Моя идеальная пудра Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Фотография: И снова хочу вам рассказать про свою любимую марку. На этот раз героиня матирующая пудра. Раньше у меня никогда не было любимой пудры. Я пробовала много разных, но все они имели очень пудровый финиш (звучит странно, какой еще финиш должен быть у пудры  ). Душа просила большего. И вот я увидела в магазине эту пудру. Все прошло по стандартной схеме увидел — потрогал — захотел. С уверенностью могу сказать, мы с ней нашли друг друга!
Для меня оказалось сложно показать ее вам так, как ее вижу я и окружающие. Но я очень старалась. Прошу под кат

Развернутое мнение: Начну пожалуй с «технических» характеристик. Радует наличие SPF15. Так же в комплекте идет красный чехол. Не я первая отмечу, что он не такой уж пылесборник по сравнению с другими. Сама пудреница лаконичного дизайна и золотого цвета. Мне признаться такое оформление нравится. Конечно на ней остаются отпечатки пальцев, но я к ним привыкла и почти не замечаю. Периодически я протираю ее чехольчиком. Пудра открывается на 180 градусов и фиксируется в любом положении. Прошу прощения, что пудра на фото уже не новая.
Внутри располагается большое зеркало во всю крышку. Из-за того, что пудра не пылит оно остается чистым. Так же к пудре прилагается спонж. Не кисть конечно (ворчливо), но все же. Одна сторона выполнена из белого дерматина (или чего-то похожего на него), вторая из ворсистой ткани.
Как вы ведите спонж новый. Я им не пользовалась. Но ради чистоты эксперимента после фото попробовала. Наносит хорошо, видимого усиления плотности покрытия я не заметила.
Запах у пудры приятный, еле уловимый. Ну и главная характеристика за которую я эту пудру безоговорочно полюбила — финиш. На лице совершенно нет эффекта ни припудренности, ни маски. Она садится так, что окружающим ее присутствие не видно в хорошем смысле. Так же в ней нет перламутра и блесток. Но при этом есть какое-то свечение. Как будто здоровая кожа светится изнутри. Я постаралась это поймать на фото.
Покрытие у пудры слабое. Я такое как раз люблю. С сильными недостатками кожи она справится только при дополнении консилером или тоном. Я кстати ее купила в теплое время года, с апреля по октябрь я не пользуюсь тональным кремом. Но опять же ради чистоты эксперимента попробовала. Сидит замечательно, точно так же как и без тона. Но естественно покрытие становится сильным.
Сравнение на руках показывает то, о чем я рассказываю. Видно как выравнивается цвет и кожа становится холеная. (Если кому-то это не станет так очевидно, то правая рука без пудры, на левой пудра на голую кожу)
Ну и конечно покажу пудру на лице. Сначала лицо ню.
Теперь лицо с героиней поста.
Ну и лицо с пудрой на солнце. Чуть не забыла рассказать про матирование. У меня кожа нормальная, иногда склонна к жирности в Т зоне. Пудру я в течении дня никогда не поправляю, небольшой блеск на мне появляется часов через 8 после нанесения. Весь день пудра держится достойно.
Вместо вывода: Когда у меня на лице эта пудра знакомые делают комплименты коже и спрашивают, что же за чудный тональный крем у меня. А это не крем, а всего лишь скромная пудра Clarins
Оценка: 5++++++++ буду покупать еще и еще. Конечно, порой моя душа требует не только идеала, но и экспериментов. Поэтому попробую и другие пудры. Но эта обязательно поселится у меня в косметичке.
Цена: около 1500 рублей. Считаю, что за 10 грамм продукта и такое качество цена разумная.
Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо всем, кто прочитал мой очень длинный пост. Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.
У вас красивая кожа, поэтому эффекта от пудры на фото практически не заметно, но кожа становится как будто более здоровой. И лежит действительно хорошо)
в предложении, где оценка — пОрой
Спасибо и за комплимент, и за исправление.
Какая у Вас кожа шикарная… я даже пудры не вижу и не вижу надобности в ней))
Спасибо. Моя кожа не шикарна это факт :( и косметолог это подтверждает. Совсем без пудры могу только на море обходиться. А эту удру на лице не видно, потому что она как вторая кожа!
У Вас очень красивая кожа! И пудра замечательно сидит.
фотошопит личико, классная пудра
Согласна, спасибо!
очень и очень красиво лежит на личике!

Как же вы вкусно описали и показали эту пудру! Беру в избранное, заинтересовалась очень сильно! Спасибо за пост
Спасибо за такие приятные слова.
Собираю отзывы на эту пудру :) на Вас она практически незаметна, оч хорошо! Моя Клиник заканчивается, я обязательно куплю эту! Спасибо
отличная пудра на лето, я на нее сегодня отзыв делала Ссылка с указанием недостатков и сравнивала с другой матирующей.
Спасибо Люда! почитала твои два поста, почему то из головы вылетело, что есть ещё и прекрасная пудра Диор)) буду тестить, думать
  • Yo-Yo
  • 25 июля 2012, 22:09
После вашего поста переменила хотелку! Обязательно присмотрюсь к ней!
буду рада, если вам подойдет
Подписываюсь практически под каждым вашим словом. Обожаю эту пудру! Она у меня в том же оттенке. Кожа с ней выглядит здоровой. Вашу кожу она еще больше преобразила. У меня комби кожа, поэтому моя т-зона начинает блестеть намного быстрее.
в последнее время много отзывов на эту пудру и не даром, схватила ее как-то в шопинговой агонии и ни разу не пожалела, только расходуется как-то быстро… на вас замечательно легла, хотя на хорошей коже все смотрится шикарно
По поводу расхода пожалуй соглашусь. Но месяцев на 5 должно хватить.
  • coco
  • 26 июля 2012, 16:11
ну прямо одни плюсы, надо бы присмотреться)
хороший обзор, спасибо
Рада, если было интересно   спасибо
Кстати, в ИДБ она сейчас по акции стоит 999 руб! Стоит попробовать по такому отзыву)))
о! большое спасибо за информацию. надо купить еще одну ))