Catrice The Sydney Collection Eye end cheek Palette

Здравствуйте, милые красавицы!

Когда я была во Владимире, мне очень хотелось купить что-то такое из косметики, чего у нас в городе нет. А косметика Catrice у нас не представлена, поэтому увидев стенд, я решила выбрать что-нибудь именно из этой марки. Сначала была выбрана палетка Catrice The Berlin Collection, но её не оказалось в наличии, и я взяла вот эту.
В принципе, оттенки все подходящие для зелёных глаз, и затест на руке показал, что пигментированы тени хорошо. Да и цена на палетку оказалась совсем невелика.
Все подробности — под катом.

Палетка представляет из себя коробку из прочного картона с изображением силуэтов достопримечательностей Сиднея.
Закрывается коробка на магнит, очень удобно, прочно. Чтобы открыть, нужно потянуть за петельку.
На обратной стороне показано, как создавать Sydney Look.
Что внутри? Шесть оттенков теней, два оттенка румян, чёрный карандашик и двухсторонний аппликатор.
Оттенки теней и румян названы в честь достопримечательностей Сиднея.

Начнём с румян.

Opera House — Оперный театр — розово-коричневые румяна с золотыми блёстками. Сильно крошатся при набирании кистью, нужно сдувать излишки. Блёстки золотистые, очень мелкие. Потом они «распределяются» по всему лицу! Хорошо, что заметно это только вблизи на ярком солнце, в тени совершенно блёсточек не видно. У меня такое же «безобразие» на лице бывает после теней-четвёрок Shiseido.
Блёстки ещё примерно такие, как в метеоритах.
Сначала меня испугал оттенок — тёмный, но оказалось, что он легко поддаётся растушёвке.

Taronga Zoo — Зоопарк Таронга — ярко-розовые румяна, с персиковым подтоном. Эти румяна отличного качества, прекрасно пигментированы, легко наносятся и отлично тушуются практически в ноль. Дают свежий розоватый оттенок на щеках.

Свотчи на руке. Слева нанесла поярче, справа растушевала.
Opera House — видны блёстки.
Taronga Zoo — блёстки очень мелкие, дают лёгкое сияние, какое-то голубоватое, мне нравится!
В общем виде. Слева — Taronga Zoo, справа — Opera House.

Теперь о тенях.
Все оттенки отлично пигментированы, легко наносятся и растушёвываются. Оттенки переданы достоверно, только в жизни они более насыщенного цвета, при загрузке яркость снижается.
Сначала рассмотрим три оттенка, находящиеся в палетке слева.
Сверху вниз:
Sydney Aquarium — Сиднейский аквариум. Основа матовая, но содержит крупные блёстки, которые осыпаются при нанесении. Надо быть осторожнее!
The Rocks — Квартал Рокс. Сатиновые тени, в тени совершенно матовыми выглядят. Также содержат блёстки, но не такие крупные, как верхний оттенок.
Royal Botanic Garden — Королевский ботанический сад. Перламутровые сиреневые тени, легко наносятся, практически не осыпаются, очень мягкие, приятные.

Оттенки, находящиеся справа, тоже сверху вниз.
Town Hall — Городская Ратуша. Очень пигментированный оттенок, насыщенный коричневый с блёстками, мягкой текстуры. Красиво сияет на веке.
Harbour Bridge — Мост Харбор-Бридж. Единственные совершенно матовые тени в палетке, мелкого помола, приятной текстуры.
Bondi Beach — Пляж Бонди. Перламутровый светло-серо-бежевый оттенок, похож по качеству на сиреневый.

Здесь видно, насколько пигментированы тени — я пальчиком провела по руке один раз.

Карандаш. Обычный чёрный карандаш, мягкий, легко наносится на веко. Стойкость средняя. Я сейчас редко ношу чёрные стрелки, здесь во всех макияжах наносила его под тени, чтобы заполнить межресничное пространство. На свотче провела один раз по руке. На слизистую не наносила.

Двухсторонний аппликатор не понравился совершенно, кисточка гладкая какая-то — ничего не могла ею накрасить, с другой стороны спонж — обычный, я им не пользуюсь.

Ну и в итоге несколько макияжей, простеньких, чтобы показать тени на веках.

1. Светло-сиреневый Royal Botanic Garden, во внешнем уголке The Rocks.

2. Соло Sydney Aquarium, во внутреннем уголке светло-сиреневый, немного.

3. Светло-серый Bondi Beach, во внешнем уголке коричневый верхний, Town Hall, его почти не видно — растушевала, но он есть.

