30.06.2012

Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206- ближний свет

Речь пойдет о желтом брате знаменитых белых румян- ближнем свете или Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206.

И я меня настигла одержимость, стремление заполучить на своей коже то самое пресловутое «деликатное свечение», оно же «… сияние». Поскольку на дворе лето, душа в предвкушении загара, а скулы просят небольшого бонуса- солнечных искорок. Ну разве можно им отказать?
Признаюсь честно, давно уже подумывала о приобретении какого-нибудь средства, которым можно добиться сияния кожи, обойдя стороной рубленные блесточные полешки, прожекторное свечение и не совсем приятный блеск. Как правило, в макияже я стараюсь(получается ли- другой вопрос) остановиться на планке «Естественность», не приближаясь более к «Безумной красоте». Порой бывает особенно важно, чтобы на открытых глазу участках лица- какими являются щеки-скулы-лоб не наблюдалось следов моей борьбы с косметикой за звание ослепляющей «красотки». Однако с этой проблемой в паре состоит и ещё одна- недавно возникшее желание золотистости. Надеюсь, эта страсть к золоту(уже везде- тени, помада… ой-ой-ой) связана лишь с наступлением теплых, ярко-солнечных деньков и скоро закончиться, а пока приходиться искать приемлемый компромисс.
Этим компромиссом и попробовал стать Ближний Свет. Получилось ли? Дальше станет видно.
Подходя к разговору непосредственно о НЕМ, хочу немного рассказать про свой ответ на вопрос- дальний или ближний?
Оба. В магазине, понимая, что одновременно два я не осилю, пыталась выбрать один из них. В итоге выбор пал на ближний, в основном по причине цвета- с надеждой на загар, и так же, по причине интенсивности свечения. Ближний цвет показался мне более слабым и мягким, а поскольку я, прямо скажем, не очень опытный боец в использовании подобных средств- решила начать с более скромного, что ли. В общем- дальний свет я отодвинула на потом- октябрь-ноябрь, когда, как раз, стану белее, да и праздники позволят использовать его, не опасаясь уже неуместности сверкания.
Хочу высказать несколько своих предостережений в использовании: 2 основных ограничения могут быть связаны со сверканием и желтоватым оттенком, которые дают румяна. Сверкание может подчеркнуть ярко- и средне-выраженные неровности кожи, а на счет цвета- у меня сомнения- как он будет смотреться на светлой коже. Короче говоря- надо внимательно смотреть при естественном освещение- как сидит костюмчик.
Возвращаясь к самому продукту:
Начну с коробки- тонкая, за счет чего очень приятная на ощупь, гладкая, с прочно-закрывающейся крышкой. Крышка из темно-темно фиолетового полупрозрачного очень очень гладкого пластика. Пальцы на нем, конечно же, оставляют следы, но мне лично сложно придумать гладкую пластиковую поверхность, с которой такого бы не случалось.
Открываем коробочку:
В ней мы видим площадь, заполненную желтоватыми румянами с «тканевой поверхностью», удобное немаленькое зеркальце и небольшую кисть в целлофановой обертке.
Что касается зеркала- большое спасибо товарищам из Shiseido за то, что они не использовали «зеркальные обрезки», в которых можно рассмотреть 1 маленький прыщ, или кончик носа. Зеркальце удобное, им можно пользоваться и при нанесении румян, но мне всё таки сподручнее краситься перед большим зеркалом из шкафа.
Кисть:
Кисть мне очень понравилась. Удивительно мягкая, прекрасно скользит по лицу, набирает румян- столько, сколько надо, не травмируя излишне их. Хорошо растушевывает румяна уже на лице. В общем, пользоваться ею, прикасаться ею к лицу- одно удовольствие.
Ещё раз про процесс соприкосновения кисти и румян- набираются они очень хорошо. Не приходится по несколько раз возюкать, пытаясь зацепить хоть сколько-то крошек, но и расхода половины от всей массы за раз так же не наблюдается.
