Осень с Chanel

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, милые косметисточки! Об осенней коллекции макияжа Chanel было уже определенное количество постов, и все же я решила поделиться своим мнением о некоторых продуктах этой коллекции.

Речь пойдет о
1. Chanel Lumière d’Artifices Beiges — Сверкающая пудра для лица.
2 Chanel Joues Contraste оттенок Rose Initiale #72 — Сухие румяна.
3. Chanel Les 4 Ombres in Premier Regard #38 — Квартет теней для век.
4. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss #68 Troublant — Помада-блеск.

Полное название продукта на английском языке:
1. Chanel Lumière d’Artifices Beiges — сверкающая пудра для лица.
Фотография:

После того, как кистью смахнула крупные блестки, пудра стала похожа на обыкновенную пудру

С самого начала именно этот продукт привлек мое внимание в коллекции. После просмотра свотчей девочек в постах я решила, что пудра слишком сверкающая для того, чтобы наносить ее на все лицо и слишком светлая, чтобы использовать ее для скульптурирования. Но после тестирования в магазине я поняла, что она прекрасно подходит для использования именно в качестве пудры, т.е для нанесения на все лицо. Я нанесла пудру на тональный крем (причем выбрала самый темный тон, что у меня имеется) и получила прекрасный результат. Во-первых, никакого излишнего сверкания, во-вторых, никакого эффекта загара на лице. Пудра содержит мельчайшие золотые светоотражающие частички. За счет этого кожа преображается, выглядит холеной.
Оценка:
Срок тестирования: 5 часов.

Полное название продукта на английском языке:
2. Chanel Joues Contraste Rose Initiale #72 — сухие румяна.
солнышко
обычное освещение
Румяна, в отличие от пудры, оставили меня равнодушной после просмотра коллекции в интернете. Но в магазине, как только я их увидела, сразу купила. Необыкновенной красоты румяна. Как видно на свотчах, при обычном освещении румяна холодного чистого розового цвета, а на солнышке в них появляется нотка теплого коралла, за счет присутствия в текстуре мельчайшего золотого шиммера. Румяна прекрасно наносятся и тушуются. Крошатся и пылят, как и все «кругляши», недолго.После 4 дней использования об этом нет и речи. Цвет румян, действительно, очень приятный!

срок тестирования 7 дней

3. Chanel Les 4 Ombres in Premier Regard #38 -Тени для век в палетке
Фотография:

Тени мне нравятся, несмотря на то, что их ругают бьюти-блоггеры! Да, светлые оттенки в этой четверке слабовато пигментированы, но все же цвет виден, об этом можно судить по свотчам на пальцах. Тени абсолютно матовые, кроме оттенка №1 (коричневого), он с мельчайшим шиммером. Для меня этот факт тоже является плюсом. Наносятся прекрасно, тушуются тоже. Для создания повседневного мейка самое то   Носила их и с базой и без нее, весь день. В принципе, меня все устраивает. Тени не крошатся, не скатываются (у меня не жирные веки). Кроме того, эти оттенки мне идут. Поэтому мое мнение о них положительное. Думаю, что девушкам, которые любят четверки Шанель, в принципе, они придутся по вкусу

Оценка:
срок тестирования 7 дней.

Полное название продукта на английском языке:
4. Chanel Rouge Allure Extrait de Gloss Troublant #68 — Помада-блеск.
Фотография:

Если с продуктами для лица я определилась более или менее сразу, то помаду выбирала долго. Сначала мне понравились две розовые, потом коричневая… В результате я выбрала золотую середину. Блеск плотной текстуры с мельчайшим шиммером, который совершенно не ощущается на губах. Пигмент губ перекрывает полностью. Цвет «пыльная роза», глянцевый. Чуть липковат после нанесения, но это только первые минут 5. Потом на губах полнейший комфорт. Стойкость для блеска приемлемая — 4 часа выдерживает на «ура». Сходит с губ красиво.
срок тестирования 2 дня.