4. Матовый коричневый соло плюс чёрный карандаш.

5. Здесь два отенка — внутренняя часть века — Bondi Beach, а внешняя — Town Hall, подводка чёрным карандашом из палетки, слегка растушевала карандаш по краю века.

Как итог скажу, что и тени, и румяна вполне достойные, показали хорошую стойкость. Сыпучие оттенки прекрасно ведут себя на базе, держатся до позднего вечера без потерь. Матовый коричневый и оба светлых перламутровых носила без базы, тоже вели себя вполне прилично.
В общем, палетка интересная и достойна внимания.

Цена палетки: примерно 450 руб. в магазине Port de Parfum (г. Владимир).
Срок тестирования: около полутора месяцев.

Всем спасибо за внимание!
С уважением, Ника.
С покупочкой тебя! Отличные повседневные тени! ++
  • 15 августа 2012, 19:58
Спасибо, Ляля! Это что-то вроде сувенира из Владимира))
Румяна на тебе больше понравились Зоо. На мой взгляд более освежили личико.
  • 15 августа 2012, 21:44
Да, они такие нежные, как с морозца))
Тени очень понравились, румяна как-то меньше. Красивые макияжи:)
  • 15 августа 2012, 20:03
Спасибо, Саша!
  • Angora
  • 15 августа 2012, 19:59
Замечательный наборчик, Ника! Красивые макияжи!
  • 15 августа 2012, 20:03
Танечка, спасибо! Макияжи простенькие — на повседнвку))
  • June
  • 15 августа 2012, 20:02
Ника, привет! Мне палетка понравилась — отличный дорожный вариант! На лице и тени, и румяна достойно выглядят.
  • 15 августа 2012, 20:04
Привет, Алёна! Да, удобно — всё в одном)) Зеркала не хватает.
Тени красивые, выглядят мягко на глазах! И я как раз из Владимира, Катрис не встречала… очень хотелось бы знать где он продается? Заранее спасибо
  • 15 августа 2012, 20:05
Спасибо! Отвечу в личку))
  • Isterika
  • 15 августа 2012, 20:08
Ника, везука тебе! Такую красоту урвала))
Все очень понравилось — тени, румяна, макияжи — класс!
  • 15 августа 2012, 20:16
Спасибо, Лена! Там выбора-то особого не было, всего и привезла эту палетку, помаду редкой марки   и три лака)))
  • Isterika
  • 15 августа 2012, 20:25
Ндааа… Считай с пустыми руками приехала
Жду лаки)
  • 15 августа 2012, 20:49
Один — водка, другой — слюда… Остался только Dance Legend в оттенке хаки)) пока ему не сезон.
А-а-а, какая красота. Ника, я сама падкая до таких палеточек. А цвета холодные и насыщенные прям как я люблю
  • 15 августа 2012, 20:17
Да, Ирина, глвное — сиреневые не делают глаза заплаканными, как обычно бывает, муж одобрил макияжи))обычно он такие моменты замечает сразу.
  • Nika85
  • 15 августа 2012, 20:14
Прекрасные цвета и не только для зеленых глаз)) У меня голубые и я такие цвета просто обожаю. Отличная палетка
  • 15 августа 2012, 20:18
Спасибо, Ника! Сыпучие немного, но я за полтора месяца приспособилась к ним))
  • ilknur
  • 15 августа 2012, 20:26
С покупочкой!))) и тени и румяна хороши
я вот тоже не могу не пройтись по полочкам магазинов других городов — еду с уловом, писать и писать)))
  • 15 августа 2012, 20:50
Катюша, спасибо! О, буду ждать отзыывов! Я же в Москву собиралась, список составляла, но не получилось — пришлось довольствоваться Владимиром))
  • SashaEf
  • 15 августа 2012, 20:37
Ника, потрясающая палетка! Сама пускаю слюни на все эти палетки… особенно приглянулся Лондон)))))
Жаль, что у нас их в городе не продают.....
  • 15 августа 2012, 20:51
Спасибо, Сашенька! Мне не повезло — не было лака именно для Сиднея — остальные три были!
  • Rysichka
  • 15 августа 2012, 20:40
красиво! а у нас, как всегда такого нет
  • 15 августа 2012, 20:51
Дарина, у нас тоже нет. Зато другое есть, и не хуже)) Спасибо!
  • ElenaS
  • 15 августа 2012, 20:40
Очень красивые и нежные оттенки
Спасибо, Лена!
  • 15 августа 2012, 20:45
Ника, палетка прекрасна, как и макияжи! Как жаль все-таки, что у нас в городе нет этой марки…
  • 15 августа 2012, 20:52
Алёна, жаль — там много чего можно бы было выбрать)) Спасибо тебе! Может ещё появится?
  • 15 августа 2012, 20:54
Что-то я сомневаюсь… а выбрать я уверенна есть что… столько постов на эту марку и многие положительные… да еще она и не дорогая…
  • 15 августа 2012, 21:42
Да, цена меня удивила, прямо скажу)) Ещё скидку сделали, хоть у меня и карточки этого магазина не было.
  • max-max
  • 15 августа 2012, 20:52
приятная палетка по цветовой гамме… у нас нет Катрис…
  • 15 августа 2012, 20:54
Ирина, спасибо! Вот и у нас нет, зато во Владимире все четыре палетки из коллекции лежат, и никому не нужны))
  • 15 августа 2012, 20:55
Это как обычно… когда есть не надо, а когда нет, то очень охота…
  • max-max
  • 15 августа 2012, 20:56
это проза жизни такова…
  • 15 августа 2012, 21:00
ага
  • 15 августа 2012, 21:05
Мало того, что бьюти-маньяки, так ещё и философы))
Отличная палетка!
Спасибо, Настя!
  • Eleniya
