш по качеству, с растушёвкой на конце.
olesjaf 05 ноября 2010, 14:00
Вам очень идет этот цвет помады :)
И очень хочется увидеть полноценные фото
sheba 05 ноября 2010, 14:56
Спасибо!!!
Фото постараюсь, фотографом для меня может выступить ближайшие дни только муж, а он то как раз фотограф не очень(( Но будем стараться сделать  !!!
olesjaf 05 ноября 2010, 15:13
Ничего, он Вас так пару раз для косметисты пофотографирует и потом вообще станет Вашим личным фотографом ;)
Masha2009 05 ноября 2010, 14:11
Те же самые ощущения были от этой помады.
Lipochka1981 05 ноября 2010, 14:12
Это идельно красный оттенок. У меня точно такая же. Мне нравится, не утяжеляет губы и ложится как шелк. Единственный минус — немножко распывается. А оттенок действительно супер, тоолько вот его с производства сняли. Прошлый раз искала взамен заканчивающейся, не нашла и купила Шанель Руж Коко №19.
LILY 05 ноября 2010, 14:45
Лена, а почему так категорично? Конечно, хотелось бы посмотреть при полном параде — клубный макияж или классический, но и губы «отдельно» очень хорошо смотрятся, четкая форма, помада красивая. Мне нравится эта Givenchy, хотя в помадах больше люблю все же Lancome.
С красным цветом очень важно свой оттенок найти. Может, это он и есть?
Спасибо за пост!

Красный цвет очень обязывает, поэтому мы так придирчивы к результату. В золото губы — пожалуйста, а вот красный…
sheba 05 ноября 2010, 14:59
Не представляете, как я растроилась, когда выбранной Ланком по тестерам не оказалось в наличии!!! Я даже сначала ушла из магазина!!! Но ведь потом вернулась, как говорит моя бабуля «терпежу» не хватило   При полном параде как нибудь выложу, потихоньку готовлю пост с мэйками по схемам, но делать мне его ещё дооолго…
LILY 05 ноября 2010, 15:06
Лена, мы на " ты", помнишь?
Кстати, можно красные помады брать для разгона полупрозрачные, чтобы привыкнуть)))
Но результат — как пойдет, никогда неизвестен. Несколько лет назад я пользовалась классической красной, цвет был несколько «гуще» твоей, она хорошо шла под красное платье. А потом в один день любовь закончилась. И чувствовала я себя в ней комфортно…

Пост с мейками буду ждать)
Katrinka 05 ноября 2010, 14:57
На губах смотрится очень красиво. Такой насыщенный сочный цвет! Другое дело психологический вопрос. Мне вот тоже идут красные помады и ярко-кричащие розовые, мне даже порой хочется рискнуть. Но психологический барьер перейти не могу. Ну не комфортно мне в таком ярком цвете. А с помадой нужно наоборот, чтобы она только добавляла уверенности.
Tanyushka 05 ноября 2010, 15:20
В моей жизни красная помада — это что-то очень важное, без чего никак нельзя обойтись. Первой взрослой (имеется ввиду, не подростковой) помадой в моей косметичке стала именно красная. Вот такого плана.

Не знаю, какая она у меня уже по счету за столько лет, но она — постоянный житель в моей косметичке. Это MaxFactor Rose Wood 833. Изначально цвет другой, но, так как она стойкая, проявляется этот красный цвет. Если мне не охота вырисовывать глаза или колдовать над каким-то замысловатым макияжем, я просто рисую стрелки и крашу губы этой помадой. И чувствую себя абсолютно уютно. Поэтому страх перед красными губками — это абсолютно незнакомое мне чувство. Конечно, возможно мне не хватило бы смелости нанести на губы алый цвет или что-то кроваво-красное, но только потому, что это не мой цвет. Оттенков масса и всегда можно подобрать что-то для себя. А как вам такой красный?

