А на губах - кубики льда! Sisley Phyto LIP vs Bourjois 3D

Добрый день, косметисточки! На улице такой зной, что хочется залезть в морозильник и жить там до конца августа.
Чтобы немного убрать жару, путем визуализации, ношу любимые блески цвета льда.
Рада представить вам на суд люкс против масса — Sisley phyto lip vs Bourjois 3D.
Кому цикаво, прошу под кат.

Первым пойдет Sisley phyto-lip star extreme shine #01 Diamond
Вот он, красавец!

Вот так он выглядит на губах при разном освещении:

Развернутое мнение: моя любовь с льдистыми блесками началась лет семь назад, то ли с Мейбеллин, то ли Лореаль. Производители гордо именуют этот цвет всегда — даймонд, или пьюр даймонд. Потому что первоначально такой невзрачный, при нанесении он играет всеми цветами радуги, прям как настоящий диамант! Я люблю этот цвет горячо за его универсальность. Он идеально подходит и на лето, и на зиму, и на утро, и на вечер. Все зависит от того, какие глаза сделать. В качестве дневного макияжа, для меня он вообще, практически не заменим, поэтому это единственный блеск (цвет), который я вымазываю до конца и покупаю новый. А для вечера я его всегда использую, когда делаю «роковые смоки-айз». Также, он прекрасно идет под серебристо-серую, голубую, черную одежду, и конечно же, под серебро и белое золото!
Впечатления от блеска Sisley phyto-lip star #01 Diamond — самые положительные. Из всех диамантов — это самый скромный. Т.е. когда абсолютная радуга не нужна, а нужен сдержанный блеск и сияние. Ухаживает, в меру липкий. Нежно пахнет, кисточка очень удобная.
Можно носить поверх помад, что очень их преображает.
Оценка: конечно же 5+!
Цена — около 50 долл.=400 грн.

Кусочек льда из масса — Bourjois Effet 3D Cosmic Brillant Lipgloss #21

На губах, при разном освещении:

Развернутое мнение: ниже я приведу свотчи обоих рядом, для наглядности различий именно цвета. Буржуа имеет более диамантовый шиммер, более крупный и переливающийся, с большим количеством фиолетового тумана. Увеличивает визуально губы, но достаточно липкий и оставляет белую полоску. Смывается/снимается просто и лучше, чем Сисли. Серебристые блестяшки от Сисли можно снять только усилием и с помощью спец.средств. Иначе, если его не обновлять в течении дня — эти блестяшки будут до вечера. Губы, как-будто посыпаны мелким-мелким серебристым глиттером. Буржуа снимается просто салфеткой, не оставляя следа и пыли. Когда нужен более густой, насыщенный льдисто-брильянтовый эффект я беру его.
Стойкость обоих — как у многих блесков, пара часов или — до первого перекуса.
Оценка: 4-, за липкость и белую полоску
Цена — около 15 долл.=120 грн.

Свотчи на руке, при разном освещении обоих, для наглядности. И все равно, все переливы и сияние камерой полностью не поймать.

Спасибо, что досмотрели до конца.
Желаю прохлады и приятного вечера.
Я -Кори, ко мне на ты.
Сисли понравился очень! Надо прикупить себе;)
Благодарю. Его очень хвалят. По качеству он, безусловно, очень приятен.
А сильно липковат? На губах смотрится супер, но у меня сейчас волосы длинные… не хочется чтобы прилипали к губам.
Нет, когда сядет — нормально. У меня тоже третья длина.

если нет разницы, зачем платить больше (с)

Разница все же есть, Буржуа имеет больше фиолетового муара в носке. Но на не существенна, в принципе. Разве что, для таких любителей именно этого тона, как я.
И Сисли пришел ко мне где-то месяца полтора назад, т.к. буржуа уже больше года.
Вот и потянулась рука снова на любимый цвет. К тому же Сисли очень хвалили, решила попробовать сама.

Спасибо, что заглянули.