Образ в целом: пудра, румяна, тени, помада

Спасибо за внимание.Я, Анна. Можно на «ты». Будьте красивы и счастливы!
  • ilknur
  • 22 августа 2012, 16:25
Отличный выбор, Анют   Тебе все очень к лицу!
Когда прикончу лимитированные румяна АртДеко, обязательно возьму кругляш))
  • 22 августа 2012, 16:27
Катюша, спасибо! Не жди, бери сразу!
  • Kati
  • 22 августа 2012, 16:27
Все продукты великолепны. Особенно блеск понравился. Еще не видела осени Шанель, но обязательно потестю все.
  • 22 августа 2012, 16:28
Спасибо, Катя!
  • Isterika
Аня, все просто Вау!
Мерцалка выше всяких похвал! Скажи, а у тебя есть метеориты в шариках? Просто лично для меня это бесполезная вещь и хотелось бы их сравнить… ЧерД, я же решила больше не брать сверкалки!)))
Румяна по-любому буду тестить, хотя знаю, что розовые щеки мне не идут…
А блеск 100% возьму, он чудесный!
Тенями не прониклась, наконец-то…
Вообще, осень у Шанель выдалась убойная!
  • 22 августа 2012, 16:31
Лен, спасибо   Это не хайлайтер, это пудра, ИМХО. На свотчах блесточки -это остатки верхнего блестящего слоя пудры.И с метеоритами ее сравнивать… эээ, несколько неправильно   Хотя, метеориты я люблю   (я их только недавно купила)А чего тени не понравились?
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 16:35
Так метеориты тоже пудра…
Цвета слишком… эээ… простые чтоли)) Не мои в общем)
  • 22 августа 2012, 16:37
Лен, ну я понимаю, просто мерцания в этой пудре нет.., нет этих блесточек метеоритных, только верхний слой из них состоит

Как же я хотела хайлайтер, но потестив, я разочаровалась((
Спасибо за обзор
  • 22 августа 2012, 16:31
Так в коллекции Шанель не было хайлайтера. Или Вы бежевую пудру называете хайлайтером?
  • 22 августа 2012, 19:20
Я вот тоже удивляюсь, почему хайлайтер? Если это пудра и есть
Может девушка перепутала название :)
Вам спасибо за обзор! И я сегодня приобрела паетки. Жалко трогать даже
  • 22 августа 2012, 19:24
Спасибо)Вас с удачной покупкой)
Анечка все уже с осенью, только я пока в поиске. Юля вчера писала про эту пудру, и вот отчет от тебя. Хороший продукт схожу ещё раз посмотрю! Полный образ гармоничный и свежий, хороша
  • 22 августа 2012, 16:32
Спасибо, Оленька! Она для меня лично, именно пудра со светоотражающими частичками.Такие пудры визуально сглаживают личико.Поэтому мне она как раз нужна была
Аня, образ удался! На тебе все понравилось) но эта коллекция оставила меня холодной, как камень, не надо и тьфу-тьфу-тьфу))) ну кроме лаков, которые я обязательно приобрету)
  • 22 августа 2012, 16:38
  Спасибо, Настя! А я наоборот очарована ей!

