Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow Н13 Clover Dew

Здравствуйте, девочки!

Про эти кремовые тени от Shiseido уже все прекрасно знают, но я всё-таки решила добавить свой отзыв в общую копилку.
А ещё хочу вам показать, как я использую их в макияже.
Прошу прощения, что не сфотографировала их, пока были новенькие.

В баночке они так красиво переливаются, и очень хотелось увидеть эти переливы на веках.

Свотчи на руке. Слева без базы, справа с базой Artdeco.

Когда я их купила, думала, что с ними всё будет очень легко и просто. Но не тут-то было! После первого нанесения я поняла, что без базы ни наноситься, ни держаться они на моих веках не желают. Легли с проплешинами, цвета не было — один блеск, и скатались практически сразу же в складки.
Второй опыт был уже с базой Artdeco, это решило все проблемы, так что пользуюсь с удовольствием. И наносятся на базу, и держатся на ней хорошо. Прошли испытания жарой, которая у нас уже держится две недели, выше +30.
Вообще текстуру этих теней я бы нахвала словом волшебная. Безумно приятно к ним пальчиком прикасаться, но, к сожалению, нанести их пальчиком у меня не получается. Использую синтетическую кисточку для губ, она хорошо подошла и проблем с нанесением нет. Тени можно наслаивать, чтобы получить максимальное сияние. Я наношу немного, для лёгкого сияния.

А теперь мои макияжи.
1. Тени соло, плюс тёмно-зелёный карандаш и тушь.

2. Мне всё время кажется, что в первом макияже как будто чего-то не хватает. Добавила хаки в уголок и складку. Хаки взяла из палетки Опера от Shiseido.

3. Здесь на подвижном веке на внутренней половинке «клевер», на внешней — персиковый, а коричневый в уголок и складку. Персиковый и коричневый взяла из палетки четвёрок Givenchy #76 Siena Silhouette.

Девочки, а вы как думаете — стоит ли эти тени сочетать с другими, или лучше использовать их соло?

Срок тестирования: около месяца.
Цена: до скидки 1099 руб. в магазине Летуаль.

С уважением, Ника.
и соло и сочатеть! последний вариант очень понравился.
Дарина, спасибо! Твоё мнение для меня очень важно.
  • June
  • 18 июля 2012, 17:05
Ника, привет! Перелив теней красивый получился, и оттенок такой летний. Но я на такие тени второй раз не решусь — покупала из старой коллекции: скатываются они у меня слишком быстро(…
Приевт, Алёна! Без базы у меня скатались практически сразу, я даже расстроилась немного. Но с базой ничего, держатся допоздна. Я вторые тоже не куплю, как-то мне обычные пудровые тени больше по душе.

Ника, цвет вам очень идет.Тени считаю можно и так и так носить)
Спасибо, Наташа! Буду сочетать, а если некогда — использовать соло.

Ника, хотела спросить, а вы тени на базу наносите?
Эти — да, иначе они скатываются, ещё тройки Шисейдо на базу. Остальные тени ношу без базы.