На лице, свотчи:
Очень многое зависит от количества наносящихся румян. Проведя 1-2 раза- будет совсем деликатное свечение, слегка уловимое. Для этой «фотосессии» я специально не жалела, и нанесла довольно много на скулы и слегка под бровь.
При определенном освещении их возможно не заметить вообще, или они предстанут небольшой тенью. Желтого пятна не получилось у меня ни в каком варианте.
На солнце, особенно когда улыбаюсь, на «яблочке» и скуле переливается солнечный зайчик. Когда лицо расслабленно, как мне кажется, БС хорошо подчеркивает мои не слишком выраженные скуловые дуги и, одновременно, не отражая свет уже на самой щеке, своим желтым цветом создает «тень», тем самым, несколько моделируя лицо.

Далее хочу представить макро для более детального знакомства:
Хочу так же оговориться, что бс наносился мною на уже «подготовленное» лицо- на закрепленную термалкой рассыпушку Clinique, так что куперозных звездочек и прочего покраснения здесь разглядеть не удастся. На «голом» лице свотчей не будет, потому, как не уверена, что в этом есть необходимость- кожа у меня довольно пятнистая временами, да и всякие мелкие неприятности бывают, и, мне кажется, что сначала надо хоть чуть-чуть привести её в порядок, а потом уж украшать светом.
Свотчи, прямой солнечный свет:
Свотчи, солнечный свет, в комнате
Свотчи, искусственное освещение
Свотчи, вспышка:
В конце, оценки по нескольким параметрам. Продукт мне очень понравился со всех сторон, поэтому и оценки:
Внешний вид:
-Упаковка- тонкая, гладкая коробочка в красной «светящейся» картонной коробке. Очень приятная и на ощупь, и глазу.
-Зеркало- не крошечное, отдельное спасибо за это производителям, что не поскупились.
-Кисточка- мягкая, но гибкая, удобная. Не портит румяна, очень приятно прикасаться её к щекам- 5+
Непосредственно румяна:
-Цвет. Для меня- обладателя слегка желтоватой кожи- желтый цвет только в плюс, поскольку в тех местах, где свет не отражается щека выигрышно затеняется => лицо несколько скульптурируется.
— «ТО самое» свечение- да. Да, да, да! Оно существует. На солнышке, слегка по-золотому, скулы подсвечиваются. Оно не слишком яркое, ни при любом освещении даст о себе знать, но это и хорошо. Выглядит достаточно естественно и очень, как мне кажется, красиво.
-Важно!- В нем нет блесток, которые я обнаруживала в метеоритах, в новом брозере- пудре от Dior, когда знакомилась с ними в магазине. Здесь только равномерное свечение, при ярком освещении или вспышке, его можно назвать отблеском.
Примечание: БС наносила только на подготовленное пудрой лицо, закрепленное термальной водой.
Естественное, летнее свечение достигнуто, чему я очень рада. Рекомендую, если и не пользовать, то пробовать.: )
Спасибо за внимание!
Я Поля, ко мне на ты/вы- как удобнее.

Общая оценка-5
Время использования- около недели.
Цена- по золоту около 1300-1400 рублей.

Malta 30 июня 2012, 18:30
Шикарные свотчи, вам очень идет, продукт показан во всей красе
Pollly 30 июня 2012, 18:40
Спасибо, я старалась))
Lilu006 30 июня 2012, 18:40
полностью согласна, очень красиво! отличные показательные свотчи! автор умничка!;)
Pollly 30 июня 2012, 18:40
Спасибо! :)
Zamazka 30 июня 2012, 18:35
Пост почти не читала… завороженно разглядывая Вашу кожу — неужели такая бывает (т-т-т)?   Я Вам по хорошему завидую…
Ну и рада, что продукт Вам отлично подошел и работает!
Pollly 30 июня 2012, 18:39
Это не совсем кожа, а скорее удачные ракурсы и пудра
но спасибо большое! :)
Anetaaa 30 июня 2012, 18:43
Поля, на твоей загарелой коже шикарно смотрится!
