Покупки выходного дня

Привет, девочки!

Предлагаю вашему вниманию рассказ о своих недавних покупках от Essenсe и Golden Rose.
Кому интересно — милости прошу под кат!

Первое сокровище, о котором пойдет речь — лак Golden Rose Nail Lacquer №236
Несмотря на волну любви в мятному цвету в этом сезоне, лак подобного цвета появился у меня всего несколько дней назад. Ну не понимаю я ногти синих, зеленых, голубых, салатовых и тому подобных цветов! На ком-то другом — да, бывает очень и очень красиво. Но только не на своих ногтях! В конечном итоге вся моя в этом убежденность рухнула перед лаком Golden Rose №236.

С лаками этой фирмы я дружу уже давно, за время этой дружбы поняла, что не все их текстуры хорошо ложатся на мои ногти, но цвет меня покороил. С учетом весьма демократичной ценывзяла не задумываясь! Лак наносится на ногти ровномерно и легко, без каких-либо нареканий, проплешин и полосок. В один слой несколько прозрачен, но я лаки всегда наношу в два слоя, так что это для меня не проблема.
Сохнет, как и все лаки этой фирмы, быстро, имеет неплохой собственный глянец. На счет стойкости ничего сказать не могу, накрасила пока что для поста и из любопытства, но, думаю, как и у всех лаков Golden Rose это будет 2-4 дня в идеальном состоянии.
На фото лак в два слоя без основы и топа.

Смотрится непривычно, но мне нравится. А каково ваше мнение на этот счет?

Цена: 60 руб
Ценка: однозначно 5!

Мое второе приобретение: блеск для губ Essenсe XXXL Shine lipgloss №19 Nude Candy.
На стенде фирмы пробника блеска не было, так что схватила я его из-за приступа шопоманьячества, понравившегося цвета и любви к данной марке. Блеск с едва уловимым серебристым шиммером, который мне так и не удалось поймать на фйото, и который абсолютно не ощутим на губах. Сходит равномерно, постепенно теряя насыщенность цвета, у меня продержался 3 с небольшим часа без перекусов, став в половину менее насыщенным, но все еще заметным на губах — большего от блеска, в общем-то, требовать сложно. Я обманулась, наивно полагая, что он полупрозрачный. Текстура блеска вполне плотная, да и с нанесением придется немного повозиться. Для меня это не критично, но для кого-то может оказаться существенным минусом.Спонжик для нанесения вытянутой формы, достаточно удобный. Запах у него сладкий, но не навязчивый, пахнет какими-то ягодами.

Да, он затекает в складочки губ, но мне это даже нравится, хотя для многих это очень серьезный минус. По мне, так немного подчеркнутый рельеф губ делает их более «живыми» и интересными. Но это мое субъективное мнение.
Цена: 99 руб

Предпоследний участник моего рассказа — консилер Essenсe Stay all day 16h long-lasing concealer №20
Soft Beige. По заявлению производителя, скрывает темные круги под глазами и мелкие недостатки кожи. С этим я согласна только отчасти. Недостатки кожи консилер вряд ли скроет, если только они у вас ну совсем незначительны. Зато сливается с кожей, как родной :) Имеет внутри удобный спонжик для нанесения. Текстура достаточно легкая, не сушит кожу.

Вот так консилер пытается скрыть недостатки. Тут я попыталась замаскировать родинку на руке, т.к.
на лице — вид был бы совсем неэстетичный.

А вот так консилер скрывает темные круги под глазами.

На счет стойкости в 16 часов ничего сказать не могу — столько он на лице не находился, но стандартный
рабочий день выдерживает на ура.
Цена: 135 руб

Ну вот и все, дорогие косметисточки! Спасибо всем, кто осилил до конца! Надеюсь, была полезна!
Будте прекрасны!
Вы в своем роде уникальная девушка, раз Вам так нравятся эти светлые, затекающие в скадочки губ блески))
  • 13 августа 2012, 09:25
Ну, кому-то же они должны нравиться
по-моему, он не немного подчеркивает рельеф губ, а ооочень подчеркивает.
А цвет у ГР безумно красивый, пастельный такой… обязательно прихвачу даже несмотря на нелюбовь к этим лакам.
  • 13 августа 2012, 09:43
А почему Вы не любите ГР?
У меня было несколько лаков ГР и хорошими оказались только с шиммером. А вот кремовые… ровно ложились только в три слоя, сохли эти три слоя чуть ли ни целый день без сушки и топов.В общем, это совсем не мое.
  • 13 августа 2012, 10:05
Я тоже заметила, что текстура у этих лаков имеет значение. Боялась, что этот мятный окажется как замазка — такие лаки отказываются ложиться прилично на мои ногти! Но к моей радости, этот оказался «не таким»   А если купите, потом поделитесь впечатлениями
уже кажется четвертый пост про этот блеск на этой неделе)))) и я тоже брала без тестера)
Мятный лак — хорош.   А вот блеск, простите, ужасен.
  • 13 августа 2012, 09:56
Ну, если честно, я не сильно удивлена эффектом блеска за 99 рублей
  • Ariel
  • 13 августа 2012, 11:35
У вас такие красивые губки, не портите их
  • 13 августа 2012, 12:01
Спасибо большое!   Скоро, думаю, напишу про любимый блеск, он гораздо лучше
Когда увидела, как блеск лежит на губах, готова была биться об заклад, что больше 2 вы ему не поставите))))
  • 13 августа 2012, 12:16
ну, этот эффект виден при макро, в обычной жизни он выглядит лучше, так что, за вкусный запах и красивый цвет — заслужил   попробую его носить на какую-нибудь помаду, может, будет лучше смотреться
  • DaMas
  • 13 августа 2012, 13:33
мне так понравился блеск в тюбике, но вот на губах… не для меня. А лак такого оттенка если найду, то обязательно куплю! Спасибо за наводку
  • 13 августа 2012, 13:35
Всегда пожалуйста! Рада, что была полезна!
лак красивый! а блеск как-то не впечатлил))
  • MissBora
  • 13 августа 2012, 14:09
У меня такой же блеск есть.И смело могу сказать, что хуже блеска у меня никогда не было!
Как замазка на губах))Как не колдуй, невозможно его нанести так, чтобы он эстетично выглядел))))
  • Alysha
  • 13 августа 2012, 20:37
У меня на ноготках сейчас этот лак! Поражает стойкостью! Я его покрыла топом с мелким золотисто-голубым шиммером, смотрится не так скучно
  • Hadley
  • 14 августа 2012, 01:42
В моем последнем посте писала про этот блеск. На мой взгляд, это чистой воды nightmare.