Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12

Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о пудре от Estee Lauder

Немного предыстории. Эту пудру я заказала по акции на Клубничке. На тот момент у меня была рассыпчатая пудра Vichy и она меня полностью устраивала (чего не скажешь о моей коже, которой я вечно недовольна   ). Но увидев скидку в 50%, моя жаба так разошлась, что я не смогла пройти мимо и сделала заказ. Как оказалось впоследствии не зря  .

Итак. Рассыпушка находится в баночке, которая состоит из двух частей: нижний отсек, где хранится пудра в объеме 11 грамм, и верхний отсек с зеркалом. Спонж находится в нижней части, но его также можно хранить и наверху, где зеркало, место для этого предусмотрено производителем.
Один из плюсов упаковки данного продукта состоит в том, что эту пудру можно смело носить с собой в сумке и не бояться, что она рассыплется  . Когда спонж лежит внизу, отверстия плотно закрыты, он не болтается по баночке.
Родной спонж для макияжа я не использую. Наношу пудру мягкой синтетической кистью от EcoTools и приспособилась делать это следующим образом. Беру обычную салфетку, можно бумажный носовой платочек, на нее высыпаю нужное количество пудры и с нее уже кистью переношу на лицо. Такой способ на мой взгляд является более гигиеничным, нежели насыпать пудру в крышечку или же пользоваться спонжем. Кожа у меня жирная и спонж приходится очень часто стирать, чтобы не разводить антисанитарию. А салфетки – использовал один раз и выбросил.
Моя пудра пришла в цвете Intensity 2.0, слава богам он мне идеально подошел, заказывала я ее вслепую, без затеста в магазине. Хорошо подстраивается под оттенок кожи. Я начала ей пользоваться еще весной, когда загара не было, и пудра не сделала из меня рыжика. А летом на загар она не выбеливает и границ нанесения не видно  .
Небольшие покраснения скрывает хорошо, иногда обхожусь даже без корректора, но на более заметных воспалениях дополнительная маскировка все же требуется.
Пудра заявлена производителем как минеральная, но не матирующая, поэтому финиш у нее слегка сатиновый, мукой на лице не смотрится даже сразу после нанесения. Несмотря на это на моей жирной коже пудра держится 4 часа, затем появляется жирный блеск, который легко убирается матирующими салфетками и макияж снова свежий. В течение дня пудра с лица не исчезает, после поправления макияжа пятнами не лежит. Все остается на своих местах, разве что покрытие становится чуть более прозрачным.
Итак, смотрим на лице.
Как видно на свотчах покрытие у нее плотное, не вуаль, но интенсивность можно варьировать по желанию. Она полностью мне заменяет тональный крем, который теперь стоит пылится в уголке и ждет кому бы я его подарила  .
Цена:
  • 06 августа 2012, 12:15
Отлично!
  • Nasinka
  • 06 августа 2012, 12:25
и мне результатик понравился :)
Да, хорошо легла! Видно что минеральная, занесла в свой списочек!
Спасибо! У меня следующая в списке Lumiere.

на лице выглядит неплохо

а почему негигиенично высыпать ее на крышечку? ее же можно спиртом протереть по необходимости
Можно конечно и протереть, но не хочется каждый раз перед использованием пудры (а это утро перед работой) устраивать такие танцы с бубном)) Летом макияж минимальный — пудра, тушь, бронзер/румяна и вперед. Да и баночка выглядит менее эстетично. Такой способ появился в моем арсенале именно для этой пудры, с Vichy я пользовалась именно крышкой и родной кистью.
  • lilya_de
  • 06 августа 2012, 14:01
Хорошая упаковка. У меня пудра Диор, и вот ее с собой не поносишь, а так жаль…
В идеале сделали бы специальную заглушку для этих отверстий — надо открыл, не надо закрыл
  • Chyudo
  • 06 августа 2012, 14:10
Ага, как на тальке, к примеру :)
Как у Laura Mercier тык
  • M-Olly
  • 06 августа 2012, 15:56
Эффект после просто вах-вах-вах)
Спасибо! Пудра отличная! Думаю теперь о компакте таком же
  • irka369
  • 06 августа 2012, 16:10
Результат отличный! Скрыла всё что не нужно и хорошо выровняла тон   Мне очень нравится
Не зря многие хвалят пудры от ЭЛ! Эффект на лицо!
  • elenakot
  • 06 августа 2012, 22:17
Хороший результат! А вы такая забавная на фото)
Спасибо! Я старалась сделать пост не только информативным, но и веселым! Создать настроение!
  • Dark
  • 08 августа 2012, 09:42
любопытно было бы посмотреть на состав этой минеральной пудры)