• X-Allure
  • 22 августа 2012, 16:36
Вам все к лицу! Очень здорово смотрится на вас! Молодит и освежает!
  • 22 августа 2012, 16:38
  • max-max
  • 22 августа 2012, 16:37
вот это закупка осени… я так все еще раздумываю о покупке чего-нибудь осеннего Шанель…
  • 22 августа 2012, 16:39
Благодарю!
Вот и осень наступает, красивые благогодные цвета, напоминающие об уходе лета..:(
  • 22 августа 2012, 16:50
Спасибо, Елена
  • Serenity
  • 22 августа 2012, 16:59
Аня, ничего не хочу :-)) Но все так красиво, и как всегда очень интеллигентно! Браво!
  • 22 августа 2012, 17:01
Спасибо, Леночка
Очень красивый, деликатный и благородный образ получился со всеми продуктами.
Шанель как обычно — на высоте!
  • 22 августа 2012, 17:06
Спасибо, Елена!   Эта коллекция и правда лаконичная и благородная, на мой взгляд.Люблю Шанель, ну что поделаешь
  • Margowa
  • 22 августа 2012, 17:39
С тенями у Шанель явный напряг, с каждой палеткой все хуже и хуже(
Блеск очень понравился, присмотрю себе из этой коллекции
У вас хорошие свотчи на пудру, честно не думала, что в ней такие явные блестки, уже записала в хотелки, но теперь вижу еще один шиммер мне точно не нужен
  • 22 августа 2012, 17:47
Я думаю у Шанель точно нет ни с чем напрягов
По поводу пудры, я написала, что с блестками только первый слой.На свотчах немного этих блесток попало на руку.Э то обычная пудра без блесток!
  • 22 августа 2012, 18:10
Добавила свотч, для наглядности.Как видите, обычная пудра)
  • Scratchy
  • 22 августа 2012, 17:49
I u menya takie teni est! pravda americanskaya versiya. Mne ochen' nravyatsya…A naschet pudry, krasivaya, no ne ponimayu zachem oni sverhu bletki nanosyat. Chelovek kotoryi hochet s blestkami rasstroitsya kogda etot sloi sotretsya, a chelovek kotoromu prosto pudra nujna i ne uznaet chto tam pod sloem ego pudra i lejit :)
  • 22 августа 2012, 17:51
Спасибо)Мне и эти тоже очень нравятся, хотя подозреваю, что американская версия лучше
  • Scratchy
  • 22 августа 2012, 17:53
Pomyagche i pobolshe, no chestno priznatsya, sypyatsya americanskie teni tak je kak i evropeiskie ;)
  • 22 августа 2012, 17:57
Я вот тоже не совсем понимаю, конечно… Но мне кажется, что это для красоты   Все равно перед покупкой мы тестим продуктС первого же нанесения понятно, что блестки всего лишь первый слой.Причем, они очень легко удаляются с поверхности кистью
  • Coluchka
  • 22 августа 2012, 17:54
Аничка… поздравляю тебя с такими замечательными покупками… осенними и такими прекрасныеми.
Мне очень понравился твой полный образ… все смотриться очень элегантно, даже как-то по-французски… сдержанно красиво.
Я не фанатка Шанель, я обожаю Диор… и готовлюсь купить их осень…

Но я откровенно за тебя рада!
  • 22 августа 2012, 18:01
Спасибо, Оленька! Мне Диор тоже нравится, я сегодня тестила их коллекцию   Возможно, что-нибудь возьму
  • Zamazka
  • 22 августа 2012, 18:05
Ого, Анют, ну ты затарилась...!