  • 15 августа 2012, 20:55
Ааааааааа какие цвета! Отлично для зелёных глаз! Ну почему убрали стенды Катрис в Киеве?! Почему у меня нет такой красоты( Ника, кстати, вам очень идут эти оттенки.
  • 15 августа 2012, 21:06
Спасибо, Лена! У нас в городе тоже много чего нет))
Ника, потрясающая палетка, очень вам идет, оттенки все мои любимые!
  • 15 августа 2012, 21:06
Спасибо, Алёна! Сиреневые оттенки очень удачные, я считаю.
Да, хоть многие и считают, что они выглядят синяками. У меня почти все палетки с такими вот оттенками)))))
  • 15 августа 2012, 21:39
Если синяки, мне муж сразу подскажет)) Я ему доверяю в этом плане.
  • Viruska
  • 15 августа 2012, 20:59
Ника, палетка понравилась от и до — и оформление, и содержимое! я вообще люблю такие «сборные» палетки
румяна очень приятные, на свотчах понравились Таронга Зу, а на личике — больше Опера Хаус, по-моему, даже смотрится немного, как бронзер) тебе так ооочень идет!
ну а тени — вообще бомба! мои самые любимые оттенки   порадовали и пигментацией, и текстурой)
отдельное спасибо за варианты макияжа, все очень красивые и носибельные! особенно первый понравился!
  • 15 августа 2012, 21:07
Спасибо, Верочка, хотелось показать как следует. Вот полтора месяца с ними уже — привыкла немного к сыпучести, вообще-то я сыпучие тени не люблю))
  • MarkiSka
  • 15 августа 2012, 21:10
Мне нравятся эти палетки в первую очередь за красивое оформление)
Купила себе Берлин, а подруге в подарок Сидней — мне кажется, они саме удачные из 4-х)
  • 15 августа 2012, 21:40
Спасибо, Таня! Я хотела Берлин, но не было)) Там оттенки вроде бы натуральные.
  • MarkiSka
  • 15 августа 2012, 22:21
Там тени больше в коричневых тонах — вполне носибельны, а вот румяна, мягко говоря, странных цветов)
  • 15 августа 2012, 22:31
Да, как намешают, так намешают))Я Опера хаус и тут удивилась, а оказалось — вполне нормальный оттенок.
  • Anetaaa
  • 15 августа 2012, 21:28
хорошенькая палетка, цвета тебе к лицу, Ника :)
Спасибо, Аня!
Ника, шикарная палеточка! Очень вам идут такие оттенки
  • 15 августа 2012, 21:40
Юлечка, спасибо! Ко мне лучше на «ты»))
  • 15 августа 2012, 21:40
Ника, такая приятная палеточка, универсальная!
  • 15 августа 2012, 21:41
Да, Вета, согласна!
О! Рада, что ты что-то от нас привезла достойное! такие красивые макияжи получились. Меня вот на стенде тени как-то не зацепили. Кстати, у нас еще лаки Эсси появились, если вдруг у вас в городе нету, имей в виду на следующую поездку)))
  • 15 августа 2012, 21:53
О, и где такая радость (имею в виду Эсси) — мне сестрёнка купит и пришлёт)) Спасибо, Катя!
Я бы здесь, может, тоже не купила, а там надо было что-то взять)) Остальные марки у нас есть тоже.
Ника, очень удачная покупка у Вас получилась)) понравилось все и в коробочке, и, особенно, на Вас
  • 15 августа 2012, 21:53
Спасибо, Аня! Рада, что понравилось))
  • 15 августа 2012, 21:51
Оттенки чудесные и тебе очень хороши (по секрету всему свету, такие оттенки одни и из моих самых любимых, чем-то напомнили мне палетку Диор 809). Но напрягает оформление палетки — картонное, такая у меня не проживет и месяца. За это я и косметику Benefit не жалую.
  • 15 августа 2012, 21:55
Рита, спасибо! Да она крепкая такая, я, конечно, не бросаюсь ею, но тем не менее с места на место перекладываю)) Пока даже нет следов пользования.   Я бы и Benefit взяла, мне нравится всё вот такое, в коробочках)) в детстве не наигралась!
  • Tesorito
  • 15 августа 2012, 22:18
Отличный набор! Все в нем понравилось. И макияжи прекрасны и Вам очень идут!
Жаль марки Катрис у нас нет.
  • 15 августа 2012, 22:20
Катя, с одной стороны и хорошо, что у нас тоже нет, а то бы захотелось всю коллекцию собрать после пробы)) Спасибо!
Тени очень понравились, действительно хорошо пигментированны)) Ника, спасибо за пост и с удачной покупкой вас))
  • 16 августа 2012, 09:18
Спасибо, Саида! Пигменетированы хорошо, но сыпучи — к сожалению. Ко мне лучше на «ты»))
ОК))
  • Jeanette
  • 15 августа 2012, 23:00
Ой какая клёвенькая палеточка!   Хоть у нас есть Катрис, но таких палеток никогда не видела(( Мне палетка Берлин ещё оч нравится.
  • 16 августа 2012, 09:19
Таня, вот и я сначала на Берлин смотрела. А потом даже рада была — у меня сиренево-лиловых совсем нет, удачно вышло))
Отличный наборчик, Ника   Тени очень понравились, вроде цвета повседневные, но мне такие так нравятся
  • 16 августа 2012, 09:20
Спасибо, Настя! Да, с ней особо сложное что-то или яркое вряд ли сделаешь, но на каждый день — хорошо.
Очень гармоничная палетка, в твоем стиле-элегантные, чуть припыленные цвета, ты ее отлично показала!
  • 16 августа 2012, 09:21
Спасибо, Катя! Старалась, с новыми тенями всегда так — пока привыкнешь, а тут сразу шесть оттенков)

