Clarins "Cotton Flower Face Palette"

Доброго времени суток! Хочу показать вам обзор на мою обновку — пудру-сверкалку от Clarins под названием «Cotton Flower Face Palette» (неформальное название — «хлопок»). Я долго сомневалась по поводу покупки и надобности мне этой штуки, и ходила вокруг да около неё, но сама судьба подкинула мне её «почти бесплатно» и я была удивлена насколько она замечательна по своей сути.
Сама пудра имеет сверху зеркальное покрытие, хотя это скорее минус, уж очень неизбежны отпечатки от пальцев, и замечательный белый мешочек (мне черные уже поднадоели если честно).
Открыв её первый раз, как говорится «кисть на неё не подымается»  , такая уже красота цветочная…
Но любителей эстетики могу огорчить: цветы — временное напыление, которое со временем стирается и остается обычная бежевая пудра. Кстати ни спонж, ни кисть к пудре не прилагается.
Итак, о самой пудре: не назову её блестящей, а скорее «сияющая». На мне дала влажный розово-персиковый холодный отлив, по структуре чем то напомнила знаменитые пудры от шанель «дуси» Крупные блестки заметила только поначалу, на верхнем покрытии, далее очень мелкий перламутр. Не тёмная, подойдет для среднего тона, не отдает в желтый. Матирования конечно нет, но в то же время лицо не кажется жирным от жары. Вес 10 грамм.
Фото для «ценителей» составов
сверху свотч самой пудры, снизу хайлайтера-цветочка
ну и на лице
Цена: со скидкой я купила за 18 дол. США
Срок тестирования: неделя
Не могу назвать пудру универсальной и повседневной для лета, все таки сияет на солнце не слабо. Думаю на осень-зиму можно будет и на всё лицо. Поры не забивает, стойкая, за день никуда не девается (это при жаре то!). Она действительно замечательная для своей стоимости и я совсем не жалею о покупке.
Я — Аня и со мной на «ты»

Какая интересная вещица, я так понимаю она в России не представлена?
Представлена. Она выходила лимитированным выпуском, но знаю что девочки ещё находят в магазинах России. Просто спросить надо у консультантов
На клубнике была (возможно, и сейчас есть) с сумасшедшей скидкой. Подозреваю, из-за вышедшего срока годности. Но, т.к. это лимитка двухлетней давности, скорее всего, сроки уже в любом магазине подошли/подходят к концу.
Посмотрела срок — действительно истекает в этом месяце. Но у меня есть пудры и 5-ти летней давности и меня это никак не смущает, это же не помада и не тушь…
  • she_is
  • 25 июня 2012, 13:55
классная штучка! както я в последнее время стала на кларанс заглядываться, думаю нужно чтото из их продукции попробовать, только думаю такую штучку не найти
я периодически встречаю эту пудру в интернет магазинах, она 2010 года, не такой уже и раритет. Часто вижу её также в барахолках на косметических форумах.
  • she_is
  • 25 июня 2012, 14:03
ооой в моем городе не найти даже прошлогодних лимиток, не то что 10 года, а с заказами по интернету не дружу   может у кларанс выйдет нечто подобное симпатичное
Какое красивое свечение у нее! Мне очень понравилось! Но на все лицо мне кажется и зимой не пойдет, хотя могу ошибаться.
пудра сильно сияет на солнышке или при электрическом свете, а так вполне носибельна на все лицо
  • oui
  • 25 июня 2012, 14:09
очень красивая палеточка, здорово оформлена, но вот эффект влажноватого сияния помлучается (не знаю, как объяснить, мне больше «сухое» по душе. Вот ДС на мой взгляд, дают сухое, а БС — влажноватое   Ну это моё субъективное восприятие, конечно)) Спасибо за обзор!
к сожалению у меня нет, ни дальнего ни ближнего света, чтоб сравнить    да, сияние влажное, но именно такое я и люблю «на выход»
Какая она красивая! Вам повезло, потому что это была лимитка. В магазинах ее давно не найти.
в последнее время мне почему то везло её везде видеть)))
  • Kati
  • 25 июня 2012, 15:21
Очень красивое и деликатное сияние.
спасибо
смотрела на хлопок в магазине, но не взяла…
итак пудр много в арсенале…
хотя, качество пудровых Кларанс на высоте…
проверено на личном опыте…
раньше часто покупала пудровые средства Кларанс…
я бы тоже не взяла, если бы не скидка. Купила для коллекции, а оказалась она очень интересной
Красиво сияет, деликатно так. Только по внешнему виду пудры никогда бы не подумала, что она окажется такой нежной на коже.
я тоже была уверенна, что эта пудра — куча крупных блесток в красивом оформлении, но как видите это не так
Да это вообще особый вопрос, есть масса женщин, не следящих за сроком используемой декоративки, если она (эта косметика) не меняет свои качества… и никто из них не умер от использования просроченной помады)
согласна!
жалею что не купила такую нежность))спасибо
может ещё не всё потеряно
Такая красота! Смотрится на личике просто потрясающе!)))))
  не могу не согласится с вами
Какая прелесть    ! Спасибо Вам)))
и вам спасибо что зашли
У меня есть этот хлопок и я очень им довольна. Да, год выпуска 2010, но Clarins на пудровые текстуры дает срок годности 5 лет. Я безжалостно сняла верхний блестящий слой и получила пудру, которая дает мне красивый эффект сатинового свечения. Я ее сравниваю больше с ближним светом от Shiseido, хлопок немного поплотнее. То же покупала со скидкой евро за 22-25, вещь стоящая!
мне так хочется стереть полностью верхний слой, ведь вижу же, что самое ценное внутри, но с другой стороны жалко. Цветочки очень красивые…
Красиво сияет пудрочка на скуле. Для лета — отличный вариант.
спасибо
очень красивая штучка — такое нежное оформление! и на лице смотрится нежно)
спасибо
Боже как хочется эту пудру, но жаль что напыление не на все слои, отличный хайлайтер…
да уж… красота стирается очень быстро. почти сразу
Жаль, что больше такую не найти. Я так о ней мечтала!))