Pollly 30 июня 2012, 18:44
Спасибо!))
Masiania 30 июня 2012, 18:44
Красота! Кожа у вас — загляденье, а с этим продуктом еще лучше стала! Холеная такая  . Описание понравилось. Но у нас таких продуктов нету( Деревня, блин…
Pollly 30 июня 2012, 18:46
О, жалко… Будет надеяться, что и вам завезут как-нибудь)
Спасибо большое! Этим мне бс и понравился- правда, делает кожу «холеной», что называется.
Brusni4ka 30 июня 2012, 18:50
Просто супер! Действительно эффект здоровой кожи, светящейся здоровьем:) Каждый раз думаю, надо брать-таки :))))) И пофиг, что у него в составе есть какая-то бяка, не помню, как называется, писали тут, что это продукт нефтепереработки:(
Pollly 30 июня 2012, 18:58
Спасибо!))Да, наверно надо… Как-то Вы меня немного смутили- этой нефтепереработанной бякой. Но, в конце концов- если что вдруг полезет нехорошее, то осторожнее посмотрю на продукт и отпишусь. Но такая приятная штучка!)
arina0001 30 июня 2012, 18:54
+1 к моим хотелкам   на вас класс!
Pollly 30 июня 2012, 18:58
Здорово, что Вам понравилось, спасибо!)
LUANZA 30 июня 2012, 18:58
Есть у меня и БС и ДС… ДС больше понравился, но после вашего поста попробую заново БС.
Согласна насчёт кисточки, изумительна!.. Товарищам из Шанель есть чему поучиться…
Pollly 30 июня 2012, 19:01
А я, наоборот, дальним загорелась- интересно очень с ним поближе познакомиться.
Princess_Nuri 30 июня 2012, 19:03
Какая красотень. Шикарные свотчи!
Я то все думала, что бы приобрести первым. После твоего поста однозначно- БС!
Спасибо за пост.
Pollly 30 июня 2012, 21:01
Спасибо) Удачной покупки)
AnnAnnet 30 июня 2012, 19:05
Я еще в посте о помаде восхитилась Вашей кожей
Продукт на Вас шикарно смотрится
Pollly 30 июня 2012, 21:01
Спасибо большое!)
lyubimovaya 30 июня 2012, 19:10
Все хорошо, но зачем такой длинный пост и количество однообразный фотографий — не понятно…
Pollly 30 июня 2012, 21:07
Спасибо за комментарий.
Количество свотчей- для того, чтобы наиболее наглядно продемонстрировать продукт, фотки при разном освещении- чтобы, так сказать, все стороны осветить. Хотелось, чтобы его увидели так, как вижу его я))
Про длину- спасибо отдельно, в дальнейшем постараюсь это учесть. Это проблема, потому, что обычно кажется, что всё коротко и коротко, а главного- нет.
TavriDa 30 июня 2012, 19:11
У Вас шикарная кожа и этот продукт словно для Вас лично создан)
Прекрасный пост, дивные свотчи. Спасибо!
Pollly 30 июня 2012, 23:17
Спасибо за комментарий!)
Sofya 30 июня 2012, 19:14
Обалденно: и кожа. и Свет. Все, при первом же удобном случае куплю себе еще и Ближний:)
Pollly 30 июня 2012, 21:08
Здорово! Покупайте, покупайте- очень приятная штука.
Uji 30 июня 2012, 19:16
Очень красиво на Вас смотрится.) Я его берегу для загара. Жаль, в этом году он мне не «светит».( А вот дальним пользуюсь. Свечение он дает такое же мягкое, как и ближний, только без желтого оттенка. Так что ДС можете смело брать при возможности.)
Pollly 30 июня 2012, 21:09
Спасибо большое! Вы развеяли мои предубеждения. Я очень рада- потому, что для зимней осени -зимы- весны ДС- то, что надо будет.