Ника нежно люблю эти тени! У меня только Лагуна. Мне нравятся и соло, и с хаки. Сочетать с ними два и более цветов думаю уже не уместно, все таки они сами по себе, такие вот индивидуалисты   На тебе первый вариант и второй понравились очень!
Спасибо, Оля! У тебя не скатываются?
Третий вариант в качестве эксперимента, слишком уж долго это всё красить.
Скатывались. Но я просто пальцем проводила по складке и всё. Сидят до смывки!
Здорово, а у меня не получается так просто.
Ника, нежные тени! Очень" освежают" взгляд   Мое мнение: нужно носить только соло
Спасибо, Аня! Я тоже в этом случае за «простоту».   Кстати только они, и ещё двойки Шанель не вызывают аллергию в жару.
Вот и чудненько   А я сейчас тенями не пользуюсь, уж больно жарко у нас((
Да уж, я тоже через два дня на третий крашусь в такую-то жару. Очки нацепила и пошла.
Вариант соло очень понравился.   Цвет волшебный.
Лучше бы я этот оттенок купила, а не патину.  .
Спасибо, Вика! Я этот оттенок с самого начала хотела, здесь, на Косметисте увидела.
  • Tale
  • 18 июля 2012, 17:26
Понравилось «и так и эдак»
Самые мои любимые кремовые тени   Сама ношу их только соло в сочетании с оливковым или бирюзовым карандашом.
Спасибо, Марина! Соло очень удобный вариант, можно карандаши менять под настроение, и готово.
Красота какая… Мне больше первый вариант понравился. Цвет мой любимый..)))
Вера, привет! Спасибо, что заглянула. У тебя же тоже глаза похожие, тебе пойдёт такой оттенок, наверное.
Да я практически всегда такими оттенками и пользуюсь
Начинай заполнять виш-лист.
вам очень хорошо с этими тенями! красивый отлив!
Маша, благодарю!
Ника, красиво получилось! (соло мне больше понравилось)
Что-то я кремовые тени пока не пробовала…
Спасибо, Юля! Да и я всё боялась, но что-то больше не тянет, если честно.
  • ilknur
  • 18 июля 2012, 18:07
Ника, оба варианта хороши
Катя, спасибо!
  • Sirena
  • 18 июля 2012, 18:11
являясь счастливой обладательницей таких же и еще парочки других тенюшек, люблю их соло, или как у вас 1ый вариант очень красиво.
Иришка, спасибо!
Ника, привет! Тоже их имею в коллекции. Но пользуюсь или соло, или с тонкой цветной стрелочкой. Они для меня исключительно летние. Ношу без базы и прямо пальцем. Все из-за лени)))
Катя, я тоже их купила из-за лени, да вот не получается ни пальчиком, ни без базы… одно безобразие на веках.
Очень симпатичные тени, мне и макияж соло очень понравился, яркий оттенок, на выход самое то! И макияж этих теней с бежевыми, очень нежно получилось.
Ника, тебе очень идет этот оттенок
Анечка, спасибо!
моё мнение, что эти тени идут Вам больше всех, которые я видела на Ваших глазах
Спасибо, Лена! У меня есть похожие оттенки в пудровых тенях, вообще-то это не мой любимый оттенок… Но для разнообразия можно.
я очень люблю качество теней шисейдо.
Мне тройки очень-очень нравятся, они лучшие из всех моих теней, хоть и требуют базу.
  • Mirma
  • 18 июля 2012, 20:13
Сочетать обязательно, здорово получилось! Они и соло чудесны.
Надо будет воспользоваться вашим опытом и купить базу АртДеко, а то на мне подобные тени не держатся.
Наташа, спасибо! Да, на базе совсем другое дело. Можно не обязательно Артдеко, ещё базу Люмене девочки хвалили, но я у нас не нашла её, к сожалению.
Красиво! Очень понравился последний вариант, сама люблю такое сочетание.
«выше +30.»!, у нас сегодня днем +45 было, а сейчас +37!
Спасибо за пост!
Ирина, вы еще южнее, в такую жару лучше совсем без косметики.
Вам спасибо, что заглянули и откликнулись.
  • Lel5I
  • 18 июля 2012, 20:42
Ника тени красивые очень!   Мне больше понравился последний вариант… так раскрывается вся их красота!
Алена, спасибо! Рада, что тебе понравилось — третий самый спорный вариант.
  • Lel5I
  • 18 июля 2012, 21:08
А я не внимательно просмотрела фото, мне нравится второй и третий вариант, второй наверно даже чуточку больше
