Мастерская дома или как я реанимировала свои румяна

Девы этот рассказ будет о жутко полезном деле!

У всех у нас есть закрома пудр, теней, румян и всякого другого спрессовано-разбиваемого добра. То добро, что каким-то невероятным   способом полетело на пол или сплющилось в сумочках, мы как правило выкидываем на помойку. Правильно, а куда ещё это дело можно примостить? Я же Вам предлагаю вместе со мной все таки вернуть любимый продукт в почти первоначальный вид. Пусть радует дальше! пока не свалился в очередной раз.

Итак. Вот фото моего хайлайтера до печального события:
А вот так после  :
Погоревала я не долго и решила повторить успех немногих наших смелых косметисточек.
Поехали…
Мне понадобилось:
1. Водка
2. Свечка с торта
3. Пипетка аптечная
4. Зубочистки
5. Спокойствие и ещё раз спокойствие дело то ответственное
Берем румяна и крошим их на мелкие кусочки. Делала я это свечкой.
Получаем вот так:
А потом и так:
Теперь самое сложное. Берем водку. Нет, пока пить не надо, когда закончите выпьете за конец вашего творческого предприятия, а пока наливаете в крышечку. Оттуда пипеткой приблизительно три раза капаете в заранее приготовленную емкость для румян. И сверху аккуратно ссыпаете порошок.
Вижу что мимо, беру зубочистки и с их помощью засыпаю все обратно. Всё. Осталось разровнять.
Нюхать пока не стоит, если вы конечно не любительница крепкой алкогольной продукции  . Я поставила румяна на окно под солнечные лучи.
И вот на руке, уже готовый продукт:

Надеюсь была для Вас полезной. Спасибо что прочитали.
Ваша Ляля.
Оля-кудесница
Ага, и не говори
  • LOlga
  • 03 августа 2012, 20:08
Прекрасный результат! Я однажды решила добавить еще и глицерина — думала получу кремовую текстуру— в итоге все полетоло в мусорку уже окончательно, пудра отказалась набираться. Но ничуть не пожалела все равно бы выбросила — это же опыт.
А вы не пробовали утрамбовать плоским предметом через салфеточку бумажную? Еще и рельеф получится на поверзности
Вот и не подумала даже, а надо было…
Хотела вензель какой написать или росписаться  , но настолько хрупкая поверхность, что побоялась её тронуть
  • LOlga
  • 03 августа 2012, 21:08
Я думаю, что самое главное — практичный результат — хайлайтер не потерял своих свойств. А вот я свою «красивую» выкинула все равно
Совершенно верно! Надеюсь послужит немного
сам по себе продукт красив. А вам за старания 5
  • AAlex
  • 03 августа 2012, 20:12
Вот у всех получается. А я помадку решила починить. Был пустой футляр от диор серум. Расплавила. Залила. И выкинула. Она вообще отказалась у меня застывать. Так и тянулась сопялми (простите за сравненение). И в холодильник ее ставила. И даже в морозилку от отчаянья… В чем проблема-не понимаю… :(
Я попробую дома, у меня как раз есть один инвалид от Исл. Может получится… Потом напишу)))
  • 03 августа 2012, 20:22
Оленька, у меня такие же, так надоело их наносить по отдельности, я вот специально так сделаю, а не от того что треснули))))
Рада что тебе понравилось! А давно они у тебя? Мне так обидно что они рассыпались…
  • 03 августа 2012, 20:26
С зимы… но почему то редко ими пользуюсь… лежат без дела, а вот в таком варианте мне они нравятся куда больше
О, слушай, у меня они значит долгожители почти полтора года
За пост, конечно, спасибо, но зачем он? Вы думаете, кто-то не знаком с данным методом восстановления? На той же Косметисте 150 постов на эту тему и тему помад.
Не за что!
  • 03 августа 2012, 20:25
Ну есть же новые люди, которые появляются, или просто напомнить… А если Вам было не интересно и если вы это знаете, то смысл тогда заходить и читать?
Я же достоверно не знала, что за информация в посте.
Такое впечатление, что Вы специально румяшки разломали, чтобы пост написать
Нет  . Я бы так не смогла. Это мы так в отпуск съездили…

• 03 августа 2012, 20:32
Ой, а я уже хотела выкинуть свои тени! Сейчас вот сделала, как Вы написали и поставила на подоконник)))
Вот, как быстро! Потом расскажите что получилось?