Мне блеск понравился очень. Цвет обалденный такой серединка-на-половинку, именно между розовым и коричневым.
  • 22 августа 2012, 18:10
Спасибо, Юля   Он и вправду хорош   Я еще и на «осень» Диор поглядываю
Как мне нравится осень Шанель на других! Гармонично и ничего лишнего. На себе не вижу ни один из продуктов — почему-то не впечатлила, впрочем эта косметическая осень в целом у всех производителей люкса.
  • 22 августа 2012, 18:36
Анна, вот это по-нашему сходила в магазинчик))
Я на эту четверку еще обзора не видела. Красивая, но брать не буду) У меня 4 осенних палетки, а во-вторых, хочу четверки Армани новые посмотреть   На пудру я Диор Нюд настроилась, а вот румяна посмотрю обязательно!
  • 22 августа 2012, 19:06
Спасибо, Оленька   Ну поддержки хоть ты меня по поводу теней, ведь они хороши, правда? Очень нежный макияж с ними получается.И мне нравится этот эффект, когда на глазах как будто ничего нет и, в тоже время, они накрашены и выразительны   Пудру Диор тоже буду смотреть)
Ань, даже не сомневайся! Тени хороши! Я бы тоже взяла себе, но чтобы хоть как-то контролировать размножение косметики, поставила перед собой задачу — не больше одной палетки в сезон. а я еще вообще ни Шанель ни других марок осени не видела
  • 23 августа 2012, 09:44
  • SashaEf
  • 22 августа 2012, 19:27
Анна, вот это по-нашему закупилась))) Очень всё здорово!
Все продукты — великолепны! Для себя я из этой коллекции выделила только лак и румяна… хотя кто знает… коко шайн розовая из головы не выходит
Пудра — великолепна во всех отношениях и при затесте она мне очень понравилась, но не нужна она мне, не нужна!
На тебе очень понравился блеск — он отлично вписался в общий образ!
  • 22 августа 2012, 19:48
Спасибо, Сашенька! А мне она тоже была не нужна (седьмая по счету), но я не смогла устоять
Анечка, затарилась по полной! Теньки тебе идут. А помада лак супер как хороша, наверное, тоже приобрету ее.
  • 22 августа 2012, 19:50
Спасибо, Ириш! Отдельное спасибо за отзыв на «теньки»   Блеск очень приятный, возьми, тебе будет хорошо с ним
  • Angora
  • 22 августа 2012, 19:53
Отличные покупки! Тоже люблю так, пошел, скупил, всё, что душе угодно! Образ изысканнейший!
  • 22 августа 2012, 20:30
Спасибо, Танечка
Тени Вам, Анна, правда очень идут. Но мне большего всего блеск для губ понравился. Роскошный такой! Обязательно себе его приобрету…
  • 22 августа 2012, 20:31
Спасибо Вам большое
  • niikaa65
  • 22 августа 2012, 20:24
Аня, да уж — закупилась, молодец! Ты моё мнение знаешь, всё нравится, и в магазине понравилось. Вот за помаду спасибо, вчера вечером свотчи на неё искала, там она какая-то тёмная показалась. Надо сходить глянуть)) Тоже пока думаю.
  • 22 августа 2012, 20:32
Спасибо, Ника! Посмотри обязательно, думаю, тебе подойдет этот оттенок
Вам очень подошла вся осенняя коллекция, очень красивый образ! спасибо за обзор:)
  • 22 августа 2012, 20:45
Спасибо Вам большое