Вот и хорошо, второй мне больше всех нравится.
Красивый цвет, жаль что держатся только с базой( Для меня такое слишком… но не выбрасывать же. Визуально понравился второй вариант — глаза выделены, вытянулась зелень, но в то же время не перегружено.
Спасибо, Лена! Не выбрасывать, конечно, тем более, нанесение базы никаких проблем не вызывает.
Очень люблю этот оттенок, особенно в сочетании с фиолетовым)
Красивые макияжи, подчеркивают необычный цвет глаз!
Лена, спасибо за идею с фиолетовым — обязательно попробую.
С фиолетовым или коричнево-фиолетовым будет отлично!
Лена, посмотрю завтра, что у меня есть, я даже не помню про все тени свои…
Они такие нежные, эти тени, что можно их и так и сяк сочетать)))
Юля, спасибо, буду еще разные сочетания пробовать, а то скучно одно и то же носить.
Мне соло понравились больше. Может их с какой-нибудь стрелочкой в цвет, только чуть темнее. Мне кажется, Вам будут очень хорошо кремовые хаки от Шанель.
Оля, спасибо, что откликнулись. Я, наверное, кремовые больше не буду покупать, проблемно с ними как-то.
С вашим цветом глаз смотрится просто супер!
Спасибо, Алена! Рада, что понравилось))
С цветом ваших глаз соло смотрятся просто шикарно!
)))))))))))Первый раз не отправилось, потом зависло, переписала и вот теперь вдвойне)))))))))))))))
Ничего, я поняла, вдвойне приятно.
)))
Ника, тени Вам очень идут, такие же нежные   и оттенок здорово перекликается с цветом глаз)
я как раз с недавних пор «подсела» на кремовые тени, так что Ваш пост очень кстати
Спасибо, Вера! А мне что-то не очень понравилось, видимо, за много лет к пудровым теням уж очень привыкла.
Давайте на Ты.
да, думаю это действительно дело привычки, но для разнообразия и на лето можно поэкспериментировать
с удовольствием)
Ника, очень хороши и тенюшки, и макияжи! Особенно второй понравлся наверное из-за того, что сама неровно дышу к хаки и воспринимаю его везде
а для меня кремовые тени — самые беспроблемные у меня Шанельки. Кисточкой нанесла, пальчиком мазнула — и готово — мейк за 5 минут!
Даша, спасибо! Я тоже к хаки не ровно дышу, особенно в смоки.   У меня всё равно за 5 минут не получится, кожа уже не та, приходится всё аккуратно распределять по веку.
Ника, очень нежный оттенок! Красиво!
Спасибо, Оля!
  • LYU
  • 19 июля 2012, 14:25
Как же все таки интересно, на тени этой серии диаметрально противоположные отзывы, для меня эти тени-верх стойкости без базы и легкого нанесения, а Вас они без базы огорчили. А на глазах очень хорошо выглядят!
Спасибо! Вот и я удивляюсь — столько восторженных отзывов! Может, дело в возрасте?
  • LYU
  • 19 июля 2012, 15:28
не думаю, скорее всего в строении верхнего века…
Может быть и так.
Вот и для меня эти тени сама стойкость, а базу я под них даже и не пробовала. Носила в самую жару, держатся идеально. Вот никак не пойму, от чего с этими тенями происходят такие разные метаморфозы…
У тебя на веках они очень спокойно смотрятся, у меня гораздо ярче! Ношу их и соло, а еще, люблю чуть- чуть таупа добавить.
Рита, я сегодня попробовала побольше нанести, довольно ярко получилось, носила соло. Пробовала пальчиком на базу, вроде ничего, начинаю приспосабливаться.
Ника, глазки засияли. Очень нравится текстура у этих теней! Интересно, а у новых такая же?
Ирина, спасибо! К сожалению, новых у нас пока не продают, сама хотела их протестировать. Но о них есть отличный пост у Кристины, так вот она очень хвалит.
  • 22 июля 2012, 10:52
и сочетать и соло )
оба ваши варианта понравились ) Ника, вам очень идет )
Спасибо, Лена! А мне всё кажется, что такие тени лучше будут с тёмными волосами. Надо мне в другом оттенке посмотреть, но не знаю в каком.
  • 22 июля 2012, 16:38
ну что вы, вам, блондинке, как раз к лицу )
еще золотистые ))
Давно хочу золотистые, но каждый раз покручу в руках… и поставлю обратно.