• 03 августа 2012, 20:38
Конечно расскажу!)))

• 05 августа 2012, 17:54
Это то, что было)) К сожалению тут я уже успела измельчить

А это то, что стало)))

Я очень довольна, спасибо Вам большое за спасение моих теней
Бала рада помочь! Вы молодец!
  • Malta
  • 03 августа 2012, 20:37
Мне любопытно читать такие посты, но сам процесс не для меня
Спасибо Ирин! Я сама такая, ко мне просто сегодня вдохновение прилетело.
  • niikaa65
  • 03 августа 2012, 20:48
Ляля, ты молодец! Если у меня что-нибудь разобьётся, то обязательно попробую собрать))
Спасибо за похвалу! Я вот первый раз попробовала. Увлекательно, но процесс нудноватый))))
  • niikaa65
  • 03 августа 2012, 20:50
Зато румяна спасла.
Даааа
  • Halinka
  • 03 августа 2012, 21:00
Умница, и нечего не нужно выбрасывать
Спасибо большое!   Старалась!

Не, такие процедуры не для меня) Я куплю что-нибудь новое…
Ну купить новое я всегда успею  . А поиграться как дите, это же такое удовольствие))))Спасибо что зашли!
  • ayrinn
  • 03 августа 2012, 21:26
молодец)) главное свойства сохранены. а я свою пудру ещё салфеткой сильно сильно прижала… так она ровненькая вышла)))))))
Спасибо!   Да вот поздно про это узнала, не додумалась…

• ChuCha
  • 03 августа 2012, 21:31
Хорошо что есть такой способ, но не очень эстетично получается…
Да, согласна! Видон ещё тот   Спасибо что заглянули!

а если накрыть какой-то тоненькой тканью красивой и придавить равномерно, то может получиться вполне ничего
Да вот не знала, а так конечно создала бы шедевр!

авторские румяна!
и можно продавать их по завышенной цене
уникальная вещь, хенд-мейд) бизнес
Это точно! Вот так и сбываются мечты))))
Молодец! И результат отличный   У меня бы они так и валялись, пока не полетели в помойку.
Ди, мне их так жалко, там они мне нравятся…
  • DaKsu
  • 03 августа 2012, 22:55
Обожаю такие посты. Но самой реанемировать лень. Треснутые румяшки и прочее этож какой повод купить новые!
Спасибо! А мне наоборот так интересно, сама создала свои румяна)))
  • Zahara
  • 03 августа 2012, 23:01
Как Ваш пост вовремя! У меня как раз румяна Виктория Сикрет вхлам разбитые пришли и бронзер Мак кошка уронила, оба продукта мне очень нравятся, но пользоваться теперь не очень удобно. Знала про этот способ, но технология была неизвестна. Вместо водки попробую взять спирт. Спасибо за пост!
Спасибо что зашли! Спирт мне кажется даже лучше будет.
  • Nasinka
  • 03 августа 2012, 23:13
а размешивать не надо а то как верхний слой прилипнет? классно конечно! Умница!
Спасибо! Все мешала между собой. Или вы о чем?
  • Nasinka
  • 04 августа 2012, 17:14
я о водке с румяшками =)))))когда в коробочку накладывали их потом внутри ее перемешивали или нет?
Какая Вы молодец. Так мастерски его спрессовали.
Ой, спасибо! Старалась. Люблю этот хайлайтер!
  • Rosier
  • 04 августа 2012, 00:23
В большей мере наслаждалась Вашим тонким юмором на грани с иронией, спасибо Вам!
Спасибо Вам за комплимент! Приятноооо
Поделитесь, а что это за румяна? Понравился очень эффект на коже после!
Делюсь   Это хайлайтер от Мери Кей. Пост писала kosmetista.ru/blog/kosmetichka/22891.html
Спасибо что заглянули!
  • AnnaVita
  • 05 августа 2012, 21:53
Классно! Стал лучше чем был
Спасибо Анют! Сегодня уже в них щеголяла))) ссыпятся сильнее чем раньше, думаю недолгожители
  • AnnaVita
  • 05 августа 2012, 23:11
Эх.., ну да ладно, будет повод чего-нибудь новенькое прикупить, себя порадовать
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:47
Оля, ты затейница какая! Умничка!
Спасибо Мила! Интересно стало, решила попробовать)))