ох, какая красота! и как они вам идут! особенно Таронга и роял ботаник. идеально, на мой взгляд! хорошеете не по дням, а по часам!
  • 16 августа 2012, 09:21
Спасибо, Джана Мохини!
  • lilalo
  • 16 августа 2012, 10:53
Интересная палеточка, на каждый день прям самое то!
  • 16 августа 2012, 11:00
Да, Оля, хорошая)) Спасибо!

Первый и второй вариант макияжа глаз понравились больше всего
  • 16 августа 2012, 13:24
Спасибо, Инна! Левая часть палетки более удачная по оттенкам))
Ника, очень красиво!
  • 16 августа 2012, 13:31
Спасибо, Аня!
  • Zamazka
  • 16 августа 2012, 18:49
Ника, палетка мне очень понравилась! Очень! Я так рада твоему приобретению!
Возьму на вооружение — вдруг встречу тоже где-нибудь. Спасибо за рассказ.
  • 16 августа 2012, 19:10
Спасибо, Юля! Я сама рада, пригодится — у меня таких оттенков мало (имею в виду сиренево-лиловые).
Ника! Вам очень идет Taronga Zoo, на 100% Ваши цвета!
  • 16 августа 2012, 20:48
Спасибо, Настя!
  • Ludmilka
  • 19 августа 2012, 10:15
Ника, очень практичный набор по оттенкам, тебе очень подходят они!
  • 19 августа 2012, 12:01
Спасибо, Мила!
  • 19 августа 2012, 13:45
Ника, красивые варианты мейка — лицо светится, и палетка приятная, очень удобная
  • 19 августа 2012, 16:49
Лена, спасибо! Мне нравятся тени, хоть и сыпучие))
Ника, ты просто звезда, преклоняюсь перед твоим трудом все это показать — да так клево и душевно. Чудо ты.
  • 23 августа 2012, 23:29
Спасибо, милая моя!