Holly_Polly 30 июня 2012, 19:23
По моему скромному мнению, это самый лучший и удачный пост о БС. Однозначно в избранное. Спасибо, Поля, столько удовольствия получила, разглядывая свотчи этого дивного продукта, Вы замечательно его показали =)
Pollly 30 июня 2012, 21:10
Спасибо! Я старалась)
Charmi 30 июня 2012, 19:28
Вот это кооожааа!..     Обалдеть… Я ослепла.
Pollly 30 июня 2012, 21:12
О, спасибо большое, конечно, но это, правда, в большей степени заслуга фотографии и, конечно, пудры. Я обязательно о ней расскажу на собственном примере, как-нибудь.
Tinka-Alevtinka 30 июня 2012, 19:43
Ближний свет, как всегда, прекрасен
Кожа у вас восхитительная!
Pollly 30 июня 2012, 21:12
Да, ближний свет хорош))
Hisja 30 июня 2012, 19:52
Замечательно показали Ближний свет
Danaya 30 июня 2012, 20:17
Наконец я увидела, в чем изюминка ближнего света. Классно!
Я очень рада))
Maryann1976 30 июня 2012, 21:00
На моей памяти это вообще второй или третий пост, где так классно показан продукт такого рода. Спасибо большое!
Khanum 30 июня 2012, 22:14
какая красивая кожа: ровная, нежная, бархатистая на вид… Да… я просто в эстетическом экстазе. даже не завидую, просто восхищаюсь…
ElenaS 30 июня 2012, 22:20
У меня есть оба «света» и дальний и ближний-люблю их одинаково)Вам Бс очень идет и фотогорафии красивые-поздравляю с покупкой
Pollly 30 июня 2012, 22:34
Gatta 30 июня 2012, 22:31
Безумно впечатлили. А на такой красивой коже — прекрасно вдвойне. Мне теперь, конечно, тоже надо
Pollly 30 июня 2012, 22:35
Надо, надо))Спасибо!
max-max 30 июня 2012, 23:06
люблю БС (как и ДС)… сейчас летом часто им пользуюсь…
за год использования БС и ДС у меня использовано только по 1/5 продуктов…
Pollly 30 июня 2012, 23:18
Это хорошо)) Надеюсь, у меня так же экономно выйдет)
oksana7831 30 июня 2012, 23:23
Получила большое удовольствие, читая замечательный пост и разглядывая Ваши фото, Поля! (и вовсе он не длинный!   )
Pollly 08 июля 2012, 17:34
Спасибо, очень рада, что понравилось :)
GalinaGalina 30 июня 2012, 23:25
А меня БС пока не очаровал. Проигрывает он ДС на моей физиономии.
Но на этой коже я вижу сказку!
Pollly 08 июля 2012, 17:35
Ох, а я пока нахожусь в состоянии легкой заинтригованности Дальним Светом. Но когда нибудь я стану его, надеюсь, счастливой обладательницей и сравню их.
Спасибо:)
AngelSandra 30 июня 2012, 23:29
Какаое свечение
jbarda4ok 01 июля 2012, 00:30
Красивый пост! Здорово все показали, кожа — бархатная. Я отношусь к тем, кому БС желтит кожу :( Пока не использую, жду совсем уж загара :) Или смешиваю с Дальним, видела на видео, как Дик Пейдж смешивает БС и ДС
Pollly 08 июля 2012, 17:36
Спасибо большое!
Классная идея- смешивать их. Но с загаром, я думаю, у вас с ним всё получится)
TigerGirl 01 июля 2012, 00:33
БС очень красивый! Но к моей светлой коже он не идет. В моем случае ДС — выигрывает. Но на вас очень красиво, особенно с загаром!
Спасибо))
Мыслей о дальним с. всё больше, потому, что зимой довольно- таки значительно меняюсь в цвете.
Tossa 01 июля 2012, 06:19
кожа у вас шикарная! и румяшки нежно смотрятся!