Искала нужное фото и наткнулась на это. Торт, который испекла мужу на День рождения практически сразу после рождения дочери. У нас был двойной праздник. Столько с ним приятных воспоминаний связано…
sheba 05 ноября 2010, 15:24
тортик сейчас бы надкусила   ))) Я долгое время была блондинкой, очень светлый блорнд, а красный с таким цветом волос мне казался агрессивным. Сейчас я шатенка уже третий месяц, пробую новое в макияже для себя))
Christina_Guettler 05 ноября 2010, 15:36
шатенка???))) ух ты… а я еще разок глянула на фото в профиле, полюбовалась на светлый цвет волос и представила с красным… вводите в заблуждение людей))
sheba 05 ноября 2010, 18:18
надо опять устроить фотосессию, фото в профиле осталось у меня с фотосессии с профессиональным фотографом -это был мне подарок от подруг — фотограф Ванечка на целый час и пустой ресторан для съёмок   ))
Tanyushka 05 ноября 2010, 16:06
Надеюсь, когда придет время и мне красить волосы (сейчас совсем не охота, люблю свой цвет, и никогда не красила, только оттеняла немного по молодости), парикмахер сохранит мой натуральный цвет волос, а то придется потом тоже половину косметики поменять ))))
Mechtatelnaya 05 ноября 2010, 16:21
Цвет очень красивый сочный, накрашено очень аккуратно. Форма губ вполне позволяет носить такие оттенки… Правда мне самой некомфотно с красной помадой на губах. может это дело привычки?   А результат у вас отличный!
sheba 05 ноября 2010, 18:16
спасибо!!! когда то в школьные времена мне казалось, что губы слишком большие)) Я тогда ещё не знала о существовании Анджелины Джоли   ))))))))))
alinocka 05 ноября 2010, 17:20
незнаю, мне не нравится как она смотрится на ваших губах, не могу объяснить почему(( просто возникает такое чувство что, что то не то!
sheba 05 ноября 2010, 18:15
ммм, возможно и так, у меня самой ещё нет однозначного к ней отношения… При разном освещении смотрится по-разному, от тёплого алого до холодного с вишнёвым подтоном, на фото трудно перпедать все нюансы.
Shantal 05 ноября 2010, 17:59
Мне понравилось))) отбросьте все сомнения и носите этот цвет с удовольствием.
sheba 05 ноября 2010, 18:14
спасибо!!! буду пробовать усмирить этого «зверя»
Lenapersi 05 ноября 2010, 18:17
Ленусь ты такая шикарная женщина… такие оттенки носить только ты умеешь)))) а помады живанши одни из моих любимых))) спасибо
sheba 05 ноября 2010, 18:22
Ленчик, я вот никогда не считала себя шикарной — мне казалось (и каюсь-и сейчас иногда кажется   ), что у меня недостатков во внешности СТООООЛЬКО, что вообще из дому выходить не стоит… А потом оденешься, накрасишься-и отражение в зеркале радует)) Не помню, кто то же сказал из великих-некрасивых женщин нет, бывают неухоженные, так вот мы тут все и стараемся быть этими самыми ухоженными, и значит-красивыми   ))
Ledi_Vai 05 ноября 2010, 20:22
Я слышала эту фразу несколько иначе: "........, бывают ленивые" это моя любимая так сказать поговорка, хотя в этом контексте ленивые как раз и есть неухоженные.
Очень хочется посмотреть на весь образ с этой помадкой (и новый цвет волос). Очень нравится Ваша фотография в профиле, но с этой помадой старый образ не вяжется в моем сознании. А на губах отлично выглядит (мне почему-то казалось что у помад Живанши менее плотное покрытие и они полупрозрачные, поэтому не засматривалась на них, видимо зря).
sheba 06 ноября 2010, 08:37
да, наверное Вы правы, я не помню дословно само высказываение, и к стыду своему-автора тоже не помню
А по поводу фото-фотка прошлогодняя в профиле, я сейчас шатенка))) Постарюсь сменить фотку, как только какая нибудь меня устроит (в фотошопе я никогда ничего не исправляю, хочу добиться именно просто фоткографии, которая меня устроит всем-всем-всем-я капризная   ))))))
Helen1933 05 ноября 2010, 18:34
Красивые губки и очень аккуратно и умело нанесена помада — так действительно только шикарные девушки умеют))
sheba 06 ноября 2010, 08:32
спасибо, Вы повышаете мою самооценку
Katenokkk 05 ноября 2010, 20:33
Ооо, это тот самый Руж Канкан! По-моему, это идеальный оттенок красной помады.
Мне как-то подарили в Стокманне пробник с 4 оттенками помады Givenchy. Помню, была в восторге от этого оттенка)
На твоих губах выглядит потрясающе!
sheba 06 ноября 2010, 08:33
спасибо)) А Вы носите красную помаду?? хотя бы иногда?
Irunchik 05 ноября 2010, 21:39
Буквально 2 дня назад тоже попросила здесь совета в выборе красной помады. Страшно было до жути, но я всё же её купила, готовлюсь пост соорудить, но становится ещё страшнее. ДЛя меня очень важно, чтобы точно сказали идет или нет, потому что внутренне вроде созрела, а внешне что-то пока нет, то есть еще долго дома буду разнашивать.
А про Вашу красную помаду, присоединяюсь ко многим — хотелось бы образ в целом увидеть, а так вроде очень даже ничего.
mila77 05 ноября 2010, 22:29
Красивый цвет. Красная помада Должна Быть, так же как и маленькое черное платье.
sheba 06 ноября 2010, 08:34
вот да, согласна на все 100% Это самое маленькое чёрное платье столько раз выручало меня, а сколько раз оно выручало великое множество других девчёнок-это не пересчитать же!!! Ну а в сочетании с красной помадой это просто хит на все времена
Sostenza 07 ноября 2010, 00:51
ой мне очень понравился цвет, просто супер! и судя по фотке в профиле, Вам очень пойдет красная помада. Хочу сказать, что когда купила первый красный блеск Шанель, тоже красилась 1 раз в 3 месяца. А потом загорела летом + дружила с подругой которая красится только яркими помадами, и я осмелела чему рада до сих пор) поэтому не зарекайтесь
sheba 07 ноября 2010, 19:10
я для смелости неделю рассматриваю альбом с постерами Ренаты Литвиновой   ))) (мне его в Zarina подарили) Вати посты тоже помню рассматривала с удовольствием о красном лаке-блеске, так что и Вы поучавствовали в соблазнении меня на красный   ))
bambinina 07 ноября 2010, 16:06
губы сногсшибательные — как раз под яркие помады!