Кремовые тени - секреты нанесения?

Доброго времени суток, красавицы!

Обращаюсь к вам за советом, так как сама в этом деле «полный ноль».

Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь «секреты» нанесения кремовых теней? Чем их лучше наносить? Как растушевывать и чем, опять же?

Пробовала в магазине матовый серо-коричневый оттенок из линейки Color Tattoo 24hr от Maybelline, не удалось нанести равномерно, цвет как бы «слизывался» к концу штриха; если набрать чуть больше тени, то излишки «скатываются» в начале штриха.
В общем, несколько раз попробовала нанести на руку, но равномерной текстуры и цвета не удалось добиться :(

Буду благодарна, очень уж хочется с ними повседневный макияж с равномерным нанесением тени
По мне так никаких секретов нет, в 90% случаев наношу и тушую пальцем, это самая беспроблемная текстура)
  • 23 июля 2012, 13:25
А наносите на базу или без?
Кремовые тени и сами могут послужить неплохой базой и продлить жизнь сухим текстурам, шисейдо в старой версии великолепно с этим справлялись.
  • 23 июля 2012, 13:40
Благодарю за совет
Лучше наносить или пальцами или синтетическими кистями, можно наслаивать, использовать как базу под сухие тени.
  • 23 июля 2012, 13:26
Спасибо за комментарий :)
если веко беспроблемное — можно и кистями. в противном случае могут подчеркнуть весь рельеф. это же для меня преимущество — легче наносить пальцами, не надо с кистями возиться.
на базу их чаще всего лучше не наносить — трудно очень нанести, распределить, растушевать.
у меня такой же оттенок как у вас, сначала не въехала, теперь полюбился, наношу сначала довольно много пальцем, потом в буквальном смысле распределяю и тушую — и разглаживающими, и похлопывающими (где надо интенсивнее цвет) движениями. секретов нет, надо лишь немного приноровиться, если вы привыкли работать кистями.
Веко тонировать перед нанесением?
Я наношу пальцем и прорезиненным спонжиком…: -)
можно набрать побольше, а потом вернуться к началу штриха и еще раз размазать.или наслаивать понемногу.
я Шанелевские сначала пальцами мазала, потом наловчилась кистью, но ею удобно уголок и стрелочку делать.на все веко лучше пальцем.а если где-то был комочек он очень легко пальцем размазывался.
Я кремовые тени наношу пальцем только. Кистью их труднова-то в основном нанести, хотя может я идльной кисти для них ещё не нашла.
  • Joanna
  • 23 июля 2012, 16:48
у меня кремовые ревлон валяются без дела. Наношу пластиковой кисточкой (была в наборе), ложиться хорошо, но через пол часа скатываться :(
Кремовые тени только для сухой кожи подходят.
Наношу исключительно пальчиком. У меня веко недобольшое и слегка нависшее. Обычно ношу без базы, если комбинирую с суъхими тенями — могу и на базу нанести. Если пользоваться кистью — то лучше искусственной. Удачи! Это очень просто!