Спасибо:)
LenaNSK 01 июля 2012, 06:35
  кожа…
Сколько постов про БС читала, и только блогодаря твоим свотчам, понимаю, что он мне необходим! Спасибо!
Очень рада:)
Zosya 01 июля 2012, 08:42
Замечательный пост, прекрасные свотчи, качественно и информативно. Вообщем, после первых трех свотчей на лице- я созрела на покупку.
Pollly 08 июля 2012, 17:40
Класс, надеюсь с ним всё получится))
Mursilka 01 июля 2012, 14:59
Присоединяюсь к восторгам кожей и качеством свотчей — работа продукта видна отлично!
Pollly 08 июля 2012, 17:33
Спасибо, очень рада))
irrra 01 июля 2012, 15:34
БС — хорош!   Очень нежно смотрится!
Я только было решила, что моя косметичка и так «распухла до отказа» и у меня практически все есть! А теперь вижу, что вот-вот опять искушусь на новую покупку
Pollly 08 июля 2012, 17:43
Вот и я такая же   Как только вижу посты, особенно новые, с какой-нибудь штучкой привлекательной- всё. В голове образуется пунктик, не выполнить который не возможно, и я начинаю свято верить в то, что данный продукт мне просто необходим)
Inet 01 июля 2012, 19:09
я видела только вашу кожу, нереально красивая, лучше бы написали о своем уходе))) очень интересно.
Pollly 08 июля 2012, 17:33
Спасибо!)
Я обязательно этим займусь, когда(надеюсь, в скором времени, в конце лета) завершу битву с черными точками и бугорками у носа и на нем.
Правда, там где БС- моей заслуги практически нет- изначально кожа была довольно ровная, даже в самые критические периоды- 14-16 лет. Сейчас там бывают неровности, но я всю ответственность сваливаю на румяна(максфактор и ещё парочку), которыми периодически балуюсь.
Paraphin 01 июля 2012, 19:38
На ровной коже БС выглядит потрясающе, жаль что на пористой коже надо очень с осторожностью наносить. Даже деликатный блеск может подчеркнуть и увеличить визуально поры
Pollly 08 июля 2012, 17:29
Да, согласна полностью! Неровности кожи- как впкулости, так и выпуклости(что я замечала на себе, когда приближалась к носу- где всё не так гладко, как на скуле) могут подчеркнуться б.светом, да и любой, как мне кажется, сверкалкой.
Kseni4ka 01 июля 2012, 20:26
Отличный пост, прекрасные фото — побольше бы таких постов на косметисте! +++
Pollly 08 июля 2012, 17:27
Спасибо большое!
daisy20 02 июля 2012, 00:08
вы просто красавица! и пост ваш чудесный
Pollly 08 июля 2012, 17:23
Большое спасибо, мне очень приятно! :)
Yuryevna 03 июля 2012, 16:03
У меня и Дальний свет и Ближний, не вижу я деликатного у себя свечения (и не только я) или наоборот, то желтым, то белым видным пятном ложится, но все равно пользуюсь, не пропадать же продукту. Может нужно без бронзпудры испольховать, которую я использую как румяна на лето на скулы.
Pollly 08 июля 2012, 17:27
Мне иногда мерещится желтое пятно, но я стараюсь тщательно растушевать, а потом проверяю- фотографирую при разном освещении. Именно пятна- нет, хотя желтизну, всё таки добавляет. Меня это не пугает, потому, на скулах- щеках, куда БС наносится, бывают покраснения, которые пудрой и светом, зачастую, благополучно скрываются.
Да, бронзирующая пудра, возможно, может быть причиной такого «обострения» ближнего света. Надо пробовать)
man_i_ya 16 октября 2012, 17:45
Какой чудесный пост))) Наконец то я созрела до ближнего и дальнего света. косметиста сделала свое дело, в своем докосметическом периоде я очень любила крупные блестки на лицо! спасибо вам! оказывается его даже можно купить в наших магазинах))) надо спешить)))