31.07.2012

Суперобъемная тушь для ресниц I Love Mascara от Faberlic (черная)

Эту тушь я приобрела, поскольку производитель утверждает, что она подходит для чувствительных глаз и прошла офтальмологический контроль.

Посмотрим, что ещё обещает Faberlic:
1. максимальный объем и четкое разделение;
2. инновационная кисть, с помощью которой все реснички идеально прокрашены;
3. суперобъемная упаковка (13 мл) позволит любимой туши оставаться с вами как можно дольше;
4. результат – роскошные глянцево-черные ресницы и роковой взгляд.

Что ж, эти четыре пункта и рассмотрим в качестве критериев.
1. Нет! Объем никакой не максимальный. Да, есть объем, но его скорее, можно назвать средним, даже чуть ниже среднего. Что касается четкого разделения… Тушь склеивает ресницы. Правда, не так сильно, как многие другие туши. Но чёткого разделения тоже нет. Это можно заметить на фотографиях ниже.

2. Вот, кстати, что говорит производитель о кисти: «Ворсинки разной длины позволяют равномерно прокрашивать и короткие, и длинные реснички разной жесткости. Коническая форма кончика щеточки позволяет легко нанести тушь на самые короткие реснички, в том числе в уголках глаз». Кисточка большая, объемная. Либо у меня глазки маленькие, либо просто такие кисти не для меня, неудобно настолько большой кистью пользоваться  . Каноническое окончание нисколько не помогает мне прокрашивать ресницы в уголках глаз. Но это субъективно, кому-то нравятся такие кисти. Я думаю, фото красноречивее слов.

3. О да! Упаковка действительно большая. Цилиндрическая, пластмассовая, ничего привлекательного. Лично мне не нужен такой огромный объем тубы, так как я не пользуюсь одной тушью дольше месяца.

4. Лучше один раз увидеть, чем прочитать сто слов.

Слева — без туши, справа — тушь в 1 слой
Слева — без туши, справа — тушь в 1 слой
Слева направо: без туши, 1 слой, 2 слоя.

Вот в 1 и 2 слоя более крупным планом

Дополнительно хочу сказать, что тушь очень легко удаляется с ресниц, не вызывает раздражения глаз, что, пожалуй, для меня является её единственным преимуществом.

А вот и ядреная смесь состава
Состав: Aqua, CI 77499, glyceryl stearate, glycol montanate, ricinus communis seed oil, propylene glycol, stearic acid, acrilates copolymer, polyvinyl alcohol, palmitic acid, polimide-1, aminomethyl propanol, cera microcristallina, sodium dehydroacetate, copernicia cerifera cera, methylparaben, rayon, ethylparaben, propylparaben, lecithin, butylparaben, tocopherol, CI 77266, ascorbil palmitate, citric acid, silica

Цена: 199 руб. по каталогу Faberlic
Срок тестирования: 1 неделя

lilalo 31 июля 2012, 15:41
а я все смотрю на нее в каталоге и раздумываю о приобретении… в принципе тушь неплохая
sardonics 31 июля 2012, 15:43
Ну да, возможно, я очень критична к ней. За свою цену она правда неплохая. Не люблю просто, когда производители обещают супер эффект
lilalo 31 июля 2012, 15:49
да, мы ведемся на обещания производителя, а они на этом зарабатывают…
У меня есть фаберликовская тушь в красном тюбике. вроде русская серия, ну тоже неплохая, только если на веко мазнешь случайно, то оттереть очень сложно ее потом…
Natali09 31 июля 2012, 15:44
Тушь действительно не плохая, я ее тестила у тети. по эффекту напоминает мейбилин желтую)
Anjen 31 июля 2012, 16:03
Согласна с Вашей оценкой. Была такая тушь, не понравилась совсем, обещанного производителем не выполняет.
Stellarose 31 июля 2012, 16:11
А какая тушь для Вас самая объёмная?
sardonics 31 июля 2012, 16:27
Из тех, что по цене в той же категории, что и эта, Cabaret и Femme Fatale от Vivienne Sabo, мне кажется, дают более хороший объем… С более дорогими нет смысла сравнивать, наверное.
OlesyaF 04 августа 2012, 10:15
А мне эта тушь очень понравилась. Реснички делает очень длинными, эффект накладных ресниц! Да, немного склеивает, но эффект для меня потрясающий. Обязательно буду покупать еще!