Заказ через и-нет магазин

Девочки,
я наверное дундук, но уже месяца два хочу сделать заказ с сайта
sigmabeauty и никак не могу разобраться — как это сделать.
Мне на пальцах надо показывать, что куда писать и как делать проплату?
Может вы сможете мне помочь? Вряд ли мне еще кто-то сможет помочь :(
Буду безмерно благодарна.
  • 25 сентября 2010, 08:46
Я недавно делала, 9го сентября заказ с Sigma. Начнём с того, какая у вас карта??? нужна либо Виза Классик, либо если её нет-откройте виртуальную карту Виза Е-Кард, я сделала себе в ВТБ24 за 60 рублей, срок действия у неё-полгода. А дальше уже подскажем))
Подскажите пожалуйста, как вы оформили е-карту?
  • 25 сентября 2010, 16:30
зашла в банк ВТБ24, сказала-мне нужна карта для интернет-покупок, и всё. Выдали бланки, заполнила паспортные данные, а через 7 дней пришла за картой, там же положила на неё денежек через кассу -сумму я уже знала, я предварительно посчитала по позициям, которые хотела закать. Этой картой расплачиваюсь на Клубнике, на Сигме. Хочу ещё на Лукфантастик попробовать)))
Спасибо Вам большое! )))
  • nikitina
  • 27 сентября 2010, 09:57
Еще как вариант может быть карта Кукуруза из Евросети — это карта предоплаты, сколько сам туда положишь средств, столько можно покупок и сделать, недавно приобрела, оч. довольна, делала уже заказы в интернет-магазине Клубника, все приняли и уже отправили заказ.
На Лукфантастик вашу карту конечно же примут. Там все как и везде )) Главное при получении карты уточнить есть ли на ней разрешенный овердрафт-это когда банк разрешает уходить в «минус», то есть устанавливает лимит, скажет 5 тысяч рублей, и вы можете их тратить, не имея своих средств на карте, это вид кредита. Лучше чтобы на картах, которыми оплачиваете покупки через интернет, не иметь овердрафта, он греха подальше. Мошенничество очень распространено на просторах интернета. Лучше на такой карте иметь небольшую сумму, достаточную для оплаты заказа.
а для оформления электронной карты нужно ли быть вообще клиентом ВТБ ???
  • 26 сентября 2010, 13:01
нет, совсем необязательно быть клиентом ВТБ24 до того, как Вы решили оформить карту. а вот как оформите-то тут Вы им и станете))
бегу оформлять)))) спасибо за информацию!
Вначале все в корзину положить. Сделано? Потом в корзину заходите и надо оформить заказ. Там дальше выйдут формы для заполнения -адрес, майл, форма для оплаты картой. В чем проблема? Где возникла, на каком этапе?
  • 25 сентября 2010, 10:20
Карта должна быть в валюте $?
А через банк проплату можно сделать?

В корзину положила, а как правильно адрес писать? Выбрала Украину, а дальше идет строка Province — в ней что писать?
И еще там надо регистрироваться на сайте или моэ\жно так сделать заказ?
А вам нужно именно с этого сайта заказать? Я беру с клубники. Там всё просто и понятно, проблем никогда не было. У меня карта в рублях. Адрес я пишу латинскими буквами по-русски. Я один раз вначале ввела адрес — а все последующие заказы он уже берется автоматически, надо лишь подтвердить :-) По-поводу другого сайта, к сожалению не могу помочь, поскольку не знаю его… Я думаю если вы решитесь делать заказ, то лучше зарегистрироваться на любом сайте. Так и скидки может будут накапливаться (как на клубнике).
На некоторых сайтах нужно обязательно регистрироваться, чтобы сделать заказ, на некоторых нет. Province — это область, или напишите вашу область, или ничего не пишите, главное написать страну, индекс и улицу-дом-квартиру. Карта Виза может быть в любой валюте (например в украинской-гривнах, не знаю правда бывает ли так, но в рублях Виза очень распространена), при оплате платежная система Виза сама конвертирует ваши средства в ту валюту, в которой идет оплата. Через банк оплатить может и можно, для этого надо: выбрать в оформлении заказа способ оплаты — банковский перевод, у вас должен быть счет в банке именно в этой валюте, далее вы идете в банк и делаете поручение банку на перевод по реквизитам, которые вам укажут на сайте. В России многие банки предлагают интернет-сервис- то есть можно управлять своим счетом в банке по интернету и самому платить куда хочешь. Если у вас не хватает знаний языка-попросите кого-нибудь, кто знает язык, помочь вам с регистрацией и первым заказом. Там ничего сложного, но язык знать хотя бы базово нужно.
  • 25 сентября 2010, 12:37
Вам именно покупка на Сигме нужна?? Карта любая, рублёвая или валютная. С рублёвой они сами снимут по своему курсу. Чтоб вам с суммой не ошибиться-кладите по Центробанковскому курсу, плюс рублей 500 на всяк случай (потом излишки можете снять и всё).

