Сегодня я хочу поделиться с вами мнением о пудре от Estee Lauder

Немного предыстории. Эту пудру я заказала по акции на Клубничке. На тот момент у меня была рассыпчатая пудра Vichy и она меня полностью устраивала (чего не скажешь о моей коже, которой я вечно недовольна   ). Но увидев скидку в 50%, моя жаба так разошлась, что я не смогла пройти мимо и сделала заказ. Как оказалось впоследствии не зря  .

Итак. Рассыпушка находится в баночке, которая состоит из двух частей: нижний отсек, где хранится пудра в объеме 11 грамм, и верхний отсек с зеркалом. Спонж находится в нижней части, но его также можно хранить и наверху, где зеркало, место для этого предусмотрено производителем.
Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12 Один из плюсов упаковки данного продукта состоит в том, что эту пудру можно смело носить с собой в сумке и не бояться, что она рассыплется  . Когда спонж лежит внизу, отверстия плотно закрыты, он не болтается по баночке.
Родной спонж для макияжа я не использую. Наношу пудру мягкой синтетической кистью от EcoTools и приспособилась делать это следующим образом. Беру обычную салфетку, можно бумажный носовой платочек, на нее высыпаю нужное количество пудры и с нее уже кистью переношу на лицо. Такой способ на мой взгляд является более гигиеничным, нежели насыпать пудру в крышечку или же пользоваться спонжем. Кожа у меня жирная и спонж приходится очень часто стирать, чтобы не разводить антисанитарию. А салфетки – использовал один раз и выбросил.
Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12 Моя пудра пришла в цвете Intensity 2.0, слава богам он мне идеально подошел, заказывала я ее вслепую, без затеста в магазине. Хорошо подстраивается под оттенок кожи. Я начала ей пользоваться еще весной, когда загара не было, и пудра не сделала из меня рыжика. А летом на загар она не выбеливает и границ нанесения не видно  .
Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12 Небольшие покраснения скрывает хорошо, иногда обхожусь даже без корректора, но на более заметных воспалениях дополнительная маскировка все же требуется.
Пудра заявлена производителем как минеральная, но не матирующая, поэтому финиш у нее слегка сатиновый, мукой на лице не смотрится даже сразу после нанесения. Несмотря на это на моей жирной коже пудра держится 4 часа, затем появляется жирный блеск, который легко убирается матирующими салфетками и макияж снова свежий. В течение дня пудра с лица не исчезает, после поправления макияжа пятнами не лежит. Все остается на своих местах, разве что покрытие становится чуть более прозрачным.
Итак, смотрим на лице.
Моя идеальная пудра Estee Lauder Double Wear Mineral Rich Loose Powder Makeup Intensity 2.0 SPF 12 Как видно на свотчах покрытие у нее плотное, не вуаль, но интенсивность можно варьировать по желанию. Она полностью мне заменяет тональный крем, который теперь стоит пылится в уголке и ждет кому бы я его подарила  .
Цена:
  • 06 августа 2012, 12:15
Отлично!
  • Nasinka
  • 06 августа 2012, 12:25
и мне результатик понравился :)
Да, хорошо легла! Видно что минеральная, занесла в свой списочек!
Спасибо! У меня следующая в списке Lumiere.
на лице выглядит неплохо

а почему негигиенично высыпать ее на крышечку? ее же можно спиртом протереть по необходимости
Можно конечно и протереть, но не хочется каждый раз перед использованием пудры (а это утро перед работой) устраивать такие танцы с бубном)) Летом макияж минимальный — пудра, тушь, бронзер/румяна и вперед. Да и баночка выглядит менее эстетично. Такой способ появился в моем арсенале именно для этой пудры, с Vichy я пользовалась именно крышкой и родной кистью.
  • lilya_de
  • 06 августа 2012, 14:01
Хорошая упаковка. У меня пудра Диор, и вот ее с собой не поносишь, а так жаль…
В идеале сделали бы специальную заглушку для этих отверстий — надо открыл, не надо закрыл
  • Chyudo
  • 06 августа 2012, 14:10
Ага, как на тальке, к примеру :)
Как у Laura Mercier тык
  • M-Olly
  • 06 августа 2012, 15:56
Эффект после просто вах-вах-вах)
Спасибо! Пудра отличная! Думаю теперь о компакте таком же
  • irka369
  • 06 августа 2012, 16:10
Результат отличный! Скрыла всё что не нужно и хорошо выровняла тон   Мне очень нравится
Не зря многие хвалят пудры от ЭЛ! Эффект на лицо!
  • elenakot
  • 06 августа 2012, 22:17
Хороший результат! А вы такая забавная на фото)
Спасибо! Я старалась сделать пост не только информативным, но и веселым! Создать настроение!
  • Dark
  • 08 августа 2012, 09:42
любопытно было бы посмотреть на состав этой минеральной пудры)