Ох, как я ждала отзыв на эти тени! Хотела Прелюд, но с ними яркий макияж не сделаешь, если вдруг понадобится. А с этой палеткой можно и дневной, и вечерний делать! Жаль что светлые оттенки немного блеклые, надо затестить. Вы не подскажите цену и магазин, где покупали тени?
  • 22 августа 2012, 20:51
Леночка, спасибо! Прелюд тоже очень красивая палетка и с ней можно сделать отличный вечерний макияж, поверьте! Эта палетка привлекла меня коричневым цветом и светло-желтым.Да и что уж греха таить, люблю четверки Шанель   Но Вы потестите обязательно и именно на глазах  Я покупала их в Рив Гош, цену не помню, честно((
В который раз убеждаюсь, что пудра просто волшебная   И ещё очень понравился блеск   Спасибо за отличный пост!
  • 22 августа 2012, 21:35
Спасибо, Настя
  • Kseni4ka
  • 22 августа 2012, 21:13
В вашем посте представлено все то, что я планирую приобретать… кроме блеска, сегодня его наносила, и он скатывается в полоску… и липковатый! а так все красивое и красивый пост! +++
  • 22 августа 2012, 21:35
Спасибо, большое!   Я ношу блеск два дня и у меня совершенно не скатывается   И липкость у него только в самом начале, а потом все ок
Анечка, я сижу под стулом. Красота неописуемая! Мне понравилось все. Да, осень у Chanel в этот раз в крайней степени удачная. С покупками! Ура!
  • 22 августа 2012, 21:33
Спасибо, Липочка
  • b_eaute
  • 22 августа 2012, 21:27
Очень понравился блеск и пудра. Как по вашему она с сильным шиммером?
  • 22 августа 2012, 21:32
Спасибо   Нет, она со светоотражающими частичками То, что Вы видите на фото(блески)это только первый слой.Он смахивается просто кисточкой.Под ним обычная пудра.Я даже свотч без первого слоя добавила в пост, чтобы не было недоразумений, посмотрите
  • 23 августа 2012, 00:29
Шиммер мельчайший и очень деликатный)
  • Yusik
  • 22 августа 2012, 22:09
все очень гармонично и в тему, как говорится, ничего лишнего   у меня пока только Gloss Troublant приобретен, но на мне он больше слива, может пыльная роза, но не бежево-коричневый.
  • 22 августа 2012, 22:11
Спасибо, я, наверное, неправильно выразилась о цвете.Соглашусь, что «пыльная роза»
Ох сколько Шанелек! Все такое красивое  . Анна, поздравляю вас с удачными покупками))
  • 22 августа 2012, 22:30
Спасибо, Саида
Анна, спасибо Вам огромное! Сначала радовали нас постами об осени Герлен. Теперь Шанель. И во всех постах ценнейшая информация и отличные свотчи. Неоценимую помощь оказываете в выборе. Я сегодня наконец добрела до магазина. И взвесив все за и против решила, что мне пока ничего не надо. Но у нас все лежит очень долго и если захочется — будет в наличии. Тени очень Вам идут. Люблю четверки, у меня 3 штуки. И румяна отличные.
  • 22 августа 2012, 22:31
Благодарю, Катюша!
  • 22 августа 2012, 22:28
Аня, есть что-нибудь, что ты не купила из осени? Кажется помаду… Если честно, то осень точно твоя!
А я облизываюсь на пудру и румяна. Куплю что-нибудь одно. Пока не решила. Оцениваю, что важнее для меня.
  • 22 августа 2012, 22:34
Спасибо, Рита! я без ума от этой простой и лаконичной коллекции. И пудра и румяна хороши.Я сначала сомневалась в пудре.Думала будет темнить.Нет, не темнит и держится очень хорошо весь день.Можно мне было и без нее обойтись, но… не смогла себя остановить.
  • south
  • 22 августа 2012, 22:36
сама удивилась, что мне понравились тени. и самое главное, они почти без шиммера. смотрятся лаконично и дорого++
  • 22 августа 2012, 22:40
Спасибо, Юля!   Мне приятно это слышать. Никто не разделяет моего восторга по поводу теней   А мне они все равно нравятся
  • ElenaS
  • 22 августа 2012, 22:42
Такой красивый пост получился.   Образ в целом очень понравился.И Vertigo сюда хорошо впишется))(купила по вашему отзыву все-таки -очень довольна)
  • 22 августа 2012, 22:45
Благодарю, Елена!   Да, коллекция вся продумана до мелочей.
Анечка, ну ты мое мнение знаешь и половина всего, что ты купила, мною опробована, одобрена и полюблена :)))) А вот палеточка, я ее отвергла, а теперь смотрю на тебя — так элегантно смотрится. А как ты используешь вот тот темно-серый? Он меня отпугнул больше всего. Поэтому не взяла. Французский образ получился у тебя, осталось только на выходные махнуть в Париж :)
  • 23 августа 2012, 10:12
Спасибо, Юлечка   Темно серым чуть затемняю уголок, который уже выделен коричневым и влажным способом делаю небольшую стрелку от середины века в уголок по линии роста ресниц.У меня нависшее веко, поэтому мне показан именно такой вариант   А Париж у меня на январь запланирован, если, конечно, ничего не изменится ттт   Палетка хорошая, не понимаю почему все ругают четверки.Да еще и говорят, что Шанель не умеют делать тени, мне прям смешно, ей Богу.Просто четверки задуманы именно так, а не потому что не удались.Даже без базы они хорошо наносятся, просто не так густо, как у нас народ привык   Зато при том, что их почти не видно на веках, глаза они делают выразительными и макияж с ними сама элегантность, Имхо   Кстати, одна бьюти-блоггерша их сравнила с Прелюд, тоже четверкой и сказала Что Прелюд намного лучше пигментирована.Я с этим категорически не согласна.Вчера провела сравнительный тест.Пигментация одинаковая, только Прелюд с шиммером, а эта матовая.Причем мне в этой очень нравится темный цвет и коричневый(просто шикарный)Так что тести, Юля
Аня, твой окончательный образ мне очень и очень симпатичен, кпк и все продукты в частности.
я купила-таки все три лака, причем два сознательно, а вот на розовом настоял друг, вертевшийся у ног). Над пудрой я размышляю, и да, я тоже склонна согласится с тобой-ее и на все лицо можно, особенно пасмурной осенью.
Спасибо тебе, пост отличный! С приобретениями!
  • 23 августа 2012, 16:31
Спасибо, Катюша! пудру наношу на все лицо, она прекрасно смотрится! Все же я тебе советую ее взять   А лак розовый как тебе? Я раздумываю над его покупкой
Возьму и пудру, чтобы потом не жалеть). лак, как ни удивительно, оказался очень покладистым, с первого слоя плотно ложится и глянец отменный! Если на маникюре у меня не приживется, буду на ножках носить, здорово поднимается настроение, очень сочный цвет)
  • 23 августа 2012, 19:41
Решено! Куплю