Тут пишитете область или край, в котором живёте. С адресом всё интуитивно, по смыслу. У меня вот место жительства вообще проблематично указывать, поэтому всё по смыслу))
А регистироваться не надо заранее, больше геморроя, при оформлении заказа и оплате и зарегистрируетсь, я так делала.
  • 25 сентября 2010, 12:26
Зарегистрировалась )
Теперь новый вопрос: USPC First-Class International Package и USPC Express Mail International — в чем их отличия, кроме цены, и что лучше выбрать? И еще в способе оплаты предлагается Wire Transfer — это как? Через почту что-ли?
  • 25 сентября 2010, 12:39
кроме цены-скорость доставки, это как простое письмо сравнить с EMS. А трансфер не знаю что такое, у меня все знакомые простой посылкой заказывали, как ценная бандероль. Идет месяца полтора-два максимум (и это к нам, в Сибирь, в Украину-не знаю)
Wire Transfer-это банковский перевод, первый класс First-Class или экспресс Express Mail отличаются по скорости доставки и по цене естественно, экспресс-дороже и быстрее.
  • 25 сентября 2010, 14:57
А через Western Union не принимают оплату?
Конечно нет, вестерн юнион-только для физических лиц
Вам если термин не понятен, вы его скопируйте и в яндекс забейте и сразу получите разъяснение
  • 25 сентября 2010, 15:55
Девочки, последний вопрос.
Там карты Visa любые принимаются? Я имею ввиду Electron, Classic, Gold — у меня Electron.
Electron вроде нет :-( Не ниже Visa надо. Проверить можно посмотрев есть ли сзади на штрихкоде трехзначный код. Его надо вводить при оплате через интернет. Если его нет, то наверное платить этой картой не получится((
  • 25 сентября 2010, 16:05
Так она Visa Electron и код есть.
да, это я не то сказала) Visa Classic нужна. А код три цифры отдельно сзади стоят? Если да, то может и получится…
  • 25 сентября 2010, 16:32
я пробовала, у меня тож Виза Электрон есть, не берут. Из за этого электронную карту и делала.
У меня тоже VISA Electron и я делают покупки через Интернет только с ней. Вам надо сходить в банк, написать заявление, чтобы они они авторизовали или как там правильно банковским термином и они сделают все, что нужно, чтобы вы ею рассчитывались.
  • 25 сентября 2010, 18:57
знаете, я как-то побаиваюсь основной картой рассчитываться через инет, всё таки часто всякие хакеры вскрывают карты, и не стоит им давать лишнюю возможность. Виртуальная карта стоит 60 руб за открытие, и денег на неё кладу ровно столько, чтоб оплатить покупку, кредит на ней не открываю тоже из соображений безопасности. Хотя, если на карте не бывает особо крупных сумм, то можно и рискнуть))
Согласна, поэтому менеджер банка должен предложить в привязке к VISA Electron еще какую-то карту. Я в подробности не вдавалась, но что-то такое мне предложили, естественно за дополнительную плату   Я же решаю проблему тем, что меняю регулярно пароль и закидываю ровно ту сумму, которая необходима для расчетов. В идеале конечно же лучше иметь VISA Classic или Master Card, здесь не могу не согласиться с Вами.
Виртуальная карточка -что это? Pay Pal?
  • 26 сентября 2010, 07:15
нет, она называется Виза Е-Кард. А РаyPal в двух словах- особая система платежей с использованием компьютерной программы (подробно разъяснить не смогу, не пользовалась, вариант с Е-Кард для меня показался самым простым и быстрым)
  • 25 сентября 2010, 22:43
sheba, а у вас карта кредитная (зарплатная) или платежная?
Моя зарплатная, может поэтому не получилось?
  • 26 сентября 2010, 07:18
У меня просто дебетовая карта, и она пригодня вот как раз только для покупок в интернете, больше ни для чего (она поэтому и стоит 60 руб., что с неё ни снять, ни положить в банкомате нельзя — в ней нет микрочипа, это просто кусочек ламинированного картона, но с 16значным номером и трёхзначным кодом защиты). Деньги на неё Вы можете положить только в кассе банка, снять остатки- тоже только в кассе. Но т.к. я сразу кладу сумму строго для заказа-то мне не приходится снимать излишки))
  • 25 сентября 2010, 18:09
Так что, надо позвонить в банк и узнать могу ли я ею рассчитываться в и-нет магазине?
Услуги моб. связи я с нее оплачивала через интернет.
Позвоните, а лучше сходите. Возможно надо ее идентифицировать и т.д., это должен сделать менеджер банка.
Проще начать делать заказ и по ходу поймете примут ли Вашу карту. а банк может и не знать, какие то интернет-магазины может примут, а какие то -нет. Визу классик, Визу Голд принимают почти всегда, про остальные — не скажу. У меня Визу Голд не приняло одно английское интернет- агенство по продаже билетов, по причине, что их банк не принимает оплату по картам, выпущенным в России.
  • Elina
  • 25 сентября 2010, 23:50
Тут все индивидуально. HQhar категорически не принимают мою Visa Альфа-банка, в других интернет-магазинах все ей оплачиваю, а тут даже сам банк не может объяснить причину.
  • 26 сентября 2010, 10:50
Девочки, спасибо вам большое!
Вроде все поняла ) Осталось только оформить полностью заказ и на карту кинуть денежку.
Потом отпишусь как все прошло.
  • Olaf
  • 27 сентября 2010, 18:09
Не обязательно, кстати, платежная система должна быть Visa. Sigma принимает и МasterCard, и АmEx, и еще что-то.
  • 30 сентября 2010, 23:18
Урраааа  ! Я сегодня сделала заказ и его уже отправили ))
Теперь остается только ждать
  • 12 октября 2010, 22:47
Ураааааа!!!
12 октября знаменательный день   ко мне пришли мои кисточки!!!