На губках они выглядят почти одинаково, разве что буржуа чуть больше подчеркивает складочки, а сислей сглаживает.
Да, цвет универсальный!
С этим согласна полностью. Сисли лежит лучше, однозначно. Он более нежный и равномерный, буржуа — более плотный.
Красавцы оба! Первый сияет чуть деликатней, зато второй прохладней, настоящий иней в морозном солнышке
Спасибо. Сейчас хочется только снега и льда! =)))
  • DaNY
  • 06 июля 2012, 20:56
мне на губах больше понравился блеск Буржуа. Он как-то аккуратнее что ли смотрится.
Благодарю за мнение.
Мне нравятся блески «снежных оттенков», но отказалась я от блесков, руки чешутся белый шанель купить, но не знаю))) На Ваших губках хорошо оба смотрятся! Но сислей поинтересней)+
А почему отказались? Белый шанель я сегодня тоже на косметисте засекла, поэтому точно знаю, какой бриллиант будет следующим в моем арсенале. =))))
А мне больше Буржуа понравился))
Он по цвету — превосходный, и играет хорошо. Вот если бы не белая эта полоска в носке — цены б ему не было.
А Буржуа у меня еще есть светло светло земляничный. Я его на днях покажу.
да, буржуа супер — так сияет!
Спасибо, эт да. За это я его нежно люблю.
Сислей так сверкает! Просто россыпь бриллиантов!
Он более деликатный. Спасибо, что заглянули. =)
Если б вы не подписали своими — не определила бы где сислей а где буржуа;))))
Они очень похожи, особенно на фото.
Вживую, все же буржуа дает хороший холодный фиолетовый муар.
Мне на губах больше Буржуа понравился )) Люблю блески подобных оттенков, очень красивые   и в такую то жару хочется льда побольше)))))
Благодарю.
У меня был такой Буржуа… мне совсем не подошел, так и выкинула почти целый(… Губы какие-то неестественно мертвецкие с синевой получались и цвет лица какой-то землистый… В общем цвет совсем не мой. А Сислей мне на вас очень понравился… мягче выглядит.
Спасибо. Да, я все время говорю про этот муар. Но на фото его поймать очень сложно.
У меня кожа больше в теплый персик, поэтому и муар этот не дает эффект мертвечины, гасится.
Буржуа даже более искристей, на мой взгляд)Спасибо за пост, присмотрюсь)
Рада, что понравилось.
Оба красивы)
Скажите, а они губы осветляют?
Осветляют — это как?
Они дают блеск и такое впечатление, что губы покрыты тонким тонким слоем льда.
Ну, и плюс сияние.
Ну я имею ввиду, что есть просто прозрачные блески с блестками, а есть с белым оттенком.
Поняла.
Сисли — прозрачный полностью. Буржуа — скорее, полупрозрачный.
Ок, спасибо. Тогда присмотрюсь к Буржуа)
оба хороши. если бы не более качественный сислей, то буржуа стал бы однозначным лидером)))
Абсолютно верно!
замечательный пост — как раз о том, что я очень люблю. Белые блески покупаю снова и снова, когда они заканчиваются. Мне понравились оба!
Благодарю. Мое сердце тоже отдано им навсегда.
Мое сердце навсегда отдано блескам Bourjois 3D! Для меня они бесподобны. не липкие, не оставляют полоски и держатся достаточно долго. В сравнении с Sisley, мне кажется, что у Sisley сами блесточки смотрятся как — то дешево, простите. Они крупнее что ли. Может, это просто на фото так. И Буржуа больше переливается и искрится, как россыпь меленьких бриллиантов
Блестки Сисли разновеликие, он не дешево смотрится, а более строго.
А с тем, что Буржуа попереливчастей — согласна!
Спасибо за комментарий.
и мне буржуа больше нравится)
Да он классный, но меня бесят белые полоски от него.
Есть еще глянец виниловый, в этой же серии 3D, у подруги видела и тестила потом, — вот он вообще великолепен.
Если куплю, покажу.
полоски конечно большой минус в продукте   у меня было 2 блеска буржуа, но полосок не было, тут повезло.
обязательно поглядим, если напишете
Может, это мои такие просто. Может, хранили их неправильно.